Автор Тема: Иринланд Люцифер  (Прочитано 37454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 18:39:11 »
Наташа, крепись.
Нет ни слов, ни лекарств, чтоб помочь справиться с болью от потери того, что дОрого, без чего будет трудно.
Кит будет жить в своих потомках.

Оффлайн Таня Гера

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 20:44:39 »
Соболезнуем :'(

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #17 : 28 Октября 2010, 11:14:33 »
Спасибо всем за поддержку!
Вчера вечером появились подробности, нашлись свидетели. Сегодня сын постарается сходить к одному из них и попросит, чтобы тот все рассказал и показал лично. Соберем картину в кучу и я напишу здесь все, что мы узнали.
Злые люди нашему мальчику в тот день не встретились, наоборот, ему встретилось много очень добрых и неравнодушных. Это на самом деле оказался несчастный случай. Если бы была заперта калитка..
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Appel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #18 : 28 Октября 2010, 15:43:51 »
Наташа, здравствуйте! Пришла на форум, выразить вам свое сочувствие. По телефону язык к небу прилип, после ваших слов. Не корите себя. Держитесь мы с вами. Очень-очень соболезнуем.  :'(

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #19 : 28 Октября 2010, 21:17:31 »
Zika
мы все скорбим вместе с вами :'( он был прекрасным и верным другом который подарил Саратову и не только прекрасное поголовье доберманов которых мы очень любим и ценим :-*
мне досих пор в это не вериться  до сих пор вспоминаеться недавняя встреча как он нас встречал у калитки когда мы к вам заходили.... мы его очень любили:'(
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #20 : 28 Октября 2010, 22:32:35 »
Appel, спасибо, Юля.  Dober`s and Ksu, Ксюша, спасибо.

Вобщем, восстановили мы картину происшедшего. Что могу сказать, чести она мне,как владельцу,не делает.
В тот день был сильный ветер,из-за него незакрытая на запор калитка то открывалась,то закрывалась, поэтому в самоволку ушли только Кит и Ляля, Ариша и Милка мимо хлопающей калитки выйти не решились (слава Богу!). Это мы поняли по рассказам соседей, что бегали только две черные взрослые собаки. Сами соседи тихо отсиделись за заборами и не посчитали необходимым покричать мне или позвонить\постучать, что собаки бегают.
В это время я дома готовила обед, мыла пол и тп. И ни разу не выглянула в окно. Потом в дверь поскреблась Ариша, я ее впустила,она прошла на диван и заснула,а я продолжила хозяйственные работы опять же-не посмотрев,чем заняты остальные собаки. Спустя несколько минут, может, 5, может 10 в дверь поскреблась Милка и я пошла ее впустить. Вместе с Милкой вбежала Ляля. Кита не было. Вяло удивившись -где же он? - я постучало по двери ладонью (условный знак собакам-пора домой!), но он не появился. Тогда я прямо в носках пошла до угла дома смотреть, чем он там так занят и.. увидела хлопающую калитку. Дальше все в бешеном темпе: вернулась домой обуться и надеть куртку,по дороге начала звонить сыну и бегом на улицу. Наш дом самый крайний на улице, с одной стороны речка, с другой ж\д ( направление на Москву), дома соседей сзади, почти напротив дома, чуть левее- жд мост через речку- в метрах 50-70 от ограды. Сыну я звонила в 12.55. Сразу же сама оббежала дом до речки и -к жд полотну. Поднялась на насыпь. Кричала, звала. Никого. В полной панике бросилась к домам соседей, потом вспомнила, что забыла сотовый и вернулась за ним и видела,как пошла часовая электричка (отправление в 13.02). Здесь они идут медленно,а после моста немного набирают скорость, зачем-то проводила ее глазами. И побежала искать Кита вглубь нашей стороны поселка.
Так бегали мы до темноты, спрашивая всех встречных не видел ли кто большую черную собаку без хвоста. Сын с невесткой прошли по жд полотну до следующей остановки, вернулись нгазад по автомобильной дороге- искали, вдруг его кто-то сбил. Обошли не знаю сколько улиц, сходили в военный городок,где жили раньше-вдруг Кит побежал туда? Собака как в воду канула.. Приехали дочь с зятем и тоже подключились к поискам. Убивало, что его никто не видел. И я ругала себя за намордник на нем, боялась, что кто-то мог его увести, раз мальчик пропал.
К восьми вечера я вернулась домой кормить и выгулять девочек и как раз когда я насыпала корм у калитки меня позвали. Я выскочила- соседка и с ней незнакомая девушка. "Вы собаку потеряли? Мы нашли ее"
Стали объяснять-где, я никак не могу понять, тогда девушка говорит-поехали. Звоню детям,что Кита нашли, передаю трубку девушке (Светлана),она пытается и им объяснить-где,но тоже не понятно. Тогда мы садимся в машину и едем,а своим я сказала, чтоб выходили на автомобильную дорогу за жд почти напротив дома. Без Светланы и Кристины (она была за рулем) мы в темноте вряд ли нашли бы эту дорогу и этот поворот в переулок. И, да-это был Кит. Я позвала его,он поднял голову и попытался встать,но сил хватило только приподняться на передних лапах. У меня с собой был фонарь и осветив Кита, я увидеда ужасную рану у него на морде-поперек морды,немного загибаясь к глазу левому рассечено до кости, огромная опухоль на левом глазу и гематома на затылке. Остальное было не рассмотреть. Сразу стала звонить нашему ветеринару Ирине Бибиной, сказала ей, что с Китом беда, что его сбила машина или кто-то избил и может ли она приехать. Ирина ответила, что приедет и чтобы мы доставил его домой с максимальной осторожностью. Добежали дети, Кит еще раз попытался встать им навстречу, но осел, задние ноги его вообще не держали. Мама Кристины (или Светы-не запомнила) вынесла нам одеяло, мы положили на него Кита и внесли его в машину. Сначала хотели нести его на руках,но Кристина сказала, что отвезет. В машину с Китом села я и он сразу положил голову мне на ногу. Довезли, потом внесли его домой. Положили на пол (Ирина сказала-на твердое). При свете стали осматривать. Рана на морде выглядела ужасно, из нее и левой ноздри капала кровь. Весь Кит был в засохшей грязи, какой-то тине. Нагрели воды и стали потихоньку отмывать его по частям.  Когда отмыли, увидели, что кроме раны на морде и этой ужасной опухоли на глазу в остальном он практически целый-несколько ссадин (как кожу по асфальту сдираешь,если на него падаешь) на задних ногах, пара ссадин и небольшой порез на передней лапе. И несколько гематом по корпусу. Эта рана на морде и навела меня на мысль о лопате. А то, что он был в наморднике и его никто нигде не видел и послужило причиной версии, что его кто-то поймал и куда-то увез или увел.
Приехали Ирина,Оксана и Наташа и стали кАпать Кита, вытаскивать его из шока. Он был холодный и с белыми слизистыми, в вены очень долго не могли попасть - давление упало. К часу ночи закончили, Кит стал ровнее дышать, обложили его бутылками с горячей водой, накрыли одеялами и оставили лекарства,которые надо было колоть по часам,а утром к 9-ти мы его сами привезем в госпиталь. Сейчас везти его было нельзя. Ветеринары уехали, а мы стали ждать утра. Кит спал, просыпался,просил пить,пил и снова засыпал. Утром вызвали такси и привезли мальчика в "Поиск", нас там уже ждали, сразу на стол и снова капельницы и препараты. Потом обработали и склеили рану на морде, опухоль на глазу немного за ночь спАла (я кАпала в него ночью, что мне они оставили). Приехала Татьяна Ревина, Кит ее узнал и обрадовался, пытался встать и выглядел значительно бодрее.
Дальше должно было быть каждый день постепенное улучшение и выздоровление и так и началось ,но 26 октября в 7 с чем-то утра он залаял в своем боксе, дежурный вет подошел к нему, Кит стоял. Потом упал и у него начались судороги. Его пытались спасти, но не получилось. Ветврачи говорят, что произошло кровоизлияние в мозг, слишком сильный удар в голову получил мой мальчик, какой-то сосуд не выдержал...
Все эти дни меня мучала мысль-КТО и ЗА ЧТО? - мог сделать такое с моим мальчиком. Подняли на уши всех знакомых, очень помогли Кристина со Светой и их родные. Теперь я все знаю, не легче ни капли, но хоть знаю, что же случилось на самом деле.
Мой мальчик никуда от дома особо и не уходил, он прошел нашим обычным маршрутом по дороге к полям, где мы гуляем - мимо речки под жд мостом на другую сторону речки к автомобильной дороге. А там бегали собаки, может, хозяйские, может, бродячие-обычные дворняжки- и Кит решил с ним познакомиться. Видимо,они его испугались и побежали к жд, он следом. Собаки поднялись на насыпь и побежали через пути, а Кит бежал медленнее и как раз поспел к рельсам одновременно с отъехавшей от платформы электричкой. Она его и стукнула и он упал с насыпи вниз,в камыши. Все это мы знаем, потому что Кристина через своих родных нашла женщину,которая в это время проходила мимо и видела все своими глазами. Женщина и обратила внимание на красивую породистую собаку и удивилась, что она бегает одна. Огорчилась из-за происшедшего на ее глазах и ушла,подходить не стала. Мой мальчик полжизни прожил вблизи железной дороги, много ездил в поездах и электричках и не знал, что они могут быть опасны. Раньше он всегда был со мной и электрички всегда проходили мимо,а не били по голове..Я виновата, не научила его опасаться.
Наверное,от удара Кит потерял сознание,потому что мы потом ходили и по путям и кричали его. К сожалению, никому из нас не пришло в голову осмотреть под насыпями, мы искали бегающую собаку, а не лежащую..
Электричка стукнула Кита примерно в 13.03-13.04, а примерно в 16 часов на него наткнулся мужчина, мы узнали все, что было дальше потому, что сын этого мужчины работает с моим сыном и когда он начал спрашивать,не видел ли кто в субботу такую-то и такую-то собаку, этот сотрудник и рассказал, что видел и делал его отец. Это мужчина увидел лежащую в болотной яме собаку, которая не могла сама оттуда выбраться. Он его вытащил. Попытался донести к себе домой, но Кит был очень тяжелый, грязный, а до дома не так близко и мужчина вытащил моего мальчика на сухое место и укрыл своим свитером,а сам пошел за машиной и подмогой. Говорит, ходил где-то час и когда приехал назад, собаки на месте не было. Поискал, нигде не уаидел и уехал домой. Видимо, Кит собрал силы и пошел искать свой дом. На Насыпь ему было не подняться или просто потерял ориентацию, но пошел он не к дому,а от дома. Как он шел и сколько-мы не нашли кто видел. Но примерно в семь вечера он оказался у дома родителей Светы или Кристины (они говорили, чей дом, но я не помню). Вернее,он мог оказаться там и раньше,просто именно в семь они вышли из дома и увидели собаку. А что  случилось дальше-я уже писала.
Не знаю, какое на меня нашло затмение, почему не смотрела в окна, почему не включила мозги и не догадалась, что надо искать близко,осмотреть все кусты.. А мы бегали по улицам. Мой мальчик без мед помощи один на улице, сильно травмированный, продержался больше шести часов.. Он очень хотел жить и очень хотел домой, он был сильный и добрый, мой мальчик. Люди помогали ему, люди сделали все, чтобы он выжил, чтобы нашел дом и чтобы поправился, но... Злая судьба и\или головотяпство хозяев..
Я не ожидала, что известие о гибели моего мальчика вызовет такой резонанс, что столько людей поддержат и выразят слова сочувствия и соболезнования. Что столько людей помнят и любят Киточку.
Спасибо всем, кто писал в Интернете и на мыло, кто звонил и слал смс. Простите, что не могу поблагодарить каждого лично, но я очень-очень вам ВСЕМ признательна.
Это страшно - остаться со своим горем один на один..
Берегите ваших собак, цените каждый день,когда они рядом, пусть все они живут долго и счастливо!
И пусть никто не повторит моих ошибок, ошибок,стоивших жизни моему мальчику..
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 13:25:35 »
Наташа, милая, держись.... :'( :'(

Оффлайн Arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 13:48:59 »
Наташенька, держись дорогая.
Я знаю, как тебе сейчас больно.
Не кори себя.


               Катя.

Оффлайн Ария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 14:27:14 »
Наташа, еще раз выражаю свои соболезнования, я плачу вместе с тобой.
К сожалению, чем старше мы становимся,тем больнее терять - по себе знаю...боль заглушается, но не проходит. Нам остается верить, что там за чертой нашей земной жизни мы встретимся с ними, что там они нас ждут и твой Кит и моя Блесси и все другие наши собаки...
Галина, С Петербург.

Оффлайн Ракета

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 14:51:18 »
Наташа, это очень страшно... :'( Бедный мальчик.  :'( Держись, мы все мысленно с тобой... Радует одно, что у тебя такие хорошие соседи, которые тебе помогли разобраться в этом происшествии, которое послужит уроком всем нам, хотя цена за этот урок очень велика.

Оффлайн Настя-Браун-Тася

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 15:02:01 »
Наташь держись!Прими мои соболезнования...я просто читаю и реву на взрыв..да что это за судьба такая в этом году..у меня Ляля умерла..тут ещё и Кит следом.Сама в слезах сижу,очень тебя понимаю.Просто знай,что мы рядом и всегда поможем если что.
Твоя дочь минпин Тася,оставшийся без родителей сынок Бруня и я-Настя.
Поцелуй за нас мамку Милку,чудо-собаку Лялю и малышку шоколадку.

Оффлайн Appel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #26 : 29 Октября 2010, 15:05:43 »
Вобщем, восстановили мы картину происшедшего. Что могу сказать, чести она мне,как владельцу,не делает.
И пусть никто не повторит моих ошибок, ошибок,стоивших жизни моему мальчику..
Наташа, не обвиняйте себя, это жизнь и ее не повернуть вспять. Отпустите вашего мальчика, пусть бежит по радуге. Там нет ни боли, ни несчастий. Уверена ему там хорошо. И он то точно не винит вас.  :'( Плачу(пойду своих девчонок обниму покрепче)

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #27 : 29 Октября 2010, 18:48:53 »
Zika
мы все очень любили Киточку :-*и все переживали когда с ним это случились и до последнего надеялись что он будет жить...но к сожалению с судьбой ничего не сделаешь и мы будем помнить его и любить наших собак в которых есть частичка Кита :'( :-*
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #28 : 30 Октября 2010, 21:16:56 »
Спасибо всем!
Кит был не просто замечательной собакой, он был частью нас, частью меня.
Бесконечно благодарна Судьбе, его родителям, заводчикам и всем причастным за возможность узнать эту собаку и за каждый счастливый день, который он подарил нам.
Очень надеюсь, что и он был с нами счастлив.

Ровно за неделю до рокового дня к нам приезжали друзья из Саратова и Ксюша сделала несколько фото бегающих во дворе собак. На некоторые из них попал и Кит. Это его последние фото и совсем непарадные, ведь никто не знал, что он так скоро нас покинет..
,
,
Мой самый лучший мальчик.. Мы будем всегда тебя помнить.

Спасибо Ксюше за эти фото.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн альтер амадеус з/зевс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • зордан зевс
Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #29 : 31 Октября 2010, 05:06:25 »
на нашем форуме открыли страничку посвященную памяти доберманов... прочитала о вашей собачке... трудно не заплакать...очень вам собалезнуем Наталья.... не вините себя... такое могло случится с каждым... :'(
ДРУГ СОБАКИ,ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!