Автор Тема: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.  (Прочитано 67119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #30 : 29 Ноября 2012, 11:23:41 »
Ну вот после Золотого Ошейника и напиши. Времени побольше будет, неспеша все вспомнится и рассортируется. :) А фотки лучше не в радикале, а то он, гда такой, глючит и забит рекламой, фотки смотреть трудно. Есть еще редакторы, например вот: http://savepic.ru/index.php
Будем болеть за вас на ЗО и предвкушать рассказ о поездке!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #31 : 17 Февраля 2013, 22:15:45 »
Что-то я обленилась совсем писать, про осеннюю поездку уже не актуально, поскольку уже состоялась следущая.
Вот вернулись недавно с Шанькой из Прибалтики. Быстренько прокатились по двум странам: Эстония- CACIB и Латвия-CAC. В результате вояжа Шанька закрыла Латвию и теперь она и кобель Танго ЧемпионыБалтии.
Небольшой рассказ о поездке.
Поездка наша была полна эмоций и впечатлений, началось с того, что мы отправились на микроавтобусе, по мне это очень плохо. При погрузке ждали голую мексиканскую собаку 2 часа, т.к. ее владелец не мог найти станцию метро, около которой мы грузились и при этом забыл дома телефон , психанул уехал домой и мы потом опять на трассе устраивали ему встречу. Взяли наконец-то собаку, доехали до Нарвы, прошли Российскую границу, а на Эстонской девочку хендлера 2-х голых и чиха завернули обратно, виза закончилась. На все прохождение границы ушло в итоге почти 3 часа и мы в облегченном человеческом составе в 3 человека и 11 собак поехали в Таллин. Проночевали и утром уже на выставке. Началось наше метанье между рингами, надо было выставить своих и тех, что остались без хендлерской опеки,  которые конечно пересекались, а профи у нас только была одна Алиса, я на подхвате, вот так в беготне выставили всех собак своих и чужих. Теперь я поняла, что значит носиться по рингу с ротвейлером, пришлось выйти в ринг с сукой, мы пробежали около 10 кругов, на 8-ом думала, что сейчас умру, т.к. в тот момент еще не переоделась и была в теплых штанах и зимних ботиках.
Нашу порода судила Вия Ключнецэ Президент ЛКФ,  было две суки, промежуток и чемпион, Шанька ЛПП + 11 СACIB в копилку.
Вечером мы пошопинговали в огромном торговом центре, купили поесть, выгуляли собак, накормили всех и поехали в Латвию в Валмиере.
Там опять накладки и метанье между рингами, но мы все выдержали и собак практически всех закрыли с результатом за которым ехали.
Нас судила чешка Ярослава Овесна –дочь, Танго был один, финка не выставляла кобеля, он накануне закрыл ч. Эстонии, сука чемпион тоже сидела в автобусе, а вот с промежутком мы бегали на ЛС вместе, мы перебегали. И на Бэсте нам повезло, что Шаньку заметили и оценили, спасибо за это Я. Овесне, она была вторая в группе.
Устала я сильно в этот раз, ни одной ночи спать толком не удалось, сначала очень жарко в микрике и до пол пятого утра я пререкалась с хендлером голых и чиха, пока она всех собак не заунула к себе на блок под одеяло, потом ее сняли с автобуса и этот чих решил спать о мной на блоке, я в жизни не спала с собакой, а тут собака и еще лилипут……пока спит под мышкой , я дремлю, как вылез и пошел бродить по мне , караулю, чтобы не упал, вот так и ехали с ним на пару в одной кровати. Зато он начал  выражать мне полное доверие и давал чесать и гладить животик.
На этом приключение не закончилось, по дороге домой, в темноте искали выгул для собак, присмотрели «хорошо укатанную» проселочную дорогу, свернули и сели…. мы три бабы, вручную и в раскачку вытолкали этот микроавтобус  на дорогу, после этого распили купленный бутылек и легли наконец-то спать, а днем были уже дома.
Мой подшефный кобель Роуджек Аргентинское Танго. Перед выставкой умудрился круто вылинять.

Сравнение сук.
Танго и Шайана

Бэст 5 группы.
 

Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #32 : 17 Февраля 2013, 23:27:35 »
Светлана, прочитала - как стакан воды в жару выпила. Столько фоточек!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ Шайану с очередными ПОБЕДАМИ! Супер-собака, не перестаю ею восхищаться! А Танго и вправду вылинял здорово, наполовину разделся по сравнению с октябрем.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #33 : 18 Февраля 2013, 14:57:57 »
Светлана, прочитала - как стакан воды в жару выпила.
Вот ты стакан воды выпила, а я так и осталась разочарованной..... но всё понимающей. ;)
Да, Тангусоид устроил мне сюрпрайз в Таллине, точнее его хозяйка, когда доложила, что помыла кобеля, но умолчала, что линька началась. Какого было мое удивление, когда начав готовить его вечером в отеле, поняла, что шкура полезла пластами из него и вот пришлось все лишнее снимать и идти в ринг с тем, что видно на фото. :'(
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #34 : 25 Февраля 2013, 21:38:53 »
Сегодня вернулись из славного города Минск, где проходил двойной CACIB. В нашей породе было необычно много для Минска собак, целых 10 штук. Два Московских кееса, два финских и один из Петрозаводска, остальные все местные из Белоруссии.
Все прошло в штатном режиме, без экстрима и приключений. Ехали на автобусе с комфортом. Компания очень хорощая, как и результаты.
Моя Шанька оба дня ЛПП, под разными судьями, в Бэсте не срослось оба дня, ну и ладно, зато уехали домой одни из первых. В Москву прибыли совсем рано утром, около 5 утра.
Немного фото с выставки.
Сравнение с финской сукой.

Экспертиза

Бэст 1 дня.

Кодель нашего питомника.

Сравнение на ЛПП

Бэст второго дня.


Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #35 : 25 Февраля 2013, 22:28:24 »
Шанечка все краше и краше с каждым днем!
Светлана, поздравляю!
ТТТ на вашу чудесную пару!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #36 : 25 Февраля 2013, 23:32:48 »
Поздравляю с новыми успехами и титулами !!!
Как всегда много путешествий, интересный рассказ и заслуженные победы :)  Молодцы !!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #37 : 25 Февраля 2013, 23:43:28 »
Светлана - поздравляю! Смотрю фотки сравнений - Шаня как королева, сразу в глаза бросается, остальных рядом и не замечаешь! Все-таки в какой раз убеждаюсь - вы с ней замечательно гармоничный тандем!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #38 : 26 Февраля 2013, 11:05:12 »
Mawyta
FauFrau
Zika

  
В этот раз ехала вместе с владельцем кобеля и кобелем нашего питомника. Впредь будет мне наука не очень полагаться на владельцев собак и их мнение. Писала кобеля не видя его, увидела, когда приехала заниматься и выпала в осадок.....абсолютно драный зад. Зная его конкурентов, поняла мы в полном пролете так и вышло, мы с ним были вторые (хоть не последние) в классе чемпионов.
А впереди у меня как обычно много планов, но только до лета, а там будем выходить замуж. Сейчас я устроила тендер кобелей-производителей. Прошу владельцев кобелей назвать мне 5 причин, почему я со своей сукой должна идти к нему.          
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #39 : 26 Февраля 2013, 18:03:25 »
Прошу владельцев кобелей назвать мне 5 причин, почему я со своей сукой должна идти к нему

Слушай, мне нравится твоя идея.  ;D
Взять на вооружение, что ли?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #40 : 26 Февраля 2013, 22:06:49 »
Слушай, мне нравится твоя идея.  ;D
Взять на вооружение, что ли?
Дарю, пользуйся!
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #41 : 15 Июня 2013, 17:05:00 »
Давненько я не писала про наше житье-бытье.  С февраля прошло много времени и всякое произошло, хорошее и не очень хорошее….
Из плохого, были сорваны запланированные и оплаченные поездки в Словению, Хорватию и Азербайджан, перевозчик с кем я каталась 8 мес. нас тупо кинула на деньги и растворилась в просторах нашей большой России, ищем, т.к. такие дела не прощаются. Пострадало материально   много народа, на очень крупные суммы.
В мае прошел чемпионат Мира в Будапеште, куда естественно ездили собаки нашего питомника в составе 4 сук по разным классам.  Судейство мы знали заранее, ловить было нечего, но мы не привыкли отступать, главное показать поголовье собак и посмотреть на других,  понять куда двигаться дальше, какой тип предпочтителен на сегодняшний день …. и вообще, чтобы в итоге осознать, что у нас в питомнике «Айстраум» все очень даже здорово, собаки высокого породного качества, с хорошей психикой и экстерьером. Вот это самый важный вывод после чемпионата!
Теперь по порядку. Стартовали мы из Москвы, как обычно  поздно ночью, с 12 на 13 мая.  Польская таможня в этот раз сильно отличилась, никогда такого тщательного досмотра животных, автобуса и вещей  не видела. У всех 50 собак просканировали чипы, проверили все багажники, выборочно чемоданы и верхние полки в автобусах. Все это длилось почти 5 часов и мы стали отставать от графика приезда на место, а дорога впереди  еще длинная  и трудная,  на территории Словакии, вроде и гор особых нет, а дорога идет вверх, вниз, потом резко на 90 градусов вправо, влево….вспомнилась фраза Семена Фарады из фильма Чародеи: « Ну кто так строит???» Этот отрезок пути в 70 км. преодолевали мы достаточно сложно, собак сильно укачивало, кого-то даже вырвало, а человеки лежали пластом на блоках, т.к. амплитуда наверху у автобуса очень большая  и нас укачивало тоже достаточно сильно.
 Из Москвы мы выехали из теплой, почти жаркой погоды, народ одет был уже по летнему, но чем ближе к Венгрии, тем становилось холоднее, в Словакии было уже +12 и лил проливной дождь. Мы все оказались не готовы к этому, но даже холод на улице не помешал нам всем, при малейшей попытке водителями включить отопление в автобусе, кричать: « Включите кондиционер, собакам жарко……!» Водители откоментировали нас всех потом словами, что более безумных пассажиров, которые не хотят комфортного тепла, еще не возили!»  Что делать , комфорт собак на первом месте. 
Добравшись до отеля в Будапеште

 мы начали подготовку собак к выставке, поскольку выставлялись первые два дня. Отель приятный с претензией на 4 звезды, на берегу Дуная, номера достаточно большие, с балкончиками, для курящих. Венгры хитрые, 15 мы уехали на выставку, а горничные побежали по номерам с инспекцией, что мы там за ночь успели испортить, по возвращению в отель нам выкатили список ущерба. У меня грязное, мокрое полотенце для ног висело на крючке, все правильно отвечаю. В час ночи стою в душевой кабинке, наслаждаюсь водными процедурами, открываю глаза, а мои шлепки плавают по туалету.....все в воде, и вот я голая, мокрая хватаю белое полотенце и начинаю вытирать пол, а что делать. На претензию ответила, что душевая кабинка течет, а вообще если бы полы мылись хорошо, то полотенце осталось бы чистым, так что вопросы к уборщицам, а не ко мне. Больше ко мне лично вопросов не было, хотя кабинка продолжала течь, а я вытирать пол.
Утром, прибыв на выставку, стало понятно, что с парковками автобусов везде одинаково, бардак! Водители не стали ломиться на территорию комплекса, а припарковались рядом на тихой улочке, что в дальнейшие дни показало,  было правильным решением, т.к. появилась возможность стоять целый день с работающим двигателем,  соответственно с кондиционером и прохладой в салоне.
Выставочный комплекс огромный, места много, ринги достаточно просторные, везде кондиционеры, места для выгула тоже достаточно, одно было не очень хорошо, к тому времени стало теплеть на улице и гулять приходилось на солнце.
Получив на руки каталог первого дня, изучив состав собак, стало понятно конкуренция сильная и достойная, в списке ведущие питомники из Финляндии, Франции, Италии, Бельгии,  лузеров в расчет никто не брал, а оказалось напрасно, есть много разных способов выигрывать, ну не буду о грустном.
На  выставке Чемпионата Венгрии, наши 3 собаки выставились достойно, все получили оценку отлично и вошли в расстановку, мы с Шанькой выиграли чемпионский класс и всё…. на следующий день поняли почему. Одна сука-юниор оказалась не записанной на эту выставку и не выставлялась.
На чемпионате мира, моя подшефная сука юниор ( еще одна дочка моего кобеля) выигрывает свой класс и становится юной чемпионкой Мира, проиграв только кобелю юниору на сравнении.
Юная чемпионка Мира Айстраум Ингеборга (Нора)
,

Айстраум Шайана
,

 
У взрослых результат хуже, чем вчера, по откр. классу сука получила оч. хор. в общем -то справедливо, т.к.   в сильной линьке, разделась накануне отъезда, ну что тут скажешь с суками всегда так….. Моя тоже хорошо вылиняла во время мытья перед отъездом, пришлось бережно готовить шкурку на месте. 
Айстраум Яника-Эбба  , на фото справа. Слева Чемпионка Мира из Словении.

Две суки по классу чемпионов, даже не вошли в расстановку, жаль, но не очень обидно оказаться в одной категории не вошедших с действующими чемпионами Мира и Европы. Зато новоявленная чемпионка Мира, вызвала ну очень  много вопросов  и комментарий в свой адрес……но с судьей не спорят,  личные связи и известные лица пока еще никто не отменял. Да ладно, это уже прошлое.
Оставшиеся три дня мы потратили на экскурсии по городу Будапешт, красивейший город Европы, одно здание парламента чего стоит, что  поразило меня, так это здание президентского дворца в старом городе, небольшое в 2 этажа здание, стоит на площади, ни охраны, ни телохранителей, бродящие туристы, несколько машин у входа и всё! Выходит президент, садится в машину и поехал по делам.....а у нас?
Президентский дворец.

Здание парламента.

Во время войны 41-45 годов была медаль «За взятие Будапешта» и вот так выглядят стены древней крепости после войны.

 Видно, что всю старину тщательно реставрируют и содержат в хорошем состоянии, в историческом центре практически никакого  новостроя.
,
,
,
 ,,
,,
,
 
 Население приветливое, очень хорошо относящееся к животным. Относительно собак, меня очень поразила поголовная  отдрессированность  всех местных собак, на прогулках с собаками, на провокации приезжих собак, ни одна местная не отреагировала, а по команде рядом, пробегала мимо орущей выставочной собаки из нашего отеля. Нашим собаководам до  этих высот как до луны,  думаю никогда не достичь, к сожалению.
Посетили бассейн в отеле, хорошо, но мало, тепло по настоящему стало только в предпоследний день, ну не совсем так, чтобы до фанатизма хотелось поплавать, но мы конечно же залезли в воду и поплавали, а потом решили, что в теплой воде джакузи сидеть лучше, чем в воде на воздухе в тени.
,
После водных процедур поехали в маленький и очень колоритный городок в пригороде Будапешта - Сентендре, город сувениров и марципана.
,,
 Главное в Сентендре это музей марципана,  всё,  что вы видите сделано из марципана:
,,
,,
Как общий итог поездки двух наших автобусов очень хороший, несколько чемпионов Мира и вице-чемпионов Мира, молодцы все участники, которые не боятся конкуренции, имея возможность ездят и показывают достойнейшее поголовье собак рожденных в России.
Лично я довольна поездкой, еще одна юная чемпионка мира пошла в зачет моему кобелю Айстраум Бонтэ Касперу, который благополучно отсиживается на даче, пока его дети отдуваются по выставкам Европы.
Ну и на последок просто кеесхонды,  такие какие они есть в жизни.
После выставки второго дня, когда всё закончилось, мы долго общались в владелицей французского питомника, а собаки вдоволь наигрались на свободных рингах. Шанька так загоняла этого кобеля, что он под конец стал прятаться за хозяйку и буквально вопить: « Мама, убери от меня эту русскую дуру, она меня уже умотала в конец….!»
Dolce Vita Dyck of Bloom White  интерчемпион,  чемп. Франции, Австрии, Бельгии, Нидерландов, вице-чемп. Европы 11г, вице-чемп. Мира 12г.


Игрища двух кеесхондов, которым выставки абсолютно не нужны.

,,
,,
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #42 : 15 Июня 2013, 19:21:51 »
Светлана, прочитала на одном дыхании! Очень жаль, что не смогла составить вам компанию в поездке. Шанечку чмокаю в нос, она неотразима и узнаваема везде, можно фотографии не подписывать!
Про перевозчика скажу пи-пи-пи-пи... Надеюсь, больше на нашем пути такой человек не появится.
Продолжение репортажа будет? Очень хочется!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #43 : 15 Июня 2013, 21:01:13 »
Наташа, спасибо за ВСЁ!
Думаю про Мир писать больше не буду, если только вспомнятся какие-нибудь курьезные случаи, да и грузить доберманистов фотками кеесов,как-то не комильфо...
Тут всякие события и кратковременная поездка предстоит на следущей неделе, очень я переживаю за последствия этой поездки. Что потом со всем этим делать?????
Еще пожалуй будет интересная поездка опять в Венгрию, город Дебрецен 25 июля, еду  со своими двумя подшефными закрывать интера обоим, а там уже войдет во взрослые классы моя нынешняя ЮЧМ и начну ее катать, но только осенью. Из-за моей авантюры, отказалась от Швейцарии, Ингеборгу придется везти самой хозяйке, ну если только всё не сорвется.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #44 : 15 Июня 2013, 22:05:09 »
svetlana abc
Светлана, безумно интересно было читать! И не знаю кто как, я с удовольствием читаю и смотрю фотки кеесхондов, особенно знакомую Шанечку :) Тем более у вас своя веточка, почему бы не побаловать нас лишними рассказами и фотками!
Надеюсь обязательно как-нибудь увидимся в поездке, а то прямо ностальгия)))