Автор Тема: "Appel Di Fortuna". вязка в Германии (Лео в. Маркишен Ланд х Кирелли Голд Роуз)  (Прочитано 90042 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Каспер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
У Лео , к примеру, IPO 3, но мы точно знаем, что прежде чем сдать на эту  степень, он должн был получить  IPO1. Сведений об этом нет, но мы знаем, что это испытание кобель точно прошел и  назвать дату и место проведения я не смогу. И как не знание дат и места проведения  испытаний может повлиять на качество щенков??
Для меня результаты испытаний и соревнований являются, в первую очередь, показателем профессионализма дрессировщика, его состоятельности. Но каждый выступающий на соревнованиях дрессировщик стремится приобрести хорошую собаку. Поэтому, я обращаю на этих собак внимание.
Конечно же, незнание дат и мест проведения испытаний на качество щенков не влияет. На качество щенка (в рабочем плане) может повлиять незнание нюансов характера родителей. Все прекрасно понимают, что может случиться, если повязать собак с одинаковыми недостатками. И это относится не только к экстерьеру.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Каспер, может быть уже хватит засорять тему помета? Я не могу понять, что Вам нужно от наших щенков или от меня? Вы сколько пометов получили и сколько комбинаций подобрали и отследили полученный результ с нуля до взрослых собак? А сколько собак лично вырастили? По моим сведениям - ни одного помета, ни одной комбинации, а вырастили одного кобеля с неизвестным происхождением.
Я ЗНАЮ, как подбираются комбинации и поучать как это делается меня не надо. Если у меня возникнут вопросы или сомнения, я всегда могу обратиться к опытным, известным и успешным ЗАВОДЧИКАМ, но отнюдь не к заочным теоретикам.
Передергивать мои ответы не надо, они сохранены и на кинологии и процитированы тут. Я вижу, что Вам по какой-то неведомой для меня причине очень не нравится, что осуществлена эта комбинация, что отличную суку свозили на вязку на родину породы к прекрасному кобелю и Вы всеми силами стараетесь обгадить этих щенков и их родителей. Вы хоть представляете, чего стОит (в моральном, материальном и физическом плане) свозить крупную собаку на вязку в Европу? Вы хоть немного понимаете в какие траты нервов, времени и денег обходится посещение крупных выставок в далеких городах, а не один в ринге в родном городе? Вы догадываетесь, как сложно совмещать дрессировку, выставки, тесты на здоровье, учитывая, что за последним собаку возили из Екатеринбурга в Москву? И Вы постоянно намекаете, что владелец суки и заводчик помета не знают, как подбираются  пары, что-то не учитывают и вообще мало что знают и повязали суку чуть ли не с бухты-барахты???
Буду крайне признательна, если свои экспртименты, поучения, рассказы про якобы одинаковые недостатки родителей и остальное  Вы станете адресовать  помету  Вашей подруги, а наших щенков оставите в покое.
Бог Вам судья.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Я так отреогировала на Ваши слова, что упор сделан не только на экстерьер, но и рабочие качества. И процитировала Ваши фразы. Поэтому меня так удивил ответ, что Вы не интересовались его работой. Для меня это тоже самое, что подбирать жениха, ориентируясь только на выставочные результаты и родословную, при этом не видя собаку даже на любительском фото (неговоря уже о фотографии в стойке). Надеюсь, сравнение удачное и Вы меня поняли.
Чего тут не понять? Очередные рассуждения дилетанта в разведении собак. Что значит, не интересовались работой? Кобель живёт в ГЕРМАНИИ. Более чем достаточно в инете информации о нём самом и его детях. Фото в рингах, происхождение, видео с дрессировок и соревнований, результаты. Во всём мире котируются немецкие тесты и оценки доберманов, в стране, где была выведена эта порода и где диктуется её стандарт.
Цитировать
Я хотела сказать, что, когда при вязке учитываются рабочие качества родителей, обязательно смотрят работу собак. Грамотный заводчик способен оценить собаку не только экстерьерно, но и ее работу: что "сделано" дрессировкой, что у собаки врожденное, что собака не делает в силу неграмотной дрессировки или неопотности проводника и т.д.
Прежде, чем сказать, не мешало бы подумать. Вы это серьёзно? О неграмотной дрессировке Лео и неопытности его проводника? Не смешите народ. Этого кобеля использует в разведении Германия, там где он и живёт. Уж наверно тамошние заводчики имели возможность увидеть его во всей красе. Ну сами туда съездите в конце концов, им так не хватает Ваших рекомендаций и советов.
Цитировать
Как я говорила выше, у каждой собаки свои достоинства и недостатки. И у партнеров эти недостатки могут оказаться одинаковые. В результате щенки могут оказаться абсолютно "не рабочие".
О чём говорить с человеком, который НЕ ПОНИМАЕТ разницы между рабочей собакой и собакой, имеющей рабочие качества. Про достоинства и недостатки партнёров, не Вам судить. Вы кто? Эксперт, заводчик, судья по спорту, владелец брендового питомника? Или на примере своего собственного добермана доказали, кто есть ДОБЕРМАН?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
FauFrau, да что говорить: в  России вообще сплошь пометы от выездных в Европу вязок, особенно их много в Саратове. Ездят все, кому хочется и можется, это же так просто!!!  8)
Кирелли на моно ранга Победитель Клуба в Санкт-Петербурге ( разницу между Санкт-Петербургом и Саратовом\Балаково и тд ощущаете?) под экспертизой Виблисхаузера  (никому объяснять не надо кто это в доберманьем мире?) стала "Победителем Клуба", обошла много шикарных собак. Кроме этого дважды была RCAC на обеих прошлогодних Евразиях. Все это не считая полученные ею  BIS в разных городах, CACIB, побед в Минске и тд и тп. Практически рядовая собачка, такие на каждом шагу встречаются, особенно в Саратове. Про Лео и говорить нечего - так, немецкий "бобик", непонятно только, с какого перепугу выигрывают на разных шоу и отлично проходят испытания по дрессировке его дети из пометов в разных странах. Наверное, их заводчики и владельцы не в курсе, как надо подбирать пары и кого с кем вязать, некому им посоветовать и научить...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Воспользуюсь возможностью и покажу несколько таких "неудачных" детей Лео из разных стран, которые  почему-то и шоу и с дрессировкой у них все в порядке, несмотря на беспокойство  о качестве детей Лео и сомнениях в возможность хороших щенков о него у  Каспер.. (прошу прощения, что нет возможности озвучить больше потомков- много их, однако. При желании, каждый может поискать дополнения сам. Интернет- очень информативная вещь)



Chester v.d Topferstadt (Leo v. Markischen Land x Gina v. Marskichen Land) Германия
V1 Working class IDC 2009
V1 Open class IDC-Show 2008
HD-1
ZTP
VPG 3
IPO 3
FH 2
AD



Obi Wan Kenobi de Grande Vinko (Leo v. Markischen Land x Gekata iz Doliny Dolmenov) Cербия

IDC YOUTH WINNER - SLOVAKIA  (judge Pierluigi Pezzano)
EUROPEAN TROPHY YOUTH WINNER  - Graz Austria (judge Tomas Becht)
Youth AIAD Club Winner 2010 (Hans Wiblishauser)
Special Doberman show - Eurodog show - Youth Winner and Best Youth (judge  Wiblishauser)
YOUTH SERBIA CHAMPION
IDC 2009 - VICE IDC PUPPY WINNER (28 entires) judge Thomas Beht
Serbian Baby Club Winner judge Anna Tits
GRAND PRIX GOLD DOBERMANN - VICE BABY WINNER (10 entries) -judge Wiblishauser
CROATIAN CLUB SHOW - CROATIAN PUPPY CLUB WINNER & BEST PUPPY ON SHOW
XII Trofeo Piero Caliandro 2010 -5th place17 entries(HE WAS ONLY 9 AND HALF MONTHS OLD)
CACIB Jagodina, Serbia - - V1, Youth Winner, Best Youth Dog, Best of Breed, 2nd in II FCI Group
CACIB Odzaci (judge Csepai Istvan, Hungary), Youth Winner, Best Youth, Best of Breed, Best in FCI Group and BEST IN SHOW
CLUB SHOW in Backa Palanka, Serbia (judge Szokol Erika) Youth Club Winner
CACIB Kragujevac (judge Gere Tibor) V1, Youth Winner
BOSNIA & HERCEGOVINA SIEGER (judge Dejan Malbasa) - YOUTH CLUB WINNER & JUNIOR BEST IN SHOW
SERBIA WINER SHOW (judge Natalia Fokht) - YOUTH CLUB WINNER
Hungarian Youth Club Winner 2010 (judge Merete DALGAARD)
YOUTH CLUB WINNER - Dobermann Cup "Car Konstantin" in Nis, Serbia (Judge Pierluigi Pezzano) PHOTOS
Youth Winner & JUNIOR BEST IN SHOW - Kragujevac, Serbia (judge Ivana Grozdanic) PHOTOS
YOUTH CLUB WINNER - VII Dobermann Winner Cup, Banja Luka (judge Nadja Timmermans-Kadenko) - PHOTOS
ZTP V1B
HD-A
PHPV-PHTVL- free



Oksamit de Grande Vinko (Leo v. Markischen Land x Gekata iz Doliny Dolmenov) Норвегия
IDC 2010 - V3 Youth Class
HD A
Eyes Free
Vwd free
Complete teeth
BH
ZTP V1V at only 14 months (Rudi Killmaier)



DIRAGOS IL DIVO ( Leo Von Markischen Land x Mezzrow`s Java) - Швеция
IDC JUGEND SIEGER 2008
FINNISH JUNIOR WINNER 2008.
HD-A. phtvl/phpv-free
.


 Mezzrow's Pushkin (Leo v Mдrkischen Land х Mezzrow's Gillian) Швеция
CQ HP BOS puppy CAC BOS EXC IDC 08-09
MH skott 1 BH IPOI BH IPOI IPOII IPOIII SUCH KORAD



THEA-TONI
(Leo v Mдrkischen Land х Fiene Hellfire) Швеция
tjej vi hoppas pе. En av vеra favorit tikar hos vom Mдrkischen Land, Fiene Hellfire skulle paras med ingen mindre дn Leo v Mдrkischen Land, som vi sjдlva har vдldigt goda erfarenheter av. Sagt och gjort, 2 tikar bestдlldes till Sverige och en av dem stannar pе kenneln tillsvidare och hennes syster delдgs av oss tillsammans med Sabina Bonnevier och huserar i Цrebro. Millies vдlkдnda fцrдldrar som vi sett mycket av i bеde avels och tдvlingssammanhang kдnns mycket tryggt och vi tror Millie kommer att vдxa upp till en lika trevlig individ som sina halvsyskon hдr pе kenneln.(шведский)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna

Otrada for del Nasi de Grande Vinko (Leo v. Markischen Land x Gekata iz Doliny Dolmenov) Cербия
Backa Palanka 2nd place Erika Szokol
Trofeo Triveneto 2nd place Pierluigi Pezzano, Erika Szokol
HDK 2010 3rd place Merete Daalgard, Thord Bystrom
CACIB Portoroz 28.06 Best Young Dog At Show, Dusan Travnikar
CACIB Alpe Adria 29.06 Best Young Dog At Show, Denis Kuzelj



помет от Лео в Италии (п-к Арденс):
http://www.ardens-dobermann.com/ardens_puppies.htm

,
помет от Лео в Венгрии (Перланера):http://www.perlanera.hu/alitter/puppies.htm
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Прекрасные собаки!
Уважение заводчику что решился на эту вязку и преодолел все трудности!
Очень надеюсь что все щенки с этого помета найдут достойных владельцев, которые по достоинству оценят будущий потенциал этих малышей!!! Ведь именно для этого было все это!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
alexxx , спасибо!
В этих детей вложена вся душа.
Растут, гавкают уже во всю, ходят! Даже пытаются разборки устраивать. Учатся быть собаками. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna

Бабушка помета  - Иса вом Маркишен Ланд (Живаго вх Вантай х Долли вю Маркишен Ланд)

,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Одну суку предлагаем в совладение. Очень хотим оставить под боком, а то вечная история - всех разбирают на вывоз, но надо же и себе сохранить, нельзя же все на вывоз! Не для того вязали, чтоб подальше всех продать, это в своем роде. эксклюзивный помет, второго такого нет, от этого же отца тоже больше пометов в России нет.
И ОЧЕНЬ постараюсь оставить в Поволжье кобеля из этого помета. Такой кобель необходим, как воздух.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem

И ОЧЕНЬ постараюсь оставить в Поволжье кобеля из этого помета. Такой кобель необходим, как воздух.
:)
Себе!!!! :P

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
3 недели

АДиФ Винтер (сука белая лента)
,,

АДиФ Вассаби ( сука оранжевая лента)

,

АДиФ Вьен (сука персиковая лента)



АДиФ Валлис (сука желтая лента)

,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
АДиФ Вольф (кобель красная лента)



АДиФ Воланд (кобель синяя лента)



АДиФ Верн ( кобель зеленая лента)
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Следующие фото щенков обещали в возрасте 1 месяц. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Следующие фото щенков обещали в возрасте 1 месяц. :)
Значит уже на днях? )