Автор Тема: Монопородная выставка доберманов 07.06.15, г. Саратов, эксп. Белкина  (Прочитано 22753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Монопородная выставка доберманов 07.06.15, г. Саратов, эксп. Белкина



Вот такая монка...
Да, еще и не все из записанных целых ВОСЬМИ доберманов вышли в ринг. Точно знаю, что в чп кобелях-юниорах в ринг вывели только номер 4, второй кобель в момент прохождения экспертизы монопородоной выставки не был представлен. А может и еще кто выставку пропустил.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
И это Все?! :)
Прикольно. А в НКП доберман обговаривается количество взрослых собак?
В далматинах точно помню надо на менее 10-ти собак во взрослых классах. Иначе выставка считается не состоявшейся.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Не знаю, Саша, надо спросить в НКП.
Но конечно, такие монки только дискредитируют титул. имхо
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Не знаю, Саша, надо спросить в НКП.
Но конечно, такие монки только дискредитируют титул. имхо
Да, выставка была странная :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Точно знаю, что в чп кобелях-юниорах в ринг вывели только номер 4, второй кобель в момент прохождения экспертизы монопородоной выставки не был представлен.

Да, на экспертизу в ринг ч/п кобелей юниоров вышел только один - это был наш Эксбонигер Готфрид фон Манштайн.
После выставки его владелица Настя отзвонилась мне и сказала, что Гот получил оценку отлично б/т.
Ну не получил наш парень сертификат, от этого он хуже не станет и выставка эта не последний его выход в ринг, он молод и у него любящие целеустремлённые владельцы  :-*

Но вдруг сегодня обнаружила поздравления доберману, который не выходил в ринг и не получал оценку, т.е. не прошёл экспертизу  :o



Товарищи, кто мне пояснит, ЧТО ЭТО?

Оффлайн Настя-Гот

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
Точно знаю, что в чп кобелях-юниорах в ринг вывели только номер 4, второй кобель в момент прохождения экспертизы монопородоной выставки не был представлен.

Да, на экспертизу в ринг ч/п кобелей юниоров вышел только один - это был наш Эксбонигер Готфрид фон Манштайн.
После выставки его владелица Настя отзвонилась мне и сказала, что Гот получил оценку отлично б/т.
Ну не получил наш парень сертификат, от этого он хуже не станет и выставка эта не последний его выход в ринг, он молод и у него любящие целеустремлённые владельцы  :-*

Но вдруг сегодня обнаружила поздравления доберману, который не выходил в ринг и не получал оценку, т.е. не прошёл экспертизу  :o



Товарищи, кто мне пояснит, ЧТО ЭТО?
Здравствуйте , я хозяйка Гота (Экс Бонигер Готфрид Фон Манштайм) Мы выставлялись но моно в Саратове в классе юниоров под № 4, в ринге были только Мы одни ,другого пса не видели. Эксперт нас гонял по рингу несколько раз, при условии что мы были еще раз повторюсь ОДНИ, описание было отличное о ни чего не дали, и как дали титул другой собаки если его не было в ринге, тоже вопрос..

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Жаль нет видео ринга. :(

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Настя-Гот,  видела Вашего мальчика на монках в САмаре и Казани - очень достойный кобель, отлично  сложенный и отрингованный.
Конечно, ситуация очень некрасивая и определенным образом характеризует и организаторов данного "шоу" , и эксперта,  и собаку, которой титулы дарят, не выводя её в ринг. 


Жаль нет видео ринга. :(

Мне сказали, что видео есть.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Настя-Гот

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
Из-за подобных выставок уже начинаешь задумываться стоит ли выставлять или нет, просто уже становится не интересно участвовать когда знаешь за ранее кто победит или как в этой ситуации...

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Без всякого умысла, просто фото :)  парень накануне саратовской выставки.

Эксбонигер Готфрид фон Манштайн (СК Юстиниан х Блоссом Перль де Ма Кер)



Ещё раз повторюсь, кобель ничего не потерял, сертификаты выдают не столько на саратовских моно :)
зато его владельцы (начинающие собаководы) получили бесценный "опыт" и теперь знают, что можно получить заветный фантик особо не напрягаясь. Достаточно просто записать собаку на выставку, на саму выставку можно и не ходить, а потом гордо не стесняясь, принимать поздравления с фиктивным титулом  ;D
Главное оказаться в нужном месте ...  не иметь 100 рублей ...  и т.д.

ПОЗОР !!!

Из-за подобных выставок уже начинаешь задумываться стоит ли выставлять или нет, просто уже становится не интересно участвовать когда знаешь за ранее кто победит или как в этой ситуации...

Кто-то из мудрых мира сего сказал: «все, что не может нас убить — делает нас сильнее».
Настя, я в вас верю, у вас всё задуманное получится :)
 

Оффлайн Настя-Гот

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
Я тоже хотела фотки скинуть стойки бега, чет как то не получается весят много(((

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Я тоже хотела фотки скинуть стойки бега, чет как то не получается весят много(((

Поставьте через вот этот фотохостинг: http://savepic.ru/index.php
Выберете фото, загрузите и потом скопируйте ссылку номер2 и вставляйте её в сообщение.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Chara

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 5
Добрый день,я выставляла кобеля в юниорах (Эксбонигер Готфрид фон Манштайн) на этой выставке под номером 4.Мы были единственные в ринге-второй юниор в ринг не вышел!После нашего ринга-"Кобели,юниоры"-пошли ринги сук.Предлагаю задать вопрос в НКП об экспертизе на данной выставке,т.к. мне не понятно когда успели отсудить второго кобеля-юниора,почему не было сравнения,почему у нас отл (не 1 или2,а ЕДИНСТВЕННОЕ отл В КЛАССЕ), б/т?
Да,и о недовольных,не получивших титулы:с экспертом полностью согласна о высказанных ею замечаниях в адрес экспонируемой мною собаки.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Добрый день,я выставляла кобеля в юниорах (Эксбонигер Готфрид фон Манштайн) на этой выставке под номером 4.Мы были единственные в ринге-второй юниор в ринг не вышел!После нашего ринга-"Кобели,юниоры"-пошли ринги сук.Предлагаю задать вопрос в НКП об экспертизе на данной выставке,т.к. мне не понятно когда успели отсудить второго кобеля-юниора,почему не было сравнения,почему у нас отл (не 1 или2,а ЕДИНСТВЕННОЕ отл В КЛАССЕ), б/т?
Да,и о недовольных,не получивших титулы:с экспертом полностью согласна о высказанных ею замечаниях в адрес экспонируемой мною собаки.
Если есть видео ринга надо обязательно обратится к Белякову. Как минимум поставить в известность о данном факте. Далее пусть НКП принимает решение что делать и надо ли :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да, картина вырисовывается не очень красивая. Мало того, что собак было, условно говоря, "полторы штуки", так еще и не все понятно, каким образом номеру 3 был присужден ЮКЧК (с которым владельцев собаки поздравляют во вк), если этот пес в ринг не выходил.
Видео и фото - это всегда полезно. Но и без них достаточно свидетельства очевидцев. которые стояли возле ринга и могут подтвердить, что в классе чп кобелей юниоров выставлялась только одна собака.
В любом случае - все в Ваших руках - хотите справедливости и чтоб больше ни у кого не возникло желания еще раз мухлевать с титулами -  действуйте.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта