Автор Тема: Modus Ost LEONARDA & Modalita Orientali GIULIETTA  (Прочитано 56297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #30 : 01 Июня 2013, 18:39:56 »
Красавиц и умниц Машу и Леду с CAC и  R.CACIB в Донецке!  Молодцы!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #31 : 01 Июня 2013, 20:27:18 »
Маша и Леонарда, примите наши поздравления !!!


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #32 : 08 Июня 2013, 11:38:35 »
Mawyta:
Zika FauFrau Рангоут Юлия
Спасибо за поздравления! Отлично съездили!
Это Леда -  сонный моджахед:
Ахахахаха))))))))))) Марина, супер! Спасибо!!!!!!!  ;D ;D ;D ;D ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #33 : 08 Июня 2013, 11:39:50 »
Так, фотку "моджахеда" надо повторить, переезд ее "съел"...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #34 : 09 Июня 2013, 21:18:50 »
Это не "маджахед"! Это попытка спрятаться и притвориться ветошью, чтоб хозяйка не заметила и не потащила на очередную выставку ;D

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #35 : 09 Июня 2013, 21:19:47 »
Маша, не жмись. Выкладывай фотки Леды!

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #36 : 10 Июня 2013, 17:47:20 »
Так, фотку "моджахеда" надо повторить, переезд ее "съел"...

Пожалуйста, аж две:



Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #37 : 11 Июня 2013, 10:03:43 »
Замечательный "моджахед!"
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #38 : 10 Июля 2013, 11:52:32 »
Совсем забросила ветку нашу!
Для памяти поделюсь новостями, с опозданием :)
В конце мая посетили семинар с О. Рымаревым вице-чемпионом FMBB - 2013 по ИПО. Очень понравилось. Размещались мы на территории детского лагеря, все было предельно удобно в быту и ясно на семинаре.
Привезла даже конспект с собой! Вроде все уже знакомое услышала, но в Олеге настолько видно именно практикующий опыт, что он разложил все по полочкам по мере роста и развития собаки. Практика тоже была очень действенной! Мы были единственными представителями породы и многие достаточно скептически отнеслись к доберману, Олегу Леда очень понравилась, тогда и были развеяны все сомнения. Многие удивлялись, что мы из шоу-питомника. Такой семинар планируют опять на весну-2014, надеюсь, что еще кто-то из доберманистов нас поддержит!
Немного фото:
 



Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #39 : 10 Июля 2013, 11:58:17 »
И еще у нас была небольшая экстерьерная съемка :) Спасибо нашему незаменимому фотографу Юстине Ильковской и друзьям Алексею и Юле Чурляевым со СВХ Мэтью!
Modus Ost LEONARDA (Oro Y Plata DGV & MO Renida Rapira) DOB 01.08.2010

   

     

   

И моя любимая:)



Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #40 : 10 Июля 2013, 12:11:29 »
   Маша, классные фото. Леда как ракета!

   А где был семинар, сколько длился и сколько стоил, можно озвучить?  Были собаки-новички?  Расскажи еще поподробнее, если не трудно, пожалуйста!

   

   Вот можно на заставку ставить, очень освежает! Классная фотка! И красиво красные мяч смотрится.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #41 : 10 Июля 2013, 16:36:46 »
Очень красивые фотографии и качество собаки, и качество самих снимков!
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #42 : 11 Июля 2013, 12:03:23 »
О!!!!!!!!!!!
Просто фейерверк роскошных фото!!!!
Маша, не устаю повторять - Леда СУПЕР! Особенно первое фото в стойке понравилось - идеальная анатомия, изысканный и безупречный силуэт! (ттт на нее)
Расскажи про семинар поподробнее, если можно - очень интересно!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #43 : 13 Июля 2013, 12:34:44 »
Рангоут, Digi, Zika
Спасибо огромное за такие приятные слова:)

О семинаре подробнее... Так, даже не знаю с чего начать. Начну со ссылки на форум Олега.   :) http://iposport.forum24.ru/
Там достаточно дружественная атмосфера, единственное для доступа к разделам, нужно зарегистрироваться и представиться. Кладезь знаний просто, можно читать - неперечитать.
Об Олеге я узнала именно с помощью данного форума и когда увидела объявление, что неподалеку от нас будет проходить такое замечательное мероприятие, сразу же зарегистрировалась. И хорошо, что оплатила заранее! Потому как после тяжелейшего балканского тура, не хотелось никуда!!! И абсолютно не пожалела, что все же поехала!
Семинар располагался в детском лагере в Ковылкино, у нас с Ледой была отдельная комната, так как я планировала брать всех собак, организаторы обо мне позаботились, но в результате собака была одна:) Приехали мы поздно вечером и сразу легли спать, а утром в 9 (сразу после завтрака) начиналась теоретическая часть. После - практика, такого расписания придерживались все три дня. В первый день была практика только послушание, во второй день - защита, а в третий день каждый был вправе выбрать либо два подхода одного раздела, либо по одному - в разных. Олег чудесный инструктор и очень отзывчивый человек, на теории давал информацию по подготовке спортивной собаки  прямо по возрасту от 2 месяцев и до 2 лет, что и как конкретно в каком возрасте он делает. На практике вырабатывался на полную катушку, энергии в нем хоть отбавляй! Очень жаль, что в программу семинара не входил следовой раздел, но я успела задать несколько вопросов касаемо своей собаки. У нас проблема в состоянии на следу, собака слишком торопится, что очень некрасиво выглядит, ходить то ходить и в верном направлении, но мне такая работа не нравится, люблю, когда собака идет вдумчиво. Олег предложил попробовать ввести следовые пятна, это перед или во время прохождения прямой, делать квадраты ( с этого как раз щенков начинают обучать). В послушании был вопрос по команде "рядом" некорректного хождения, вопрос по "лежать" из движения,и хотелось ускорить аппорт. По первому вопросу все решили очень быстро, мячик под мышку и небольшая коррекция, потом когда собака закрепляет связь, что мяч выпадает из подмышки и она его ловит, начинаем поощрять вторым мячом из правой руки, потом вовсе убираем мяч из подмышки, если собака перестает принимать нужное положение немного корректируем и сразу поощряем. Собака очень быстро все это схватила и сейчас я очень довольна нашим "рядом". Лежать из движение - не докладывала попу, решили с помощью кнутика (хлыстик для рыбалки), тоже очень быстро решили проблему. По аппорту оказалось, что это я придираюсь и скорость абсолютно нормальная, просто аппорт лучше делать в начале, когда собака на взводе, а не когда я прогоню ее по схеме несколько раз, а уж потом берусь за аппорт.
Интересное использование плетки увидела, это для поднятия драйва. Но это нужно показывать, вообще плетка супер вещь, собаку приводит на самый пик возбуждения нервной системы! Очень понравилось.
Помимо наших вопросов, другие участники тоже задавали свои, а я слушала и впитывала. Вечером прогнала с Ледой всю схему со снарядами. Вообщем поработали мы отлично.
По защите также получили рекомендации для работы, но вот со времени семинара так ниразу и не "покусались"(((( Всё никак руки не дойдут. А так поработали за эти три дня очень плодотворно! И организация и обучение было на высшем уровне! Буду ждать следующего раза.
Новички были, было 3 щенка. Но Олег защитой не занимается до 9-10 месяцев, а то и до года, потому им давались только теоретические рекомендации и совсем немного практики. Были и опытные, практикующие спортсмены. Олег настолько развернуто давал информацию, что никто не был ущемлен, все понимали о чем речь, а если нет, то он охотно отвечал на вопросы.
И самое главное, что мы с Ледой приобрели новых знакомы из Саранска, Пензы, Кузнецка, Набережных Челнов, Казани, Калмыкии, с которыми я до сих пор поддерживаю связь и обмениваюсь опытом.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Modus Ost LEONARDA
« Ответ #44 : 13 Июля 2013, 19:03:45 »
Маш, очень было интересно прочитать твой рассказ о семинаре!
У меня вопрос - как должен помочь в снижении скорости прохождения следа квадрат? Как это объяснил Олег?