Автор Тема: Монопородная выставка доберманов 07.06.15, г. Саратов, эксп. Белкина  (Прочитано 22751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Я тоже удивилась почему копия диплома :)?
Причем такая помятая, будто пешком шла до получателя ))) или почтой голубиной :)
Ну по крайней мере объясняется почему так долго не могли вывесить :))))
А что - цветного принтера не нашлось ? )

Оффлайн Настя-Гот

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
Я тоже удивилась почему копия диплома :)?
Причем такая помятая, будто пешком шла до получателя ))) или почтой голубиной :)
Ну по крайней мере объясняется почему так долго не могли вывесить :))))
А что - цветного принтера не нашлось ? )

Просто все было потрачено на выставку, а на цветной принтер денег не хватило ;D (простите за сарказм просто реально смешно) :) :)

Оффлайн Настя-Гот

  • Форумчанин
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
Когда мы вышли из ринга, мой муж Олег остался стоять у ринга и смотреть выставку и когда выставка уже закончилась и в ринг пошли китайские хохлатые, к нему подошла женщина и спросила , а что доберманы уже закончились? Он ответил, что закончились и женщина пошла в ринг к судье и Олег видел как она привела свою собаку черного кобеля и его смотрели в сторонке. Очень быстро его посмотрели и та женщина прошла мимо Олега и он видел что она несла в руке диплом с прикрепленным к нему ярлычком, как было у Гота после самарской монопородки где он получил ЮПК. Олег на выставке не понял кто это был,но когда прочитал поздравления и все оправдания, то рассказал что видел.  Теперь понятно почему не могут показать фотографию или скан оригинала диплома, почему  тянули две недели и показали только ксерокс.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Упс ... вот и причина неполной по верхнему краю ксерокопии. Наверно торопились спрятать корешок сертификата, отодрали и повредили сам диплом. Как же его теперь показывать целиком?
Ну не было бы подобных предположений, если б оправдывающиеся вместо бредятины тоже попросили оргов выставки написать официальные результаты или может выложить ринговую ведомость, раз пошла такая пьянка :D
Хотя ведомость по срокам уже должна быть в НКП. Может запросить?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Я, конечно, ванговать не умею, но в связи со всем вышеперечисленным, видится мне такая картина: титул оочень хотелось, но кобель в ринге оказался не один и пришлось "опоздать", а конкурента много-много погонять, долго рассматривать в стойке и тп и найти, почему он не может получить титул. В принципе,  найти, к чему придраться можно у любой собаки, так что здесь ничего удивительного и , собственно, без претензий к эксперту. Ну, не понравился ей ЮЧР, Юный Победитель Клуба и тд - бывает и ничего страшного.   Далее, ЮКЧК опоздавшему кобелю дали после краткого осмотра после окончания монки и счастливые владельцы, увидев вожделенный квиток ( на представленной ксерокопии диплома стоит безличное отл, откуда владельцы взяли, что им "дали ЮКЧК", если к диплому, как утверждают, не был приколот квиток и нет надписи = ЮКЧК - загадка. Одна из многих в этой истории) - сообщают об этом хозяйке отца. Та, понимая, что на Кинологии поздравлять нельзя, но счастье распирает - первый ребенок из многочисленных вязок, у которого хоть какой-то титул нарисовался! - не выдерживает и поздравляет шопотом где-то в отдаленном уголке интернета, куда не заглядывают доберманисты. К ее досаде, поздравление увидели владельцы номера 4, очень удивились и вынесли все на наш форум в созданую мной тему выставки. А создавалась она с целью поговорить о количестве собак и нормально ли это - то есть то. о чем я писала на инфо. Весть про "титул вне ринга" была новостью и неожиданой.
Дальше - хозяйка отца тему видит, но ничегно не предпринимает. надеясь, что "само рассосется". Однако, когда все вынесли на инфо, ей пришлось отреагировать. Реакцию очень удачно предсказала админ Кинологии:

Цитата: Ирина Куприянова
не первый, не последний раз такое происходит
вангую, чем дело кончится - вл-цы, разместившие поздравление, напишут, что ошиблись случайно, не так поняли, услышали, подумали (нужное подчеркнуть). общественность успокоится. сертификат спокойно будет добавлен в копилку отсутствующего в ринге чемпиона


Подпись автора

    я вас всех люблю. просто некоторых не сейчас

Ну, дальше визг, топанье ногами, попытки перевести стрЕлки и тп. Всё, что угодно, кроме публикации результатов и фото оригинала диплома.
Наконец, выставляют фото описания,почему-то на нем ( и на дипломе тоже) нет надписи ВНЕ РИНГА, которую ВСЕГДА пишут и на описании и на дипломе, когда кто-то опоздал и собаку осматривают вне ринга. Много езжу, много выставляюсь, сама не раз попадала в такую ситуацию, поэтому знаю. о чем говорю. И показывают обрезанную сверху  ксеру диплома, на которой стоит одинокое отл.

 Ксеру, на которой можно в любой программе нарисовать что угодно, что я им и продемонстрировала, за 5 минут приписав CW к отл .



Замечу, что результаты выставки так  никто не пишет, как ни проси. Всего-то 8 собак по каталогу! Тайны Мадридского Двора!

Дальше еще интереснее - объяснения, зачем вместо фото диплома делали фото его ксерокопии.
Перенесу сообщения нового пользователя с Кинологии сюда ( здесь больше народа прочитает)

Цитата: Злая
Вам русским языком написали, что ошиблись с титулом мальчишки, порадовались раньше времени и опубликовали пост об этом! Эту копию диплома сама лично брала чтобы разобраться в титуле и отправить эту копию чтобы не было неразберихи! Человек опадал на выставку из за перенесенного времени и т к собак было мало и выставка была уже оплачена судья просто дала описание собаки, в чем проблема то? Или вы считаете что они за такое описание денег ей в карман напихали полны штаны? Угомонитесь уже пиарщики по черному! Ничего там не было неправомерного!

Отредактировано Ирина Куприянова (Вчера 12:24)

Подпись автора

    — Дикие собаки опаснее волков. Потому что волки охотятся, чтобы утолить голод... А дикие собаки убивают для забавы.
    — Совсем как люди.


Мой ей ответ:

Цитата: Зика
Злая, а зачем было делать ксерокопию, извините? Не проще ли взять диплом, положить на, допустим. стол и сфотографировать его (уж фотоаппарат-то точно  есть во всех телефонах сейчас, если вдруг нет обычного фотика)  И написать полные результаты тоже минутное дело - на 8 собак-то!
К чему тянуть время, ногами топать и тп?
Но я понимаю, что говорю это  риторически и поэтому ответа уже не жду.


И опять дама с говорящим ником

Цитата: Злая
Потому что мы гуляем с хозяйкой этого кобеля вечером и чтоб не тащить все с собой на улицу она сделала копию диплома и описание чтоб показать, иначе после прогулки от диплома ничего не останется, мы гулять ходим а не на лавочке сидеть, а потом уже эту копию сфоткала и отослала, ну вы же лучше знаете как всегда что с вами спорить то?!

Подпись автора

    — Дикие собаки опаснее волков. Потому что волки охотятся, чтобы утолить голод... А дикие собаки убивают для забавы.
    — Совсем как люди.


В каталоге место жительства номера 3 указано г. Самара.

В профиле Злой её место жительства указано г. Саратов.

 Сижу и думаю - то ли лыжи не едут (с), то ли я чего-то не понимаю - дама ходит гулять каждый день в Самару ( за 500 км от Саратова) или  кто-то живет не там, где указал???
Второй вопрос - если номер 3 живет не в Самаре, а в Саратове, то тем более непонятен столь долгий процесс фоотографирования диплома  через его ксерокопию, которую куда-то кому-то передают, вместо того, чтобы просто сфотать диплом и кинуть его в интернет (на мыло).


Цитата: Aleksandriya
Ирина Куприянова, меня уже настолько это вывело из себя, что до меня дошло, если бы на самом деле собаке купили, или подарили или не знаю как это еще бывает титул ЮКЧК правда можно быть таким дураком, чтобы опубликовать поздравление? Я почему к вам обращаюсь, потому что вы ванговали.

Подпись автора

    Побеждает тот, кто знает когда драться, а когда нет.
    Когда путь пройден и пройден успешно, приятно вспоминать даже ошибки...

Ну, поздравление номеру 3 было на самом деле где-то "на задворках" , где  его практически наверняка никто посторонний не увидит. Например, я не видела, пока ссылку не дали, так как целенаправленно не следила и не искала.   На Кинологии, в теме выставки и тд - где всегда дама пишет  свои поздравления  и где любой поздравлялку увидит сразу - ничего не было.  Не скрываясь, поздравили владельцы тех, кто честно выставлялся и честно получил свой титул - ЛЩ, ЛК и ЛС-BIS монки.

Стало интересно, кто же, в конце концов, отвечает за этот бардак, по иронии называемой монопородной выставкой? Добрые и компетентные люди просветили - монку проводили ( в рамках клуба, но он там как бы ни воо что не вмешивался) те же самые организаторы, которые проводили памятную монку в 2009 году

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=6.0

и в 2011 году ( обратите внимание - диплом такой же )) )
http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=4222

Грустно...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
С Кинологии

Цитата: Злая
Конечно в Самару куда ж еще))) в Саратове они живут)))) говорите с кем хотите)



Цитата: Ирина Куприянова
тогда откуда причитания, что люди издалека ехали на выставку и опоздали по причине её переноса по времени
вранья всё больше и больше, толку ноль
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Зарапортовались девушки  ;D

Сначала
Владельцы неопытные, им сказали, что второй кобель юниор титул не получил и как то так они поняли, что им титул дали. На радостях сообщили ...

Кто то им сказал, что второй кобель юниор ЮКЧК не получил, из этого владелица сделал вывод что им дали титул. Сообщили мне. Я не вникая ...
А зачем понимать и делать выводы? Диплом с выставки для чего? Там всё указано. Значит корешок ЮКЧК всё-таки был и неопытные владельцы на радостях этим событием поделились.

Потом вместо оригинала диплома в инете в доказательство замахали его ксерокопией. Уже 150 раз можно было оригинал показать. Не пойму, что мешает владельцам отсуженного вне ринга кобеля в целях восстановления справедливости, обратиться к организаторам с просьбой наконец выдать результаты выставки и реабилитироваться.

А теперь уже и место жительства путают  :(

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
С Кинологии

Цитата: de Viva Legenda
А владельцам могу сказать - будьте внимательны ( если титул договорной, не подставляйте эксперта, организаторов, и др. людей ( а то везде найдутся " смотрящие")))))


Цитата: Алёнка
А это нарушение организаторов, можно смело жаловаться в РКФ и ставить вопрос о том нужны ли этому клубу выставки в дальнейшем.


http://kinologysaratov.ru/viewtopic.php?id=6079&p=14
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта