Автор Тема: Монопородная выставка доберманов ранга ПК Ростов-на-Дону 3 октября 2010г.  (Прочитано 6612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darki

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 38
эксперт Никитин А.(Воронеж)

Оффлайн Darki

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 38

Немножечко впечатлений (дорожных и не только).
Поездка в Ростов с Бастеткой планировалась давно. Открытым оставался только вопрос на чем нам туда добираться…В общем-то и выбор был небольшим - или поезд, или машина. Поезд отпал очень быстро, т.к. выяснилось, что в нужный нам день поезд туда не идет.
 Значит все же машина…и значит с нами может отправиться, помимо Бастет, еще и малышка Леди))
Стала искать кто бы смог составить нам в поездке компанию, т.к. силы свои расценивала реально и понимала, что одним днем я 12-13 часов за рулем туда и столько же обратно просто не высижу.
Хотелось бы поблагодарить ребят, которые согласились отправиться с нами – Наташу с Лешей…супер-помощники :) ;) :)И рулить помогали, и девочек нянчили. Надеюсь, что эта поездка в вашей компании была не последней).
Дорога обошлась без приключений : не ломались, колеса не прокалывали, добер-девочки спали, быстро нашли место проведения. И вот она наша цель – аквапарк «Осьминожек».
Сидим…до нашего ринга 2,5 часа…на улице ХОЛОДНО :(
В 8ч отправляюсь на разведку: посмотреть помещение, узнать когда начнется регистрация, да и место для клетки не плохо было б найти…Оказалось, что регистрация уже началась и я без проблем получила наши номера…без очереди, тихо, мирно и спокойно…
Помещение просторное, ринги большие…это все отлично, но ХОЛОД, мало отличающийся от уличного (так что вопрос о том, чтобы ставить клетку отпал сам по себе) и еще ПОКРЫТИЕ, напоминающее каток(как выяснилось, это фанера, укатанная роликами, т.к. помещение наше является ролледромом).
Сидим в машине…греемся…листаем каталог…конкурентов много…у Бетти в классе победителей сильная конкурентка ОЗИ ЮТА РАНГОУТ(Дон Кагюст Адмирал Х Классик Аллерт Коба-Кобана)…страшно…но ничего уже не изменишь…еще 2 суки в промежуточном, 2 в открытом, 1 в рабочем и 3 в чемпионах…ч/п сук как всегда много…
Перед началом выставки немного успели позаниматься с девчонками…Бастетка чувствовала себя уверенно, а вот Леди явно подмерзала и поджималась…все же тяжело 4-х месячной малышке далась столь дальняя дорога.
И вот он момент истины…
Леди выходит первой…побегали, постояли…показывались не на пятерку…знаю, что она может лучше. Прошли вторыми. Никитин очень хвалил малышку…понравилась она ему…описание дал отличное. Я, не буду скрывать, тогда расстроилась…
Сейчас, сидя спокойно дома и в тепле, понимаю, что ничего страшного…Леди такая еще «мелочь» и все у нее еще впереди…все будет, и кубочки наши заветные, и титулы, а пока будем тренироваться.
Ринг щенков и юниоров прозевала, т.к. готовила к выходу Бастетку.
Черных кобелей было всего трое, по одному в классе. Однозначным фаворитом был OKEAN VICTORIY (Don Kagjust Radomir Victoriy x Krao Kenmor Baltika) – заслуженное CW, ЛК окраса, ВОВ ч/п
Черных сук смотрела урывками. Запомнились из промежуточного класса ДОН КАГЮСТ ЯРОМИРА (Санта Юлф Идальго х Дон Кагюст Норвегия) и из рабочего класса АМБАССАДОР Д’АЛИ ДЕКЛА (Лейб Солонд Дарк Девил х Амбассадор Д’Али Готика).
Наша очередь…
Переживаю очень…Никитин просит показать движение спортивным шагом…затем от - на эксперта и по кругу…бежим…честно пытаемся не скользить…чувствую, что на поворотах нас немного заносит…мысль одна: «Не упасть бы мне»….но, вроде бы справились. Затем стойка…тут Бетти не подвела, честно отстояв, на «священный лучик». Затем сравнение на CW в движении…2 раза нас сравнивали…а потом поздравление с победой!!!!! Очень хотелось пищать от радости, но мы держали себе в руках, и чинно удалились в сторонку в ожидании сравнения на ЛС окраса.
В результате отбора осталось 3 суки на сравнение….снова бегали и стояли…я уже спокойнее (ведь заветное КЧК у нас уже было).Но Бастетка, видимо решила, что чемпиона НКП надо дозакрыть сразу и там же…и…мы выигрываем сравнение!!!!
Так что Бетти в Ростове стала: Победитель клуба и ЛС окраса)))
Уже счастливые мы смотрели к/п сук…очень запомнилась коричневая красотка из открытого класса IZ VALKIRII BOGEMA BORN (Feder Del Nasi x Casa Di Oro Jumandji), в последствии ставшей BIS моно.
Нас ждала долгая дорога домой…но мы решили все же сначала отпраздновать победу…купили шампанского и с Наташей обмыли победу…а Леше было никак нельзя…его очередь была рулить))))
Оказалось, что Бастетка пьянчужка….она тоже пожелала отпраздновать с нами…я в шоке…вырастила на свою голову :o :o :o
Домой мы вернулись около 3-х ночи…уставшие…но зато какие довольные))

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Надя, спасибо за рассказ!
мы за вас с Бастет и Леди очень болели и как здорово, что вы победили и мАхом закрыли титул Чемпион НКП!
Деклу я видела, это очень сильная собака. Вообще, конкуренция была внушительная и тем весОмее результат!
Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Aleksandriya

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
И я еще раз поздравляю Надю и Бастетку!!! Хорошо что есть такой пример породы доберман. Мы в нее влюьбляемся все больше и больше :)
Побеждает тот, кто знает, когда драться, а когда нет.
Мудрость - знать в чем дело жизни и как исполнить его.