Автор Тема: Гордость породы  (Прочитано 24745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 12:12:22 »
ЖИВАГО В.Х. ВАНТАЙ

<a href="http://www.youtube.com/v/pOuX2J8vkj4?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/pOuX2J8vkj4?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЯнНик

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
  • Freya
Re: Гордость породы
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 23:01:36 »
ОРСОН ВАН РОВЕЛИН

&feature=related

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 11:13:52 »
На ФБ нашла
Jivago v.h. Wantij
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Гордость породы
« Ответ #4 : 20 Марта 2013, 13:08:48 »
Посмотрела по ссылке в первом посте. Как всё таки сильно изменились доберманы с 50-60-х годов.  Да и даже по сравнению с 80-и сейчас доберманы мощнее, крупнее, особенно кобели.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #5 : 20 Марта 2013, 13:46:46 »
Конечно, все течет, все меняется (с)
С 50-ых  уже прошло поколений 8
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #6 : 15 Апреля 2013, 11:17:22 »
Leo v. Markischen Land ( Nitro del Rio Bianko x Isa v. Markischen Land) 7 лет 11 мес.

<a href="http://www.youtube.com/v/kuG1B_VHcyM?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kuG1B_VHcyM?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Гордость породы
« Ответ #7 : 25 Апреля 2013, 15:14:44 »
Посмотрела по ссылке в первом посте. Как всё таки сильно изменились доберманы с 50-60-х годов.  Да и даже по сравнению с 80-и сейчас доберманы мощнее, крупнее, особенно кобели.

Вот интересная подборка на эту тему:
[ Invalid YouTube link ]
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #8 : 16 Ноября 2013, 14:17:12 »
С ФБ

Jivago v. h. Wantij

<a href="http://www.youtube.com/v/yCg9yRFJj2s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yCg9yRFJj2s?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #9 : 22 Декабря 2014, 20:35:24 »
Сдача Кёрунга Jivago v. h. Wantij

<a href="http://www.youtube.com/v/AbTonkj8u0I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/AbTonkj8u0I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #10 : 25 Декабря 2014, 15:00:21 »
Решила перенести сюда  несколько доберманов, сыгравших ключевые роли в развитии породы в конце прошлого века.

В далеком 1979 году в Италии от родных брата и сестры родился доберман, который в дальнейшем оказал огромное влияние на породу во всем мире.
ELISIR DI CAMPOVALANO (CITO DI VILLA CASTELLI - CAIENNA DI VILLA CASTELLI) 1979- ?

Габриеле Проспери:
"У меня была очень красивая сука Calenna di Villa Castelli - очень правильная, с очень мощным корпусом и с отличными задатками производительницы. Чтобы получить чистых потомков Каенны, закрепить тип - как по чертам характера, так и по морфологии - естественно, надо было использовать инбридинг. Наш выбор пал на родного брата Каенны - Cito di Villa Castelli. Я решил повязать Каенну с Чито еще и потому, что уже осуществлял этот инбридинг и получил очень хорошие результаты. Этот инбридинг уже обсуждался и с Калиандро (владельцем питомника ди Вилла Кастелли ), и с Пеццано. Все бьши согласны. В результате родились шесть очень красивых, с замечательными характерами щенков: единственный кобель Элизир (Elisir) и суки -Энтер (Enter), Элит (Elite), Эклатанта (Eclatante).... В них сконцентрировались все положительные качества сестры и брата.

Сестра Элизира - Элит ди Камповалано успела дать только один помет - с Egor v.d.Eland, в котором особенно заметны были две коричневые суки с фантастическими характерами Vita и Vera di Campovalano. К сожалению, вскоре Элит погибла в автомобильной катастрофе. Хозяйкой Виты стала Сандра Риччи (Sandra Ricci). С ней Вита прошла 1 и 2 ступени дрессировки и, по-моему, впоследствии даже получила диплом 3 ступени. Это была очень быстрая и смелая, активная и очень сильная собака. Вера тоже была очень крупная - правда, не такая темпераментная как Вита, но с очень хорошим характером, сильная и очень заинтересованная в работе.

Очень общительный и сильный Элизир обладал фантастическим характером. Двухмесячным щенком я отдал его в совладение моему итальянскому другу Капобьянко, а в годовалом возрасте забрал его и передал Пеццано, который лично держал эту собаку, много с ней работал и получил все дипломы. Элизир сделал блестящую карьеру. Обычно я сам показывал его в ринге. Это был истинно чистокровный доберман - как чистокровный арабский жеребец.

Он никогда не создавал никаких проблем. В пять лет, когда он получил титул BdSg, он смотрелся еще очень молодым псом. Он был очень цельным, хорошо сформированным, очень сильным с точки зрения морфологии, экспрессивным, выразительным, блестким, имел очень хорошие углы конечностей."
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #11 : 25 Декабря 2014, 15:02:07 »
Самый знаменитый и значимый для породы потомок - двойной внук Элизира, родился от полусестры и полубрата по отцу в 1984 году.
 Quinn dei Nobili Nati ( Runo dei Nobili Nati - Tairy di Campovalano ) 1984 - 1995
Родословная Квина: http://www.dobermann-review.com/db/details/83

"Черный, наделённый от природы кирпичного цвета подпалом, похожий на аристократа, как будто инопланетянин. Прилетевший с Марса, щенок был назван QUINN в честь одноименного актера Anthony за свой благородный пофиль и гордый взгляд глубокопосаженных глаз.
Рожденный 30 ноября 1984 года в Vergiate (возле Varese) от вязки сына и дочки ELISIR di Campovalano - RUNO dei Nobiliti Nati и TAIRY di Campovalano, КВИН уже в детстве выделялся среди своих братьев уверенным и самостоятельным характером, а также необычайной жизнерадостностью. Это и послужило причиной того, что заводчики Маргарита и Франко Буци решили оставить кобеля себе.
<От этой комбинации родилось 7 щенков и мы приняли решение оставить себе кобеля. Который как нам казалось выглядел очень многообещающе! Мы назвали его QUINN dei Nobiliti Nati и он действительно оправдал все наши надежды!> - спустя годы рассказывает Маргарита. К 12 месяцам неуклюжий щенок превратился в красивого, атлетически сложенного добермана с уравновешенным характером, типичным для породы. Всё это позволило ему успешно выставляться на крупнейших европейских выставках. В Возрасте 14 месяцев он стал Юным Чемпионом Баварии и с этого момента ничто и никто не могло остановить его на пути к успеху!
До сих пор QUINN dei Nobiliti Nati является самым ТИТУЛОВАННЫМ доберманом: он самый молодой в истории победитель BundesSieger, Italian Champion, Social Champion, International Champion, Sire Champion в Италии и Германии, EvropaSiger, DVSieger, IDCSieger, VDH Sieger, Deutch Champion - SHH3, IPO 3, Korung и т.д. И здесь упомянуты только наиболее значимые титулы.

QUINN dei Nobiliti Nati - отец многих Чемпионов, но наибольшую славу ему, как производителю, принес его сын - PRINZ v. Norden Stamm - рожденный в Германии и в питомнике Норден Штамм от вязки QUINN dei Nobiliti Nati - KASYRA v. Norden Stamm. PRINZ v. Norden Stamm явился отправной точкой всего европейского разведения и его имя, как и имя его отца QUINN dei Nobiliti Nati сегодня присутствует в родословных итальянских и зарубежных собак.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #12 : 25 Декабря 2014, 15:09:05 »
Prinz vom Norden Stamm ( Quinn dei Nobili Nati -
Kastra vom Norden Stamm), 1988-2001



Самый знаменитый помет Принца , пожалуй, - "А" помет в Дель Читоне.
Alfa Adelante del Citone ( Prinz v. Norden Stamm - Tequila Mali del Citone ), 1994-2000



Astor del Citone ( Prinz v. Norden Stamm - Tequila Mali del Citone ), 1994- 2002
Умер от ДКМП


Arielle d'Amour del Citone ( Prinz v. Norden Stamm -Tequila Mali del Citone), 1994-1999
Погибла от заворота

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #13 : 25 Декабря 2014, 15:11:52 »
Tequila Mali del Citone ( Lucifer v. Roveline - Haina del Citone), 1991-1996 ДКМП



 Когда я впервые увидел эту суку на Worldshow в Valencia в 1992 г. - был глубоко поражен. Я был просто околдован и не устаю с тех пор смотреть на нее и восхищаться. Она была выведена в Италии известным экспертом и заводчиком L. Pezzano. Кровная линия ее отца хорошо известна, а матерью была превосходная дочь Multi Champion и Siegerin Alfa del Citone и Ebo v.d. Groote Maat. В родословной Tequila мы находим множество очень влиятельных Чемпионов и Победителей. С самого первого выхода в ринг, она безраздельно царила в нем в начале девяностых. В 1992 г. она была Youth World Siegerin и, будучи еще очень молодой, она стала лучшей сукой на Italian Dobermann Champion Show. В 1993 г. она выиграла этот титул снова, а затем прибавила к нему победы на German и Belgium Dobermann Champion Show. Тогда же она стала IDC-siegerin и Bundessiegerin. Она - Интер, Германский и Итальянский Чемпион. В 1994 г. в Берне (Швейцария) она получила World Champion - титул. Она имеет превосходный характер и прошла Schutzhund I и ZTP с оценкой 1A. Все важные эксперты дали ей превосходные описания. Единственное критическое замечание, которое я слышал, была связано с формой ее глаз и было высказано г. L. Pezzano (!!!). Эта сука - настоящее чудо красоты, которое очаровывает и вдохновляет каждого знатока породы. Нам остается только надеяться, что ее щенки будут столь же прекрасны как их мать - Tequila.

/J.M. v.d. Zvan/
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Гордость породы
« Ответ #14 : 25 Декабря 2014, 15:16:39 »
Gino Gomez del Citone (Astor del Citone - Аrielle d'Amour del Citone) 1997 - ? (все покрыто тайной. )




Где-то с 5-6 летнего возраста Джино никто не видел. но щенки от него (или якобы от него?) продолжали рождаться. На вопрос о том, как проходила вязка, заводчики отвечали. что по приезду суку забирали и отводили куда-то на задний двор. где и проходила вязка без присутствия владельца. То есть. они не видели ни кобеля. ни самой вязки.)

Несомненно. Джино собака высочайшего уровня и оставил очень большое количество великолепных потомков. Особенно ценным было то. что он не имел в родословной Гертога Альфы Ле Добри и появление собак со свободной от него родословной, заводчики восприняли. как благо и шанс разбавить кровь (скажем так). Заводчики всего мира рванули наперегонки использовать Джино и многие получили великолепные результаты и стало трудно найти добермана, не имеющего в родословной кровей Джино или его ближайших родственников. то есть. история повторилась. Но каждый, даже очень хороший доберман наряду с полезными качествами обязательно имеет и недостатки и излишнее увлечение неизбежно приводит к накоплению кровей и закреплению не только достоинств. но и недостатков.
Немногочисленные голоса, осторожно говорившие о нежелательности сильным увлечением, отсекались и поскольку результат был прекрасным, потомки выигрывали и тп. то эти предупреждающие голоса никто не слушал и не слышал.

С сайта Югославского доберман-журнала статья на тему "GINOGOMEZ"(автор некто Франк):
"...Не умаляя достоинств Джино,которого я считаю выдающимся доберманом,который когда-либо рождался на Земле,нельзя умалчивать о дефектах,которые имеет и передает своим потомкам Джино.Сам он не строгого формата,что иногда прослеживается в его потомках,особенно в паре с дочерьми Альфа-Аделанте.Хотя у самого Джино линия верха достаточно прочная,несиотря на длину,однако тенденция к непрочной спине прослеживается у его детей.Поэтому я вижу в подборе к этому кобелю сук с прочным,квадратным корпусом и сильной головой.Я хочу упомянуть о более серьезном дефекте,который сегодня почти не обсуждается в Европе,хотя встречается достаточно часто.
Во-первых,у Джино коровий постав задних кончностей,что означает повернутость скакательного сустава вовнутрь,что создает серьезные помехи при движении собаки.Во-вторых,посмотрите на конечности Джино спереди-они неплотно прилегают к корпусу.Эти два серьезных дефекта не позволяют двигаться корректно,но эти детали игнорируются В Европе сегодня. И,наконец,У Джино слишком узкая гр.клетка,что также встречается у его потомков,а также есть тенденция передавать слишком длинную шерсть.
С другой стороны-Джино является собакой превосходного типа в своей породе.Он очень элегантен,его шея очень спокойно переходит к корпусу,хотя часто мы видим обратное у потомков Принца ф. Норден Штамм.У него хороший рост,приятный корпус,что также можно проследить у его потомков.У Джино красивая голова и он происходит из семейства собак с прекрасными головами и не секрет,что он "продуцирует" такие головы.У него темные глаза хорошего размера с прекрасным выражением.
Селекция-это подбор.Подбор подходящего кобеля вашей суке.Джино-прекрасный кобель,но он подходит не для каждой суки. Прежде всего это касается медицинского аспекта....
Относительно кардиопроблем.
Мы не видим эту проблему со стороны Принца.Он прожил долгую жизнь и умер от старости,его брат Феникс (PHENIX) также умер не от проблем с сердцем,а от рака в возрасте 10 лет.Мать Принца-Кастра умерла не от сердца,как и многие ее дети.
С другой стороны посмотрите на помет "А" линии "дель Читоне".Помет широко известен.Альфа-Аделанте умер от сердечного приступа,известно,что и Астор и Ариэль также умерли от сердечного приступа.Их мать Текила умерла в очень раннем возрасте.Большинство людей говорят:"..от сердца,"но никто точно не знает-как она умерла?Она умерла при характерных обстоятельствах.Если мы проследим ее родословную,то обратим внимание,что отец матери Текилы умер в очень раннем возрасте (о матери мы не знаем ничего)Официально сказано,что Эбо умер от отравления.А отец Текилы -Люцифер,также погиб в молодости(был сбит машиной) Я нахожу оба эти случая странным и свидетельства их обнаружены только 10 лет спустя!Напоминаю,что Текила внучка Эбо,а Альфа-Аделанте линейно инбреден на него в степени3-3.Поэтому я склонен думать об Эбо...
В заключении,я считаю,что в случае смерти собаки доказательством может служить вскрытие,чтобы авторитетно заявить о причине смерти.
С другой стороны,если мы любим Добермана и занимаемся его разведением для надлежащего использования,то.если ваша топ-сука умирает в юном возрасте,вы должны знать правду о ее смерти.Если ваш топ-кобель умирает при странных оьстоятельствах,я вновь повторю-вы должны знать причину смерти.
Только правда поможет нам и дальше заниматься разведением.Надеюсь,мои комментарии привлекут внимание серьезных заводчиков,тренеров и тех,кто выставляет собак и вызовут дискуссию...."
Опубликовано 29.12.2002г.

Доктор Пьерлуиджи Пеццано: Разведение добермана в питомнике началось с моей первой собаки, которую звали Cito di Villa Castelli.
http://vonroth.com.au/pedigrees/cito-villa-castelli.html
Мы с малого называли его Читоне. Это было в 1980 г., таким образом, я занимаюсь селекцией доберманов в течение 20 лет. В своей <линии> разведения я, изначально преследовал цель выведения гармоничной собаки, сочетающей в себе внешнюю красоту и породность с отличными рабочими качествами, поэтому основное внимание я уделял характеру. Для получения будущих пометов я использовал собак, прошедших курс дрессировки и доказавших на практике свой племенной потенциал не только внешней красоты, но и работоспособности.
Наиболее значительную, на мой взгляд, роль для дальнейшего разведения сыграла полученная в моем питомнике Tequilamali Del Citone - (BDSG, DVSG, IDSSG, EURSG, VDHCH, ZTP), которая имела блестящую выставочную карьеру, стала победителем IDS и Чемпионом мира, но главное, она идеально сочетала в себе красоту и рабочие качества! К тому же, Tequilamali была прекрасным производителем. От комбинации Tequilamali - Prinz v. Norden Stamm (Ch. Int., ZTP) появились на свет Alfa Adelante, Arrielle D'Amour - чемпионы мира, победители IDS, а так же известный производитель Astor Del Citone. Далее, я постарался закрепить полученные мной внешние характеристики и работоспособность в помете Arrielle D'Amour - Astor. Был получен прекрасный результат - Gino Gomez, Gemile, Geromi Gadis, - собаки с прекрасными головами, отличным типом и работоспособностью. Результаты полученных от Gino Gomez пометов (юный чемпион мира и победитель IDS, BDjSG и многие другие. Прим. автора) доказывает и то, что достигнутые мной результаты работы над головой, типом и характером стойко передаются потомкам."
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта