Автор Тема: 23-24.06.2012г. 2xCACIB Молдовы, 2xCAC Кипра и 2х САС Черногории  (Прочитано 9893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Вот сижу я как-то дома, "перелистываю" Интернет и вдруг на глаза попадается реклама поездки в Молдову. Двойной цациб и два двойных САСа Кипра и Черногории. Почему бы не съездить?
Посмотрела предыдущие цацибы Молодвы года за три - собак всегда очень мало, часто вобще 2-3 на всю породу,а то и одна, экспертиза раздельно по окрасам. Никогда раньше в Молодве не была, интересно же! Задумано-сделано.
Накануне отъезда нашла сайт организаторов и предварительный каталог участников. Однако! Доберманов полным-полна "коробочка", причем, не абы каких, а из известных питомников и с отличным происхождением (Сант Креал, Де Гранде винко, Модус Ост,ПОР, СВХ, ВХЭВ и тд) - и мы туда же... Но назвался груздем- отступать поздно. Едем!
Посадка была назначана в ночь с 20 на 21 июня и чтобы не сидеть в Москве целый день, взяла билеты на Астраханский поезд, который отходил из Татищево в 3 ночи 20 июня,а в Москву прибывал в 19 вечера этого же дня.
Увидев новых пассажиров проводница немного опешила и явно растерялась, но мы уже вручили ей наши билеты и быстренько испарились в недрах сонного вагона. Народ спал и просочились на наше место мы незаметно. Сразу же  расстелились и улеглись, но наличие жучи успела заметить соседка напротив и высказать, мол, какое безобразие, собака пахнуть будет. Я как могла вежливо уверила, что не будет, собачка домашняя,гладкошерстная и выставочная и уснула, подумав, что утром проснутся остальные пассажиры и что-то нас ждет.
Утро сюрпризов не принесло. Попутчики вполне оценили безупречное поведение собаки, запаха от нее. естественно, тоже не было, поэтому все были милы и приветливы.День пролетел незаметно в непринужденных беседах и чтении.В Мичуринске сходили погулять и я поймала себя на мысли,что похоже, Ариша уже запомнила на какой станции где мы гуляем, потому что при выходе из вагона уверенно взяла нужное направление. Она у меня не делает дела на асфальте принципиально, поэтому на всех станциях, где ее вывожу, мы ищем траву и землю, иногда это находится довольно далеко от вагона и перрона, как в Мичуринске, но собака шла уверенно, будто помнила - куда.
В Москве нас встретил Саша Асанов, Аришка ему как всегда очень обрадовалась (и я тоже). Сбегали в обменник, купили немного еды в дорогу и в метро- едем на Калужскую, где нас, как переходще знамя, подхватывают Сергей и Оксана (владельцы теперь уже москвича Эдмайр Хантера (Иринланд Люцифер х Эдмайр Индира). Доезжаем быстро и без проблем, прощаемся с Александром и здороваемся с Сергеем, Оксаной и Хантером. Аришка как-то не очень восторженно отреагировала на попытку Хана обнюхать ее корму и Хан обиделся и решил, что обращать внимание на эту наглую пакость он больше не будет. Так и шли до дома- веселая Аришка скакала по газону, а Хантер чинно шагал рядом с Оксаной и хмурился на невоспитанную гостью. То же самое было и в квартире - Хантер старательно делал вид, что не видит рыжую и вообще, ее наличие в своем доме не одобряет, но держался настоящим джентльменом.
Перекусили и поехали на Динамо, к месту посадки на автобус. Встреча со старыми знакомыми и ожидание. Ожидание автобуса растянулось до 5 утра, досыта накормили местных комаров, наобщались и встретили рассвет.
20 июня был Аришин день рождения - 2 года назад она вошла в нашу жизнь и внесла с собой много позитива и разнообразия- и второй день рождения мы с ней "отметили" в дороге.
Одновременно с автобусом на Кишенев, от Динамо уезжал микрик на Венгрию. Пока венгры" грузились, "молдавские" пассажиры с завистью на них поглядывали - наш автобус все еще где-то ехал. Ариша решила, что утро вечера (ночера) мудренее и улеглась баюшки прямо на траву. Пришлось поднять ее, подстелить подстилку и еще и укрыть сверху,а то собачуха начала дрожать - ночь была прохладная для глакошерстной диванной песы.
Наконец, приехал наш автобус! Погрузились в рекордное время, расстелили кровати и блаженно попАдали в сон.
Ехали отлично, быстро и комфортно. К обеду все почти выспались, остановились погулять собак, размялись сами.
Границы проходили тоже без проблем, а их было целых 5 в одну сторону!
Утром следующего дня вьехали в Молдову. Жирища - не передать! Автобус без кондиционера - то еще удовольствие. Мы-то гладкошерстные, скрипим, но терпим, а вот лохматым собакам было туго.
За окном очень похожие на среднеазиатские (Узбекистан) пейзажи и растительность. Время 8 утра, а палИт так, что на горизонте марево.
Вот и Кишенев! Скорее бы в гостиницу!!!!
Во дворе гостиницы (Космос) стояли 5 или 6 таких же автобусов с собаками из Москвы, Воронежа, Финляндии (или Швеции) - "больных" собачников хватает. Радостно приветствовали друг друга знакомые  - где ж еще встречаться собаководам из соседних городов, как не за несколько тыс км от региона?
Нам с Аришей выпал номер на 11 этаже, быстрее туда. Ура, есть кондиционер! В номере духотища, солнечная сторона, включу кондиционер или прямо сейчас и здесь растаю!
Кондиционеру много лет, надпись "сделано в СССР" говорит сама за себя, но и вид тот еще: обшарпанный, отломанные ручки, замотанный изолентой, стертые подписи к ручкам и кнопкам.. Хоть бы работал! Тыкаюсь туда-сюда, как включить не разберу. Наконец, включился, но на вентиляцю, не на охлаждение. Уже легче. Иду в душ, потому что больше нет сил, там отмокаю и охлаждаюсь и с новыми силами приступаю к укрощению кондиционера - как же включить охлаждение?? В конце концов мое тыканье приносит результат, видимо, где-то что-то я нажала (или повернула) правильно и пошел холод. Живем!
С час наслаждаюсь и отдыхаю, потом оставляю собаку в прохладе,а сама отправляюсь на поиски обменника и магазина.
Из прохлады номера ныряю в вязкую атмосферу улицы - господи, я и забыла, КАК ЖАРКО бывает...
Обменник прямо в здании гостиницы, меняю 1500 руб, получаю 560 с чем-то молдавских леев, теперь можно и в магазин! Выхожу на лицу, иду в одну сторону-продуктовых нет. В другую- тоже не видно. Иду в третью, уже с отчаянием, так как от температуры  окружающей среды медленно,но неотвратимо перегреваюсь. Тоже нет магазина! Чтож такое-то?? Наконец догадываюсь спросить у прохожих, мне тыкают пальцем напротив через дорогу. Ну я и курица- в двух соснах заблудилась- полчаса хожу вокруг гипермаркета и его не нахожу!
Ныряю внутрь - ура, еда, напитки и ПРОХЛАДА!!! На радостях затариваюсь на три дня, подозревая, что после выставок ни в какие магазины мы уже не попадем. Как оказалось, подозрение было вполне верное-выставки заканчивались около 12 ночи.
Почти бегом возвращаюсь к блаженствующей под кондиционером Аришке, она сразу же предлагает поделить и съесть все принесенные мной продукты. Загружаю холодильник (он ревет и дребеззжит,как трактор,ни на секунду не останавливаясь, но морозит исправно), делюсь с Аринкой обедом и предаюсь чтению, которое плавно и незаметно для меня переходит в сон.
Просыпаюсь часа через четыре, рядом на кровати похрапывает собака, за окном садящееся солнце. А не пойти ли мне погулять по городу? Аришка, вставай!
Улица опять окутала жаром и духотой, гулять сразу расхотелось. Но все-таки прошлись до жд вокзала, жуча сделала по дороге делишки и повернули назад. Люди улыбались, из придорожного магазинчика вышли две девушки, попросили разрешения и с удовольствием погладили собаку, пообщались. Я медленно таяла, собака  вяло брела рядом. Все, хватит с нас тепловых ванн, возвращаемся в гостиницу! Ох,как же хорошо в номере!!!
Может быть завтра будет время погулять еще, посмотреть город?
С этой мыслью я и провалилась в сон.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Утро встретило жарой. Всего 7 часов, а в автобусе нечем дышать. Ждем отъезда снаружи,где хоть и жарко, зато чуть обдувает ветерок,а внутри железа автобуса нечто среднее между сауной и печкой.
Арише ужасно весело, она желает со всеми поиграть, благо. кругом снуют по одиночке и группами собаки всех мастей, пород и размеров, но злая мать против и бедной девочке приходится скучать в ожидании.
Приезжаем на выставку - народ клубится, помещение быстро заполняется клетками и экспонентами с сопровождающими. Открываю каталог - очередной сюрприз- все окрасы идут вместе. В чемпионах Аришка, сука из Сант креал и из Корри Коррадо (Украина), всего 9 взрослых сук по каталогу. Забегая вперед- все и выставлялись.
Еще сюрприз- расписания не было ,когда мы выезжали из России, не было и накануне днем. Расписание появилось только 23-го перед самыми рингами и только на сегодня, а что и когда будет завтра было сказано ждать до вечера.
23-го проходил один цациб и два САСа Кипра,причем, сначала вся выставка цациб, включая БЕСТы, а потом только обе САСки, с 17-ти часов.
Началась экспертиза. Брожу по залу, жуча как обычно послушно лежит на подстилке между двумя клетками, из одной на нее регулярно швыряется ротт, но мама сказала "на место", значит, терпим и лежим. Народу очень много, пройти куда-то проблематично, везде клетки, ноги, собаки, люди, сумки. А еще - зрители. На входе продавались входные билеты тем, кто желал прийти просто посмотреть собачью выставку. Уж не знаю, что кто смог увидеть и понять, по мне, разглядеть ничего было невозможно - слишком мало места для такого количества людей и собак. Почти как на первой в Крокусе Евразии. Вспомнили?
Начались доберманы. Кобелей просмотрела, мандраж полностью меня захватил. Судила Беата Петкевич (Латвия). Отзывы о ее работе, отрытые в Интернете, были самые противоречивые- от восторженных, до откровенно негативных.
Зашли в ринг, эксперт подходит с каменым лицом, спросила возраст. Затем:" Вы собаку к рождеству откармливаете?" Я растерялась,промолчала, ведь, вроде, нельзя с экспертом спорить и тп. Пробежались. Лицо по-прежнему камено-недовольное. Я совсем упала духом. Поставила жучу в стойку и слышу, что говорит эксперт "Непрочный верх" - у Ариши!!!, "сближеные скакательные суставы", "желательно более резкий стоп" и еще что-то в том же духе. Полное впечатление нереальности или эксперт описывает какую-то другую собаку? Но нет, мы в ринге одни стоим... Вердикт- "отлично" и все. Причем, сказал нам это ассистент, сама эксперт закончила перечислять ему недостатки собаки и сразу отвернулась. Окончательно офигевшая явышла из ринга, ко мне тут же ринулись сопородники и болельщики из автобуса с вопросом- ЧТО? Стою, обтекаю, ржу:"Это ж надо было так далеко заехать, чтоб получить такое описание и тп!!!"
Цирк в ринге продолжается: несколько собак (более чем приличных), уходят с очхорами, всех коричневых госпожа эксперт технично задвинула. Может быть, ей окрас не нравится, не знаю, но экспертиза оставила одни вопросы.
Аришка привыкла, что после ринга она получает вкусняшки, ее кормят и тп. Но у насеще две выставки, поэтому ограничиваюсь небольшими кусочками и остаемся ждать. Время тянется медленно, духота стоит ужасающая. В помещении работают охлаждающие системы, но на улице хорошо за 40 и для такого количества собак и людей помещение явно малО, поэтому от них толку мало. Погуляли на улице (чуть не сварились), заглянула в автобус - филиал ада, по меньшей мере. Вернулись в зал.
Наконец, домучали ринги и БЕСТы цациба и начались САСы Кипра.
Все еще не пришедшая в себя от виртуозной и грамотной экспертизы Петкевич, я с туманом в голове вползла в ринг первого САСа. И снова сюрприз! Ну, не наш день, да и только! Эксперту (киприот) привиделось, что у собаки недокус. Сил спорить не было, предложила ему самому посмотреть. Эксперт посмотрел, изрек, что, мол, "чуть-чуть недокус". И мы продуваем вторую выставку с отлично,но без САСа! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Следующий САС в соседнем ринге, там судит Президент Федерации Собаководства Черногории (или как там у них это называется?)-типа нашего РКФ. Сижу напротив и вижу, что он постоянно смотрит в соседний ринг. В паузу он подходит к летне, подзывает эксперта-киприота и что-то у него спрашивает. Потом находит Аришку глазами, тыкает в нее рукой и что-то продолжает киприоту говорить. По мимике мне кажется, что спрашивает, почему она не первая. Киприот начинает что-то горячо отвечать и активно жестикулирует, показывая руками прикус. О, боги! Может, уже и в ринг не ходить? Настроения нет вообще никакого, хочется обнять жучу и в гостиницу под кондиционер... Но назвался груздем., поэтому обреченно жду второго (третьего в этот день) ринга. Наш класс, входим в ринг. Пробежали круг, на осмотр и индивидуальное описание. Сравнение в движении. САС наш! От непередаваемого облегчения и счастья ничего уже не соображаю и выскакиваю из ринга. Меня ловят и возвращают назад - сравнение на ЛС. Господи, какое сравнение? Мы наконец-то разорвали круг невезухи! Как бегу,не помню, по-моему, никак. ЛС у кого-то, кого выставляет Лена Ананьева (Де Гранде Винко). Ну и замечательно! С радостью ее поздравляю и совершенно счастливая убегаю с собакой на место-отдыхать, есть, пить, гулять и оформлять первый титул!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
В гостиницу попали к часу ночи,а ведь еще надо было собраться, с утра выезжаем из гостиницы... На сборы, душ и тп ушел час, подъем в 6, может, уже и не ложиться?
Кстати, расписание на 24-ое появилось только вечером и неполное-лишь на цациб. Когда и где ринги САСов Черногории нам предстояло узнать завтра.
Утром стало значительно прохладнее, даже дождик моросил. Это радовало, так как духота и жарища просто всю душу вынимали.
Приехали раньше многих и успели занять отличное место в углу, не то что вчера, на самом проходе. Было прохладно и облачность на небе позволяла надеяться, что сегодня такой жары как вчера не будет.
Сегодня доберманов на цацибе должен был судить Белкин. Пока ждали наш ринг, решила посмотреть, как он судит. А судил он не просто жестко, а буквально разгромно: один за другим с рингов вылетали собаки с очхорами и отл бт! Бернцы,бульмастифы... ! или 2 САС на всю породу, 1САС!В... Владельцы и хендлеры пребывали в глубоком шоке. Ну вот и приплыли- к вчерашней квалифицированной экспертизе от Петкевич грядет сегодняшняя экспертиза от Белкина, который явно не в дУхе.
Пошли доберманы. И тоже - отл б\т. В ринг вползла на натурально подкашивающихся ногах. Стояли, бегали, стояли. Из тумана возникает Белкин и тыкает в нас пальцем "САС", в суку сзади нас - "Р.САС", что получила третья сука не знаю. С души падает огромный камень облегчения, счастливая ломлюсь за ринг. Меня опять ловят и возвращают назад - сравнение на цациб! А я про него и забыла, что значит, перенервничала! Бегаем, стоим, бегаем. И вот Белкин тыкает в нас пальцем, что говорит не слышу-в ушах пробки, в голове туман. Отхожу к  ленточке, меня поздравляют из-за ринга, а я спрашиваю:"Что, мы цациб получили?" Народ ржет (наверное, вид у меня еще тот-обалдевший от всего.
Дальше сравнение на ЛПП, а мне уже все равно. Вообще все равно! Аришка тоже явно устала, стояла без огонька, но старалась. ЛПП у суки-юниорки, которая вчера под Петкевич поймала очхор. А сука отличная! Дружно друг друга поздравляем и донельзя довольные покидаем ринг. Ура! Аришка- Чемпион Молдовы! Кто бы мог подумать, что этот титул (как и Кипра) так трудно достанется!
Пою собаку, прогуливаю и укладываю отдыхать, а сама иду смотреть повесили ли расписание на САСы Черногории и сдать документы на оформление чемпионства Молдовы.
Расписание повесили: первый ринг у нас в 6 вечера в помещении,втлорой около 9 вечера - на улице. Прелестно, прелестно! Решаю напоить собаку хоть кефиром, а то голодом столько сидеть - жалко же.
Чемпионство оформили, смс-ки разослали, сидим, коротаем время, болеем за попутчиков из нашего автобуса. Аришка дрыхнет. В нашем углу довольно прохладно, так что можно расслабиться и хорошо отдохнуть.
Наконец, подходит время ринга. Судит Петру Мунтяну. Тоже читала в Интернете о нем разные отзывы, жду с некоторой опАской. Пошли доберманы, судит, вроде, адекватно и понятно. Наш выход (а ножки-то дрожат...) Побегали, постояли, побегали, постояли. Ариша САС, вторая за нами сука очхор, третья- резерв САС. Сравнение на ЛС проходит довольно быстро - ЛС Ариша. На ВОВ сравниваемся с МО Удо Уиллиамом долго. Бегали, стоим, стоим, стоим. Бублик шикарно стоит в стойке на игрушку, Аришка изображает что-то похожее на стойку на кусочек (устала). Бублик неотразим - заслуженное ЛПП у него.Мы счастливы!
До следующего (и последнего в этом марафоне) ринга еще часа 3, сил уже ни на что нет. Очень жаль, что для оформления Ч Монтенегро (как и для Ч Кипра) требуют обязательно выставить собаку на обеих выставках в одной возрастной категории. Можно было бы оформить по полученной САСке чемпионство и последнюю выставку продинамить. Не тут-то было - правила приходится соблюдать. Ждем.
Отвыставлялись уже все из нашего автобуса и уже даже оформили и Ч Монтенегро и по совокупности Ч Кипра и Черногории экзотический титул Чемпион Средиземноморья, а мы все ждем свой ринг. На улице уже сумерки, слоняемся по площади у ринга. Аришке опять весело и хочется что-то поделать. Не дождавшись от меня развлечений,она демонстративно укладывается на асфальт прямо в кучу сора и приобретает "лощеный и выставочный вид".
,
Часть ожидающих начала экспертизы доберманистов расположились на ступеньках недалеко от ринга и эту картину "бомжи в Кишеневе" запечатлели воронежцы.

Шутили, мол, еще немного и эксперту придется оценивать собак наощупь - сумерки неумолимо сгущались.
Наконец, пошли доберманы. Это была единственная выставка из шести, когда мне было совершенно фиолетово, как мы пройдем и что получим. Аришка выиграла в очередной раз свой класс и затем сравнение на ЛС. ВОВ у СВХ Парабеллума. Ну и чудесно, с удовольствием поздравили его хендлера! Ура! Выставки ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!!!
Но предстояло еще оформить  сертификаты чемпиона Монтенегро и Средиземноморья...
Об этом - завтра.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Облегчение от завершения выставочного марафона омрачилось видом огромнейшей очереди на оформление сертификатов Чемпионств. Такого за два дняя еще не видела - люди стояли не только в"предбанике" компьютерного сервиса, но и в проходе и в самом зале-чуть не до его середины. В три-четыре ряда. Встала и я, так как наши из автобуса уже все все оформили, мы остались последние из-за позднего ринга. Время идет, стоим, пАримся. Очередбь не двигается совершено. 20 минут, 40, час - мы все на том же месте! Караул, однако!!! Начались БЕСТы САСов Монтенегро, но народ не рассосался - БЕСТы БЕСТами, а сертификаты всем надо! Начинаю понимать, что раньше утра мне отсюда не выбраться... К счастью, меня находит и выдергивает из очереди наша старшая Татьяна, забирает копии и деньги и через полчасика вручает вожделенные сертификаты чемпионств. ВИВАТ Дог Шоу Тревел, своих не бросают и спасают во всем! Можно ехать домой!
Весело грузимся в автобус и бай-бай, Кишенев!
Еще про выставки: в течение обоих дней в "предбаннике" компьютерного сервиса,где выдавались сертификаты чемпионств постоянно и совершенно бесплатно все могли выпить шампанского или минералки. В неограниченом количестве.Несмотря на жару и обилие шампанского пьяных не видела, народ мудро дозировал халявное горячительное.
Оформление Ч Молдовы стоило 30 евро, Чемпионства Кипра, Монтенегро и Средиземноморья - по 40 евро каждый.
Выехали из экспоцентра самыми первыми, примерно во втором часу ночи и мы все дружно заснули. Утром проснулись в Украине - как и когда проходили границы ночью (Молдова-Приднестровье, затем Приднестровье-Украина) никто из пассажиров не заметил, нас не будили и не беспокоили, все сделала старшая по автобусу.
Дорога плавно стелилась под колеса нашего автобуса, настроение было отличное, впереди ждал дом!
Ариша в автобусе
,
В Москву приехали в три часа ночи, меня высадили на вьезде и там нас подобрал Сергей с Ханом, до его дома доехали за 2 мин и рухнули досыпать.
Днем очнулась, выглянула в окно: 19-ый этаж. однако! Ух, высоко!!
,

Погуляли с собаками и немножко поснимали их
,,,
,,,
Хантер капельку попозировал, но это не стойка,а так, намек


И развлекался, таская палки. Папин сын!


Потом мы с Аришкой поехали в метро на Павелецкий,а Сергей отправился на работу. Билетов на поезд не было, мы не расстроились и пошли на автобус. Очень удобно расположились в самом конце второго этажа, заняв все задние сидения и отлично выспались за дорогу. Утром были в Саратове. Еще 1,5 часа и мы дома! Ляля очень обрадовалась нам обеим, а Аришка явно обрадовалась дому и завершению очередного путешествия.
P.S летом ездить оказалось сложнее, чем зимой-осенью-весной. Жара- убийственная вещь!
P.Р.S. когда там следующая выставка?...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Zika
Очень интересно было почитать! Такие всегда у вас насыщенные поездки!   

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да, Маша, легко и просто у нас не случается :)))

список участников по каталогу

кобель

класс промежуточный:
Сергиус-Александрия Ураган ( Сант Креал Один х С-А Очарование Севера)

класс открытый:
 Прайд Оф Раша Мохито ( Федор дель Нази х ПОР Баракуда Бумайе)
Денмарк в.д. Ост Коминтатус ( Золотая Династия Максимиллиан х Ядвига Рица В ОК)

класс чемпионов:
Смарт Вуд Хиллз Парабеллум ( СВХ Респект Рибок х СВХ Мазерати Мистраль)
Модус Ост Удо Уиллиам ( Элсан Хауз Айкидо х МО Раш Ракета)

суки

класс юниоров:
Идеальная Изюминка (Голд Бой Де Гранде Винко х Ассоль Де Конкордия Кардинале)

класс промежуточный:
Мона Лиза Гранд Азаро ( Фан-Фан Де Гранде Винко х Калина Красная Гранд Азаро)
Хазария вом Хаус Эрфюлюген Вюншен ( С*Лихобор Ермак х МО Раш Ракета)

класс открытый:
Анрит Рилайнс Тиффани ( Гранд Моллис Армани х С-А Киевская Русь)
Сергиус-Александрия Фабула (Сант Креал Зеус х С-А О*Адриана Прима)

класс рабочий:
Джина-Гретта де Гранде Винко ( Тахе Реме Герет х Одиссея Де Гранде Винко)
Аскания Витал Скрин ( Санта Юлф Магистр х Варвара Краса Жемчужина Беларуси)

класс чемпионов:

Сант Креал Юнона ( Ливониас Барон Икос Иммортал х СК Ювелира)
Аппель Ди Фортуна Аерис Фо Ми (Зедор дель Нази х Кро*Кетт Фортуна Семпер)
Коори Корадо Каролина Карелл ( Санта Юлф Дуче Донателло х Пальмира-Прада Сан-Веори)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna

Аришка на выставке в Кишеневе

,


Ну и фирменная "зайка"

,


Большое спасибо за фото Наталии  Майоровой
Питомник "Эйзви"
http://www.welshcorgi.ru/
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Наташа, твоя Аришка красотка и обалденная по психике собака! Я очень рада знакомству с вами и возможности общения!
Молдавия думаю запомнится надолго, если не навсегда, как страна куда ехать надо в последнюю очередь, за ту весьма странную организацию выставки.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Светлана, привет!
Очень рада твоему появлению у нас на форуме!
Создавай страничку своих красавцев:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/forum/index.php?board=13.0
Все разглядываю календарики и вспоминаю Шаяну! Пусть все увидят красоту!
Да уж, поездка была незабываемая. :)))))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
svetlana abc
Светлана, здравствуйте!!!
Шанечке привет :-* Расскажите про нее и ее папу, очень интересно узнать их поближе  :)

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Наташа и Маша спасибо за гостеприимство!     
      Пока не очень разобралась что и как тут у вас загружать. Тему о своей парочке   обязательно открою в соответственном разделе.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
У нас тут все просто: фото через любой редактор в превью. Чем больше фото - тем лучше! Ну и рассказы приветствуются!
( сын весь мозг вынес с кеесхондами уже... :))))  )
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
( сын весь мозг вынес с кеесхондами уже... :))))  )
  сыну
Тогда начинаю мозговую атаку на твоё семейство....доберманов и пинчеров мало, надо еще кеесов парочку, вот тогда будет комплект, а то собачки то твои почти голые, мерзнуть однако зимой, вот и будут их кеесы оборгевать.       
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343