Автор Тема: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )  (Прочитано 38893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 09:59:01 »
Спасибо за интересный рассказ о жизни Церы! Девочка выросла, такая красавица!!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #16 : 07 Марта 2013, 11:12:11 »
А вот и снова мы)))
Вестей от нас не было давно, но это не значит, что мы совсем пропали.

Анна, очень, очень рада услышать про девочку и увидеть конечно :) Спасибо за истории про житье-бытье и фоточки. Давай ещё делись. Уж очень хочется хорошенько рассмотреть внучку пусть даже на фотках :)

Цитировать
На выставке - только свободная стойка. И упаси бог - хендлер. Ибо кроме мамаши (меня, ну как исключение - ветеринар)

Придётся вам ангажировать вашего вета на выставки :D  А на кусочек с повышенным к нему интересом вполне можно вручную изобразить приличную стойку. Правильно, что работаете :) Получится!
 
Цитировать
Видела тут Цереру в базе доберманов, там бы фотку поменять...

Анна, это где? Давай самую хорошую фотку, поменяем :)


Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 11:52:45 »
FauFrau, да Вы нас скоро можете и в реале рассмотреть) В июле мы приедем в отпуск на месяц, ко мне на родину, в Ульяновскую область, могу до Вас доехать запросто, если будете нам рады и у Вас будет на нас время. конечно!))) Покажемся, если что, во всей красе)))))

Вообще, планирую переехать на родину совсем, если честно. Из-за собаки. Из-за Церерки, потому что Москва это не то, ну или может я её вижу так..реагенты, догхантеры, кучи инфекций, квартирное содержание (просто до этого держала собак в частном доме и знаю разницу), транспорт...да и вообще, ну разгуляться негде и постоянные опасности..
А щенки? Ну что квартирные щенки, что дома, где есть участок и свободное развитие...есть разница же? В общем, размышляю вот так я)))

Юные выставки у нас завершились одним САС. Стыд и позор. Далее мы ушли в работу, сдали ВН, готовимся щас к ИПО "В". Доделываем апортировку. Больное место. Можем сто раз принести мячик, носок. всё что угодно - только на апортировочную гантель) Уж самую лёгкую купила!))) Ну сделаем, мы не торопимся)
Взрослые выставки тормознули из-за её небольшой болезни.
Внезапно собачка стала лысеть. Ну не так чтобы прям шерсть клоками, а знаете...как прореженная, кожа просвечивает на боках, ушах, животе...И шерсть полетела...как ёлка сухая прям.
Я заволновалась - что с собакой?? Потащила её на анализы.
Кровь общий анализ, биохимия. кожный посев на все грибки и микроорганизмы - НОЛЬ, ничего!
Кровь на гормоны - и вот оно, гормон щитовидки очень и очень низкий.
Прописали Л-Тироксин по 50 мг пить месяц. Вот пьём.
Результат- шерсть перестала выпадать, обрастает, хоть и медленно, но обрастает. 15 марта - повторный анализ только на этот гормон.
Тормознули и завернули кучу выставок. Мамаша поволновалась...да и щас волнуюсь, если честно, ещё..


Доберман - мерседес в мире собак.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #18 : 07 Марта 2013, 13:22:40 »
Какие же вы молодцы! Читаю и душа радуется за собаку!
Здоровья Цере и всяческих успехов!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #19 : 07 Марта 2013, 13:28:02 »
 Zika, спасибо большое))) Нам очень приятно :)
Уходим работать апортировку и радоваться весеннему солнышку!))))

Не прощаемся ;)
Доберман - мерседес в мире собак.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #20 : 07 Марта 2013, 14:46:49 »
FauFrau, да Вы нас скоро можете и в реале рассмотреть) В июле мы приедем в отпуск на месяц, ко мне на родину, в Ульяновскую область, могу до Вас доехать запросто, если будете нам рады и у Вас будет на нас время. конечно!))) Покажемся, если что, во всей красе)))))

Отличная новость :) Ждём, встретимся, пообщаемся. Цереру познакомим с её дедом и сестрой Центой. Они тоже приезжают летом в Красный Ключ.

Цитировать
Юные выставки у нас завершились одним САС. Стыд и позор. Далее мы ушли в работу, сдали ВН, готовимся щас к ИПО "В".
Анна, наверстаете взрослыми рингами. Ведь есть с кем наверстать :)  И занятие дрессировкой с доберманом не на последнем месте.
Поздравляю с ВН и желаю успехов в IPO. Очень, очень рада :)

Цитировать
Мамаша поволновалась...да и щас волнуюсь, если честно, ещё..

У Цереры замечатальная мама :D

Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #21 : 28 Апреля 2013, 15:20:12 »
Сегодня Церечка отличилась. :)
На МООК «Андромеда» - всероссийская, ранга Чемпион РФСС, у судьи Соколовой Л. она получила ЛПП и Ч. РФСС.
Это её первый серьёзный прорыв...сидели то сколько!

Ребёнка целовала всю обратную дорогу! :)
Доберман - мерседес в мире собак.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #22 : 28 Апреля 2013, 16:06:02 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ай, молодцы!! с почином!!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #23 : 28 Апреля 2013, 21:41:07 »
Zika, СПАСИБО!
Мы старались, на выставке было очень тесно и душно, ходили буквально по головам друг друга, но Церечка справилась с её непробиваемым характером..)
Правда она искренне недоумевает каждый раз, зачем мы посещаем такие мероприятия, такой смешной вопросительный взгляд всегда..

Теперь поедем в Пушкино 11 мая, уже зарегистрировались. :)
Доберман - мерседес в мире собак.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #24 : 29 Апреля 2013, 10:59:53 »
На МООК «Андромеда» - всероссийская, ранга Чемпион РФСС, у судьи Соколовой Л. она получила ЛПП и Ч. РФСС.

Поздравляю!!!
Умнички! Желаю дальнейших успехов на занятиях и в рингах.

Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #25 : 29 Апреля 2013, 23:04:57 »
FauFrau, СПАСИБО!! :D
Конечно же мы будем стараться изо всех сил!
Доберман - мерседес в мире собак.

Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #26 : 20 Июня 2013, 12:27:13 »
 :) И снова здравствуйте!
 Мы у вас не очень частые гости, но как видите, не пропадаем и "сводки с полей" периодически я всё же стараюсь выкладывать.
 Вчера была у нас эдакая любительская фотосессия и съёмки дрессировочных приёмов. Над съёмкой я сегодня поработаю, надо её собрать нормально, а вот фотки выложу.
Доделали мы апортировку, более того, мы делаем её и через горку, и через барьер и как угодно. Корпели сами, терпеливо стиснув зубы) (это я про себя)
Иногда ленимся, бывает, избалованная у меня леди)))

У нас опять ложняк. Если первый раз я грешила на Пронатюр, который мне пришлось ей кормить вместо Пропака, то в этот раз уже даже и не знаю на что..Может, последствия гормональных таблеток, которые я ей давала месяц из-за её гормонального сбоя?
Сейчас проходит, но сиськи отвисли чуток, собачку немного подсушила и увеличила нагрузки, думаю, пройдёт..

Доберман - мерседес в мире собак.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #27 : 20 Июня 2013, 13:30:55 »
Красавица! И тоже дедушкина внучка, как Циклон. :) Спасибо за свежие фоточки!
Мы с ложняками боремся так: через 4-5 недель после течки сажаем собаку на диету и увеличиваем физ нагрузки. Дня 3-4 вообще без еды, потом норму доводим до обычной,а вот нагрузки держим еще недельку. И никаких ложняков.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #28 : 20 Июня 2013, 15:35:31 »
Ура, ура!!!! Новые фоточки и рассказ о Церере :) Анна, спасибо за весточку!!!
Только радикал не хочет увеличивать превью, выкидывает на сайт +18. У меня одной так что ли? Очень хочется посмотреть фотки покрупнее...
Анна, давай фоточки через другой редактор, пожалуйста :)

Очень рада, что вы с шоколадкой добиваетесь выполнения поставленной задачи, молодцы.

С ложняком мы боремся тоже увеличением физических нагрузок и обязательным снижением рациона (объём и каллорийность пищи). Борьбы особой не получается, т.к  это давно принято за норму и ложняков не бывает :)

Оффлайн Церера

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Экс Бонигер Церера ( Фаберже х Чармиан )
« Ответ #29 : 20 Июня 2013, 17:08:55 »
Поняла, спасибо) Я забыла, что у меня на рекламу фильтр стоит, я её вообще никакую нигде практически не вижу, поэтому думаю, что никто не видит))...
Спасибо за подсказку, теперь буду пользоваться этим). Кстати, хотела спросить - а я своё сообщение не могу редактировать, да? Ну, что бы вот например фотки переделать, или я просто не вижу, где функция?
Доберман - мерседес в мире собак.