Автор Тема: Разбор полетов.  (Прочитано 58210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Александр(а), специально для Вас:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=47.msg90#new
1.3. Если кто-либо выдвигает обвинения в адрес второго лица, в течение суток с момента публикации  он обязан предоставить документальное подтверждение справедливости обвинений. В противном случае это считается клеветой и профиль автора будет удален вместе с его постами.
Вы выдвинули обвинение. Сутки пошли.

".. уж .пОлночь мИнула, а Германа (то бишь, Александр(ы) все нет... "почти (с)
Бан.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн РАВ

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 77
Посмотрела сегодня выложенное видео с регионалки класс беби - да........ по видимому ни эксперт ни хендлер Леонарды не слышали о запрете двойного хендлинга. Знаю им даже на бесте беби другой хендлер сделала замечание, за то что они своим мячиком срывали другую собаку. И опять же на видео видно как усердно эксперт выжидал момент, для принятия решения в пользу Леонарды (щенок не бежал, не стоял). И когда щенки повторно начали движения , Ксюша чуть замешкалась и ее обогнала вторая собака, Леди просто не хватало пространства для показа движений. Если хендлер Леонарды заглядывает сюда, хочу ей сказать - на выставках ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБГОНЯТЬ ВПЕРЕДИ СТОЯЩУЮ СОБАКУ (только по указанию эксперта). И эксперт просто обязан был остановить ринг и поставить собак по своим местам. Странно что он этого не сделал.............На крупных выставках за обгон просто снимают собаку.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
РАВ, запретить ли разрешить в ринге двойной хендлинг - это прерогатива эксперта. Насколько я поняла, практически все участники применяли его для показа собак. (Напомню, что "двойной хендлинг" - это когда внимание собаки привлекает помощник\хозяин из-за ринге). Другое дело, что он не должен мешать остальным участникам и срывать чужих собак, но это тоже в компетенции эксперта. То есть он мог остановить или сделать замечание, а раз не сделал, значит или не увидел, что кто-то кому-то мешает или не счел это помехой.
Не буду рассказывать КАК мне удалось посмотреть видео (мир не без добрых людей),но оно у меня есть теперь, как и 206 мБ фотографий, снятых на хороший фотик посторонним саратову человеком.
Просмотрев все это могу только подтвердить все ранее сказанное - видео и фотографии прекрасно подтверждают преимущество ЛК-2 над остальными, а двигался лучше всех кобелей ЛК-3, ЛК-2 пробежал ровно и стабильно, и продемонстрировал прочную и ровную линию вЕрха, очень достойно отстоял в стойке.
Леди с Ксюшей очень хорошо показалась. Понравилось, что она отлично стояла, не шелохнувшись. В движении да, не хватило пространства, впереди бегущавя пара шла на более медленной скорости. Это уже недочеты хендлинга- надо отпускать впереди идущую собаку подальше и только потом начинать движение самому, чтобы продемонстрировать собаку на лучшей скорости. Это все поправимо. Ксюша впервые показывала Леди, по-моему, они обе большие молодцы!
Леонарда совсем малышка и это ее первые выставки. Мне очень нравится этот щенок, с удовольствием наблюдала показ. Любое решение эксперта было бы правильным - оба щенка высокого уровня и достойны друг друга.
Можно сколько угодно кричать, что фотографы плохо сняли, но видео не обманешь, там все "крючки","дуги", скачки и тд и тп видны отлично.
Попозже выложим фото из рингов.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ДоберМэн

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 5
Не буду вдаваться в разбор полетов, т.к. в Саратове были вообще первый раз.
На первом видео увидела (только сейчас) что после остановки экспертом, Юля тянет Мэна назад за ринговку, к этому Мэн не привык и первые сек. кукожился в непонятках, надо выло чуть пробежаться вперед развернуться и поставкить с ходу.
Но, т.к. Юля взяла певый раз в жизни поводок Мэна за 7 мин. до выставки и разок пробежалась по залу, считаю что выставились хорошо. Спасибо Юле за показ ! :)
Ехали на выставку в Машине с течной сукой, но в этом проблем не было, было все спокойно.

Оффлайн РАВ

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 77
РАВ, запретить ли разрешить в ринге двойной хендлинг - это прерогатива эксперта.
это раньше так было. сейчас же четко оговорено - ДВОЙНОЙ ХЕНДЛИНГ ЗАПРЕЩЕН. Ничего плохого не хочу сказать о щенках - оба щена классные, пусть растут и успешно выставляются, я говорю о косяках показа.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
РАВ, запретить ли разрешить в ринге двойной хендлинг - это прерогатива эксперта.
это раньше так было. сейчас же четко оговорено - ДВОЙНОЙ ХЕНДЛИНГ ЗАПРЕЩЕН. Ничего плохого не хочу сказать о щенках - оба щена классные, пусть растут и успешно выставляются, я говорю о косяках показа.
Если строго следовать этому запрету,то необходимо удалить всех помощников из-за ринга и хендлеры должны тогда ставить собак вручную или на игрушку\вкусняшку в руке.
А ведь практически все ставили собак на приманку из-за ринга. Значит, эксперт вообще двойной хендлинг не запретил и в этом случае все были в равных условиях.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Мартын

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 3
Посмотрела сегодня выложенное видео с регионалки класс беби - да........ по видимому ни эксперт ни хендлер Леонарды не слышали о запрете двойного хендлинга.

Татьяна Ивановна, а Вы слышали? о запрете двойного хендлинга? Насколько я знаю, вопрос разрешать или нет двойной хендлинг находится в компетенции эксперта - это раз. Да, сейчас идет речь о запрете двойного хендлинга на выставках ранга CACIB, выставка в Саратове далеко не CACIB - это два. А в-третьих, если на видео не видно двойного хендлинга Леди, ТО это не говорит о том, что его там не было. Так что логичнее, с Вашей стороны, спрашивать не только у хедлера Леонарды и эксперта, но и у хендлера Леди.

И опять же на видео видно как усердно эксперт выжидал момент, для принятия решения в пользу Леонарды (щенок не бежал, не стоял). И когда щенки повторно начали движения , Ксюша чуть замешкалась и ее обогнала вторая собака, Леди просто не хватало пространства для показа движений.

Я думаю, эксперт сам решит, когда и какое решение ему принять – имеет право. Тем более, что это ринг БЭБИ, а даже не щенков. Если Ваши БЭБИКИ в 3,5 месяца бегут и стоят с ПЕРВОГО раза – честь Вам и хвала, только я думаю, что это не так. Теперь о пространстве – так может не пространства не хватало ( взрослым-то собакам его хватало), а баланса и собранности Леди не хватает??? Что, а принципе, простительно – бэбики ))))



Если хендлер Леонарды заглядывает сюда, хочу ей сказать - на выставках ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБГОНЯТЬ ВПЕРЕДИ СТОЯЩУЮ СОБАКУ (только по указанию эксперта). И эксперт просто обязан был остановить ринг и поставить собак по своим местам. Странно что он этого не сделал.............На крупных выставках за обгон просто снимают собаку.

Откуда такие знания??? Может поделитесь конкретной ссылочкой???  Движения начинаются по команде эксперта. Движения начинают все экспоненты, находящиеся в ринге,  одновременно и если кто-то замешкался или собачка убежала, ринг все равно продолжает  движение. Единственное,  так это то, что нельзя обгонять по внутреннему радиусу. О запрете обгона СТОЯЩЕЙ собаки – первый раз слышу. Вообще, все то, что происходит в ринге – прерогатива эксперта. Обсуждать его действия и суждения – не в нашей с Вами  компетенции.

P.S. А че так на ребенка-то набросились))) Добрее надо быть, Татьяна Ивановна.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Посмотрела видео ринга сук-бебиков, пришлось дооолго ждать загрузки, но хотелось увидеть и поделиться своими впечатлениями.
Обе девочки породны и многообещающи. Разные, но каждая по-своему хороша. Небольшая разница в возрасте тем не менее для их возраста существенна. Да и наличие опыта пребывания в ринге тоже не мало значит. Старшая показалась более отрингованной и готовой к борьбе. Стабильные движения, стойка без срывов и замешательств. Младшая, то ли в силу возраста и неопытности или по-причине строения (по представленному видео трудно было рассмотреть) показала бОльшую высокоперёдость и подачу вперёд. Размеры ринга для бебиков не столь важны, главнее его покрытие. Скользящие лапы могут дать малышу неуверенность и вызвать отказ двигаться и правильно стоять.
Им ещё расти, да расти. Со временем можно будет точнее сделать вывод, кто из них лучше. Но это будут мнения РАЗНЫХ экспертов на РАЗНЫХ выставках. И мнения эти могут быть тоже РАЗНЫЕ. :)

О запрете обгона СТОЯЩЕЙ собаки – первый раз слышу. Вообще, все то, что происходит в ринге – прерогатива эксперта. Обсуждать его действия и суждения – не в нашей с Вами  компетенции.
???  Позволю себе не согласиться. За плечами много выставок, как в качестве хендлера, так и зрителя.
Эксперты ДЕЛАЮТ замечание (в разной форме и на их усмотрение) за нарушение порядка движений. Стоит или двигается тот, кто должен бежать впереди вас, без разницы. Если стоит, дождитесь начала, не надо торопиться и стараться себя показать проворлевей (спешка хороша при ловле блох). Если ваша собака заведомо бежит быстрее, то рекомендуется впередибегущего "отпустить" подальше, а уж потом и самим бежать.
Не в нашей компетенции ИЗМЕНИТЬ оценку эксперта. Но обсудить его решение ... почему бы и нет? :)

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
???  Позволю себе не согласиться. За плечами много выставок, как в качестве хендлера, так и зрителя.
Эксперты ДЕЛАЮТ замечание (в разной форме и на их усмотрение) за нарушение порядка движений. Стоит или двигается тот, кто должен бежать впереди вас, без разницы. Если стоит, дождитесь начала, не надо торопиться и стараться себя показать проворлевей (спешка хороша при ловле блох). Если ваша собака заведомо бежит быстрее, то рекомендуется впередибегущего "отпустить" подальше, а уж потом и самим бежать.
Не в нашей компетенции ИЗМЕНИТЬ оценку эксперта. Но обсудить его решение ... почему бы и нет? :)
Можно небольшой оффтоп по этой теме?
Подобная ситуация у нас была на Украине. Выставка ранга CACIB. Нас в классе четверо, передо мной по номеру еще один кобель. Эксперт просит нас всех показать движения. И впереди идущий хендлер идет ШАГОМ, ее собака не бежит рысью с той скоростью, чтобы мне показать движения своей собаки. Я останавливаюсь чтобы отпустить ее вперед, на что слышу замечания эксперта - Нет! Плотной группой и вдоль ленты!!
Что делать в подобной ситуации, если ни отстать, ни идти по более широком кругу нет возможности?!!
При этом делая описания эксперт только одну собаку попросил показать движения  в одиночку. После чего переставил ее с четвертого места в классе на третье..

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
alexxx

В любом случае препинания с экспертом до добра не доведут. Нужно ориентироваться на его предпочтения в показе. Чему же тут удивляться? Есть эксперты, которые описывают собак в движениях, а есть любители стоек.
Так что в конечном итоге получила собака, которая могла показать движения, но ей не дали такой возможности?

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
alexxx

В любом случае препинания с экспертом до добра не доведут. Нужно ориентироваться на его предпочтения в показе. Чему же тут удивляться? Есть эксперты, которые описывают собак в движениях, а есть любители стоек.
Так что в конечном итоге получила собака, которая могла показать движения, но ей не дали такой возможности?
Вторая за той небегающей... )))
Эксперт сказал что класс до отлично не дотягивает. Всем оч.хор. Причины написал в описании.
Наше описание - Породный, крупный, несколько растянутый кобель, достаточная объеная по росту крупная голова, сухая шея, прочный верх с длинноватой поясницей, грудь развита по возрасту, правильные углы задних конечностей, движения свободные, шерсть жесткая.
Причем через час на моно они бежали уже гораздо лучше. По крайней мере хендлер двигался быстрее.
А у нас ЮКЧК! ;)

Оффлайн Ozzy

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 7
alexxx - из наблюдений из-за ринга часто видна картина когда опытный хендлер щелкает карабином из положения ошейника в стойке в положение удавки тратя на это 5-10 секунд хотя достаточно 1-3 секунд это и есть непреднамеренная задержка для увеличения дистанции впередиидущей собы, на то и опытный хендлер (вы его в дверь гоните, он в трубу залезет).

По поводу ЛК-2 на последней минуте нехватило куража, в целом он был лучше, но "Золотой" оказалась последняя минута и не для него.

Оффлайн РАВ

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 77
Мартын это форум и каждый может высказывать личное мнение. Я посмотрела ринг бебиков и написала свое мнение об увиденном и все кто  присутствовал на выставке или просмотрел видео увидели одно: двух породных красивых щенков, один из которых продемонстрировал отличные движения и прочную неподвижную стойку, а другой проскакал при движении по кругу и пропрыгал и просуетился в стойке и несмотря на это стал первым. Все мои вопросы обращены не к самим щенкам или к их качеству, а к хендлерам. Вам, я так понимаю, "за державу обидно", но "державу" вашу я не трогаю, я уже говорила - щенки оба хороши, но вот уважать надо не только себя в ринге, но и соперника. В ринге нет "ребенка" есть хендлер и есть определенные правила которые необходимо соблюдать. 

Оффлайн РАВ

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 77
у меня инфаркт от лжи этих, мягко говоря - нелюдей.... А ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ПОРОДНИКАМИ!!!!!
Никогда бы не подумала, что вот так запросто можно обосрать и обвинить во всех смертных... Но такие громкие слова, типа "УРОД" даром не проходят, а могут очень даже боком кому-то выйти... я считаю, что пора принимать меры.... это зашло слишком далеко...

Удивительные люди, сначала сами целый год льют говно, при том что их никто не трогает и даже не вспоминает, а потом искренне негодуют, когда у обливаемых лопается терпение и они отвечают той же монетой!
Артур и минипуты пишет:
Цитировать
Хочу поделиться ОЧЕНЬ лестным отзывом о моей собаке эксперта и судьи по рабочим качествам РЕВИНОЙ Т.И.
Спасибо, господа РЕВИНЫ!

 Пожалуйста, Артур и минипуты!
Спасибо за уроки (все копировать не буду,ограничусь первыми попавшимися примерами):
Юля пишет:
Цитировать
Именно барбос...Хантером это не назовешь

Мария пишет:
Цитировать
Вот и нехер п...ть на каждом углу, а то: наша Бастетка, и т.д. и.т.п И где ваша Бастетка???
В ЖОПЕЕЕ!!! Кривожопый инвалид в жопЕЕЕ, туда им и дорога!
Мария пишет:
Цитировать
всё что я думаю о её кривожопой ублюдошной собаке..
Мария пишет:
Цитировать
Да ничего... Живёт себе... Уродина кривожопая...

L&Z пишет:
Цитировать
L&Z пишет:

 цитата:
Ну теперь еще один урод стал чемпионом НКП
значит были и предыдущие? это кто же? Хантер? Боня? или Бастет? теряюсь в догадках

Конечно, были -Норденленд  Ангелика и  Виктория Валуа. Странно что вы о них подзабыли. Ну, напоминаю:


А теперь еще один Ч НКП:




Вы любите своих собак и не считаете их уродинами? Мы тоже. Отстаньте от наших собак и мы о вас вообще никогда не вспомним, плещитесь в своем болоте на здоровье!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
 Ozzy, безусловно каждый имеет свое мнение, которое формируется благодаря имеющемуся опыту и знанию предмета.
Мое мнение (и мнение многих очевидцев выставки): ЛК-2 был  на голову выше ЛК, он собака более высокого породного уровня, нежели ЛК и даже если бы не бежал и не стоял, то и то у грамотного эксперта в том составе выиграл бы или ушел с отл бт (если б не показывался), но все равно был бы первым, а остальные - за ним. А он 14.11 и бежал хорошо и стоял...
Надеюсь, Вы помните, что у меня нет личных причин расхваливать его из-за непростых отношений с его хозяйкой? Здесь речь именно о выставке и ее результатах. Видео прекрасно подтвердило  мое мнение.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта