Автор Тема: Моно Доберманов ранга ПК 22 января 2012 г.Казань  (Прочитано 22009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА
 РОО «ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОГО СОБАКОВОДСТВА
 РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН»
22 января 2012 года в Казани
 Всероссийская Выставка собак
 «БЕЛЫЙ БАРС – 2012»

 и монопородные выставки (пк): доберман , пудель, цвергшнауцер, рчт, лабрадор кчк: далматин

 монопородную выставку (пк): доберман будет судить Баужес Е.В.

 Начало регистрации на выставку: с 01 октября 2011 г. по 10 января 2012г.

 Судьи на выставке:
 Баужес Е.В., Абракимов Ш.М. (Москва), третий эксперт уточняется

 Стоимость регистрации


 На одну выставку На две выставки Щенки и ветераны
 С 01.10 .11 800 руб. 1300 руб. На одну в-ку На две в-ки
 С 01 .11.11 900 руб. 1500 руб. 500 руб. 800 руб.
 С 01.12.11 1000 руб. 1700 руб. все время регистрации
 С 01.01.12 1200 руб. 1900 руб.

 Запись в каталог только при условии 100% оплаты для жителей Казани и 50% предоплаты для иногородних (с последующей доплатой на выставке). Записи по телефону не производятся. Заявки от клубов только при наличии гарантийного письма об оплате всех указанных в списке участников. Необходимые ксерокопии документов предоставлять в момент регистрации на выставку.

 Запись на все конкурсы только предварительная!
 Стоимость рекламы: ½ листа –300 руб.; 1 лист – 600 руб.
 РЕКЛАМА ПРИНИМАЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ!

 ДОКУМЕНТЫ И ПЕРЕВОДЫ высылать по адресу:
 420021, г. Казань, ул. Г.Камала 47 – 29, Пырковой Римме Равилевне,
 Тел. 89297213466, (843) 293-19-73
 КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
 Тел./факс: (843) 272-43-00
 273-78-89 – клуб;
 89053197156 – Ирина Николаевна;
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Спасибо за информацию!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Уважаемые доберманисты!У нас произошла замена эксперта и добавлен еще один судья.Эксперты на выставке - Абракимов Ш.М,Чистякова Л,Тиц А.З. По согласованию с НКП-породу доберман судит Тиц.А.З.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Отличная замена! Едем!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Уважаемые доберманисты!Доводим до Вашего сведения,что от госпожи Анны Тиц,на адрес клуба было получено следующее письмо

From: "Анна Тиц" <anna_tits@mail.ru>
 To: "Олег Пырков" <kaz_kynos@mail.ru>
 Sent: Thursday, December 22, 2011 5:45 PM
 Subject: Re: your mail
 > Добрый день!!
 > Спасибо за приглашение, НО по семейным обстоятельствам приехать НЕ МОГУ!!
 > Всего доброго и удачи!
 > Анна.
 
В срочном порядке пришлось искать замену на моно,предположительно,с разрешения НКП будет судить эксперт Гергель.Ю(украина),породник.Более точную информацию,выложим на следующей неделе,т.к это интерэкспертиза и необходимо оформить ряд документов.

http://forum.doberman.info/index.php/topic,10125.msg211764/topicseen.html#msg211764


Мне очень жаль, что Анна Зигфридовна не сможет отсудить моно, свою жучу писАла специально, чтобы узнать мнение Тиц.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Юрий Гергель -  опытный доберманист, владелец питомника "Аквилон". Это известный питомник чемпионов , собаки там очень сильные, выигрывающие на выставках самого высокого ранга. Экспертиза ожидается интересной и строгой.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Уважаемые доберманисты и другие участники выставки,еще раз напоминаю,все иногородние должны иметь форму №1.Для тех кто хочет приехать заранее вот ссылки на гостинице:, http://kazan.go2all.ru/mikado-khostel.html,http://kazan.go2all.ru/top/cost/ и гостиница Волга рядом с ж/д вокзалом,телефон гостиницы (843)231-63-49
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Уважаемые участники выставки.Сообщаем Вам,моно-доберман состоится в 14.10,всероссийка доберманов в 12.15,полное расписание выложим чуть позже.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Расписание выставки собак в Казани - 22 января 2012 года - Всероссийская Выставка собак в Казани "БЕЛЫЙ БАРС – 2012"

1РИНГ
 ГЕРГЕЛЬ Ю.Н.

 9:00 ЛАБРАДОР (М)
 12:00 ЯГДТЕРЬЕР
 12:00 ЧАУ ЧАУ
 12:25 ЦВЕРГШНАУЦЕР (В)
 13:20 ОПРЕДЕЛ. ПОРОДЫ
ОБЕД
 14:00 ДАЛМАТИН (В)
 14:10 ДОБЕРМАН (М)
 15:50 БЕЛЬГ. ОВЧАРКА
 15:50 КУВАС
 15:55 ВЕЛЬШ КОРГИ
 16:00 БЕЛ. ШВ. ОВЧАРКА
 16:20 КОЛЛИ Д/Ш
 16:40 ШЕЛТИ
 16:50 НЕМ. ДОГ
 16:55 НЕМ. БОКСЕР
 17:20 СР. ШНАУЦЕР
 17:35 БЕРН. ЗЕННЕНХУНД
 17:40 БОРДОС. ДОГ
 17:40 НЬЮФАУНДЛЕНД
 17:50 ЦВЕРГПИНЧЕР
 18:15 КАВК. ОВЧАРКА
 18:35 РОТВЕЙЛЕР
 18:55 БУЛЬМАСТИФ


2 РИНГ
 АБРАКИМОВ Ш.М.

 9:00 НЕМ.ОВЧАРКА
 9:50 СИБ.ХАСКИ
 10:15 ШПИЦЫ
 10:45 САМОЕД
 11:00 ДАЛМАТИН (М)
 11:30 РЧТ (В)
 12:00 ПИРЕН. ГОРНАЯ
 12:10 БУЛЬДОГ
 12:15 ДОБЕРМАН (В)
 13:00 ЛАБРАДОР (В)
ОБЕД
 14:00 САО
 14:20 ЦВЕРГШНАУЦЕР (М)
 15:30 ОПРЕДЕЛ. ПОРОДЫ
 15:40 АМЕР. КОКЕР
 15:45 АНГЛ.КОКЕР
 15:55 КЛАМБЕР СПАНИЕЛЬ
 15:55 ПУДЕЛИ
 16:35 РУССКИЙ ТО
 16:55 ФРАНЦ.БУЛЬДОГ
 17:15 ЧИХУАХУА
 17:45 ГРИФФОНЫ
 18:15 ШИ-ТЦУ


3 РИНГ
 ЧИСТЯКОВА Л.Г.

 11:00 ОПРЕДЕЛ.ПОРОДЫ
 11:10 СКАЙ-ТЕРЬЕР
 11:10 ЙОРК. ТЕРЬЕР
 12:00 СТАФ.БУЛЬТЕРЬЕР
 12:00 БУЛЬТЕРЬЕР
 12:05 АМ.СТАФ. ТЕРЬЕР
 12:40 РЧТ (М)
 13:30 КЕРН ТЕРЬЕР
 13:30 СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
 13:35 КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР
 13:35 АМ. ГОЛЫЙ ТЕРЬЕР
 13:40 ФОКСТЕРЬЕР
 13:50 ВЕСТ Х. В. ТЕРЬЕР
 13:55 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
 14:05 СКОТЧ ТЕРЬЕР
 14:10 ВЕЛЬШТЕРЬЕР
 14:15 ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР
 14:20 РИЗЕНШНАУЦЕР
 14:35 КАНЕ КОРСО
 14:40 АРГЕНТИНСК. ДОГ
 14:40 АМЕР. БУЛЬДОГ
 14:55 ШАР-ПЕЙ
 15:15 ИСПАНСК. МАСТИФ
 15:20 АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕН.
 15:20 ЮЖНОАФР. БУРБУЛЬ
 15:25 КА ДЕ БО
 15:25 РОДЕЗ. РИДЖБЕК
 15:30 БИГЛЬ
 15:45 БАССЕТ ХАУНД
 15:50 ТАКСЫ
 16:05 ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК
 16:05 ФАРАОНОВА СОБАКА
 16:10 МЕКСИК. ГОЛАЯ
 16:15 АКИТА
 16:15 АМЕР. АКИТА
 16:25 АЛЯСК. МАЛАМУТ
 16:35 ВЕО
 16:35 БОБТЕЙЛ
 16:40 СХИППЕРКЕ
 16:40 ФЛАНДР. БУВЬЕ
 16:45 ИРЛ. КРАСН. СЕТТЕР
 16:50 ДРАТХААР
 16:50 ЗОЛ. РЕТРИВЕР
 17:10 НОВОШ.РЕТРИВЕР
 17:15 БИВЕР
 17:20 БИШОН
 17:25 БОЛОНЕЗ
 17:25 КИТ.ХОХЛ.СОБАКА
 17:40 ПАПИЙОН
 17:50 МАЛЬТЕЗЕ
 17:55 МОПС
 18:30 ПЕКИНЕС
 18:35 ЯП.ХИН
 18:45 РУССК.ПСОВ. БОРЗАЯ
 18:50 САЛЮКИ
 18:50 УИППЕТ

 Начало конкурсов ориентировочно в 19:30

 Во избежании недоразумений просьба взять с собой квитанции об оплате!

 Иногородним обязательно наличие формы :№ 1!!! Казанским – вет.паспорта!!!

 Стоимость ветеринарного контроля 58 руб

Традиционный информационный партнёр выставки - Сайт о животных ZooKaz.Ru (http://www.zookaz.ru)
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Спасибо за расписание!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
ПОЗДРАВЛЯЮ всех призеров и победителей! Экспертиза была не самая простая, собак много, еще и крещенские  морозы в виде бонуса, чтоб не расслаблялись. Вобщем, ВСЕ - МОЛОДЦЫ!
Спасибо организаторам за замечательные просторные и удобные ринги и чудесное, абсолютно не скользкое покрытие! Вот всем бы выставкам такие ринги и покрытие!!! Призов было так много, что половину пришлось отправить с девочками на газельке, иначе мы бы в свой вагон с ними не влезли. Очень понравилась добрая и позитивная атмосфера за рингом, когда встретилис старые и новые знакомые, отовсюду - от Урала до Москвы и все дружно болели друг за дружку и поддерживали и радовались. Это дорогого стОит и вот такими и должны быть все выставки!!!
Отдельное спасибо всем болевшим за нас с Решкой! Ваша поддержка ( и очень вовремя прозвучавшие "понукания" при беге в ринге, благодаря которым открылось второе дыхание) дала мне силы и стимул не упасть, а все-таки добежать!
Светочка Палей - люблю и целУю! Ты и Лариса виртуозно "шуршали пакетиком"!!!! СПАСИБО!!!
К сожалению, фотографировали много, но из-за размера ринга и не самого яркого освещения большинство фоток получились плохого качества. Может быть у кого получше техника и фотки вышли более качественные? Хотелось бы увидеть, если есть. :)

Большая просьба ко всем участникам: результаты отправляю на зе-доберман, поэтому кто желает видеть в них фото своей собаки - присылайте по 1 лучшему фото в стойке мне на мыло (tiger1997@mail.ru ). Пожалуйста, сегодня и завтра, так как завтра вечером все отправляю. И еще - каждое фото подпишите кличкой собаки на латинице (название фото - кличка собаки на латинице).
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Немного впечатлений вдогонку. :)

Когда я узнала, что судить монку будет Анна Зигфридовна, то очень обрадовалась и немедленно зарегистрировала свою младшую. Ч НКП она закрыла три выставки назад и ехать собиралась за мнением уважаемого породника. Конечно, еще один Победитель Клуба, если выиграем, лишним не будет, но первоочередная цель была - именно описание от Тиц.
Но Тиц по объективной причине не смогла приехать и клуб срочно подобрал замену: породника из Украины, владельца известного питомника"Аквилон" - Юрия Гергеля. Эксперт для нас совершенно новый и я некоторое время колебалась- ехать или нет. Наконец решила, что съездим. Описание получим, с народом повидаемся, на собак посмотрим. От питомника на выставку записался еще один доберман, наш путешественник Веня.
Ехать решила поездом: ф1 так и так брать, а на поезде намного удобнее и дешевле, чем на  газельке. Все-таки, почти 1000 км в одну сторону, сидя не очень. Билеты взяла без проблем, какие хотела места, такие и дали. Багажку выписали тоже быстро. Похоже, на станции Татищево (а садилась именно с нее) наконец научились их выписывать - не зря мы в конце прошлого года регулярно ездили и предоставляли возможность кассирам вспомнить "как это делается"!
Было очень холодно и мы с Аришкой исключительно шустро запрыгнули в тепло вагона. Проводница не особенно удивилась наличию "собачки", проверила билет и багажку и все. Вагон был полупустой, в соседях одна женщина. За интересной беседой время летело быстро, в Ульяновске женщина сошла и дальше мы поехали в отсеке одни. Вагон достался новый, с биотуалетом, проводницы приветливые  - не поездка, а курорт!
В Казани встретились с Ольгой и ее Рокотом (СВХ Храброе Сердце) и пошли брать багажку. С Ольгой мы столкнулись прямо в дверях вокзала и я не успела отдернуть Аришку, которая 19-ый день как текла и Рокот успел понять. Багажку взяли совершенно без проблем и некоторое время подождали доберманистов из СУргута и Кургана, а потом - москвичей. Рокот рассказывал, как ему нравится Аришка, Аришка мрачно лежала на подстилке, а мы шутили, что вполне выставку можно было бы и на вокзале провести - почти половина участников как раз тут и собралась! Подъехала Фира, встретила москвичей (Стингера и Хорватию с хозяйками) и мы дружно загрузились в Газель. До Казанской Ярмарки, где в пятом павильоне проходила выставка, доехали с комфортом и быстро. От ворот до павильона добежали вольным полугалопом - мороз пощипывал. Внутри было тепло, достаточно светло и уже многолюдно. Уехавшие раньше уральцы заняли нам чудесное место, где с комфортом все и расположились - течная Аришка в углу у симпатяги йорочки из Екатеринбурга, напротив крепыш Умбриэль Урбанус и Грандесса, сзади Гранд Моллис Илана и СК Перфект, по диагоналям - Небесная Звездочка, Стингер и Хорватия, Ханни Госпожа Удачи и тд и тп. Вобщем - кругОм одни доберманы! Потом Верн привел владельца, подходили еще и еще доберманисты с питомцами - было весело и интересно.
Сидели, болтали. Между делом посмотрела как судит Гергель лабров.
Наконец, пошли доберманы у Абдракимова (Всероссийка). Счастливый Веня весело и вприпрыжку протащил владельца по кругу, аналогично пробежал и Венин конкурент. Оба уши с отл б\т. Я сразу расстроилась и ушла к Аришке, смотреть что там дальше на всероссийке не стала.
Ну вот и монопородка!
Сначала пошли все коричневые собаки, потом - все чп. И только после окончания рингов пошли все сравнения.
Надо сказать, что ринги были просто супер! очень просторные и покрытые замечательным, абсолютно нескользким и очень ровным, без бугров и тп, покрытием приятного серого цвета. Лапы собак и ноги хендлеров не скользили совершенно, бегать было удобно. НА маленькой пробежке в перерыве Аришка неплохо пробежала и экспрессивно встала. Я успокоилась и больше ее трогать не стала.
Очень хотела посмотреть всю выставку и участников,но когда выставляешь свою собаку, то мало что успеваешь увидеть. Так было и в этот раз. Поэтому собак описывать не буду, так как толком вообще ничего и никого не увидела.
Аришка шла в чемпионах и была одна в ринге. Я ее поставила с ринговкой под горло, потом изобразили нечто, что Ариша решила считать бегом по рингу и началось сравнение.  Вышло 4 суки. Здесь я уже ставила Аришу на шуршащий пакетик, который любезно согласилась подержать Света Палей. Решка честно вытаращилась на вещь и встала в более-менее приличную стойку. Но вот в движении... Собачка очень обрадовалась, что сейчас добежит быстренько до доброй тети с пакетиком и поскакала, не обращая особого внимания на мои трепыхания сзади. Еле-еле сумела повернуть ее на круг - собака так и норовила нырнуть под ленточку к пакетику! О, этот просторный ринг!!!! По глупости я рванула по самому периметру, хотя можно было бы сократить расстояние, бежав чуть ближе к центру. Не, мы трудности любим и если их не неблюдается, честно создаем их себе сами, а потом героически преодолеваем. Вобщем, бегу я, бегу, борюсь с регулярными попытками жучи ускакать к пакетику и чувствую - всё, сейчас упаду! А эксперт не останавливает! Бегу на одной вредности, но и она уже на исходе. Тогда выпускаю Аришку - беги, родная! - и та радостно рысит впереди. На этом эксперт останавливает всех и поздравляет нас с ПК! Мало что соображаю, кажется, радуюсь. А в голове огнем мысль - сейчас же сравнение на ВОВа!!!!! А я бегать больше не могууууу!!!!! Жучка наоборот, свежа, весела и оживленна. Господи, помоги!
В стойки. Постояли, эксперт походил, посмотрел и машет рукой:"Побежали!". Мама, дорогая, за что мне все это? В то время, как нормальные люди сидят в теплых домах у телевизоров, я зачем-то из после-последних сил бегаю вокруг незнакомого дяди за тысячу км от родного дома... А собаке-то как весело! Сил нет даже на то, чтобы отдать команду и Решка решает, что сегодня можно бежать как угодно - мама, наверное, догонит! Мама начинает тихо умирать.... И тут раздается откуда-то сбоку голос :" Дорохова, беги!" Почему-то подействовало и хоть и не блестяще, но побежалось! И вот - Ариша ВОВ кп! Сил даже порадоваться уже нету. Спасибо Светлане, которая перетаскала всю гору наших призов, пока я ползла к выходу из ринга. Народ за ленточкой во всю веселился, расписывая мне в красках КАК мы бегали и на что Я была при этом похожа... Хорошо, я этого со стороны не увижу никогда. :)
Пошел чп окрас. Минут 30 я отдыхивалась после забегов и мало что соображала. К тому же, мне с моим неблестящим зрением было плохо видно, что делается на том конце ринга, поэтому я просто сидела растением и хлопала глазами.
Поболели за Веню и вот уж порадовалась от души , когда он взял ЮПК! Веня - Ю Ч НКП! И в дальшейшем сравнении- ЛЮ чп! Ура, "Аппель Ди Фортуна" !!!
Потом хлопали Рокоту, радовались за Леонарду и Небесную Звездочку Нелли, аплодировали Грандессе. И вот опять на сравнение- уже за БИС выставки. Перед этим Веня автоматом стал БИС юниоров, так как ЛЮ кп уехала домой. Стою, жду сравнения и думаю - а чего там сраввнивать? Взрослая, сформированная, рожавшая, в отличной форме и прекрасно отрингованная Грандесса и полуторагодовалая рыжая развеселая сопля Ариша - коню понятно, кто должен выиграть. Понадеялась, что сейчас все быстренько завершится и все! Не тут-то было! Станача встали в стойки. Стояли долго,эксперт ходил кругАми, думал. ПОтом побежали. Вернее, побежала Лариса с Грандессой, а мы с Аришкой - я поплелась, а она поскакала. Ровно за два метра до того, как мне упасть, эксперт бег остановил и опять стойки. Встали, стоим. Эксперт подошел к одной, ощупал, похлопал. Потом подошел к другой - тоже самое. Отошел. Подошел опять. Походил вокруг. Девочки честно стоят и пялятся, куда сказали. И - опять побежали... О, мама мия.. за что мне все это...и зачем..
На третьем круге мне было совершенно все равно кто выиграет, уеду ли я домой и тп.. одна мысль в голове- не упасть.. Остановились. Аришка сама встает в стойку, похоже, ей все это очень нравится, а я вообще уже ничего не соображаю. И - эксперт поздравляет Ларису! Ура! Все позади! Поздравляю Ларису и я и отпускаю Аришку, которая летит к вожделенному пакетику. А я счастлива от одной мысли (прямо, как Алеша Попович в мультике ) - Не упала! Добежала!
Вот и закончилась выставка!
Посмотрев на гору призов и представив, КАК я все это дотащу до вагона, мне стало совсем не до веселья. Но к счастью довезти наиболее тяжелую и громоздкую их часть до Саратова согласились наши девочки, которые приехали в Казань на Газельке. Ура, с двумя сумками  я уж как-нибудь и сама доберусь!
Вызвала такси, оно быстро приехало и я попрощалась с теми из доберманистов, кто еще не уехал и побрела к выходу. Но таксист, увидев жучку, резко передумал нас везти, хотя вызывая такси я предупредила, что с собакой! Положение супер- темно, чужой город, очень холодно, две увестстые сумки, собака и на чем и как добираться до вокзала неизвестно. Позвонила еще раз по тому же номеру вызова такси (другого-то у меня не было!), ответили, что ждите! Ждем. 10 мин, 20, 30... ХОЛОДНО!!!! Бегаю с Аришкой вокруг сумок, чтоб не совсем окоченеть... Наконец, решаю еще раз позвонить в такси. Там удивились - а вы что, еще ждете? На мои заикания - чтож это за издевательство и тп, девушка ответила, что сейчас что-нибудь придумают. Еще минут 20 ожидания и приехало такси. Очень любезный водитель, у него джек рассел, помог зарузить сумки и включил отопление на максимум, пока ехали до вокзала, немножко оттаяли и телом и душой.
Ну, на вокзале все было просто- капельку подождали объявления посадки, еще раз попрощались со Стингером и Хорватией и их хозяйками и пошли в вагон. Поезд был тот же самый, с которым мы приехали утром, только вагон не 6,а 5. Но нас все видели и помнили и встретили очень тепло. Сели без проблем, вагон опять полупустой, напротив ехала пожилая женщина. Она с теплотой рассказала о своем пуделе, вобщем, нашлись родственные души. Так как мы еще не очень отогрелись после часового ожидания на морозе такси, то я постелила постель, засунула Аришку себе в ноги, укрыла всю консктрукцию одеялом и блаженно задремала. Через какой-то время проснулась от знакомых звуков, поднимаю голову: картина маслом! Аришка положила голову на столик, напротив сидит наша попутчица и пьет чай с чем-то сдобным. И отщипывает кусочки от булки и дает Аришке, а та рада стараться - лопает и не краснеет. На мой возмущенный  вопль Ариша едва повела глазом и нехотя убрала себя со столика, а попутчица извиняющимся голосом сказала, что " она так смотрит, я не могу не дать!"
Вобщем, отправила "голодающую" вниз на коврик, выпила за компанию чаю с соседкой и легли спать. Доехали очень хорошо, тепло и спокойно. Проводница шестого вагона приходила узнать, как наши успехи на выставке (по пути в Казань я говорила, зачем и куда едем), Аришка купалась в похвалах и наглаживаниях. И с утра пошли телефонные звонки и смс с поздравлениями с др и с победой на выставке. Было очень приятно, что столько замечательных людей помнят о нас и радуются нашим успехам. Спасибо, мои дорогие, всем вам за помощь, поддержку, сопереживание и искренность!
в 17 часов 23 января сошли на станции Татищево и бодренько потрусили к дому: очередное выставочное путешествие завершилось!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Начали появляться фоточки.
Сравнение на ВОВ кп

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Фотографии вперемешку с монопородки и всероссийки, не все собаки опознаны. Пожалуйста, кто узнал - кидайте кличку и номер фотки, я добавлю.

Боливар Роджер Райтер - ВОВ всероссийки, ЛК-3 на моно
,

Грандесса Герогиана - ЛС на всероссийке и БИС моно.


1


2


3
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Гранд Моллис Илана - ЛЮ всероссийки и ЮПК, ЛЮ кп на моно.


Вилл Би Прауд Яркая Повелительница - КЧК на моно


Сравнение на ВОВ чп


Сравнение на ПК кп суки


Аппель Ди Фортуна Аэрис Фо Ми - ВОВ кп


Гем*Гивеон Раш - КЧК
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта