Автор Тема: Монопородная выставка ранга ПК + Всероссийка, г.Старый Оскол, 08.06.2014  (Прочитано 12675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Че нашлааа!
http://rasp.yandex.ru/thread/137ZHG_tis/?station_to=2014340&point_from=c194&departure=2014-05-06&point_to=c10649&station_from=9623135

Однако, можно, ехать, особенно если выкупить купе на 2их-3их!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Да, вариант хороший. Только прибытие в 10:20. Хорошо если доберманов после обеда поставят. А если с утра? Ехать заранее и где то сутки жить?

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Может ещё поменяют расписание на лето. В целом я бы поехала на поезде.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Увы! Этот поезд из Самары, а мы в Саратове.
Регистрацию я отправила, теперь буду ломать голову, как ехать.  :)
Сорри,попутала города на букву "С". :D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
С началом экспертизы доберманов  утрясли бы, но есть одно НО - этот вагон ходит туда только по четным числам, а обратно-по нечетным и это значит - приезжать за день до выставки и уезжать на следующий день после выставки. Вот если бы монка была 7 го числа! Но это за гранью фантастики, дату переносить точно никто не будет.  Есть еще вариант - сесть на поезд, ссылку на который давала PINGUS, в Ртищево, он проходит там. Вобщем, надо думать и выбирать варианты, я ехать решилась, так что буду искать возможность по любому.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Наташ, тут или поездом как-то,или на машине,потому что в Ст.Оскол из Воронежа можно доехать только на автобусе или на такси.Расстояние там около 120 км.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Охота, она пуще неволи.
Пропустить не смогла. К сожалению, Аришу взять не получилось, в машине не было места, а ехать, как думала раньше -на рейсовом автобусе  через Воронеж, было уже поздно. Выставочный марафон в три недели, с большими переездами и жарой меня почти доконал и голова соображала плохо. Остается надеяться, что замечательного эксперта Елену Викторовну обязательно приглясят судить еще не одну монопородку и я наконец смогу выполнить свою мечту - представлю на ее суд Орешенку.

Алексей отличный водитель и ехали мы быстро и с комфортом. Гаюшка, хоть и не приучена к машине ( своей-то нет, негде репетировать), но переносила все философски и не возражала: лежать? Пожалуйста.  Пока ехали, пришли добрые вести из Самары - наши дорогие детки Зорро и Карпе Дием отлично выставились. Зорро взял САС и закрыл ЧР, а Капа дебютировала в юниорах и взяла ЛПП и стала 4 ой в юниорском БЕСТе. Настроение стремительно улучшалось.
Жара нас накрыла, когда въехали в Воронеж - бесконечные светофоры, а когда автомобиль останавливается, внутри машины климат начинает стремительно приближаться к точке кипения. Это было ужасно и впервые со страхом подумалось - чтож будет завтра на выставке, если там открытая площадка, как предупреждали на Песике..?
В Оскол доехали в 16 часов, быстро нашли Северный микрорайон, где сняли квартиру и заселились. Какое блаженство - прохладный душ! Хотелось так и остаться в ванной до утра. Гая блажено растянулась на свкознячке.  Ела она последний перед выездом из дома - в 4 утра 7 июня, но я решила ее на ночь не кормить, так как собака выглядела уставшей и явно хотела больше спать в прохладе, чем есть.
Утром в 6 часов разбудил звонок из Восточной Сибири. Спросоня поняла мало что, но зато не понадобился будильник.  Собрались, погрузились в машину и поехали. Получили небольшую экскурсию по поейзажам Оскола и добрались до площадки у Зоопарка. Первая мысль - изжаримся живьем... Вторая мысль - а где ринги-то? Время пол девятого, начало рингов в 9, но на площадке еще и конь не валялся. Валялась кучка собачьих экскременов и временами проходили участники.
К моему удовольствию, обнаружила пока никем не занятое чудесное местечко под небольшой, но густой акацией, тут же его приХватизировала, кинув плед и уложив Гайку. Подошли Алексей с Андреем и Мэтью и мы стали ждать регистрации и начала рингов. Народ все прибывал, на площадке началось шевеление, ринги разгораживались, устанавливались столы и тп. Солнышко нещадно припекало, но нам под нашей акацией было неплохо.
Очень рада была увидеться со старыми знакомыми доберманистами, заводчиками, владельцам из разных городов России. Так здорово приезжать в новый город и встречаться с единомышленниками, знакомиться с новыми породниками и любоваться на прекрасных собак!
Началась монопородка, я пыталась расмотреть, что происходит на ринге, не выходя из спасительной тени, но обзор загораживали спаины и я махнула на это рукой: практически всех участников я уже видела и не раз, лучше подольше посижу в тенечке.
Собак относительно немного: 2 беби, 1 щенок, 4 юниора, 1 ветеран, 9 взрослых чп кобелей, 10 взрослых чп сук, 3 взрослые кп счуки ( фактически 2, Ариша осталась в Татищево) - всего 30 собак по каталогу.
Но очень неплохой в качественном смысле состав.  Очень понравился СВХ Боромир. Когда Ирина с ним подошли к нашему месту дислокации, мне бросилась в глаза красивая голова и отличный подбородок, очень приятный характер. Уже после нашего ринга подошла посмотреть сравнение чп сук на ПК и обратила внимание на очень красивую в стойке, явно выделявшуюся на сравнении суку, потом узнала, что это собака Татьяны Жуковой от Гретты и Данте. Приятная девочка, она потом заслуженно стала БИС монки. Были еще яркие собаки, но я смотрела издалека и урывками, поэтому с большого расстояния и сквозь помехи в виде зрителей идентифицировать удалось не всех.
Пошли чп суки- юниоры и я подняла Гаю, нацепила на нее ринговку. Внутри все сжалось, как всегда перед выходом в ринг, а Гайка идет довольная, ей мандраж неведом. Ну, конечно же, я опять занервничала и принялась "Улучшать" Гайкину стойку (кто б мне руки за спиной связывал перед выходом в ринг?). Андрей снял видео, надеюсь попозже его получить и тогда поставлю. Вобщем, постояли (Гая частично филонила, я дергалась), пробежали, еще постояли. ЮПК и автоматом ЛЮ кп, так как кп кобелей юниоров не было. Затем сравнение с красивой ЛЮ ЧП - полусестренкой Мэтта. Пробежали, встали и .. ЛЮ у Гаи!

Было очень приятно услышать теплые слова о Гаюшке от Елены Викторовны и меня очень тронуло, что она помнит Аришу и также тепло отозвалась о ней. В очередной раз поругала себя за свою  оплошность, из-за которой Ариша осталась дома.
Все выставка для нас на этом закончена! Осталось поболеть за Мэтта и можно расслабиться.
А солнце все припекает и я спасаюсь от него под акацией. А эксперт на солнцепеке и даже зонтика над ней нет! ( это уже оплошность организаторов. Как можно было не позабититься хотя бы о зонтике над экспертом в такую жарищу!) Несмотря ни на что, эксперт очень доброжелательно и добросовестно осматривает каждую собаку и дает подробнейшие описания.
Было видно, что с самого входа в ринг Мэтт эксперту понравился. Он в хорошей форме, плотный, глубокий, крепкокостный, с красивой головой. Елена Викторовна восхищена его костяком и просит дать померять пясть и Мэтт сам подает ей лапу: пожалуйста, меряете!
Чп кобели на сравнение! Алексей с Мэттом очень хорошо пробежали и вот сравнение ставят в стойки. Кобель стоит на печенку, сильно наклоняет голову и я не выдерживаю - вплозаю за ленточку, беру печенку и поднимаю ее выше. Мэтт сразу оживляется и впрягается в ринговку, подняв голову.  Эксперт несколько раз обходит претендентов и говорит, что здесь все очевидно и пожимает руку Алексею - Мэтью Победитель Клуба!
На сравнекнии на ВОВ окраса Мэтью решил, что достаточно поработал на сегодня и вообще, вон та красавица (чп сука ПК) его интересует гораздо больше, чем какая-то печенка и пуллер. Вобщем, не показался парень, ВОВ стала сука, очень красивая и отлично показанная. Все, выставка закончилась.
Пока ждали дипломов, Ирина с Боромиром позвала пофотографироваться. Я отвязала Гайку и мы с ней пошли в ринг (там была пауза в экспертизах) без ничего. Свою ринговку я забыла взять, но выручила Ирина, сняла со своего кобеля.  Кинула мяч, Гая изобразила стойку, я довольная, как слон, результатами, особо поправлять ее не стала и что говорить - даже не обратила внимания, как она стоит. Ну, как стояла, так и сняли.

Стою, держусь за поводок: собака сама по себе, я - сама по себе. И вижу, что почти напротив стоит Елена Викторовна и смотрит на Гаю. Увидела мой взгляд и спросила наш возраст. Немножко поговорили и я попросила  у Елены Викторовны разрешения сфотографировать ее с Гаей на память.

Еще раз поражаюсь стойкости и доброжелательности эксперта - в такую жару, отработав целую монопородку на солнцепеке, найти в себе силы и на фотографирование и на общение! Жалко, что времени было мало, нечасто выпадает возможность пообщаться с породником такого уровня.
Забрали дипломы (описание у Гаи просто песня),

собрались и выехали в обратную дорогу.  Тут поспели добрые вести из Саратова - сестренка Гаи - Адель (Каро Костальбино) дебютировала в юниорах с результатом ЮСАС, ЛЮ, ЛПП!
Переживали, что оапять ехать через  пышущий жаром Воронеж, но навигатор нас повел другой дорогой, не через центр, на небе собирались тучки и солнце временами пряталось за ними - вобщем, Воронеж проехали быстро и без перегрева. Дальше не ехали, а летели. Остановились перекусить перед Борисоглебском, потом показали Гае речку Медведицу (собака впервые видела много воды. Смотрела легким интересом) и заодно немного размяли ноги себе. И в 22 часа были дома.
Хочу выразить большую благодарность Алексею за доставку нас на выставку и обратно и Андрею - за отличную компанию, помощь и съемку видео!
Большое спасибо всем, кто нас поздравил на выставке и после, всем, кто за нас болел!
Спасибо организатору Яне Скуповской за возможность выставиться под такого эксперта!
И отдельная большая благодарность Елене Викторовне за работу, доброжелательность и профессионализм!


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Большое спасибо за видео Андрею и Алексею Чурляевым!

Гайкин в ринге
<a href="http://www.youtube.com/v/X-U6pckt-OY&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X-U6pckt-OY&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

есть еще ролики, потихоньку грузятся.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Спасибо за результаты монопородки, любезно представленные Яной Скуповской
эксперт Ивлева Елена Викторовна  (г. Севастополь)

Черно-подпалый окрас
Кобели

класс беби

Б.П., Лучший Бэби выставки ERIA PRO AMBASSADOR (  TAHI-REME MAX х ERIA PRO URSULA)


КЛАСС ЮНИОРОВ
Отлично, ЮСС IRVING DE GRANDE VINKO ( YAROSLAV MUDRYJ DE GRANDE VINKO х   ROYAL ROSE DE GRANDE VINKO)


КЛАСС ПОЧЁТНЫЙ
Отлично -  SМАRT WOOD HILLS BOROMIR (ALE`ALAMOS DEL CITONE х  DEA DOLORIS V. ALPHA NORDIC)

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
Отлично, КЧК ORO Y PLATA DE GRANDE VINKO ( LEO V. MARKISCHEN LAND х  GEKATA DE VINCO IZ DOLINY DALMENOV )


КЛАСС РАБОЧИЙ
Оч. Хор.(?) НЕВСКИЙ ЦЕРБЕР ЧАК БЕРРИ ( САНТ КРЕАЛ ЗВЕНИСЛАВ х НЕВСКИЙ ЦЕРБЕР УИТНИ ХЬЮСТОН)

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Оч. Хор.(?) СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ МЕГРЭ ( YACHEERO`S PANDO PANDERO х  СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ЭЖЕНА )
 
КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
Отлично, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБАSМАRT WOOD HILLS МATTHEW ( YACHEERO`S PANDO PANDERO х  SМАRТ WOOD HILLS EZHENA)


КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
Отлично, КЧК  - ERIA PRO VERSAILLES (PRIDE OF RUSSIA SIDOR х ERIA PRO QUARTZ STYLE )

Суки

класс беби
:
М.П. ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ ДИНАРА (ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ ПЁТР ПЕРВЫЙ х ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ РАДМИЛА )


КЛАСС ЩЕНКОВ
Б.П.-1, Лучший Щенок выставки JE T`АIME IZ ZOOSFERY ( DESTINY`S PHOENIX HIGHWAY TO HELL х  LADY FIRST IZ ZOOSFERY )

класс юниоров:
Отлично 1, ЮПК, ЛЮ окрасаСМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ХУРГАДА ( СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ БОРОМИР х СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ЭЖЕНА )
Отлично(?) MARTA VITAL SCREEN ( LIVONIJA BARON PITER PEN х BAGIRA VITAL SCREEN)

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
Отлично-1, КЧК - DIANA PRINCESS WARRIOR DE GRANDE VINKO ( PRIDE OF RUSSIA SIDOR х  MODUS OST WIS WESPERA)

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Отлично-1, КЧК -  DON KAGJUST LALIQUE ENCRE NOIRE (  PRIDE OF RUSSIA SIDOR х  TEQUILA ALVA ELVARE DE GRANDE VINKO )

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
Отлично-1, КЧК -  SHAGANE TY MOJA IZ ZOOSFERY ( GRAPHIC LINE SUZDAL х RASHEL IZ ZOOSFERY )
Отлично-2, СС - DON KAGJUST INFINITY DYUARS ( SMART WOOD HILLS DEWARS х  DON KAGJUST DINASTIA
Отлично(?) НЕВСКИЙ ЦЕРБЕР ЯПОНСКАЯ ЙЕНА ( НЕВСКИЙ ЦЕРБЕР ЧАК БЕРРИ х БЛЕСК ЛЕО ХЕЛАДА)

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
Отлично-1, ПК, ЛПП окраса, Лучшая собака выставки  - ВИВА ВИКТОРИЯ ИЗ ЗООСФЕРЫ )DANTE DELLE QUERCE NERE х  ГРЕТА ГАРБО ИЗ ЗООСФЕРЫ )
Отлично-2, СС DON KAGJUST MAGNOLIA (AK-YAR YASON х DON KAGJUST HADZHERA)
Отлично BURZHUIAZIA VOM HAUS ERFULLUNGEN VUNSCHEN ( RAMONBURG`S HILLO х  HAMAVARI VOM HAUS ERFULLUNGEN VUNSCHEN )



Коричнево-подпалый окрас
Суки

класс юниоров:

Отлично, ЮПК, ЛЮ окраса, ЛЮ выставкиAPPEL DI FORTUNA KEY ТO HЕАRT ( ELDIABLO VOM HAVELLAND х  KRO`KETT FORTUNA SEMPER )
 
класс промежуточный:
Отлично-1, ПК, ЛПП окраса  - ZHEMCHUZHINA CHERNOZEMIJA BRANDY ( DREAM OF HEART S MYSA HERSONES х ZHEMCHUZHINA CHERNOZEMIJA SALAMANDRA )
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта