Автор Тема: Монопородная выставка доберманов и Всероссийская Ч РКФ, г. Пенза, 21 сентября  (Прочитано 16464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
В Пензу на выставки езжу редко. Собственно, если вспомнить, то 1 раз я была с Китом (Иринланд Люцифер - BIS-1 на Всероссийке, судила Егорова)., 1 раз была с цвергпинчером МИлой ( Монетка-На-Счастье из Дома Лювира - САС на всероссийке ранга Ч РКФ), 2 раза с Аришей ( ЛЩ под Сармонт. И на сдвоенных выставках в юниорах ЛЮ, ЛПП, BISj-3, BIG-2 под Булелик и ЛЮ, ЛПП, BISj-2, BIG,BIS-3 под Пироговой). И один раз ездила с Гаей ( ЛЩ под Абракимовым)
И вчерашняя монопородка - итого 6 посещений Пензы за 9 лет (с 2005 года).
Думаю, и в этот раз не похала б, да Александра и Лариса поставили меня в известность, что своих девчонок они уже зарегистрировали. Хотелось посмотреть, как растут девочки и я задумалась - не съездить ли и мне, Пенза куда ближе Самары. Посмотрю на молодежь, пообщаюсь с владельцами...  Заодно подумала, что можно вывезти и Аришу, а то собака год просидела на диване. Но на чем ехать было пока непонятно.
После возвращения с IDC,  через недельку,  поговорили с Машей, она тоже была непрочь съездить, лишним опыт не бывает, малышке Рине полезно повыставляться. Алексей и Юля тоже загорелись. Решено - регистрируемся!
Захожу в тему выставки на Кинологии и вижу, что доберманов поставили под Выгузова, а сначала обещали Косареву.  Оба непородники, но Косарева старой школы, смотрит на анатомию, движения, под нее сходить интереснее. Спрашиваю у организаторов, возможно ли поменять на монопородке на Косареву? Мне отвечают, что им все равно, решайте сами, кого большинство попросит, того и поставим.
Отправила регистрацию, мы ехали только на моно. К сожалению, по разным причинам не смогли поехать еще трое владельцев, а одни собаку зарегистрировали, но машина сломалась и они были вынуждены вернуться буквально с полдороги (чп щенок  ЭБ Лазар). Жалко, что сорвалось, очень хотелось бы повидаться, собак потискать и пообщаться! Ну, надеюсь, еще будут выставки.
Днем 20 сентября мне позвонила Маша и спросила, видела ли я уже новость? Я - где, какую? И Маша рассказала, что в теме выставки на Кинологии написали, что эксперт Косарева заболела и клуб в цейтноте нашел ей замену - Харатишвили. Пошла в инет смотреть, что за эксперт, сама под ней еще не выставлялась, но смутно помнила, что где-то читала о ней не самые радужные отзывы. По первой же ссылке (я ее дала выше в этой теме) начиталась всякого и настроение сильно упало: не хвалят этого эксперта, ох, совсем не хвалят... Ну чтож, все равно зарегистрировались уже, едем, чего уж теперь. В конце концов, это всего лишь выставка и если попадем под плохое настроение судьи или еще чего, будет неприятно, но переживем.
Сначала предполагалось ехать с Машей на ее машине, но потом решили перетасоваться и поехали так: Маша, Юля, Рина и Мэтт  и Алексей, Андрей, я, Ариша и Гая двумя машинами.
Доехали быстро и легко, погода радовала, навигатор немного шепелявил, но довел до места без сюрпризов. Наглая Гайка всю дорогу спала на Арише.
Мне очень нравится большой зал Рубина, где проходили выставки, была там второй раз - просторно, есть лавочки, отличнейшее нескользкое покрытие, буфет, торговые точки с амуницией и игрушками и тд.
Вошли, нашли себе лавочку, расположились. Подошли самарцы Саша с Капой и Лариса с Инолой. Каплю побегали перед рингом, поставили собак. Я переживала за Аришу, не забыла ли она за год, что такое выставка. Оказалось, ничего она не забыла - и пробежала и встала. Моя умница!
С Гайкой было сложнее- ей было страшно весело и хотелось мячик. Бегать с Дашей ей не хотелось, мы попробовали.
Даше вручили Капу и очень просили помочь ее выставить: с Александрой собака прекрасно двигается, но плохо стоит в стойке (пятится, садится), с Дарьей получилось наоборот: Капитолина отлично вставала в стойку, но вот бегать не пожелала. Пожелала прыгать и тянуть.
Сначала пошли все чп собаки, кп должны были идти после черных. Толком никого и не посмотрела, ходила возле ринга с Гаей, а Ариша лежала в одиночестве на подстилке у нашей лавочки в конце зала.
В чп суках беби понравилась малышка, которая стала ЛБ чп, ее показывала Яна ( заводчик). Очень хорошо, как, впрочем, всегда, бегал Версаль (чп юниор), третьего в ринге кобеля не разглядела совсем. Улыбнула реакция на победу одной участницы - когда эксперт протянула руку для пожатия, она схватила ее и поцеловала. Эмоции в ринге зашкаливают, это точно.
Чп суки-юниоры - самый многочисленный класс на выставке. Вошли и судья отправила бегать. Бегут и бегут. Ужас просто - шестой  круг, седьмой... Бедные девчонки хендлеры! Я посмотрела, как показывались на описании Инола ( спокойно, уверенно, слаженно) и Капа ( в стойке отлично, в движении тянула, тащила и прыгала) и пошла походить, успокоиться. Вернулась, когда Инола уже стояла на первом месте. Тут же сравнение на ЛЮ окраса, его не вижу, так как стою позади толпы у ринга и только по тому, что Аня с Ларисой выходят с охапкой призов, понимаю - Инола ЛЮ чп! Радукюсь, но шепотом, впереди ринги Гаи и Ариши. Какая бы ни была по счету выставка, все равно каждый раз переживаешь, будто в первый раз.
Вызвали кп юниоров, мы пошли в ринг. Гая ринг любит и знает - там будет интересно! Спасибо Андрею, что есть полная видеозапись всего нашего ринга! Всегда полезно посмотреть со стороны, видишь, какие ошибки допускаешь, понимаешь, над чем надо еще работать.
Гая - ЮКЧК. Кобелей кп юниоров не было, поэтому автоматически она ЛЮ окраса. Стою, жду, что сейчас будет сравнение на ЛЮ, но не тут-то было! Объявляют, что сравнения после всех класов. Прелестно: я в ринге с Гаей, а Ариша, которой идти через собаку, спит на подситлке в конце зала... Спасибо Саше, Даше и Маше (прямо, рифма! :) ), которые помогли - сходили за Аришей, салфетками, забрали у меня Гаю и вручили Ришку. Вышла на описание - все быстро: зубы, пробежка, стойка. Сравнение. Чувствую, как бегун я совсем уже никак и решаю спросить эксперта, можно ли сменить хендлера, чтоб бегал один, а ставил другой? Харатишвили говорит:"Да, можно". Хватаю ничего не подозревающую Александру, которая мирно ситоит с Капой у входа в ринг, вручаю ей поводок Ариши и забираю Капу. Спасибо Саше, что она не растерялась и сразу включилась.
В Казани на цацибе в июле этого года  на такой же мой вопрос эксперту (можно ли бегать будет другой хендлер) он ответил отказом и бегать пришлось мне. С содроганием вспоминаю, но добегали мы тогда с Гаей на ЛПП. Не раз видела, как на московских выставках бегает один хендлер, ставит другой, на ИДЦ было несколько подобных случаев, видела своими глазами, то есть, такое совсем нередкость.
Александра с Аришей отбегали, Ариша КЧК. Потом сравнение на ВОВ кп с кобелем: бегала Саша, ставила я. Ариша ВОВ кп. Потом сравнение на БИС юниоров Инолы с Гаей. Аналогичная схема. Гая БИС ю. И сравнение на БИС моно между Мэттом и Аришей. Ариша начала упираться и бежала неважно, ей явно надоела беготня с незнакомым человеком. Мэттью с Алексеем бежали легко и очень красиво. В стойку Аришку ставила я, постояли и Харатишвили протянула руку мне - первые!
Еще во время первого описания Ариши она мне несколько раз сказала:"Какой красивый у собаки корпус!"
После окончательного сравнения повторила это еще раз и добавила. " Но для меня лучшая собака выставки вот эта коричневая юниорка" И показала на Гаю, которую вместе с Капой у входа в ринг держала Даша.
Мне было очень приятно это слышать - не просто мои собаки, но собаки, мной задуманные, мое произведение, дочери Лялюши.
Монопородка несколько затянулась и сразу в ринг пошли следующие породы и мы забыли про конкурс питомников, на который был заявлен "Аппель Ди Фортуна".
В три приема втроем перетаскали призы. Сбегали и наскоро пофотографировались, погрузились в машины и поехали домой. Дорога пролетела быстро, вскоро мы были дома.
Вчера сил разбирать фотки и тп никаких не было: душ, легкий ужин и сон.
Довольна ли я выставкой? Да, конечно. Организаторам большой респект: на многих монках ранга "Победитель Клуба" призовой фонд намного беднее, а такими залами похвастаться могут немногие выставки.
Под Харатишвили, начитавшись отзывов в интернете, ехать боялась, оказалось, просто внимательный к анатомии эксперт. Хотелось бы, чтобы эксперт вслух озвучивал оценки и хоть в двух-трех словах объяснял расстановки, все-таки, монопородка!
Еще раз, спасибо большое всем, кто за нас болел, за помощь и поддержку! Возле входа в крайний ринг, кто-то поддерживал аплодисментами, я слышала это, было очень приятно, что за нас болели! Кто это (явно, несколько человек), не видела, сконцентрировалась на собаках, но все слышала и мне было очень приятно. Спасибо!!!

Фото наспех после ринга

АДиФ Ит*с Ми Инола ( АДиФ Верн х С*Лихобор Клеопатра)


Экс Бониге Легенда ( АДиФ Зорро х ЭБ Цера)


АДиФ Карпе Дием ( Эль Дьябло в Хавелланд х Кро*Кетт Фортуна Семпер)


Мои "переходящие кубки" - пока снимала других собак, Аришка с Гаей переходили из рук в руки.


Ждем фото от других участников.

До четверга надо выверить результаты, потом отсылаю все на зе-доберман.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Мои поздравления всем участникам Пензенских выставок с отличными результатами!!! :D

К сожалению не было возможности поехать этот раз, с Веней в Пензе мы не были! А вот с Джоником были пару раз, один раз одновременно с Наташей и Китом, мне тоже тот зал очень понравился!!! :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Наташа, спасибо за темку, результаты, фото и видео :)
Поздравляю участников и конечно победителей !!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Кинули страницу  каталога со Всероссийки

кобели

класс беби:

?ЛАНФРАНКО НЕРО ( Прайд Оф Раша Пионер х Прайд Оф Раша Алессандра) г.Пенза

класс юниоров:
ЮСАС, ЛЮ - ВЕРСАЛЬ С ПРИМОРСКОГО БАСТИОНА ( Токио Девил*С Дезире х Ейна Екиноко с Приморского Бастиона) г. Тольятти

класс промежуточный:
7ЛЕОНЕЛЬ ( Прайд Оф Раша Пионер х Нора Демос Оскар) г. Пенза

класс открытый:
?ПРАЙД ОФ РАША ЗУРБАГАН ( ПОР Сидор х ПОР Троя)

суки

класс беби:

?ЛУКРЕЦИЯ БЬЯНКО ( Прайд Оф Раша Пионер х Прайд Оф Раша Алессандра) г.Пенза
?ЛАВИНИЯ ЧЕЛЕСТЕ ( Прайд Оф Раша Пионер х Прайд Оф Раша Алессандра) г.Пенза
?ЛЕТИЦИЯ РОССО ( Прайд Оф Раша Пионер х Прайд Оф Раша Алессандра) г.Пенза
?ЛУСИАНА АРАНЧИО ( Прайд Оф Раша Пионер х Прайд Оф Раша Алессандра) г.Пенза

класс юниоров:
ЮСАС - АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА ИТ*С МИ ИНОЛА ( Аппель Ди Фортуна Верн х С*Лихобор Клеопатра) г. Самара
RJCAC -  АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА КАРПЕ ДИЕМ ( Эль Дьябло в Хавелланд х Кро*Кетт Фортуна Семпер) г. Самара
ДОМИНИКАНА ПРЕКРАСНАЯ РОЗА ( Сант Креал Запад х Аглая Вик Герд) г. Саранск
ЖАСМИН ИЗ ЗООСФЕРЫ (Дестини Феникс Хайвей Ту Хелл х Леди Фест из Зоосферы ) г. Тольятти
ФЕДОРХОРСТ ДЕЛЬГАРДА ( ПОР Ангел х Власта Юнгрид) г. Пенза

класс открытый:
ЧАРА ЧЕРНАЯ НОЧЬ ( ПОР Марадона х Тея Таис Афинская) г. Пенза

Кто знает полные результаты, пожалуйста, поделитесь с нами! :)

Не могу не отметить дружных и активных владельцев щенков от ПОР Пионера и Алессандры! Нечасто выпадает удовольствие увидеть столько щенков из одного помета на выставке! Молодцы! Поздравляю с дебютом!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта