Автор Тема: Smart Wood Hills MATTHEW  (Прочитано 69475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Smart Wood Hills MATTHEW
« : 05 Апреля 2013, 10:55:39 »
Замечательный парень, живущий в Саратове.

Юный Чемпион России
Юный Чемпион Молдовы
Юный Чемпион Национального Клуба
Чемпион России
Чемпион Украины
Победитель Клуба
Чемпион Национального Клуба (выполнен норматив)
2 х CACIB, 3 x R.CACIB
ВН


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #1 : 05 Апреля 2013, 11:42:55 »
Красивый мальчик!  :) А кто его родители?
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #2 : 05 Апреля 2013, 12:02:49 »
отец:


Yacheero's Pando Pandero ( Yacheero's Dero Descaro x Odette Hani Red del Rio Bianco)

Estonian Junior Champion
 Lithuanian Junior Champion
 Lithuanian Junior Winner 2009
 Finnish Club Show Junior Winner & BOB JUN 2009
 Est, Rus, Lt, Lv, Pl, Fin CH
 Baltic CH
 IDC 2009 Intermedia V2
 Italian Specialized Show - Best Junior Male
 Polish Club Show - Intermedia V2
 CAC Austria
 HD-A (Germany)
 CAH - free
 WVD - free (DNA Laboklin)
 PHTVL/PHPV - free OD-0
 ZTP V1B, BH, IPO-2
 KK 2 (National Obedience)


мать:


Smart Wood Hills Ezhena ( Smart Wood Hills Elisir x Zhemchuzhina Chernozemija Zhenevieva )

Rus JCh
 Rus, Blr, Ukr, RKF Ch
Russian Dobermann Club CH
HD-A
 OKD, ZKS
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #3 : 05 Апреля 2013, 14:16:09 »
Наталья, спасибо Вам большое! Признаюсь. честно, мне стало стыдно. Я - то все ленилась нажать две кнопочки и рассказать о своем добер - ребенке. Теперь, когда за меня сделали бОльшую часть работы, я развернусь на этой страничке.
Пока немного фотографий
Таким вот лопоухим счастьем Мэтти вошел в наш дом


А так мы неумело ставили уши


Первый вид стоячих ушек

Первая зима


И первое лето



Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #4 : 05 Апреля 2013, 18:42:32 »
Юлия, в Балаково 7 апреля приедете?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #5 : 06 Апреля 2013, 09:13:16 »
Какой Матюша лапочка в детстве!!! Мордатенький такой, крепенький! ттт на парня!
Юля, с нетерпением ждем продолжения!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #6 : 06 Апреля 2013, 10:27:15 »
Юлия, в Балаково 7 апреля приедете?
Нет, в Балаково мы не поедем. Эксперт, конечно замечательный, мы под Овсянниковой дебютировали в бэбиках и остались великолепные воспоминания, но все же отказались от этой поездки. Надеемся, что не в последний раз она в наших краях.

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #7 : 06 Апреля 2013, 21:07:27 »
Очень часто слышу вопрос: "Как вы завели собаку и почему именно доберман". Ответ не получается односложным и коротким. Пришлось собрать все свои мысли во едино. и вот что получатся:
Время 5-30 утра, суббота. Но я встаю, словно меня подбрасывает, сна ни в одном глазу. У порога стоят приготовленные с вечера две не больших сумки для путешествий. В моих движениях читается небольшая нервозность, в глазах нездоровый блеск. Сын и муж тоже не залеживаются в теплых постелях. И у всех один вопрос «Неужели ЭТО совершится сегодня?» да, мы видели его на фотографиях, по скайпу. Но все это не то.. Сегодня новый рубеж нашей жизни.
Собака.. Это слово звучало в моей жизни редко. В детстве папа 3-4 раза произносил робко, но с такой надеждой… Мама же была непреклонна «Пойдешь со своей собакой в гараж жить!» И я маму поддерживала. Зато с завидной регулярность заводила котов. Но и они не особо задерживались в нашем доме, их крали, сбегали, переустраивались в деревенские дома. А в подростковом возрасте уже и коты стали не нужны. Затем замужество, ребенок, хлопоты домашние и дела насущные. Но время бежит, все устаканивается, ребенок растет, и тут я услышала уже робкое «собака» от мужа. Не горела я желанием брать на себя лишние заботы и повторяла незабвенные слова своей мамы. Но откуда не возьмись, вылезла моя кошачья натура и в нашем дома появилась Кошка. Без роду – племени маленький серый комочек был окрещен Ксюша и прочно поселился в наших душах и квартире. А потом…
Собака… произнесенное слово не вызвало отторжения. И почему-то представился сразу большеухий кокер – спаниель. И пошли обсуждения породы. Хаски после короткого ознакомления с описанием характера породы обоюдно был отвергнут, овчарка изначально не обсуждалась, Джек Рассел терьер так же не подошел за неимением собственного дома, который так необходим этому неугомонному малышу… Что-то там было еще, я уже и не припомню, так же как и не помню, кто произнес первым «Доберман»…
Доберман наводил на меня ужас и восхищение, трепет и чувство опасности одновременно. Это была тайная мечта, доступная другим, но не мне. А почему собственно нет? Ну-ка, ну-ка что там пишут? Ага! Совместительство с другими домашними животными почти идеально. Отношение к детям в своей семье – крайне положительное, острый ум, полная и безграничная преданность семье, Стопроцентная ориентация на хозяина! Господи, и кто сказал мне, что это бойцовая злобная собака? И как может эта грация, эта стать быть чудовищем? Неужели, мы нашли то, что искали? И началась у нас собака – мания. Разговоры на другие темы и не велись в нашем доме. Изучение литературы, собачьей психологии и одновременная подготовка к появлению в нашем доме маленького комочка счастья с мокрым носом (это я так думала, что маленького комочка :)).
На улице еще темно, мы садимся в машину и выезжаем. Рассвет встречаем в пути. А впереди семь часов дороги. Но что такое 7 часов или 500 километров на пути к мечте? В салоне громко играет радио, мы дружно подпеваем и впитываем в себя атмосферу радостной поездки. Это для нас целое приключение. Изредка сверяемся с навигатором и дорожными знаками. И наша цель – Воронеж
Как же мы много читали о правильности выборе щенка! Изучили множества тестов и другой ерунды. Первое заветное правило – какой щенок пойдет к вам! Три ха-ха. Они все тянулись к нам, все хотели залезть к нам на ручки и погрызть наши брюки. Сын вообще развел кучу – малу с ними на полу. Но мы ехали за НИМ. За тем, что родился первым, что покорил меня с первой же фотографией – толстячок с красной ленточкой (потом ее заменили на Время 5-30 утра, суббота. Но я встаю, словно меня подбрасывает, сна ни в одном глазу. У порога стоят приготовленные с вечера две не больших сумки для путешествий. В моих движениях читается небольшая нервозность, в глазах нездоровый блеск. Сын и муж тоже не залеживаются в теплых постелях. И у всех один вопрос «Неужели ЭТО совершится сегодня?» да, мы видели его на фотографиях, по скайпу. Но все это не то.. Сегодня новый рубеж нашей жизни.

Таким мы увидели своего Мэтюшу впервые







Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #8 : 06 Апреля 2013, 21:48:36 »
Мы не успели оглянуться, как прошел ровно год.
Год наполненный драйвом, движением, азартом и любовью. Я никогда не думала, что можно на столько сильно любить собаку. Нет, он для меня не собака, он мой младший ребенок. И я прощаю ему все: съеденные мои и мужа туфли, и бесчисленные количество домашних тапочек, раскопанный линолеум,  следы грязных лап на моем светлом пальто, руковыдерательные рывки на улице и зубодробительные поцелуи. Прощаю и не злюсь, потому что искреннее существа, чем собака на свете нет. Как он радуется, когда я прихожу домой! Кажется, что его просто разорвет от счастья.
 За это родные на меня обижаются и говорят, что я люблю Мэта больше них, что времени ему уделяю больше. Но они не правы. я люблю их одинаково - эти трое мужчин - моя семья.
Здесь Мэтью год. Фотограф Юстина







Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #9 : 08 Апреля 2013, 13:58:54 »
Юля, классно написано!!!!
Очень проникновенно.  :)
Хорошие фото, красивые!!! Ждем продолжения!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #10 : 08 Апреля 2013, 14:18:16 »
ПЕРЕЧИТАЛА..Какаой кошмар..Половина задвоилась, затроилось... :o
Марина, спасибо за отзыв

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #11 : 08 Апреля 2013, 14:39:02 »
Да, немного продублировалось, надо просить модератора исправить от сих до сих, может быть помогут? ::)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 17:13:13 »
Юлия
Видела вашего парня на выставке в Казани. Понравился :) С возрастом он будет ещё более интересным :)
Взяла его себе на заметку  ;)

Цитировать
родные на меня обижаются и говорят, что я люблю Мэта больше них, что времени ему уделяю больше. Но они не правы. я люблю их одинаково

Как же это всё знакомо. Мой супруг и дети теперь так говорят: "это первые 20 лет, потом мы привыкли и не обижаемся"  :D

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #13 : 09 Апреля 2013, 09:00:05 »
FauFrau, спасибо большое. С Казани он немного поправился и теперь не похож на выходца Бухенвальда ;D

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Smart Wood Hills MATTHEW
« Ответ #14 : 16 Апреля 2013, 14:39:17 »
Мэт растет, меняется. Он еще плоский и совершенно не похож на тех мощных доберманов, что мы видели в Казани. Но характер постепенно меняется.  Он всегда был флегматичным и спокойным. И больше походил на лабрадора. Теперь у него проявляется доберманий темперамент. Но дома он все тот же ласковый щенок, готовый вечно ласкаться и быть в тесном контакте с нами.
за качество фотография приношу извинения.


 Папа, ты куда?!

 ну, ладно, я тебя здесь подожду

нет, нет, можешь не торопиться...



Сытый, сонный доберман


Ну, я же тоже ваш сына?