Автор Тема: Брошенная доберманша на трассе Саратов-Волгоград  (Прочитано 25912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Zika - Наталья, в чем абсолютно согласен с тобой, так это в том, что разведением должны заниматься профи - Розенберги, Ревины, Дороховы и т.д., тему можно закрывать)))Гейша-твоим, передаем алаверды!
Александр +79092891794

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
P.S. За 5 лет общения с восточником, совсем отвык от доберманов. Гейша ест и пьет языком, а Лора - губами, так, что вся вода и крупа из ухи разлетаются в радиусе 0,5 м. Раньше не замечал эту особенность доберов)
Александр +79092891794

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Уверен, что в какой-нибудь Финляндии-Германии, хозяева Лоры, получили бы реальный срок за такое обращение с собакой. Позвонили бы прохожие или соседи в полицию, видя такой Дахау и всё...У нас в России, закон (на практике) не защищает собак и их владельцев. Менталитет жителей Европы, касательно собак, я ощутил на себе - побывал почти во всех странах ЕС вместе с Гейшей и если в берлинском ресторане, официант, сначала несет собаке миску с водой, а потом спрашивает меня-что будете заказывать?....Нам очень-очень далеко до них, а скорее всего такого у нас никогда не будет вообще...
Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
P.S. За 5 лет общения с восточником, совсем отвык от доберманов. Гейша ест и пьет языком, а Лора - губами, так, что вся вода и крупа из ухи разлетаются в радиусе 0,5 м. Раньше не замечал эту особенность доберов)
Скорее всего, она просто очень голодная и торопится, когда ест и пьет, поэтому все расплескивает. Мои едят аккуратно, если натуралка - вокруг мисок сухо и чисто, а если что случайно вылетело- соберут и отполируют пол до блеска.
Правда, воду некоторые (Помнишь Квину?) пили своеобразно: погрузив голову по самые глаза в воду и хватая жидкость всей пастью. Обычно это было после долгой прогулки по жаре. Когда после такого водопоя голова из ведра с водой вынималась, то лишняя вода с морды и из пасти лилась обратно.
 :D
Насчет Финляндии и тд - да, за такое обращение владельцы понесли бы наказание. Но там тоже не все радужно. Например, очень распространена практика заболевшую собаку не лечить, а усыплять и брать новую. Это дешевле, чем лечить и никто за это хозяина не накажет.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Zika - смотря чем заболела, наверное. Но за 15 000 км по Европе, я, ЧЕСТНО(!), не видел ни одной бездомной собаки или кошки.
Александр +79092891794

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Менталитет жителей Европы, касательно собак, я ощутил на себе - побывал почти во всех странах ЕС вместе с Гейшей и если в берлинском ресторане, официант, сначала несет собаке миску с водой, а потом спрашивает меня-что будете заказывать?....Нам очень-очень далеко до них, а скорее всего такого у нас никогда не будет вообще...


   Почему? У нас я заходила в кафе с собакой, воду не несут, но в целом - все нормально. А вот когда я захожу с собакой в магазин - картина маслом. И печеньки, и мясо, и пирожки -  продавцы готовы угостить всем, что есть.  Особенно это касается Москвы и мясных отделов. Там я опасалась  оставлять собаку на улице и брала в магазин. Получила удовольствие от заботы и внимания продавцов, хотя боялась заходить - потому что продуктовые магазины.    :) :) :) 

   Лоре - удачи, пусть повезет раз и навсегда! :) :) :)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Правда, воду некоторые (Помнишь Квину?) пили своеобразно: погрузив голову по самые глаза в воду и хватая жидкость всей пастью. Обычно это было после долгой прогулки по жаре. Когда после такого водопоя голова из ведра с водой вынималась, то лишняя вода с морды и из пасти лилась обратно.
 :

Фанта тоже так пьёт, если глубина позволяет. Т.е. если в миске вода, куда морда не погружается, то лакает (но правда всё равно на полметра вокруг всё летит), а из емкости на улице и из речки пьёт именно погрузив туда морду по глаза и хватая всей пастью. И когда она была на натуралке, то тоже еда разлеталась вокруг миски, я после кормления вокруг её подставки полы мыла постоянно. С сухим кормом конечно же проще.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Бездомных ты там не видел потому, что любая бесхозная собака отлавливается и если в течение , по-моему, 10 ти дней не находится старый или новый хозяин, собаку усыпляют.
Свободногуляющих кошек полно в Польше, кстати, там и собаки на улицах встречаются.
Марина, соглашусь - может быть мне просто везет, но очень очень редко встречалась с негативом по поводу своих собак, обычно доброжелательность и улыбки. И в России и в Европе.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
   Почему? У нас я заходила в кафе с собакой, воду не несут, но в целом - все нормально. А вот когда я захожу с собакой в магазин - картина маслом. И печеньки, и мясо, и пирожки -  продавцы готовы угостить всем, что есть.  Особенно это касается Москвы и мясных отделов. Там я опасалась  оставлять собаку на улице и брала в магазин. Получила удовольствие от заботы и внимания продавцов, хотя боялась заходить - потому что продуктовые магазины.    :) :) :) 

   Лоре - удачи, пусть повезет раз и навсегда! :) :) :)
Это в крупных городах так. В провинции или сельской местности, за 500 м. кричат - наденьте намордник на собаку, хотя сам намордник увидели впервые, года 3 назад)))
Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Саш, я по Татищеву хожу с жучами везде. Захожу и в базар и в магазины, нам все рады и ни капли негатива. Правда, собаки вести себя умеют. Никто ни разу не сказал про намордник и "тут же люди (дети), куда с собакой".
А в Европе всякое видела. В Польше, Румынии бродячих собак-кошек хватает. В Германии, Бельгии, Италии, Австрии, Венгрии их не видела. Оленей и тд видела вдоль автобанов - подходят к ограде и смотрят на машины. В Париже полно г..на на улицах. Собачьего. Но собак без хозяев не видела. В Прибалтике олени и другие дикие животные бегают вдоль дорог свободно, едешь рано утром и любуешься.  Бродячих животных не видела.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Еще одно наблюдение: - если собака лежит на полу и через нее нужно перешагнуть, доберман - обязательно вскакивает, восточник - лежит спкойно)


Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Еще одно наблюдение: - если собака лежит на полу и через нее нужно перешагнуть, доберман - обязательно вскакивает, восточник - лежит спкойно)

Вовсе нет: у нас трое доберманов, очень любят развалиться на проходе и чихать хотели на наши перешагивания, как лежали, так и лежат. Даже головы не повернут. Аналогично было со всеми предыдущими доберманами - и суками и кобелями.
Когда собака не позволяет через себя перешагивать, вскакивает и отбегает, это значит, что она не доверяет и не чувствует себя в безопасности, как бы ждет подвоха.

Смотрю, Геша с Лорой нашли общия язык.  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Александр +79092891794

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Zika - Наталья, а ты опрос проведи- у кого-как?)))
Александр +79092891794

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
ВСЕ!!! Рыжая сука Лора, покинула аномальную зону-Саратовскую область. Ее забрала Яна, в Пензу - там теплее и клубника слаще! За свою, полуторагодовую историю жизни, эта сука развела три семьи! Роковая псина! Кем она была в прошлой жизни? Мата Хари! М И С Т И К А!
Александр +79092891794