Автор Тема: Dior iz Zoosfery  (Прочитано 13989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Dior iz Zoosfery
« : 13 Февраля 2014, 09:34:59 »
Здравствуйте!На ваш форум попала впервые,когда появилась у меня первая добердоча Эста в 2012году. Но история не сложилась, Эста умерла в довольно раннем возрасте, не дожив до полутора лет. Тема тяжелая для меня, диагноза у нее так до смерти и не было - все анализы идеальны по версии ульяновских клиник...3 мая 2013 года Эсты не стало. Было невыносимо тяжело находиться дома и все время ждать,что она зайдет в комнату. Когда приходило вечернее время прогулки, на которую в плохую погоду тааак не хотелось порой выходить, тоска становилась просто нестерпимой. Думаю,в таких случаях реакции две: либо возникает неприятие мысли о другой собаке,либо наоборот одолевает желание, как можно скорее завести нового питомца,чтобы заполнить возникшую в душе пустоту. В моем случае однозначно превалировало второе. Сразу стала просматривать информацию о пометах, искать СВОЕГО щенка...Но ситуация значительно осложнялась категоричным отказом со стороны мужа. Стоит пояснить,что 2013 год ознаменовался для нас не только потерей собаки, но и общим значительным ухудшением финансового положения. В итоге мне было сказано,что пока ситуация не изменится и мой доход не составит нн-ное количество денег, чтобы о собаке я и не думала. Воззвав и к своему разуму (как впоследствии выяснится, разум пошел на хитрость,сделав вид,что смирился), я согласилась на котенка.Так у нас появился мейн-кун Вильгельм Симбирцит. Но избавиться от привычки просматривать темки о продаже щенков я не могла)Это проходило как-то в дежурном порядке. Порой я интересовалась щенками, обращалась к заводчикам...Но сдерживалась) Это стало неким образом жизни - быть в курсе. Учитывая,что финансовая сторона и ситуация в бизнесе становилась неизменно тяжелее и тяжелее, это стало также некой формой отдыха, отвлечения от реальности. Летом увидела анонс вязки Ale Alamosa del Citone и Евы Лотты. ПОнравилось...Написала,поинтересовалась. Скорее для успокоения души,нежели с верой в осуществимость моего желания. Время шло, щенки родились. Черных кобелей было 2. Да,я на этот раз хотела кобеля. Нет здесь никакой разумной подоплеки, вероятнее всего,просто не хотелось вторую суку - боялась сравнивать.И потом...Непонятной этимологии заболевание ЭСты проходило на фоне первой течки и ложняка, что, как ни крути, не могло не оставить у меня пугающих ассоциаций. Ну,и потом, целей заняться абы каким размножением у меня не было, что, соответственно, нивелировало в моем случае преимущество суки перед кобелем. Итак,родилось 2 кобеля. Мне его  - в Ульяновск-то - никто отдавать не собирался. Предлагали выбрать из сук,коих родилось больше. Ну, не судьба,грустно подумала я. Вместе с тем, было некоторого рода облегчение,в том плане,что появление щенка в нашем доме явно сопровождалось бы изрядной встряской ввиду несогласия мужа). Но судьба штука интересная. В итоге-таки она взяла свое. Все было против того,чтобы Диор появился в моем доме. Но мой авантюризм никуда не денешь,видимо. Привезла.Втайне ото всех. Уже не первый раз в жизни иду против здравого смысла и против родственниковского мнения. Однако,последние мои ПОСТУПКИ были уже давно в молодости...Видимо,пришло время) Не пожалела ни на секунду!..и муж и родители приняли мое решение не сразу мирно)Впрочем,муж сразу)Он-то не сомневался,похоже,что я так сделаю.Дети вообще за любой кипиш)))Так что теперь у нас дома живут два питомца: мейн-кун Вилька 9,5мес и Диор 6,5мес. Слегка воюют, напару хулЮганят, едят из одной миски)




Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #1 : 13 Февраля 2014, 09:55:12 »




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 10:49:19 »
Поздравляю с открытием своей темы!
Многие из нас теряли любимцев и знают, как это тяжело понять и принять, тяжело пережить. Правильно сделали, что решились на щенка и очень правильно подошли к выбору помета! Ева Лотта - одна из лучших сук России, привлекла внимание еще совсем малышкой, ни капли не разочаровала при встрече в реале. Мне очень нравится ее дочь из первого помета - Хабана. Замечательно, что в регион приехал сын Евы и Аламоса, будем с удовольствием болеть за вас и следить за ростом и развитием. Очень симпатичный мальчик, ттт на него.
Котик на дереве - такая знакомая картина. Как зовете дома Вильгельма?
Почаще бАлуйте нас рассказами о  житье-бытье питомцев!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 11:53:17 »
Driada
Рада познакомиться! Растите большими и красивыми :)
На второй фото в первом посте такое лицо хитроулыбающееся))))

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #4 : 13 Февраля 2014, 15:26:47 »
Мне тоже приятно познакомиться)Будем расти.
Кота зовут дома Вилька, в мейн-кунов влюбилась окончательно из-за характера: ранее дома жил 17 лет найденыш уличный,злой,своенравный,мог ласкаться,ласкаться и вцепиться в горло...Вилька совершенно безобидный,деликатный и терпеливый,что особенно ценно при наличии двоих детей. Достается только Диору,но, справедливости ради, стоит отметить,что по делу!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #5 : 13 Февраля 2014, 17:31:44 »
Почаще бАлуйте нас рассказами о  житье-бытье питомцев!

Присоединяюсь :) и фоток побольше :)
Любопытно смотреть на сына таких замечательных родителей и когда-нибудь увидеться и познакомиться :)

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #6 : 13 Февраля 2014, 19:03:48 »
Учитывая,что мы живем в Ульяновске, в Самаре мы будем частыми гостями,вероятно, так что увидеться у нас будут все шансы :)

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #7 : 17 Февраля 2014, 16:08:46 »
Пусть и с опозданием, приветствую на форуме и в доберманьем мире появление такого замечательно мальчика и его хозяйку! Желаю вам всего хорошего и позитивного здесь и в жизни! Растите, выигрывайте выставки, покоряйте дрессировочные площадки! У вас все впереди! Удачи!

Надеюсь встретиться с вами на выставках и пообщаться!

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #8 : 18 Февраля 2014, 08:49:01 »
Юлия,спасибо за добрые слова и напутствия. Думаю, и увидимся и пообщаемся на выставках!
В нашем скромном активе на сегодняшний день (за 3 месяца нашей совместной жизни):
1.Выставка "Венец-зима-2013",УЛьяновск, 14.12.2013г., эксперт О.Гринь - оч. персп.2 (проиграли Appel-di-Fortuna Eagle Eyed  ;))
2.Всероссийская выставка собак всех пород "Зимний фестиваль", г. Самара, 19.01.2014г., эксперт Житкова Л. - оч.персп.1, ЛБ
3. Всероссийская выставка собак "Белый барс",г.Казань, 26.01.2014г.,эксперт Решетникова С. - оч.персп.1, CW, ЛБ
4. Монопородная выставка собак ранга ПК, г.Казань, 26.01.2014г., эксперт Островская М.Г. - оч.персп.1, CW, ЛБК
5. Региональная выставка собак "Собака года", г.Йошкар-Ола, эксперт Гачина О. - ЛЩ
6. Региональная выставка собак "Кубок Онара-2014",г.Йошкар-Ола, эксперт Гаврилова Я. - оч.персп., CW, ЛЩ
Будем надеяться, наши первые маленькие,неуверенные шаги в выставочной карьере повлекут за собой что-то посерьезнее :)Будем очень стараться.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #9 : 18 Февраля 2014, 09:47:35 »
У вас все получится - старт отличный!
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #10 : 18 Февраля 2014, 09:57:27 »
Спасибо!

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #11 : 03 Марта 2014, 11:23:28 »
2 марта 2014, Саранск, Всепородная САС-ЧФ "Мордовия-2014"
Эксперт Шевелева С.

ДИОР ИЗ ЗООСФЕРЫ (Ale' Alamos del Citone x Ева Лотта из Зоосферы) - CW, лучший щенок-кобель, лучший щенок.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #12 : 03 Марта 2014, 11:32:53 »
Молодцы! Поздравляю с результатом! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #13 : 03 Марта 2014, 13:08:33 »
Будем надеяться, наши первые маленькие,неуверенные шаги в выставочной карьере повлекут за собой что-то посерьезнее :)Будем очень стараться.

"с голубого ручейка начинается река ..."
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям :) Удачи !!!

Оффлайн Driada

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Dior iz Zoosfery
« Ответ #14 : 03 Марта 2014, 14:44:40 »
Спасибо большое)