Автор Тема: Педантично врущий  (Прочитано 11104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Педантично врущий
« Ответ #15 : 03 Февраля 2011, 10:15:41 »
Не очень поняла всплеск возмущения хозяйки Мелодии. Ее собаке на момент вязки больше 2-х лет? Ее собака успешно отвыставлялась и набрала минимум (ЮЧР,ЧР, ЧРКФ?)  Вязка тщательно спланирована с учетом недостатков партнеров и выбран лучший, не считаясь с расходами на дорогу и тп? Нет. нет и еще раз - НЕТ: суку повязали как можно раньше, лишь  только влезла в "вязальный" возраст, титулов нет, успехов на выставках нет, кобеля вообще не выбирали, а использовали ближайшего "по дружбе" с владельцем, несмотря на то, что у него с сукой одинаковые недостатки и нет общих достоинств. Так чего она возмущается, что эконом-вязка эконом-родителей не вызвала шквала аплодисментов?  Ну, извините, не  уважаю размноженцев, которым лишь бы повязать и всучить новичкам и\или дилетантам под соусом "шоу класс" обычных петов, а на качество и что потом с этими шедеврами станут делать те, кто купил их как Шоу  - наплевать.  Впрочем, у владельца папаши щенков есть привычная отмазка: когда вырастет что-то не очень, он легко свалит все косяки на мать помета и ее происхождение. Дескать. и вязать не хотел, чуть не силой уговорили, и испортили его "кобеля" и тп и тп. Плавали, знаем.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Phoenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Педантично врущий
« Ответ #16 : 27 Февраля 2011, 18:47:22 »
М-даа... В нашем городе тоже есть "заводчик", который своим месячным щенкам ставит диагноз, цитирую "свободны от дисплазии и сердечных заболеваний", при том, что тесты эти есть только у деда щенков... Видимо, великая интуиция надобна... Нам такой не дано...

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Педантично врущий
« Ответ #17 : 27 Февраля 2011, 21:11:39 »
Видимо, великая интуиция надобна... Нам такой не дано...

 :) Глядя на кобеля педантично врущего - интуиции у него и в помине нет. Выбрал для себя кобеля в сучьем типе, наскрёб ему ЧР и радуется. Ещё осенью показал фото "работы" почти 2-х летнего кобеля на прихватке. ;D  А поди ты .... ??? уже и ЗКС-1 умудрился получить. Зато в своей рекламе про щенков пишет: от родителей с отличчными раб.охран. качествами. Так торопился обрадовать народ, что наделал ошибок в писанине.
HD-А тест матери щенков. Короче сгрёб всё в кучу, немного приврал, немного приписал, немного не договорил. Крупные, яркие щенки  :o  в количестве 1-2 на фото такого впечатления не производят. Отличное выращивание (по фото месячных щенков это не скажешь) не гарантирует щенку шоу карьеру, о которой также поторопился заявить  ??? педантично врущий.
Вобщем, ни интуиции, ни элементарных знаний, одни аплодисменты. :(

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Педантично врущий
« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 19:29:31 »
Скопировано с другого форума:

Лена!
А вот как можно??????
что вы продали собу людям ни когда не имеющим дело с доберманами?(Новокуйбышевск)
И эти люди попросту избавились от собаки в возрасте 3 лет!
Не справились!(по мнению хозяйки)Собака очень переживает!!!!
Хотя собака абсолютно послушна!
Просто надоела или наигрались!(Это мнение кинологов)

Продать лишь бы кому?(Алиментного щенка)?????
Продать,купировать уши-деньги получить и забыть!!!!!!
И вы их даже не предупреждали,что добер-это собачка служебная и далеко не для дивана, и это не та порода, которую заводят люди первый раз в жизни,но тем не менее..........,
а теперь что делать с этой собакой?(На данный момент она сменила 3-х владельцев)
А ведь это были ваши клиенты на алиментного щенка ,речь идёт о к/п суке Афродита Фьёр Сонж(Разбойник с БВ Х Ляо Афродита)!,которую мы нашли выкинутой после 3-его владельца с саракаптозом и гнойной пневмонией в феврале?(результаты анализов прилагаются)
Благо информация дошла до заводчиков, а они-люди порядочные!Забрали собаку-лечат,холят,кормят!   
А вы просто коммерсант и афферистка, и вам наплевать на то,что дальше будет с собаками от разведения с Разбойником,тем более вами проданными!(Вы о них просто забываете или внушаете людям,тупо сидеть на диванах)!А, те, кто,титулы зарабатывает им уважуха и плюс вашему коблу(а как же другие,ведь их не мало и далеко они не все ЧР),а старание,труд,вложенный в собак владельцами,- учитываете? И это далеко не заслуга Разбойника!
Тем более:
(По всем законам генетики:кобель считается припотентным и пускается в разведение,только тогда, когда он проверен на потомстве от 3 разных сук с оценками:отлично,оч.хор.и хор.-в результате которого он дает потомство не менее 50% лучше чем он сам и потомки имеют оценку не ниже отлично.В противном случае кобель исключается из разведения!
В Вашем же случае потомство от вашего кобеля не больше 20% имеет оценку-отлично! Отсюда следует,-что ваш кобель больше не может счтитаться племенным,т.к процентное соотношениеи не в его пользу!" (Инф.дана Крикливченко А и Крикливченко И)
Данные о брошенной собаки:(проданной Лукиной Е)
Афродита Фьёр Сонж-
сука
к/п,
рожд.18.10.2007г.
клеймо:AZA 995
отец:Разбойник с Большой Волги
мать:Ляо-Афродита
зав.Петелин С.

что делать дальше?
Бывшим владельцам из Новокуйбышевска она не нужна,может вам Елена её переправить?
Сука в жутком состоянии,как в физиологическом так и в моральном!
Полностью подавленна,боиться машин и людей!

А все вопросы о припотентности вашего кобеля вы можите уточнить лично у Александра или Ирины Крикливченко,могу вам передать их номер скайпа или почты!
Желаю успеха!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Педантично врущий
« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 19:35:22 »
Давайте разберёмся.

Итак. В помёте Разбойник - Афродита было два алиментника. Это к/п кобель (Тольятти) и ч/п сука (Самара). До сих пор общаюсь с владельцами. Первая недостоверная информация.
Владельцы к/п суки мне ни разу не звонили со своими проблемами. Кто они, где живут и пр. - понятия не имею. Сука была продана заводчиком помёта и по всей вероятности курировалась им и автором претензий. С каких пор вл. кобелей обязаны пожизненно вести наблюдение за всеми своими щенками? Помогать и советовать тем, кто этого не просит. Второй бред.
Ни один уважающий себя заводчик, породник или вл. кобелей не будут отговаривать своих щенков от выставок и воспитания. Только таким образом можно увидеть собаку, оценить её экспертом и сделать выводы. Третья чепуха.
Все поздравления собак с достижениями относятся в первую очередь к их владельцам, заводчику. Остальное прикладывается само собой.
Про бонитировку повеселило. Это надо же додуматься высчитывать проценты от общего количества детей. Дай бог только четвёртая их часть выставляется.
Ну а номер скайпа и почты жителей Израиля мне зачем? Может они видели самого Разбойника или его детей в реале? С чего такой интерес к самарскому кобелю? Очередная глупость и попытка унизить кобеля и заодно владельца.
Ну и полный тупизм. Кобель больше не может считаться племенным. А меньше? И кто назначает собак племенными? Вы с Александром и Ириной?
Вот и займитесь с вашими друзьями Петелиными (вет. и заводчик), этой девочкой, вместо того, чтобы вердикты писать и сказки сочинять.
Переправлять мне ничего не надо. Я с удовольствием всегда беру собак на передержку по просьбе, а не в таком тоне.

П.С. всех отказников усыновить или удочерить не смогу при всём желании.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Педантично врущий
« Ответ #20 : 28 Февраля 2011, 21:43:42 »
И ещё информация для автора-любителя сочинять новые законы генетики.
Страница из новогоднего выпуска журнала "Лучшие собаки Поволжья".



Номер вышел в январе, а в феврале ещё один сын Разбойника стал Чемпионом России и Чемпионом РКФ.
Хотелось бы услышать от всезнайки кличку добермана, живущего в Самаре и имеющего на сегодняшний день такую продуктивность.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Педантично врущий
« Ответ #21 : 01 Марта 2011, 17:49:03 »
Не очень поняла, в чем суть претензий к Разбойнику и его хозяйке?
Ни один кобель не размножается почкованием, за качество (или некачество) отвечают и отец и мать, а не так, как хотят господа Оззи и Рафаэллавест. Причем, господин уверен, что все плохое в детях- от матерей,а не от его кобелей, а госпожа наоборот считает, что все плохое в щенках, которым она сама выбрала родителей-от отца, а мама ни при чем. Было бы забавно посмотреть, как они поделят "славу", если когда-нибудь додумаются повязать кобеля Оззи с сукой,разведения Рафаэдллывест...
Ни один владелец кобеля не в состоянии отвечать и отслеживать всех детей, тем более, если не он продавал щенка. Это забота и обязанность заводчика. Владелец кобеля обязательно поможет, если к нему обратяться по-человечески, но обвинять человека, что он не знает, как живется одному из не им проданных щенков - несправедливо. Впрочем, дама Рафаэллавест, два с лишним года разливала мед в адрес Разбойника и его хозяйки по всему интернету, а когда его хозяйка больше не захотела , чтобы Рафаэллавест ею манипулировала, срочно перенесла Боню и Лену  в разряд плохих. Весна на дворе, так что очередное излияние не удивляет, отвечать на чушь не считаю целесообразным.
А вот посчитать выставляющихся потомков Бони хочу.
У Бони 5 пометов, последние дети только-только вошли в класс беби. Из первого помета выставлялись двое - Абсолют Асюре пару раз и  эпизодически Абигайль, она имеет САСы. Со второго помета выставляются двое, Беннисман и Блоссом, обе отчемпионены, причем, Блоссом на данный момент одна из самых успешных молодых сук Поволжья. Третий помет, от Бриджит, выставляются трое. Чейз, Чармиан, Челси - чемпионы и неоднократно,а Чейз- самый титулованный молодой доберман Поволжья! Четвертый помет, от Корона Астралис Женевьевы, выставляются три брата, они только-только вошли в класс юниоров, по щенкам имеют ЛЩ монопородок.
По-моему,неплохо.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта