Автор Тема: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI  (Прочитано 9438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Блин горелый, нет слов.

На эту выставку поехали наши АДиФ Верн и его владелец Александр Михайлович.
На монопородке ранга "Победитель Клуба" Верн стал Лучшим кобелем чп, но титул "Победитель Клуба" почему-то ему не дали. Хотя вот регламент выставки этого ранга:
http://dobermannclub.ucoz.ru/publ/24-1-0-39
цитирую:
В) В ФИНАЛЕ:
BM/ЛКо - Лучший Кобель окраса - выбирается при сравнении (раздельно по окрасам) обладателей КЧК (максимально 5) и HCW (Победитель почетного класса).
и далее:
ARSW/ПВВ - Победитель Всероссийской выставки - титул присуждается BM/ЛКо и BF/ЛСо черного и коричневого окрасов.

Напомню, что Верн был признан экспертом ЛК чп окраса., но титул " Победитель Клуба" отдали другой собаке.

Далее должна была проходить экспертиза на цацибе. В расписании был указан эксперт
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,127668.525.html:
Bо Skalin, Швеция
14-00 Доберман Dobermann
Но буквально за полчаса до ринга  он "внезапно" был заменен на другого эксперта - Ванжу. К слову, Бо Скалин на выставке присутствует и проводит экспертизу. Насколько знаю,  после этой рокировки почти половина участников собак в ринг не вывели, а ведь они не с соседней улицы на выставку забежали, многие ехали издалека!
Это вообще что, а? :o

http://forum.doberman.info/index.php/topic,12656.msg279275/topicseen.html#msg279275
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #1 : 14 Октября 2013, 11:08:58 »
Напомню, что Верн был признан экспертом ЛК чп окраса., но титул " Победитель Клуба" отдали другой собаке.

На челябинской моно Беляков отдал ПК кобелю CW почётного класса, пояснив что ПК даётся ЛК или ЛС выставки. Наш Хольгер ушёл тогда с КЧК. В Ростове видимо правила существуют для того, чтобы их нарушали.
Вспомнился мультик с потерянной запятой - казнить нельзя помиловать :)

Цитировать
Но буквально за полчаса до ринга  он "внезапно" был заменен на другого эксперта - Ванжу. К слову, Бо Скалин на выставке присутствует и проводит экспертизу. Насколько знаю,  после этой рокировки почти половина участников собак в ринг не вывели, а ведь они не с соседней улицы на выставку забежали, многие ехали издалека!

Так поняла, что деньги за регистрацию вернули? А бессмысленные затраты на дорогу? Понятно, что участие в выставке не гарантирует победу, но прокатиться для того чтобы полюбоваться как отсудит не тот эксперт под которого собственно и ехали тысячи километров ... замена заявленного эксперта при его наличии перед самим рингом ... тоже нет слов. 



Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #2 : 14 Октября 2013, 21:10:00 »
Мы ехали бороться за титул под Шведского эксперта, которого нам прочили буквально до самого начала экспертизы. Буквально в обеденный перерыв распорядителям рингов принесли новые расписания, т.е. у Скалина нас уже нет, а у Ванжи мы уже есть. При этом всё продумано и организовано заранее. В каталоге они пишут в расписании, что доберманы у Ванжи, но  предполагая реакцию доберманистов на регистрации нам выдают вкладыши на отдельных листках с НОВЫМ РАСПИСАНИЕМ, где мы всё-таки у Бо Скалина. Это чтобы потом перед РКФ оказаться в шоколаде, типа мы же написали в каталоге, что будет Ванжа, а какие там вкладыши, ничего не знаем.
М ы себе такие довольные ждём ринг. Когда ко мне подошел Александр с вопросом об экспертизе я засомневалась и пошла выяснять, меня пофутболили туда-сюда и в итоге распорядитель мне созналась, что ей только что принесли новое расписание, где мы у Ванжи. Все уже были на взводе и собравшись в дружную команду из нескольких человек, некоторые из них записали по две собаки, сняли всех своих питомцев с международной выставки. Я, допустим, никогда не уверена, что мы на данной выставке получим, но знать точно, что ничего и идти в ринг - это глупо. Я бы под ним даже класс не выиграла, не говоря уже о главном титуле.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #3 : 14 Октября 2013, 21:11:09 »
Дополню. В разговоре с Галиной Серебряковой я поняла, что Скалин узнал, что у него забрали доберманов тоже перед самой экспертизой.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #4 : 15 Октября 2013, 11:37:07 »
Digi, свинство, конечно, редкостное.  Выставки весьма недешевы и так подставлять людей, у меня просто нет слов. Надо было отрулить в одни руки почти 3000 км, чтобы на одной выставке тебе "зажали" титул, а на другой рокирнули эксперта с независимого на лояльного определенным участникам... >:(
Что ж, теперь будем знать, что про почетный класс на монопородках лучше забыть и записывать собак только в чемпионы (победители и тд) и пусть простят владельцы, чьи собаки пока не Ч НКП. Это вынужденная мера, а то  цена регистрации для почетного класса такая же, как для других взрослых классов, а титул получить некоторые организаторы не дают, хотя это и противоречит и Регламенту монопородок ПК и здравому смыслу.


Диплом Верна с ростовской монопородки:


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #5 : 15 Октября 2013, 13:00:34 »

   И что же, с САСИБом ничего нельзя сделать? Ведь все так явно...     

   Все ж таки выставки не на Марсе, а в РФ проводятся...
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #6 : 15 Октября 2013, 14:46:08 »
Диплом Верна с ростовской монопородки:


Интересно, в дипломе ЛК и ПК  :o

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 15:15:12 »
Продублирую сюда пост Александра Михайловича из Вениной ветки:
Рада была повидаться и рада, что мы все дружно, одной командой выразили свой протест организаторам. Самое поразительное было то как организатор совершенно спокойно выдала нам возврат за выставку, она была к этому готова 100%.
Поздравляю вас с Веней с победой, мы вначале напугались, не поняли почему вас удалили со сравнения, я выслала мужа на разведку выяснить в чем дело, он человек у меня далекий от собаководства, но искренне переживает за тех кто ему понравился, вот и здесь всё спрашивал у меня куда дели кобеля из ринга. Хорошо, что всё хорошо, в общем!
Спасибо, Юля! Как нам объяснила Галя, победитель класса Чемпионов НКП не сравнивается с победителями других классов, а идёт сразу в сравнение на Лучшего Представителя Породы, в этом сравнении она после "отсева" она сравнивала Веню и Лучшую суку, ЛППокр она отдала суке, а ЛКокр назвала нас.
 

Я тоже рад, что мы дружно отказались участвовать в этом унизительном спектакле. Обидно, конечно, мы ехали в Ростов именно для того, чтобы побороться за ЦАЦИБ, а нам такой возможности не дали.

Когда организаторы выставки за несколько минут до начала ринга объявили о замене эксперта из Швеции Бо Скалина на эксперта Сергея Ванжу(Россия), десять владельцев собак, в том числе и я, обратились к руководителю выставки о нежелании выставлять своих собак под экспертизой именно этого эксперта, предложили отменить решение о замене эксперта или вернуть нам деньги. Руководитель выставки дала письменное указание своей сотруднице и нам вернули регистрационный взнос в полном объёме.
Бо Скалин(Швеция) не отказывался проводить экспертизу породы доберман, а эксперт Сергей Ванжу настаивал, чтобы экспертизу доберманов передали ему, я сам лично видел и слышал его разговор с одним из организаторов выставки, иначе, как давлением, я не могу это определить. Организатор выставки, отвечавший за ринг доберманов и настаившая на независимом эксперте из Швеции, была прилюдно унижена....
Мои(они аналогичны у всех) мотивы принятия такого решения очевидны, и я рад, что избежал унижения за собственные деньги, проехав за рулём в одну сторону 1350 км из Тольятти в Ростов-на-Дону! А ЦАЦИБ у кобелей без конкуренции получил ПОР Граф Неро(Н.Абашкина. Москва), он бы его получил и в конкуренции под экспертизой этого эксперта. Лично, я это уже проходил в Москве 22.04.2012 и знаю про "неровное дыхание" этого эксперта к собакам этого питомника не понаслышке.
Мир доберманистов достаточно тесен и где и как получают цацибы все знают, чести ни собаке ни ее владельцу  таким образом "заработанные" титулы не делают. Скоро цациб в Саратове и доберманистов уже предупредили, что едут определенные московские собаки. Интересно будет посмотреть. :))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #8 : 16 Октября 2013, 09:16:42 »
Я никогда не просчитывала кто куда везет своих собак, ехала честно бороться за титулы. Теперь вот даже не знаю, надо будет вперед просчитывать все выставки. Чего кататься заранее зная, что ни при каком раскладе именно на этой выставке твоя собака ничего не выиграет! Прежде чем ехать в Ростов я поискала инфу о Бо Скалине, поняла, что экспертиза будет независимой, лишь поэтому с легким сердцем собралась в путь. А оно вон как!!!!!!
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #9 : 16 Октября 2013, 11:27:02 »
Digi, если бы сразу на доберманов был заявлен Ванжа, у людей был бы выбор: записываться или нет, ехать или не стОит. Видимо, хотели избежать скандала, поэтому и пытались схитрить: в расписании указали Скалина  и до последнего все участники были уверены, что доберманов судить будет швед. Прочитала на звери юга, что в каталоге было другое расписание и другой эксперт плюс вкладыш с как бы поправкой (во вкладыше доберов судил Скалин, в каталоге-Ванжа). Если бы я увидела это, то было сразу понятно, что доберманов будет судить Ванжа, ведь каталог сдается в ФЦИ и в нем-то и есть правильная информация. Видимо, финт с вкладышем был тоже призван успокоить людей. Мол, все равно все приехали, куда теперь денутся. Но неожиданно народ возмутился. Думаю, если бы в ринг отказались выходить 1-2 участника, им бы и денег не вернули и вообще внимания не обратили. А когда возмутилось почти половина всех участников, не обратить на это внимание было невозможно.
Конечно, очень неприятно и некрасиво получилось, но увидев в предварительном каталоге список мы сразу предположили, что будет какой-то сюрприз, так как не все владельцы ездят побороться за титул, некоторые едут только когда точно знают, что "выиграют". Вобщем, насчет цациба я была уверена, что все там непросто еще до известия о рокировке судей и тп. Вот про монку даже в голову не приходило, что будут проблемы.
Увы.
 :(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Gipsy

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 66
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #10 : 17 Октября 2013, 13:04:33 »
Очень больная тема...Испытали все, как говорится, на своей "шкуре".
Я записывала на моно и цациб двух своих собак, юниорку и взрослую. В принципе, у собак титулы закрыты, то есть я писалась на выставку только под интересную экспертизу, а не за цацкой.
При чем всю регистрацию, в теме об этой выставке все время обещали Бо Скалина и в субботу, в последний день вывесили окончательное расписание и в нем доберманов на цацибе должен был судить Бо Скалин.
В том-то и дело, если бы заранее заявили Ванжу-масса собак бы не писалась и не поехала, тем более зная о том, что едут москвичи.
Примерно так же все обстояло в июне( 02.06.13) на цацибе в том же Ростове и лица были те же.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: 12-13 ОКТЯБРЯ 2013 г г. РОСТОВ-НА-ДОНУ CACIB-FCI
« Ответ #11 : 17 Октября 2013, 13:46:48 »
Да уж...
Про июньский цациб помнили, у нас ездили, Вольф, брат Верна, СВХ Мэтью и МО Леонарда. Когда принимали решение регистрировать Веню. понадеялись, что "дважды в одну воронку  бомба не попадает" (с) и что хоть на одной выставке все будет без сюрпризов. Ошиблись.
 ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта