Автор Тема: Разбор полетов.  (Прочитано 56399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Archi

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 2
Напишу что вся Самара знает
Елена Анатольевна Лукина нянчалась с Ментором и его хозяйкой больше года помогала с выставками и показом, развязала кобеля на своей суке тогда когда никто его как хорошую собаку не воспринимал, вырастила первых от него щенков и нашла им хозяев, поздравляла с победами и радовалась им, хвалила везде, продвигала и заступалась когда о Менторе говорили плохо.  Екатерина Салмина ответила ей черной неблагодарностью, использовала ее в своих целях, а потом принялась лить грязь за спиной на собак Елены Анатольевны. По науськиванию Екатерины ее знакомые и друзья стали распускать о Разбойнике слухи, писать в форуме про него грязь и сплетни, называть его плохой собакой и сравнивали его с прекрасным расчудесным Ментором. Екатерина скромно молчала и иногда подливала масло в огонь. На протяжение нескольких месяцев шла неприкрытая война против Елены Анатольевны и ее кобеля, на просьбы к администратору прекратить это он отвечал что не видит проблем, что люди высказывают свое мнение и имеют на это право. Паралельно с этими поливаниями грязью кобеля и разведения Елены Анатольевны эти же самые люди старательно заманивали сук ее разведения на вязки к своим кобелям. Тем временем подрастали дети Ментора и всем стало видно, что они хуже не только отца, но и матерей. Елена Анатольевна долго терпела и один бог знает сколько ночей не спала из этих несправедливых и злых наговоров а сейчас не выдержала и сорвалась. Это ее не оправдывает, можно было описать собак помягче, но у нее была причина сорватся. Посмотрю на любого кого будут гнобить в течение нескольких месяцев как он себя поведет. И где были все те кто сейчас недоволен описаниями Елены Анатольевны, когда Екатерина и ее знакомые поливали говном Разбойника, почему никто из них не сказал Екатерине что это плохо и не красиво? Екатерина взяла на вооружение метод пиара своей собаки путем обгаживания чужой у извесного на доберман инфо экс заводчика по имени Владимир.
Да у не которых собак описания получились жесткими, но если кто сомневается то может посмотреть на них в реальной жизни, ни одного недостатка никому Елена Анатольевна не придумала и не приписала, все видно и на новых фотках от хорошего фотографа и эти фотки владельцы собак одобрили и значит признают что собаки такие на самом деле

Оффлайн ДоберМэн

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 5
Zika  :)

ДоберМэн  ;D

Судила самарские ринги в 90-х годах, до того, как больше времени стала уделять разведению доберманов. Каждый выбирает для себя.
В данный момент я отошла от судейства , так как это требует много времени и разъездов, а у меня свои собаки и питомник, отлучаться надолго и часто возможности нет. Но полученные знания и опыт, разумеется, остаются при мне, как и хорошее зрение и понимание породы. :)
Открыто несколько пород II гр.FCI (молоссы, шнауцеры, доберман), а также НО.
И почему же не считать ЮЧР и ЧР за титулы? Или они совсем обесценились? :o  Собаки моего разведения за последние 5 лет имеют R.CACIBы, ЛЮ моно, САСы и ЮСАСы, ЮЧ НКП, ЧНКП, СС.

По моему  это очень и очень скромные результаты, тем более если пожетрвовать судейством и все время отдавать разведению. И иметь 20-и летний опыт.

Причем я сама не огранизовываю и не провожу выставки, не выступаю их спонсором и не предоставляю свое помещение клубам, то есть, не имею ничего такого, чтобы огранизаторы выставок вынуждены были прислушиваться к моим пожеланиям. Я просто развожу и держу качественных собак, которые не нуждаются в протекции для получения титулов. :)
А это грязные сплетни, которые недостойны породника

То, что результат не оправдал ожидания - это не моя и не Ваша вина. Когда развязываешь кобеля, никогда заранее не знаешь, будет ли он хорошим производителем, передаст ли свои достоинства и улучшит ли суку, или наоборот. Отрицательный результат тоже результат, делаем выводы и идём дальше.
Ну и славо богу что это Ваше личное мнение, которое не совпадает с мнением и описанием экспертов которые оценивают собак из этого помета. Они успиешно выставляються и великолепно дрессируються.
А у Вас есть личные мативы гнобить данный помет, т.к. мать этих детей повязана вашим личным кобелем. Но не стоит таким образом заробатывать бонусы для второго помета этой суки.
Вот когда они вырастут тогда и будет видно.

[/quote]

Оффлайн ДоберМэн

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 5
Archi Приведите хоть один пример из вышенаписанного  :)

Оффлайн Archi

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 2
 ДоберМэн когда вы сами чтото  достигните тогда и будите судить много или мало заслуг у других.  А пока вы только пользуетесь чужими трудами и поливаете говном тех кто вам помогал.
Все примеры на многих страницах расписаны на "лучшем Друге"

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
ДоберМэн когда вы сами чтото  достигните тогда и будите судить много или мало заслуг у других.  А пока вы только пользуетесь чужими трудами и поливаете говном тех кто вам помогал.
Все примеры на многих страницах расписаны на "лучшем Друге"

Archi
это бесполезно.. 
Я уже не один раз пыталась донести то же самое до Ментор энд компани. .
Ничего кроме злых необоснованных выплесков негатива не получала..
Никакого смысла в дальнейшем разговоре лично я не вижу..
Ждать когда его дети вырастут не надо - они уже выросли и качеством гораздо ниже. Имеющие глаза все видят.
Он стойко передает свои недостатки своим детям плюс нежелателную психику плюс не исправляет недостатков повязанных им сук.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
По моему  это очень и очень скромные результаты, тем более если пожетрвовать судейством и все время отдавать разведению. И иметь 20-и летний опыт.

Это по Вашему мнению. Мнению простовладельца без какого-либо опыта и знаний в кинологии. :)

Цитировать
А это грязные сплетни, которые недостойны породника 

Какие сплетни? Пишу сама про себя.  ;D Я не руководитель клуба и не спонсор.  :)

Цитировать
это Ваше личное мнение, которое не совпадает с мнением и описанием экспертов которые оценивают собак из этого помета. Они успиешно выставляються и великолепно дрессируються.

Не говорю, что щенки получились плохие, но они хуже матери и это меня очень огорчило. Я надеялась этой вязкой сделать шаг вперед, а получилось два шага назад.  :(

Цитировать
А у Вас есть личные мативы гнобить данный помет, т.к. мать этих детей повязана вашим личным кобелем. Но не стоит таким образом заробатывать бонусы для второго помета этой суки.
Вот когда они вырастут тогда и будет видно.
:) Мать этих детей не только ПОВЯЗАНА, у неё уже родились щенки и давно разъехались по новым владельцам. Да, подождём, когда вырастут, время быстро пролетит.

Оффлайн РАВ

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 77
По моему  это очень и очень скромные результаты, тем более если пожетрвовать судейством и все время отдавать разведению.
Результаты в разведении очень долгое, кропотливое и не всегда удачное занятие. Это большой труд. А привезти кобеля, а потом пальцы топорщить - большого ума не надо. Я не думаю, что вы целенаправленно, руководствуясь какими то принципами разведения, кобеля выбирали.

Оффлайн РАВ

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 77
Наташ спасибо за редактирование, у меня не получалось часть цитаты вставить. Хакер я хреновый >:(

Оффлайн ITALY

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
:)  Это вовсе не отчёт, просто мнение и комментарии к увиденному. Давно в Самаре не было на моно такого количества доберманов, многие из которых очень хороши.
Да, про Алексвел Италию не писала и ещё про некоторых собак.
Ну что ж, если Вам интересно, отвечу на просьбу. Ещё раз подчеркну, это мой взгляд на увиденных собак и он вполне может не совпадать с другими.
Италия безусловно породная сука. Голова нравится, но её не украшают почти всегда прижатые уши. Я ещё в Тольятти на моно обратила на это внимание. В чём причина? Найдите её. Нравятся пропорции крупа и поясницы, посадка хвоста, углы задних. Не хватает длины грудной клетки из-за плоского ребра. Напружена спина не только в стойке, но и в движении.
Если честно, то Италию я бы поставила на 2-е место среди ч/п взрослых сук по совокупности достоинств и недостатков в экстерьере и показе. По движениям Италия лучше Аиши и тем более Власты. А кто показывал Вашу девочку? Не хендлер же? Ей не хватило раскованности. Собака ещё молода. Верьте в неё и она оправдает все Ваши надежды.
Елена Анатольевна, спасибо за отзыв о нашей собаке!!!Очень приятно услышать мнение породника с большим стажем в разведении!!! Безусловно мы верим в нашу собаку и в её блестящее будущее!!!Всегда хотелось бы слышать непредвзятые мнения породников по поводу собак, в этом по моему ИМХО и есть шаг вперёд в развитии породы!!! До встречи на выставках!!! Успехов Вам как заводчку в Вашем труде!!!

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Цитировать
Всегда хотелось бы слышать непредвзятые мнения породников по поводу собак, в этом по моему ИМХО и есть шаг вперёд в развитии породы!!! До встречи на выставках!!! Успехов Вам как заводчку в Вашем труде!!!
RESPEKT
с таким подходом вы добъётесь большого успеха, именно на ошибках и учаться ;)......а есть и те люди которые топчаться на одном месте пыхтя и доказывая что их собака лучшая и обхаивая других у таких людей прогресса не будет :(
так что ещё раз говорю вы Молодец приятно видеть ещё одного человека который хочет знать правильное мнение о собаке что бы в дальнейшем в ринге исправить недостатки и в разведение подобрать правильную пару :)

Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
приятно видеть ещё одного человека который хочет знать правильное мнение о собаке
Конечно. Только поправлю, не правильное, а любое, пусть даже не совсем приятное. И пусть это мнение высказывают породники, заводчики, эксперты и просто зрители. Это поможет трезво оценить саму собаку, а не её, к примеру, имеющиеся достижения.

Старалась и стараюсь быть объективной по отношению к собакам, не принимая во внимание человеческие отношения. Ни одной собаке в своих впечатлениях не приписала ни одного недостатка. Не вижу смысла, потому как на прошедшей выставке этих собак видели многие иногородние независимые участники. Да и на профессиональных фотографиях от Яры всё, что я увидела, тоже видно. Соглашусь в одном - можно было написать более мягкими словами, а не резать правду-матку. Учту этот недочёт в дальнейшем.

Спасибо всем за внимание!  :)

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Старалась и стараюсь быть объективной по отношению к собакам, не принимая во внимание человеческие отношения. Ни одной собаке в своих впечатлениях не приписала ни одного недостатка..
Спасибо всем за внимание!  :)
а у меня хоть и не совсем доберман, а их близкий родственник, но я бы тоже хотел услышать твое мнение о моей собаке.. Ты знаешь о какой.. ;)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Догадываюсь  :)

Оффлайн ДоберМэн

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 5
Напишу что вся Самара знает
Елена Анатольевна Лукина нянчалась с Ментором и его хозяйкой больше года помогала с выставками и показом,
Вот это новость,!!!  ;D а я то думала, что нашей кресной мамой является Юлия Ключник (Породник с большим стажем ) которая ездила со мной в Москву за щенком. И по сей день с любыми вопросами я обращаюсь к Юле, которая всегда безотказно помогает во всем. Наш незаменимый дрессировщик и хендлер Фомин Александр, который курирует Ментора с 3-его дня его пребывания в Самаре и по сей день. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИМ ЗА ПОМОЩЬ !!!


Екатерина Салмина ответила ей черной неблагодарностью, использовала ее в своих целях, а потом принялась лить грязь за спиной на собак Елены Анатольевны....
 
наверное вы имеете ввиду мои посты на Лучшем друге когда я не единажды писала о профессиональном и ответственном выращивании щенков в доме FauFrau

Взято с самарского форума  :-X

пост 206660 от 23 октября 2010
Цитировать
Счастливый руководитель клуба "Имидж-Дог"
Клуб которого теперь будет располагаться в Кинологическом центре

пост 210713 от 2 ноября 2010
Цитировать
Приятная новость - Кинологический Центр "ФАВОРИТ-DOG"
учредил приятные награды для некоторых конкурсов
на выставке клуба "Имидж-Дог" 7 ноября 

Обе самарские выставки 7.11.10 проводил "Имидж-Дог".
Руководителем Кинологического Центра "ФАВОРИТ-DOG" является владелица Сант Креал Ментора - Лучшего добермана монопородки.

Долг платежом красен?  :o
Когда же 6.12.08г.на МОНО в Тольятти Разбойник получил БИС и за рингом я слышала высказывания что ходят под знакомого эксперта и результат ясен. Я не писала о долге и платеже и.т.п.
На сим желаю приятного общения на личном форуме  :)



Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Не хотела вмешиваться, но промолчать не смогла.
Неблагодарность - это один из хУдших пороков. Короткая же у Вас память, однако! Ну да Бог Вам судья, время все расставит по своим местам.
Сколько за эти годы пришло в породу и бесследно куда-то ушло породников и новичков со стажем, не оставив после себя ни-че-го? А результаты Лениного труда уже много лет радуют владельцев и не теряются в рингах. Несколько поколений собак своего разведения - это не купить где-то собаку, это многие годы работы.
Может быть, когда-нибудь и Вы это поймете...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта