Автор Тема: Не снимайте с людей маску - вдруг это намордник?  (Прочитано 4999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Люди, люди, почему иногда среди вас вырастают такие убогие и мелкие душонки???

http://forum.budka.uz/viewtopic.php?f=1&t=3970&p=92069#p92069

Жалко женщину, видимо, совсем плохо все в её жизни, если одна радость для нее  - оболгать и позлорадствовать чужому горю...

Киточка..
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #1 : 16 Января 2012, 19:47:24 »
Злобных и завистливых,да и просто не порядочных людей,к сожалению все больше и больше.Все кто знал Кита,те не поверят,светлая ему память,а для таких объяснять бесполезно.Сама через это прошла и не просто чужая мадама,а человек в доме которого щенок родился,заявил что я убила свою собаку,прилюдно.Вот такое бывает.

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Re: Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #2 : 17 Января 2012, 08:43:43 »
Доброе утро,не обращайте внимание на психически больного человека,она не только весь мир ненавидит,она себя то не любит,не реализовавшаяся женщина,с кучей комплексов,детей надо рожать,тогда и желчи столько не будет.Женщина это в первую очередь мать,а потом все остальное,у нас в природе заложено заботится и воспитывать...У нее на лице то ненависть,добрее надо быть добрее.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 13:15:52 »
Цитировать
Злобная личность

Всё гораздо хуже. Человек не имеет понятия о чувстве меры. И пессимист к тому же.

"Пессимист. Это человек, который думает, что все люди такие же скверные, как он сам, и ненавидит их за это."
 (Бернард Шоу)




Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #4 : 17 Января 2012, 15:21:22 »
Нет, всё-таки добавлю.
Что за бредовые утверждения в плане недовоспитанности и поведения Кита? Общалась с этим кобелём. У меня живёт его сын. Не имею проблем с его характером. Как впрочем и те его дети, которых наблюдала. Хотя да, они родились путём почкования от матерей. И отец тут нипричём?
Более того скажу, что мой ВСЕГДА выходит на улицу в незакрытую калитку. И выходит один. Оббежит территорию в определённом радиусе и вернётся, если не верну его сама раньше. И мне это нравится. Это уже не доберман, который боится ступить шаг без хозяина и не действует по своим понятиям в его отсутствии.
То, что произошло с Китом - несчастный случай. Несчастье может случиться с самой супер-дрессированной супер-собакой.
Непонимать этого - странно, а злорадствовать - глупо.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Re: Иринланд Люцифер
« Ответ #5 : 17 Января 2012, 17:19:54 »
Настя, Александр, Фира, Лена :)
FauFrau , спасибо, Лена!
У твоей тезки из Челнов всего одна и первая собака, соответственно, мизер знаний, куцый опыт, но огромные амбиции и самомнение. Конечно же, с ее собакой никакого несчастья случиться не может, а поэтому у всех, с кем это произошло - неадекватные собаки.
Меня позабавило, что увидев собаку в наморднике, дама сделала вывод о том, что он убегает на помойку. Видимо, как и в своей статейке, судит по своей собаке. У меня бы возникла другая версия, при том, что у хозяина гостях чужие собаки, более логично было б предположить, что на нем намордник, чтоб кого не укусил. А еще забавнее то, что в этой же ветке и вообще полно по интернету других фоток Кита, с прогулок, дома, во дворе, со щенками, кошками, при наличии гостей и тд, где он без намордника. Даме остро требовалось к чему-нибудь прицепиться, вот она и ухватилась за фотку и выстроила свою версию.- обвинила собаку в неадекватности и питании с помойки. Причем, когда ей кинули ссылку на реальную причину наличия намордника на собаке - извиниться, конечно, ей в голову не пришло.
Крайне неприятная личность, лживая и закомплексованная. Зачем-то приписала себе чужое высказывание, а когда два человека обратили на это внимание, также тенично спустила на тормозах. Вообще, очень много выдумывает и перевирает, пишет отсебятину и выдает ее за утверждение оппонента, разумеется, ни одной цитаты, подтверждающей, что человек ЭТО говорил-писАл привести не может за отсутствием таких  фактов, а фантазия и ложь не цитируются.  Во всем и во всех, кроме себя, видит только плохое и готова идти по головам, лишь бы обратить на себя внимание.
Все удивлялась, когда читала заявления дамы на е1 и будке: она явно мнит себя пупом земли в своем городе и считает, что имеет право распоряжаться чужими жизнями и решать, кому и что можно держать. Видимо, правы девочки, которые написали, что дама просто собралась вязать свою суку, а так как сука средненькая, то очереди на щенков не предвидится, а если еще вдруг редкие желающие купить добермана из Челнов купят не у нее, потенциальных ручек станет еще меньше, поэтому у нее через предложение вопли про "рынок сбыта".  Ну и лучшим доберманом в городе быть проще, если сравнить не с кем, если других собак нет, а если есть - то надо охарактеризовать их похуже, чем дама и занимается, нимало не стесняясь их владельцев. Лучше бы на свою красавицу посмотрела без розовых очков, а с качеством  чужих ей собак прекрасно разберутся их владельцы и заводчики. Впрочем, на е1 ее быстро поставили на место  - и  породники и простые владельцы доберманов были единодушны в оценке ее пасквиля.
Прав, ой, прав был Еремин!!

"Существуют только два способа возвыситься над окружающими:стать выше самому или унизить соседей.Первый способ требует профессионализма и труда,для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Жалко ее, такая вся несостоявшаяся и обиженная, от того и сочиняет и на людей кидается тоже от того же. Бог с ней.
Думаю, надо убрать из ветки Кита несколько последних постов, ни к чему тут фото  дамы и остальное, а перенести их в соответствующий раздел.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Шармель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Просто расскажу свою историю. "Доберманией" мы заболели 20 лет назад,когда муж принес домой нечто,собаки до этого были других пород и кобели.На вопрос:"Что это?" Он гордо ответил:"Доберман!" .Я лично видела что-то невразумительное,состоящее из длинных лап,острой мордочки,и жутко испуганных глаз,к тому же оно оказалось еще и сукой! Криста пробыла с нами 11,5 лет. Ни на секунду не пожалели о выборе этой породы. Помойки мы с роду не собирали,гуляли без поводка,единственно-не любили кошек! Да,еще практически не болели за всю жизнь! Ушла она внезапно,просто погуляли,поплавали,поиграли палочкой,довела ее до дома,она подошла к мужу,потом упала и все...Это было на 13летие нашего сынули...Переживали жутко,да что об этом,все кто терял любимых-знают!Решение брать добера у мужа пришло сразу,я "зрела" недели 2. Сомнений,что это будет Доберман не было ни каких!Было только огромное сожаление,что не повязали нашу девочку,хотелось именно ее потомка.Искали долго,да еще сон приснился,что дают мне коричневую собаку и говорят,что это Криста,а я коричневых надух не воспринимала,да и не было их в нашем городе.Но,кто ищет-тот сегда найдет,И вот мы едем за своей собакой аж за 1000км.Огромное спасибо тебе Наташа,Тайгеру,Оле и Цунами за МОЕ коричневое счастье,Мою Ирис.Это была не собака,это была личность!Я могла разговаривать с ней,клянусь она понимала меня. Как любая личность она была неординарна,но,опять же,помойки не ела,людей и животных тоже,единственно-воровала!Но делала это так виртуозно,что даже не получалось за это наказывать! Теперь не было сомнений,что мы ее повяжем.Увидев на одной из выставок Кита,я влюбилась!Огромный пес радостно носился по павильону без поводка,хотел со всеми поиграть и всех зализать,в то же время подходил к Наталье по "первому чиху",я уже не говорю об экстерьерных данных! Сомнений не было-это наш муж!Мне было важно здоровье и психика будущих деток!Не пожалела ни секунды,собачки получились-супер!Может мне везет,но владельцы у них любящие,ответственные и адекватные,да я не всем продавала своих щенков,отказывала многим и Шварцикс Шармой вообще остались у нас. Шарму "загробастал" муж,сказав:"Это моя Криста!". А Шварца должны были забрать,но обстоятельства у людей поменялись.Потом в 6его месяцев были достойные руки,но он уже прочно влез в мое сердце(знаете же как они это умеют) и я не отдала его!Опять же,наверное мне везет,и эти собаки даже не воруют! Еще об одном знакомом добере.Это Брабус,им я вязала Ирис второй раз.Так вот,более послушного и адекватного добера я не видела. К чему я все это пишу!? Просто пытаюсь объяснить-почему Доберман! Для меня есть собаки,а есть Доберманы! И это на всю жизнь!Это только Моя история,Мое мнение и я просто рассказала о доберах,которых знала достаточно близко!Конечно,как и люди,собаки бывают разные,но никакого права г-жа Курочкина не имеет на такие категоричные суждения,тем более на навязывание и пропагандирование своих идей,и,тем более,непозволительно переходить на личности и оскорблять Наталью безумными предположениями!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Света, спасибо за рассказ и мнение!
Неважно, какие титулы у собак, да и есть ли они, самое важное - чтобы владельцы любили и заботились, чтобы у собаки была счастливая жизнь!
Я вам с Оскаром и Ахмедом очень благодарна за счастливую жизнь Ирис, Шварца и Шармель!
:)
Собака- это в первую очередь. огромная ответственность человека перед нею самой и окружающими. У людей есть друзья, родные, работа и тд. У собаки есть только ее хозяин, она живет им и для него. Поэтому, если собака раздражает, если порода вызывает один негатив - не надо мучаться самому и мучать собаку - не заводите! В мире есть много интересного и можно найти применение своим силам, уму, надеждам, а доберманы прекрасно проживут без таких "любителей" и "держателей". имхо

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...


По-моему, лучше не скажешь...
(кто автор - не знаю)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта