Автор Тема: Экс Бонигер Фронда  (Прочитано 94480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #30 : 07 Марта 2013, 18:06:37 »
Выразительное "лицо" у девчушки!  :)
Спасибо)) Это точно) Чаще всего в глазах читается - " а чего это вы тут делаете, а меня почему не позвали?!" ;D Очень любопытный ребенок))

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #31 : 08 Марта 2013, 00:51:31 »
Оля, спасибо за фото :) 
Посмотрела ушки, молодцы. И гуляете славно !!!  Смотрю комбез новый у Ронды :)
Этот хостинг у меня что ли только туго открывает?

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #32 : 08 Марта 2013, 09:38:58 »
Комбез третий по счету, из двух выросла ''лошадка'' ;D

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #33 : 08 Марта 2013, 10:11:23 »
Елена, это хостинг похоже. У меня тоже каждая фото еле загружается, хотя в целом со скоростью интернета проблема нет.

Вчера показала фото сестры Фанты мужу - сказал, что как будто Фанте уши купировали  :). По фото очень уж похожи. Надеюсь  где-нибудь в живую на выставке ещё встретимся и посмотрим действительно ли она так похожи  :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #34 : 22 Апреля 2013, 18:26:44 »
Всероссийская выставка 21.04.13 в Самаре (эксп. Матвеева Е., Псков)

Эксбонигер Фронда - БП 3

Ронда в ринге


В зале было очень темно для моей мыльницы и, подозревая что фото могут не получиться, сдела фото малышки на улице :)

Оля и Фронда


Мне не совсем была понятна расстановка сук-щенков. Эксперт явно отдала предпочтение показу и лучшей сформированности. По породности головы, объёмам, костяку и пр. делам, Ронда смотрелась не на своём месте. Всё-таки щенок должен выглядеть щенком, а не взрослой собакой. Немного детской неуклюжести, возрастные особенности в развитии, хорошая кондиция и тп. Мне Ронда очень понравилась :) и вовсе не потому, что родилась в моём доме.
Упитанная, холёная, темпераментная, породная. Да, над показом надо ещё поработать :) Но в целом Оля справилась. Бежали, в стойке стояли, старались.

ПОЗДРАВЛЯЮ Ронду и её владельцев с боевым крещением. У вас всё получится 

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #35 : 22 Апреля 2013, 18:40:07 »
Какая крепкая, яркая собака! Очень хороша!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #36 : 22 Апреля 2013, 22:32:18 »
Всем доброго дня! Ура! Наша первая выставка! Сразу хочу сказать, что тем, как отработала в ринге  Ронда, я очень довольна)) Ровно неделю назад мы не умели бегать, а скакали как козлики)) и тренировали стойку конечно, но немного по другому. И вот, попали в руки к очень замечательным людям. Тренировались исключительно по ночам, т.к. как раз на эту неделю приключился завал на работе. Роник после тренировок приходила и падала и пока мама, папа работают спала до обеда.
И вот он - это день! Адреналин в организме зашкаливает, собакин всю ночь не спала (сори за подробности - некоторое расслабление желудка), поехали в ринг к обеду, с надеждой пробежаться в месте Икс, но не тут то было, куча маленьких собакинов в свободном ринге, и нам разбег взять негде, прошлись по прямой и стоечку потренировали, и на том спасибо. В таком скоплении собак и людей мы были в первый раз и ... о ДА, Ронда как там и была, настроение хорошее не шарахается, а смотрит с любопытством - "Мам, как тут все весело и интересно!", поехали опять домой. Роник вздремнула, мама (я) выпила валерьяночки и в путь! Приехали, ура, кругом ДОБЕРМАНЫ)) Побегали с профессиональным хендлером, получили полезные советы и напутствия (большое спасибо!), настроение хорошее. Познакомились с конкурентками(в себя верим!) И вот он час (пять минут) - Х! Все чему научилась Ронда за неделю мы все показали, и бег и стойка, конечно мы зеленые и еще растем и учимся, и соперницы отличались от нас в первую очередь комплекцией (мы как то крупнее что ли, и голова и ноги, ну и все остальное) , но не будем об этом я не судья и не разбераюсь. Мы с Роником старались и получили удовольствие от этого нашего первого опыта, я действительно видела, как моя малышка старается и смотрит на маму - "Мам, я молодец?! Я очень стараюсь!", по моему, это в первый раз самое главное. Мы учимся, появился еще больший интерес у меня к хендлингу, а у Роника к новым занятиям (до этого тренировали основные команды для житья-бытья "Рядом", "Ко мне", "Сидеть", "Лежать" и т.д)
Была очень рада знакомству с мамой нашей мамы Сольвейг! Надеюсь будем еще встречаться (мы похожи на маму)!
Большое спасибо за поддержку нашей маме Лене Лукиной, всегда много полезных советов, море положительных эмоций, и всегда рады встрече!!!   
ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО Василию Александровичу и Александре, за ваше время потраченное на нас,ваши силы, уроки, настрой и поддержку! Благодаря этим замечательным людям хочется еще больше и больше работать со своей малышкой, и раскрыть все ее достоинства и таланты!
Мы на первой ступеньке - учиться, учиться и еще раз учиться!!! 8)


Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #37 : 23 Апреля 2013, 09:33:20 »
Ольга, поздравляю! Прямо читаю и мурашки по коже )). Очень рада, что у Вас получилось что хотели. Мне кажется Фанта с Фрондой внешне очень похожи, больше чем на других однопометников. И мне тоже кажется, что Фанта похожа на Сольвейг (правда только по фото приходится судить). Надеюсь как-нибудь и в живую увидеться. Вы случайно не собираетесь на моно в Саратов 8-9 июня?

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #38 : 23 Апреля 2013, 09:39:46 »
Спасибо Лиля! :) Мы в щенках больше не пойдем, будем готовиться и в юниорах попробуем.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #39 : 23 Апреля 2013, 10:06:00 »
Я хочу съездить на эту выставку просто для опыта. Даже больше для личного опыта, чем для опыта собаки. Посмотреть на то как выставляют других доберманов. На выставке в Балаково меня очень впечатлила работа хендлеров с собаками. Но там были другие породы, вот хочу посмотреть как именно доберманов профессионалы выставляют)). Ну а через несколько дней после этой выставке уже начнётся юниорская жизнь  :) Ну ещё может встретимся на других выставках. Я думаю мы как нибудь и в Самару приедем.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #40 : 23 Апреля 2013, 11:29:27 »
Ольга, поздравляю с почином!
Могу Вас успокоить: страшно идти в ринг не только в первый раз, я вон уж лет 20 в рингах бегаю, а каждый раз-как впервые:мандраж и все  такое. :)
ЛилияН, посмотрите здесь два небольших ролика из рингов- по моему мнению, отличная работа и хендлера и собаки.
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=324.msg11451#msg11451
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #41 : 23 Апреля 2013, 11:40:13 »
Наталья, обязательно посмотрю. Спасибо.

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #42 : 23 Апреля 2013, 18:49:08 »
Наталья, спасибо за поздравления! :)
Лиля, будем рады встретиться с вами, очень хочется познакомиться с Фантой)) :)

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #43 : 23 Апреля 2013, 20:05:20 »
Поздравляю Ольгу с Рондой с дебютом!
За неделю была проведена огромная работа!
Не поленились ездить поздно вечером через весь город! Не представляю какими уставшими они добирались до дома. Но на следующий вечер обе вполне еще веселые приезжали снова на тренировку.
Новые задания для Ольги и Ронды и крайне короткий срок - было тяжело, но они справились!
В пятницу вечером на последнем занятии мы с удовольствием смотрели на работу этой пары.
Молодцы!!!!

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер Фронда
« Ответ #44 : 23 Апреля 2013, 20:26:22 »
Александра, большое спасибо за поздравления! :) Без вас, мы бы не справились))