Автор Тема: Neo Nelson Sav San  (Прочитано 78111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #60 : 27 Февраля 2011, 06:25:58 »
Меня интересовало только про гончих !,я понемаю что хоть с кошкой приходи, лишь бы она за апортом бегала хотелось узнать какие результаты показывают гончие так как они бегуны от бога и апорт любят тоскать, клуб есть ,но что то вроде такова не разу на моей памяти не проводили .собаки есть, 92% собак владельцы  послушанию не хотят учить не точто питч гоу ,есть люди кто занимаеться с собакой но мало они не придут так как враждуют друг с другом :-)     (это мае мнение )

Оффлайн Мора

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #61 : 27 Февраля 2011, 07:46:05 »
алексей, у меня друг держит русских гончих. Они "берут" не бытротой а настойчивостью. Им ведь не надо догонять зайца (как борозой), а надо терпеливо его преследовать. Мы иногда гуляем вместе, они только и заняты поиском следа. Мне кажется апорт они не будут носить. У них головы другим заняты. По крайней мере у этих собак, с которыми я общаюсь. :D
Очень жаль что у вас там такие неактивные владельцы... Да еще и враждуют.

Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #62 : 27 Февраля 2011, 11:58:50 »
Извиняюсь, думал про борзую написал гончая ,я просто не разбираюсь в них я по телеку видел как оказывается борзая бегала за мячом там тоже игра какаета была за мечом они бегали ,надо было собаке дотронуться до кнопки мяч освобождаеться собака берет его несет хозяину только там собак десять в команде ,помоеьму это был ( уипед )

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #63 : 27 Февраля 2011, 12:31:35 »
По моему, в таких видах спорта как пич-гоу, фризби и т.п, кроме скорости, внимания и способности приносить апорт собака должна обладать маневренностью. Это свойственно не любой породе и, конечно, не любой собаке. От проводника для начисления большего количества баллов зависит точность броска. Но бывает всякое. Как уже писалось ветер, неудачный предмет, "косоглазость" ... Вот в этом как раз и может помочь способность собаки быстро маневрировать. Это несколько другое, чем скорость.

Оффлайн Мора

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #64 : 03 Марта 2011, 21:25:40 »

Свеженькая фотка.  :) Готовимся к цацибу, занимаемся в ДогТауне.  :) Сейчас у нас этот зал для тренинга нарасхват, надо звонить и записываться за несколько дней!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #65 : 04 Марта 2011, 11:53:31 »
Красавец!
А стоечки свежие есть?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Мора

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #66 : 04 Марта 2011, 15:44:25 »
Zika спасибо :)
Со стойками пока напряг. :(  Поедем еще на тренировкув воскресенье и поснимаем. Людей будет больше, помогут. Не знаю как Чойса показывать? Внатяг на мяч, или изобразить что-то типа американского добера в стойке? Судит нас Семененко в этот раз, ну он хоть сам доберманист.  :)

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #67 : 04 Марта 2011, 19:09:18 »
Нынешний щен жмот-Петрыкин :)

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #68 : 04 Марта 2011, 19:11:08 »
С нами на питч ходили два уиппета,один супер-апортировщик,но там скорости не земные и он все время мимо мяча пролетал,а потом мимо хозяйки ;D

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #69 : 04 Марта 2011, 19:20:18 »
извините за флуд в теме,вот такая штука

А это мой

фото Александры Звягинцевой

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #70 : 04 Марта 2011, 19:50:15 »
он все время мимо мяча пролетал,а потом мимо хозяйки
:D
Внатяг на мяч, или изобразить что-то типа американского добера в стойке?

А давай фото и так и так. Интересно, как ваш мальчик будет лучше смотреться. И сами со стороны посмотрите.

Оффлайн Мора

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #71 : 06 Марта 2011, 12:43:50 »
Нынешний щен жмот-Петрыкин :)
:D
Это щен игрушку не отдает что ли? Он на форуме PesiQ щурится так ехидно? :D

Оффлайн Мора

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #72 : 06 Марта 2011, 12:44:59 »
kvinton
уиппет классный на фотке! ;)

FauFrau
вечером выложу фотки которые получатся. :)

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #73 : 07 Марта 2011, 07:50:24 »
Он щурится,это вспышка виновата,не было солнышка в феврале.Он дома отдает,но на улице уносится в даль светлую.

Оффлайн Мора

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Neo Nelson Sav San
« Ответ #74 : 30 Марта 2011, 18:21:14 »
ikal.ru/i305/1103/5b/cb068988b32f.jpg.html][/URL]
Это мы с Чойсом на соревнованиях. Загораем. Ждем своей очереди. :) Провели у нас в городе любительские соревнования состоящие из трех разделов: городская адаптация, послушание и защитный раздел. В первом разделе оценивали отношение собаки к сородичам( проходили на поводке мимо сидящей с владельцем собаки), отношение к прохожим(змейкой проходили между четырех человек), с зонтиком открывающимся дядечка стоял, покрышку недалеко от проверяемой собаки катали... Второй раздел состоял из команды "рядом" с изменением темпа движения и остановками, и выполнением комплекса сидеть-лежать-стоять.В третьем фигурант отнимал рюкзачок и собака должна была его задержать, или просто хоть отпугнуть. Мы очень весело провели тот выходной день! Чойс наигрался с собаками так, что сначала никак не хотел выполнять команду "стоять" из положения лежа, и потом не дожидаясь моей команды "сидеть" сам садился. ;D Но в принципе ему простительно. Мы готовимся по КД, там нет команд на расстоянии и нам пришлось в спешном порядке их изучить. :) Задерживать хулигана Чойса тоже не стал, просто погнался за ним. Видимо решил что "и так сойдет", ну или что хозяйка сама свой рюкзачок отобьет. ;D У меня изначально была цель-нагулять пса как следует. И нам это вполне удалось! Чойс провел на площадке 8 часов. На следующий день дома его не было видно. Только кто-то сладко храпел на моем диване...