Автор Тема: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.  (Прочитано 67171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #45 : 16 Июня 2013, 08:18:33 »
Светлана, ничего ты никого  не грузишь! Собаки у тебя классные, смотреть одно удовольствие! А уж такого опыта зарубежных выставок и поездок  тут больше ни у кого нет, так что пожалуйста и впредь делись впечатлениями и фоточками! Читаем всегда с большим удовольствием!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #46 : 17 Июня 2013, 11:41:56 »
Маша спасибо за добрые слова! Рада, что немного развлекаю вас. Я тоже у довольствием встретилась бы еще раз в поездке с тобой и Наташей! Кто знает, может вы и соберетесь как-нибудь!

Пока увлеклась писаниной о выставках, забыла написать про черно-коричневое чудовище поселившиеся в нашем доме,   кот породы Мейн-Кун,  возраст  1 год и 4 мес. кличка Вольф.  Это кот сына и его жены, жили отдельно, завели кота, а теперь в силу обстоятельств переехали  к нам, временно, я так хочу думать….
Таким он пришел в наш дом, умеренного размера, с очень длинным хвостом и смешными кисточками на ушах.  Характер  надо сказать был достаточно поганый, но теперь стал по проще, уже  вырос до размера хорошего спаниеля, но говорят, что это не предел и расти будет до 3-х лет!
Оно, вид спереди

Оно, вид сзади.



Наблюдательный, безопасный  пункт на кухне.

Первым  перемирие наступило с нашим котом, он перестал шипеть,  размахивать лапами и даже стал позволять лежать и сидеть почти рядом.


[С собаками  дела обстояли сложнее, особенно с кобелем. Вольф сначала отсиживался в своей комнате, потом кошачье любопытство взяло  вверх и он потихоньку стал осваивать просторы нашего жилья. Если встречался с собакой, раздавалось  грозное  «Хыш-пыш» и бег с поднятым трубой хвостом в свою комнату.  Собаки живущие с кошками всю жизнь смотрели на это по филосовски  и инициативы не проявляли, просто выжидали. Вскоре кот начал потихоньку по своему пытаться заигрывать,  нападая на собак. Они убегали от него, но этот поганец был настойчив и первая  порог осторожности преодолела Шанька, когда сидела около дивана и думала о чем -то своем девичьем, выскочил из-за угла кот и вцепился собаке в гриву…..Шаня просто обалдела настолько, что не шелохнувшись уставилась на это чудовище висящее на ее гриве. После этого, кот потерял к ней интерес.
Шаня и кот.

 А вот с кобелем дела обстоят сложно до сих пор, видимо он вспомнил свое детство,  всю злобу и агрессию, с которой его встретил наш кот. Сейчас они живут  душа в душу, но новичка Каспер принимать не торопится. Не обращает внимания на него,  кот вошел в комнату, собака уходит, но если они с Шанькой спят около двери, то идущий на кухню кот будет выкручиваться сам, никто из собак не только не подвинется, даже глаз не откроет и тогда Вольф очень аккуратно перепрыгивает через собак, стараясь их не коснуться.
Валяется днем в самых неожиданных местах, одно положительное в этом, теперь пыли на верху мебели у нас практически нет, кот регулярно все вытирает своей шкуркой.

Мою кобелю лапы после прогулки, приходит кот и наблюдает, но если его заметят, сразу отворачивается и делает вид, что он тут уже давно сидит и мечтает.

Даже пить воду котище стал из собачьей миски и делает это так.

Готовим к поездке на дачу, т.к. хозяева уезжают отдыхать, а я отказалась сидеть с ним в городе, начался процесс примерки собачьей шлейки на кота, все имеющиеся в продаже кошачьи шлейки ему малы. Хорошо у меня осталась Шанькина шлейка, пришлась  коту в самый раз, его размерчик, но очень не понравилось и отказался сам ходить.

Продолжение будет….


Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #47 : 19 Июня 2013, 09:46:51 »
Какой роскошный котяра! Действительно - хвост на вырост! :))
У нас на форуме это уже второй мей-кун. Очень интересная порода! Рассказывай еще!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #48 : 19 Июня 2013, 10:07:36 »
Сразу видно, кто хозяин в доме ;D

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #49 : 19 Июня 2013, 10:53:34 »
Светлана, как всегда увлекательный рассказ и классные фото :)
Желаю вашим четвероногим всегда жить в мире и согласии, ведь они все члены одной дружной семьи. У каждой кошки также как и у собаки свой характер. Тем интереснее наблюдать на всеми ними, их поведением и отношению к окружающему миру.
У Вас здорово получается. Спасибо, интересно :)
Вольф - котяра что надо :D

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #50 : 01 Августа 2013, 21:29:37 »
Большое спасибо за внимание к нашему поганцу!

Время идет и вот вернулась из очередной поездки, опять Венгрия, только город Дебрецен.
Поездка была задумана вместо сорванной в апреле Словакии . Цель: закрытие титула Интерчемпиона моим подшефным Танго и Янике, и по возможности получение титула чемпион Венгрии. Поскольку Ч. Венгрии закрывается по 4 САСкам, то дважды в году устраиваются сдвоенные выставки, где есть шанс закрыть Ч.В. по двум САС!Вам. Вот мы и решили рискнуть.
Грузились как обычно ночью, ехали микриком ( как же я их не люблю), компания замечательная, кроме меня еще две зрелых девушки  и замечательный водитель Саша. На границе простояли почти 6 часов, белоруссы держали очень долго, не понятно почему. Добрались до Дебрецена благополучно, отель очень приличный, общее кондиционирование, погода жаркая.
Выставка проходила на улице, организаторы сделали длинные навесы от солнца вдоль рингов, и еще везде были установлены тенты с распылителями воды вроде душа, куда мы все бегали периодически охлаждаться.
Оба дня своих рингов ждали почти по 4 часа, в первый день перед нами было почти 55 собак, на второй около 60. Спасало положение стоящий рядом микрик с работающим движком и кондеем в салоне, иначе даже не знаю как бы мы все выжили. В первый день было +34 градуса, на второй +37!!!
Организация выставки хорошая, много места и еды, но самый ходовой товар было мороженное, его не успевали подвозить, как все сметалось тут же.
Мои подшефные выставились вполне удачно,  благополучно закрыли Интера и получили Чемпиона Венгрии. Чему  была рада,т.к. целый год я вместе с ними шла к этому.
И немного фоток.
Наш транспорт.

Отель.

Внутренности микроавтобуса.  Вице-президент НКП Комондор Мила.

Наша старшая Лена.


продолжение будет.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #51 : 01 Августа 2013, 22:05:01 »
Паджеро (Польша) после прохождения границы ужин, то ли поздно вечером, то ли рано ночью, кому как нравится.

Ожидание рингов под навесом. Лена и Сэпи (тервюрен, 135 САС!Бов)

Мы ждали в компании местного питомника комондоров.

Последний штрих перед рингом.

Яника от жары опустила хвост.

В ринг из-за жары, на экспертизу судья вызвал нас всех сразу.

Сначала отсудили кобеля Танго.

Потом Яника

Набор ленточек-веревочек, знак САС!Ба.

Наши любимые тенты с разбрызгивателями.

Обратная дорога была  сложной и долгой. На границе  простояли 9 часов, польскую границу мы пролетели быстро, а вот белорусы держали долго, трясли весь багаж своих мешочников, потом не могли найти своего ветеринара, а когда мы подъехали, спросили что везем, услышав  собак, сразу нас пропустили. К тому времени положение у нас стало хуже некуда, кончалось топливо  у микрика, пришлось заглушить движок, чтобы хватило до заправки уже в Белоруссии. Спасало положение, что наступила ночь и похолодало, мы открыли все двери машины, боковые и задние, на нас набежали пассажиры соседних машин, посмотреть на собак, мы к этому времени уже озверели от ожидания, жары, волнения за собак, от голода и всем отвечали, что мы цикр-шапито….
Проехав границу, быстро выгуляли собак ( по Москве в 2 часа ночи),накормили их, а сами даже есть не стали останавливаться, а легли спать.
Утром, последняя остановка на выгул в Белоруссии по дороге домой. Водитель Саша с китайской хохлатой.

Нас с Яникой сопровождал Сэпи.

Наш годовалый попутчик, комондор.

Он же со своей подружкой породы Пули. Черное на белом, это пули.



Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #52 : 01 Августа 2013, 22:25:42 »
Чего это ты так про Вольфа? Он не поганец, он красавец! :)

Спасибо за чудесные фото! Смотрю и ностальгирую.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #53 : 01 Августа 2013, 23:13:26 »
Чего это ты так про Вольфа? Он не поганец, он красавец! :)
Да ладно тебе Наташа! Он такой и есть поганец, я иначе его не называю, то телевизор включит, то люстру зажжет ночью, развлекает сам себя. Сидит сейчас на даче, рвется на улицу, а его не пускают, хозяева запретили. Завтра возвращаются из Испании, заберут  обратно в город, будет сидеть один дома целый день, одна надежда у меня, что станет жалко лишать его компании двух собак и трех кошек.
Спасибо за чудесные фото! Смотрю и ностальгирую.
Спасибо, рада что понравилось, какие наши годы, еще покатаемся с тобой.
Там было много доберманов, ринг самый шумный, собаки местные мне не очень понравились. Наши лучше.
Я вот 9 августа сгоняю в Псков на САС!В с Ингеборгой и все, потом сижу крепко на даче в ожидании события.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #54 : 02 Августа 2013, 08:07:32 »
Спасибо за чудесные фото! Смотрю и ностальгирую.
Ага ага и я!!!!
Паджеро (Польша) после прохождения границы ужин, то ли поздно вечером, то ли рано ночью, кому как нравится.
Аааааа! Хочу туда!!!!!! Вкуснее я еще нигде не ела!!!
Не пойму, что ж белорусы такое замышляют... Мы когда ездили стояли на границе 5 часов тоже... Эта была единственная ужасная граница( Нас еще и мотор заставили заглушить и собаки и люди замерзли, я потом вообще заболела...
Светлана, а какие они сейчас требуют справки? Декларации все еще заполняются?

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #55 : 02 Августа 2013, 09:32:24 »
Да кто ж поймет этих белорусов, во главе с батькой, что  замышляется....они нас стращали уже в мае, что как раньше, просто, уже не будет больше. Хотя декларации на собак, я лично заполняла впервые, проходя именно через Белоруссию. На украинской границе, всегда так было, а вот тут не было такого раньше, хотя я не очень понимаю, зачем им наши декларации, ведь мы проезжали страну транзитом. Мы въезжали в Польшу через Брест, а обратно через другой пункт, т.к. кол-во собак у нас не совпадало с заполненной декларацией в Бресте, а тут уже  никакую декларацию даже не спрашивали.
Мы мотор не глушили до тех пор, пока топливо не подошло к концу, все таки погранцы люди и понимали, что собаки в микрике на жаре не выдержат долго и могут погибнуть от теплового удара. Тут даже не знаю, что лучше, жара или холод. Хотя в феврале мы 5 часов стояли перед Эстонией, пожалуй было проще и легче согреть собак, нежели охладить. Вообще я теперь зареклась ездить летом, на фиг, лучше осень-зима-весна.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #56 : 02 Августа 2013, 10:06:53 »
Нам пока, видимо, везло в Бресте и Тересполе - всегда проходили очень быстро и без заморочек. А вот когда в Эстонию ехали  - пришлось изрядно "позагорать" на границе Литвы.
Декларации впервые видела прошлой осенью - забавно и не очень понятно, зачем эти лишние бумаги...
Светлана, Сэпи помню по Молдове-вот же какие неугомонные! :) Они эти цацибы, наверное, для засола на зиму  собирают. :))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #57 : 05 Августа 2013, 19:46:11 »
Сэпи помню по Молдове-вот же какие неугомонные!
Хи-хи, Наташа, Сэпи не знают наверное только те, кто вообще никогда не бывал на выставках!!!!
Они эти цацибы, наверное, для засола на зиму  собирают.
У владельцев есть какая то конечная цель,( точнее у хозяина, а ездит с собакой жена или хендлеры) только по правде я так и не поняла какая.....
По очкам топ-собакой года на ЗО он уже не станет, наверное нужно Ч.Е или Ч.М., во всяком случае в этом году он стал Вице-чемпионом Мира и едет на Ч.Е. в Женеву.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #58 : 05 Августа 2013, 19:52:47 »
Боюсь представить, сколько в него вложено... Это точно спорт! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #59 : 23 Августа 2013, 10:36:00 »
10 августа 2013 года состоялась международная выстака "Псковский сувенир" под судейством Harry Tast (Финляндия)
Было записано 9 собак-кеесов.
Кобели открытый класс: Айстраум Инфинити Эгир - САС, R.CACIB


Суки промежуток:  Айстраум Ингеборга -  САС, CACIB, ЛПП


Это была моя последняя поездка на ближайшие 3-4 месяца, теперь все, ушла в декретный
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343