Автор Тема: COST DIAMONT  (Прочитано 39303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #60 : 01 Июля 2014, 18:08:28 »
Дюша, просто Дюша. ;) Мой бесценный камушек - мой бриллиант. :)
     
 

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: COST DIAMONT
« Ответ #61 : 01 Июля 2014, 19:17:23 »
Очень красивый окрас! Люблю кп окрас не темный (он часто сочетается с е светлым подпалом, а это сильно простИт собаку) , а вот такой, как у Дюши - с краснотой - смотрится на миллион!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #62 : 01 Июля 2014, 20:20:34 »
  ... Когда моему Дюше был один год и два месяца или, может быть, чуть - чуть больше, с нами произошел такой случай. ...
Конец октября, начало ноября (точно уже не помню). Мы прогуливались по обычному маршруту. Холодно и снежно. Дюшка радуется снежку, носится. Я радуюсь за Дюшку и наблюдаю за ним (он на прогулках всегда в поле моего зрения). Вижу, что что -то привлекло внимание моего мальчика и он пошел в сторону от дороги. Я смотрю... А дальше как в замедленном кино - глазам не сразу поверила... Мой доберман исчезает... Последнее, что я увидела - исчезающую под снег голову моего добер - ребенка... Молнией я лечу в ту сторону. Понимаю, что он провалился куда - то. Подбегаю, вижу отверстие в снегу. больше ничего. Падаю на колени, руками разгребаю снег. Даже сейчас пишу и вновь переживаю тот УЖАС, который испытала тогда. Боялась увидеть что то ужасное... Когда увидела на дне этого долбанного колодца или люка (не знаю) сваего Дюшку, помню его глаза... Разговариваю с ним, успокаиваю. а в голове мысли "гонку устроили." Телефон оставила дома заряжаться, место безлюдное. Только я на земле, а он там... Уйти от него за подмогой даже мысли не было. Очень быстро начинаю соображать. Видит бог, что я думала тогда очень быстро. Диаметр у люка не очень широкий. Возник вопрос. Снимать верхнюю одежду или так лезть? Решила не раэдеваться. Кто его знает, как быстро я оттуда вылезти обратно смогу. В одежде все - таки есть шанс подольше не замерзнуть. В мыслях сама себе вопросы задаю. Сама же на них и отвечаю. Не прекращаю разговаривать со своей собакой и начинаю спускаться по ломаной "типа лестнице" вниз к своему добер - детенышу. Лестница "худенькая" проволочно - металлическая. Одна "ступенька" металлическим прутом в сторону торчит (слава богу, что Дюша падая ею себя не повредил)...

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #63 : 01 Июля 2014, 21:29:22 »
   ... Вот мы внизу вместе. Тесно, грязно  >:(, но полегчало обоим. Осмотрела Дюшку и задумалась над тем, как нам обратую дорогу осилить. Глубоко, узко, собака тяжелая. Нижняя "ступенька" высоко. Чувствую, что не смогу описать приличным литературным языком, как меня там плющило и колбасило. Даже представить сможет не каждый... :-X
На это все смотреть весело мог только "очень случайный прохожий". Глазами этого "глухого" прохожего я и прдолжу рассказ...
Сначала из - под земли появляется обалдевший, но старательно кем - то подталкиваемый снизу доберман. Этот доберман тут же разворачивается на 180 и заинтересованно смотрит куда - то вниз... Далее появляется сранной наружности, грязная с шапкой не только на голове, но и на лице женщина (вроде бы женщина). Когда по тебе (по всей и голова с лицом в этом очень даже участвовала ;) :D)прошлись грязные лапы годовалого добермана -  8) :o :-\ :'(
Уже на поверхности мы поблагодарили друг друга  и пошли домой купаться.
С тех пор мой Дюша Оооочень хорошо знает слово "БУХ" :). Думаю, что он, как благородный доберман, многое в наших с ним отношениях ПОНЯЛ.

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #64 : 01 Июля 2014, 23:15:33 »

Наталья, вечер добрый, дописывала рассказ уже вместе с Дюшкой (гулять прсился, поэтому сильно "помогал" мне :D) и не заметила Ваш пост.
Очень красивый окрас! Люблю кп окрас не темный ....
Он просто выгорел на нашем солнышке. У нас полярный день. Солнце светит всю ночь и весь день (если погода хорошая, безоблачная). Как - нибудь ночную фотосессию Вам продемонстрирую. :)

Цвет шкурки  у него красивый. Не знаю как много гулять и не выгорать. Даже комбез прикольный и модный заказала. Разные "защитные" аэрозоли пробовала - не понравилось. На сегодня этот вопрос с выгоранием у меня остается открытым. :-\

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: COST DIAMONT
« Ответ #65 : 02 Июля 2014, 10:48:57 »

    Наташа, спасибо за рассказ.
    А почему вы заморачиваетесь на выгорании? У меня Зест валяется под солнцем - да и пусть валяется.  Принимает солнечные ванны. А у вас там тем более полезно - ведь впереди долгая полярная ночь.

    Мамочка у Дюши  хорошая, ничего не скажешь!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: COST DIAMONT
« Ответ #66 : 02 Июля 2014, 11:17:21 »
Нет, речь не о выгорании, а о оттенке окраса. Мне очень-очень нравится кп окрас в теплых красноватых оттенках. Как уже писала, давно заметила, что чем темнее (как любят говорить - горький шоколад) основной окрас, окрас рубашки, тем почему-то светлее цвет подпала. СЧитаю, что большой и светлый подпал очень портит впечатление от собаки, простИт ее.
А у Дюши и рубашка отличного, приятного глазу цвета и подпал насыщенный - любуюсь!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #67 : 03 Июля 2014, 20:36:43 »
   Всем лоброго времени суток!


.. У нас полярный день. Солнце светит всю ночь и весь день (если погода хорошая, безоблачная). Как - нибудь ночную фотосессию Вам продемонстрирую. :)...
   Вот, выполняю обещанное - наша ночная фотосессия.

   Мой бриллиантовый на фоне красивейших северных пейзажев :)


   Фотки моего Дюши из серии "доберман в ...цветуточках!" :D. (таких шикарных, да и никаких, ;) кустовых роз у нас нет :( ;) :D). А вот одуванчков - много. Простй и очень уникальный цветок. Я его как биобарометр использую. Погоду очень точно предсказывают..
    Итак, Дюша возле одуванчиков...

   


Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #68 : 03 Июля 2014, 22:32:07 »
   Сегодня я даже не представляю, как можно не любить Добермана.  Обожаю своего и любуюсь другими. Для меня Доберман ассоциируется с лошадью и лебедем. Мощные и порывистые, сильные и грациозные, красивые и верные...

Какой замечательный источник Стася! :)
...Мамочка у Дюши  хорошая, ничего не скажешь!
   Наталья,  Марина и я того же мнения ;) :D. Стася. она же - CHERY-STONE DE GRANDE VINKO (Axel del Lancillotto x Livadia De Grande Vinko), выпускница замечательного питомника  DE GRANDE VINKO.
   Вот  такой чудесной и трогательной малышкой была наша Стася, когда еще находилась в питомнике. 

   Перые стойки.




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: COST DIAMONT
« Ответ #69 : 04 Июля 2014, 10:40:53 »
Как же идут одуванчикам доберманы! :)
Очень понравилось второе "стоечное" фото Стаси. Раскажите, как Вы выбирали Вашего Дюшу, когда он был малышом.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #70 : 07 Июля 2014, 19:41:00 »
Всем доброго времени суток! :)  К нам на север снова вернулось лето :D. Гулять можно доооолгл и удовольствием :D

    В такие жаркие дни в маршрут нашей прогулки обязательно вжодят водоемы. Отдыхаем и снова в путь.. ;)...
       
                             
 
   Пока нагулявшийся добеман спит я фотографиями занялась.
Вот что из этого получилось.http://natalya2010diamont.wix.com/cost-diamond-natalya










Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: COST DIAMONT
« Ответ #71 : 07 Июля 2014, 19:49:18 »
Какое у вас сочное лето! Папоротник сто лет не видела. :)
С каким бы удовольствием я сама погуляла по такой красоте! И никаких клещей.
Дюша как всегда, великолепен. Очень люлю такие фото:  с прогулок, непостановочные стойки, природа и доберман!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #72 : 07 Июля 2014, 21:43:19 »
.... И никаких клещей...
Да, пока они до нас не добрались, но вот комариков достаточно. Ни адвантикс, ни пшикалки разные не спасают.  Только две ноги и четыре лапы. :D  :D

Наталья, за добрые слова в  Дюшкин адрес спасибо. :)
 

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: COST DIAMONT
« Ответ #73 : 08 Июля 2014, 22:04:07 »
... Раскажите, как Вы выбирали Вашего Дюшу, когда он был малышом.
  Когда малышам исполнился месяц я была приглашена на смотрины ;) :). На пороге квартиры меня встретила Стася, которая спокойно "пригласила" посмотреть на свои сокровища...  ;) :D  Общаясь с малышами я пыталась выбрать СВОЕГО, но они все были такими одинаковыми (для меня, конечно же), что сделать это было затруднительно. Очень целовательные детки...  Наступило время кормления и я начала собираться домой. Очень хотелось остаться и еще понаблюдать за малышней. Однако, режим нарушать нельзя ;). Выбрать СВОЕГО в этой удивительной компании из восьми очень шустрых и упитанных добер – деток я так и не смогла.
В телефонном разговоре с Натальей я попросила ее выбрать для меня такого мальчика, чтобы из него я смогла вырастить мощного и красивого добермана очень похожего на Стасю .:D



   Наташа выбрала зеленый бантик. И я очень благодарна ей за этот выбор.


   Полкило моего Счастья появилось на этот свет 30.08.09. Самой маленькой ( весом 490 г.) родилась Криста. Еще три щенка при рождении весили по 600 г. Остальные, как и мы, по 500г. Такими ровненькими они и росли.
Вот мониторинг прибавки в весе маленького Дюшки (записи велись по каждому щенку) :)
  дата         вес, кг.
30.08.09. – 0,5.
14.09.09. – 1,150
20.09.09. – 1,6
22.09.09. – 1,9
24.09.09. – 2,2
26.09.09. – 2,6
28.09.09. – 2,8
30.09.09  – 3,0
03 10.09. – 3.9
11.10.09  – 5.4
  Когда я забирая Дюшку, то пообещела Наташе быть для него очень хорошей мамой... Она мне поверила и при мне плакать не стала, сдержала слезки... Я понимала, что в этого и других деток ребята вложили ВСЕ... и я очень старалась растить Дюшу правильно. :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: COST DIAMONT
« Ответ #74 : 09 Июля 2014, 00:03:54 »
diamont
Вы с такой любовью и трепетом рассказываете о своём добермане, фото любимца в рамочках, сохранённые метрики щенка ...
Спасибо вам за позитив :) пусть Ваш доберман радует вас долгие годы, а Вы будете и дальше купаться в лучах своего бриллианта :)