Автор Тема: Выставки бывают разные  (Прочитано 12408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #15 : 12 Июня 2013, 12:06:21 »
Волгоградцы выставили фото со сравнения в классе чп юниоров-кобелей:

Зорро посередине, справа и слева кобели из помета Э.. из Мариалграда, выставляют заводчики (они же организаторы монки). К слову, эти Э из Мариалграда на 4 мес старше Зорро.
5 лет назад в Волгограде была свидетелем подобной монки, вот репортаж:
http://kinologysaratov.borda.ru/?1-20-45-00000134-000-165-0
читать пост: Отправлено: 13.04.08 22:10.
К сожалению, фотки на том форуме не сохранились, но они сохранились у меня в компе.
 Израфель Абе Атентатор ( Савва) вырос в великолепного кобеля, Интерчемпион, Чемпион многих стран, прекрасный производитель. А про  "героя - победителя"  ВОЛЬФГАНГ ВЕЙГРАНД АЛЛИ ИЗ МАРИАЛГРАДА кто-нибудь слышал?
Грустно, господа!
Особенно брезгливое чувство вызывает в этих ситуациях  роль  эксперта.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #16 : 13 Июня 2013, 13:01:35 »
Zika:

Особенно брезгливое чувство вызывает в этих ситуациях  роль  эксперта.


Зато интерэкспертиза, не хухры-мухры. ;D ;D ;D ;D ;D

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #17 : 13 Июня 2013, 14:40:45 »
Неважно, интер или СНГ или российский: эксперт в ринге-главное лицо.  Все живые люди со своими слабостями и тп и поэтому допускаю, что некоторые руководители породы могут так или иначе намекнуть эксперту, в каких собаках на предстоящем шоу они заинтересованы. НО только в личной воле эксперта проигнорировать эту просьбу или с готовностью ее осуществить. Поэтому я считаю главными виновниками договорных экспертиз, когда зрители и участники офигевают от расстановок (сорри за мой французский) именно экстертов, а организаторы-руководители породы виновны косвенно.  Пока существуют эксперты, готовые идти навстречу в просьбах и пожеланиях организаторов-руководителей пород в городах, где они судят нашу породу,  не слишком щепетильные организаторы-руководители будут приглашать на свои выставки именно их.
К счастью, их все-таки не так много и поэтому с удовольствием езжу по выставкам, а на выставки тех немногих клубов или под экспертизу тех немногочисленных экспертов, где и которые допустили договорные результаты просто больше не хожу.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Таня Гера

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #18 : 13 Июня 2013, 21:17:24 »
Израфель Абе Атентатор ( Савва) вырос в великолепного кобеля, Интерчемпион, Чемпион многих стран, прекрасный производитель. А про  "героя - победителя"  ВОЛЬФГАНГ ВЕЙГРАНД АЛЛИ ИЗ МАРИАЛГРАДА кто-нибудь слышал?
Грустно, господа!
Особенно брезгливое чувство вызывает в этих ситуациях  роль  эксперта.

я уже повторяюсь проверяйте источники.
ВОЛЬФГАНГ ВЕЙГРАНД АЛЛИ ИЗ МАРИАЛГРАДА  после этой выставки спустя 1,5 месяца погиб в автомобильной катастрофы.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #19 : 14 Июня 2013, 03:41:52 »
Таня Гера , какие еще источники? Я лично присутствовала на той монке, кроме того было много приезжих и экспертиза в юниорах кп кобелях потрясла всех. Даже на инфо другие очевидцы об этом писали. Жаль, что спустя 5 лет сценарий повторился.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #20 : 14 Июня 2013, 10:07:10 »
Таня Гера

А где существуют подобного рода источники? Кинь ссылку.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Таня Гера

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #21 : 14 Июня 2013, 10:23:42 »
******  отредактировано   пардон, ??? :o

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 11:08:50 »
Таня Гера , вижу, Вы не поняли: речь о том, что для убедительной победы при наличии красивых и сильных конкурентов только отношения к той или иной приставке и наличия определенного хендлера недостаточно. Чтобы ни у кого не возникали  вопросы, а "победа" не вызывала смех у собаки должны быть и свои личные достоинства: экстерьера, как минимум, чтобы при взгляде на фото, видео и ринг вживую всем было понятно - да, победитель явно в  этом ринге выделяется, он красив, ярок, породен и победил заслуженно, а не из-за "помощи из зала" или по явному ляпу эксперта ( это когда  эксперт выбирает во всех рингах, классах и тд однотипных собак и всем понятно: ну, видит он породу так)
Понимаете, я видела лично тот ринг 5-тилетней давности и поэтому прекрасно понимаю, что ни один из тех кп кобелей, прошедших  в одном ринге с Саввой, по качеству экстерьера и характера с ним и рядом не стоял и обойти его на любом поприще, хоть в ринге, хоть в титулах и тем более-в потомстве никто из них не может априори.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #23 : 14 Июня 2013, 11:42:50 »
Посмотрела, все фото у меня сохранены, можно заново проиллюстрировать расстановку
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=451.new#new
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #24 : 14 Июня 2013, 12:30:47 »
*****пардон, ??? :o

****** (отредактировано - админ)

Ты пишешь о каких-то источниках, куда надо смотреть.  И даже настойчиво в этом повторяешься. А потом хамишь. Так какие источники?

Если ты не владеешь смыслом слова "Источник", так я тебе объясню - источник - это то, на что можно сослаться- книга, статья, и проч. Так какой источник смотреть?
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #25 : 14 Июня 2013, 13:23:00 »
Израфель Абе Атентатор ( Савва) вырос в великолепного кобеля, Интерчемпион, Чемпион многих стран, прекрасный производитель. А про  "героя - победителя"  ВОЛЬФГАНГ ВЕЙГРАНД АЛЛИ ИЗ МАРИАЛГРАДА кто-нибудь слышал?

ВОЛЬФГАНГ ВЕЙГРАНД АЛЛИ ИЗ МАРИАЛГРАДА  после этой выставки спустя 1,5 месяца погиб в автомобильной катастрофы.
Как я понял, здесь речь не о результатах выставки, а о том, что ВОЛЬФГАНГ ВЕЙГРАНД АЛЛИ ИЗ МАРИАЛГРАДА погиб через 1,5 месяца после той выставки, поэтому у него не стало шансов проявить себя, поэтому о нём никто не слышал...

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #26 : 14 Июня 2013, 13:23:27 »
Марина, Татьяна, пожалуйста, от  разборок и переходов на личности будем воздерживаться.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #27 : 14 Июня 2013, 13:36:08 »
VERN,
я видела лично тот ринг 5-тилетней давности и поэтому прекрасно понимаю, что ни один из тех кп кобелей, прошедших  в одном ринге с Саввой, по качеству экстерьера и характера с ним и рядом не стоял и обойти его на любом поприще, хоть в ринге, хоть в титулах и тем более-в потомстве никто из них не может априори.

К слову, с этой "фамилией" достаточное количество собак, пометы регулярные и многочисленные. Всех объединяет общий легкоузнаваемый тип  ( см фото с разных годов ), победы в своем городе, на своих выставках  и несмотря на активное воспроизводство, за единичными  исключениями  - неизвестность за пределами Волгограда.  Понятно, что хочется, чтоб свои собаки выигрывали и понятно, что хочется, чтобы выигрывали их дети, этого всем владельцам и заводчикам хочется. Только  пути достижения получаются разные. 

Вот с инфо:
Поздравляю Диму и Машу  Петровых с победами Граннес в Волгограде! Просто молодцы!!!
  А также с тремя ЮСАС, заработанными Каем  (Quenstone Betelges) Катю Петракову и его хозяев.
 Это, наверное, рекорд!
  Запоздала с поздравлениями по причине отъезда.
  Наташа и Сергей! ВЫ показали Волгограду достойного добермана, Савву! Имеющий глаза, да увидит. Очень жаль, что не принято писать протесты на результаты экспертизы, беспредел творится. Фото с выставки это только подтверждает. Ладно, когда с этим сталкиваешься в пределах одного города, но прокатиться за тысячу км чтобы тебя ...
   
    Лариса.

И еще:  мне ОЧЕНЬ странно, что никто из волгоградцев не пожелал опубликовать результаты выставки, особенно удивляет позиция  владельцев -заводчиков БИС моно и ЛЮ моно. Обычно победами гордятся, а замалчивают что-то не совсем красивое и честное.
Я на выставке не была, иначе давно бы написала и расстановки и репортаж. Кстати, результатами своих деток я довольна и если бы организаторы или главные участники (вобщем, те, кто был на монке и имеет под рукой расстановки) опубликовали бы полный отчет (пусть и без фото) - претензий к ним никаких не было бы вообще. Повторюсь, давно выставляю собак и видела всякое, тем более, что прецедент в Волгограде уже был (см монку 2008 года), так что уже давно мало что удивляет. Подумаешь, еще одна выставка! Будет другая, в другом городе, под другим экспертом - будут новые результаты и не факт, что лучше, хуже или такие же.
Марина горячится, я ее с одной строны понимаю: обидно, когда видишь и понимаешь. С другой стороны, повторюсь, ни одна собака не станет лучше, если выиграет. Ни одна собака не станет хуже, если проиграет. Жизнь все и всех раставит по местам. Предлагаю вернуться к обсуждению через пару- тройку лет, клички, думаю, запомнили все.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #28 : 14 Июня 2013, 13:38:08 »
Наташа, в каком стиле отвечают - так и я отвечаю.  Иначе  боюсь быть совсем не понятой. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


VERN, я тоже поняла, что собака погибла и в этом все дело.


Однако что за источники загадочные - не понимаю. И не понимаю такого хамства.  Это видимо, когда нечего сказать - так хоть нахамить.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Выставки бывают разные
« Ответ #29 : 15 Июня 2013, 09:36:53 »
Наташа, а зачем опубликовывать полные результаты выставки? Это ж всегда анализ, сравнение, выводы, мнение и не дай бог мысли вслух. Не обязательно о чём-то некрасивом и нечестном ;D
Ну получили главные титулы собаки питомника на выставке в родном городе ... Может действительно не было им равных в качестве по мнению эксперта. Или они стали победителями ринга и обладателями титула автоматом, т.к конкуренции в ринге не было вообще. Так бывает :) По отсутствию конкуренции причины разные - просто счастливое совпадение, или нежелание владельцев вести свою собаку в ринг с действительно сильным соперником и заведомо проиграть, или тот же вывод о результатах предыдущих выставок, когда совпадения побед в родном городе становятся закономерностью. Невозможно в полных результатах неотразить общую картину выставки.
Только нежелание поделиться информацией вызовет дополнительное внимание и всё равно будут анализ, сравнение, выводы, мнение и не дай бог мысли вслух :)