Автор Тема: Региональная монопородная выставка 15 мая. г. Челябинск. эксп. Е. Можарова  (Прочитано 14309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Результаты взяты с форума е1.

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА ДОБЕРМАНОВ
15.05.2011, г.Челябинск
Эксперт - Можарова Екатерина (Москва)
по каталогу 45 собак

Коричнево-подпалый окрас

кобели

класс бэби


BISбэби, ЛБкп, CW, бп - АЛЕКСВЕЛ МАДРИД (Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)

класс щенков
ЛЩкп, CW, бп  - УДАЧНЫЙ ВЫБОР МИРАЖ (СК Звенислав - Бренда Бас Бенедикт)

класс юниорв
ЮЧКЧ, CW, отл - АЛЕКСВЕЛ ЛЕКСУС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)

класс промежуточный
СС, CW, отл - АЛЕКСВЕЛ КОНТР-АДМИРАЛ (Адмирал Алексвел - Баронесса Алексвел)

класс победителей
КЧК, CW, отл - ЧЕЛСИ (Разбойник с Большой Волги - Бриджит)

класс почетный
BISмоно, ЛППкп, ЛКкп, CW, отл - ОРНАЛЬДО ЛАКС РОЙ (Пират Пирейра из Зоосферы - СК Ява)

класс ветеранов
ЛВмоно, CW, отл - АДМИРАЛ АЛЕКСВЕЛ (С*Лихобор Тигрис - Вивр Вивьен)


суки

класс щенков

CW, бп - УДАЧНЫЙ ВЫБОР МИРОСЛАВНА (СК Звенислав - Бренда Бас Бенедикт)

класс юниоров
BISюн, ЛЮкп, ЮКЧК, CW, отл1 - АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА АЭРИС ФО МИ (Зедор Дель Наси - Крокетт Фортуна Семпер)
ЮСС, отл2 - ПЕТРА З ПАДОКУ (Армани де Терра Мирабили - Викки Габи Виго)
ЮСС, отл3 - БЛЕСК ЛЕО ХУРГАДА (Орнальдо Лакс Рой - Лидер Айленд Лира Ливадия)

класс промежуточный
отл б/т - РОССИЙСКИЙ КОЛОРИТ ЮТЕССА ЮРАЙТЕ (СК Звенислав - РК Хиллари О*Хара)

класс открытый
ЛСкп, КЧК, CW, отл - ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ РОГНЕДА (С*Лихобор Ермак - ЖЧ Ива Ивента)

класс победителей
без оценки, травма ноги - РОССИЙСКИЙ КОЛОРИТ ЮРАНА ЮММА (СК Звенислав - РК Хиллари О*Хара)


Черно-подпалый окрас

кобели

класс бэби

CW, бп1 - АЛЕКСВЕЛ МАХАРАДЖА (Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)
бп2 - ОРМЕЗД ДАСТАН ДИЛШЕД (СК Перфект - Ларси Литл Литуаль)

класс щенков

ЛЩчп, CW, бп - УДАЧНЫЙ ВЫБОР МАРШАЛЛ (СК Звенислав - Бренда Бас Бенедикт)

класс юниоров
ЮКЧК, CW, отл1 - ПРАЙД ОФ РАША УРВАН (Урбано дель Диаманте Неро - Барселона Брава из Дома Домени)
ЮСС, отл2 - УРБОРОС ДЕКСТЕР (Разбойник с Большой Волги - Корона Астралис Женевьева)
ЮСС, отл3 - УРМАС БОЙ (Разбойник с Большой Волги - Корона Астралис Женевьева)
ЮСС ?, отл4 - АЛЕКСВЕЛ ЛИНКОЛЬН (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)
не было - МОДУС ОСТ ЛЕОПОЛЬД (Оро и Плата ДГВ - МО Ренида Рапида)

класс промежуточный
ЛКчп, КЧК, CW, отл1 -СЕРГИУС АЛЕКСАНДРИЯ ТАЛСМАН КОЛЛЕКШН (СА Макс Фрай - Изумрудный Страж Ежена Етуаль)
СС , отл2 - АЛЕКСВЕЛ КРУТОЙ ПЕРЕЦ (Адмирал Алексвел - Баронесса Алексвел)
ох  - ДОН КАГЮСТ АРМСТРОНГ (Мустанг Боднергас из Зоосферы - Дон Кагюст Эль-Лада

класс открытый
СС, CW, отл1 - АЛЕКСВЕЛ ИНТЕРПОЛ (Итало Деи Дуи Интенти - Алексвел Героиня Романа)
СС, отл2 - ШЕЛДОН СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (Овацио со Станицы Магнитная - Габриэль со Станицы Магнитная)

класс победителей
СС, CW, отл1 - НАМБЕР ВАН ДЕ ГРАНДЕ ВИНКО (Пимм*с Намбер Ван из Дома Домени - Украинка ДГВ)
СС, отл2 - СВЕТ МУРОМА САЛЕРНО ЕСАТТО (С*Лихобор Ермак - СВХ Сицилия)


суки

класс бэби

ЛБчп, CW, бп1 - АЛЕКСВЕЛ МОСКВА(Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)
бп2 - АЛЕКСВЕЛ МУЛЕН РУЖ (Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)

класс юниоров
ЛЮчп, ЮКЧК, CW, отл1 - МОДУС ОСТ ЛЕОНАРДА (Оро и Плата ДГВ - МО Ренида Рапида)
ЮСС, отл2 - НАША ГОРДОСТЬ НИКИТА (СК Перфект - Ларси Литл Литуаль)
ЮСС, отл3 - МОНА ЛИЗА СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (СК Перфект - Ярославна Княжна со Станицы Магнитная)
ЮСС ?, отл4 - АЛЕКСВЕЛ ЛАДА ЦВЕТ НОЧИ (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)
ЮСС ?, отл5 - МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (СК Перфект - Ярославна Княжна со Станицы Магнитная)
ох - АЛЕКСВЕЛ ЛЕГЕНДА ГАЛАКТИКИ (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)
ох - КОКО ШАНЕЛЬ СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (Версаль со Станицы Магнитная - Ягодка Черничка со Станицы Магнитная)

класс промежуточный
ЛСчп-2, СС, CW, отл1 - СВЕТ МУРОМА СИЕНА ЕЛЬСА (С*Лихобор Ермак - СВХ Сицилия)
СС, отл2 - ОРИЕНТ ДАЙМОНД АЛИСИЯ (Пират Пирейра из Зоосфры - Юва из Зоосферы)

класс открытый
ЛППчп, ЛСчп, КЧК, CW, отл1 - ВЕЛЬВЕТ ИЗ ЗООСФЕРЫ (Максим ди Альтобелло - Каббала из Зоосферы)
ох ? - АМЕЛИЯ ЮДЖИН БЛЭК (Инборн Фортуна Альказар - Квина Касталлия с Большой Волги)

класс победителей

ЛСчп-3, СС, CW, отл - ЯРОСЛАВНА КНЯЖНА СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (СА Макс Фрай - Габриэль со Станицы Магнитная)

класс чемпионов
ЛСчп-4, СС, CW, отл - ПРАЙМ ДЕ ВИТА АНТАЛЛИС (Адмирал Алексвел - СА Кирилица)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Очень насыщенные были эти выходные, так много тем, где можно отписаться, но хочется именно в этой, потому как выставка оставила море положительных эмоций и теплых знакомств!
Во-первых, хочу еще раз поздравить Наталью и Аришу с отличными результатами!!!! Аришка мне очень понравилась, очень душевная девочка, красивая и ласковая!!!
Во-вторых, хочу сказать спасибо всем кто нам помогал в этой поездке, в частности Наталье Дороховой, Надежде Макаровой, Нине и Владимиру Соколовым, Людмиле Зиминой, Татьяне Бадулиной, Евгению (хоз. Челси).
Теперь немного о самом мероприятии  :) Отлично выспавшись в шикарном вагоне поезда Самара-Челябинск, мы прикатили на вокзал. Челябинск встретил нас отличной погодой, солнышком, доброжелательными людьми, красивыми коммуникациями и теплой атмосферой! Для того, чтобы взять багажки, наши добермашки резко похудели, не помню точно, но кажется они стали весить около 7 кг и превратились в собак мелкой породы))))) К вечернему отбытию готовы, можно отправляться на выставку!!! Выставка проходила на стадионе, но хвала организаторам, ринги были на асфальте! А то на травке было уж очень пыльно... Первой пошла на описание Аришка, отстояла отлично, влюбила в себя эксперта, получила КЧК и отправилась отдыхать, до сравнения:) Потом мы с Ледой, я как обычно нервничаю (такая огромная конкуренция, такие достойные собаки, мы самые маленькие и неопытные) вишу на другом конце поводка у собаки))) Леда отлично отработала ринг моно и выложилась по полной! А я для себя сделала вывод, что надо набирать СВОЮ спортивную форму, так как породники, такие как Е. Можарова, очень много гоняют.
Потом можно было уже немного расслабиться и пообщаться с челябинцами! Настолько доброжелательных доберманистов я встретила впервые!!! Челябинская добер команда, вообще большие молодцы! Дружные, активные, деятельные, под стать своим питомцам!!!
Вообще для меня выставка прошла скомкано, очень тяжело было, так как я впервые решилась на такую поездку... Толком не посмотрели ни ринги, ни других собак...
Из тех кто обратил на себя внимание - Наша Гордость Никита, Алексвел Лада Цвет Ночи, Алексвел Легенда Галактики (оч нравится весь Л-помет питомника Алексвел), КОКО ШАНЕЛЬ СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ, ПЕТРА З ПАДОКУ, ЧЕЛСИ, УРБОРОС ДЕКСТЕР, УРМАС БОЙ. Описывать даже браться не буду, не доросла еще, но собаки очень приятные. Хотела кстати увидеть Лаванду из Грациано, любовь у меня к рабочим доберманам:) Ну надеюсь еще увижу!!!
В итоге, настроение супер, мероприятие удалось!!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Mawyta , спасибо за впечатления!
Завтра напишу свой вариант рассказа об уральском путешествии и выставках. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Переезд из Самары в Челябинск доставил истинное наслаждение - очень комфортный и удобный вагон и приветливые проводники и пассажиры. Немножко поболтали, еще раз пережили события прошедшей в Самаре монки и убаюканные мерным постукиванием колес, задремали.
В Челябинске нас встртило яркое солнышко и Люда Зимина с парой очаровательных цвергов, которым предстояло взвеситься вместо наших доберманок. Хочу выразить большую признательность Люде за "прокат" ее собачек , давший нам возможность без нрвотрепки получить багажки и за встречу и доставку нас на территорию выставки!
Вообще, процедура приобретения багажки в Челябинске усложнена донельзя: сначала надо взвесить собаку, причем, требуется продемонстрировать билет и паспорт (человеческий) в одном месте. Стоит это удовольствие 50 руб с собаки. Девушка очень долго выписывала квитанции. Затем надо со всеми бумажками перейти в любую кассу и там на основании квитанции о взвешивании собаки продадут собственно багажку. Цверги потянули на 7.1 и 7.5 кг. и багажку нам выдписали без вопросов. Вопрос возник у нас с Машей,когда мы заглянули в бумаги и прочитали " багаж на руках. Собака маленькой породы" Ни Леда, ни Ариша на "собаку маленькой породы" ну никак не смахивали... Решили понадеяться на русский авось и невнимательность проводников и отправились на маршрутку.
Двое водителей взять нас с четырьмя собаками не решились (два добера и два цверга), хотя мы предлагали выкупить билеты на всех. Поехали на третьей Газели, удобно расположившись в ее конце.
Красивый город Челябинск, чистый, зеленый, дороги широкие и ровные, люди приветливые и улыбчивые.
Приехали и идем за Людой между домов. Она задумчиво говорит, что была здесь один раз и то зимой и не очень помнит маршрут,но, вроде, идем правильно. А я ловлю себя на глупой мысли, что у меня такое впечатление почему-то, что я здесь уже когда-то проходила... Вслух озвучивать эту свою мысль не стала. Но когда через полчаса мы встретились с Евгением и Челси (Хольгером), то выяснилось, что живут они совсем рядом и - таки на самом деле я здесь была два года назад! Мир тесен...
Время как-то близко к десяти и мы в темпе проходим на стадион, по пути здороваясь со знакомыми, ищем место, где б "припарковаться". В результате просто кидаем сумки на обочине от дорожки и начинаем готовиться к выставке. Только с поезда,невыгулянные и отлично выспавшиеся девчонки полны сил и желания играть и бегать. Кругом доберманы, доберманы, доберманы.. из Екатеринбурга, Перми, Кургана, Челябинска, Магнитки и тд и тп. С радостью встречаюсь со старыми добрыми друзьями, знакомлюсь с новыми. А на ринге Можарова уже судит НО.
И вот началась монка джоберманов!
Очень нервничаю, поэтому почти не стою около ринга,а медленно брожу вокруг. В классе с Аришей еще две суки, обе старше, обе опытные выставочные бойцы, красивые и отрингованные. А моя коза решила, что раз побегать и поиграть не дают, тогда она устроит лежачую забастовку и валится на дорожку стоит мне только остановиться.В результате приобретает разводы на боках и частично меняет окрас. Еле-еле успеваю обтереть ее перед самым рингом. Краем глаза пытаюсь следить за экспертизой. Можарова судит неспеша, тщательно, меряет собак, фотографирует их, громко объявляет оценки и места и рассказывает зрителям о достоинствах и недостатках каждого участника. К моменту выхода в ринг дозвеваю до полуобморочного состояния и на ватных ногах ввожу собаку. Свой ринг помню неважно, слишком нервничала. Стояли мы не очень, так как я запуталась каким способом ставить жучку и в результате изобразили с ней нечто среднее между ручной стойкой и стойкой на помощника. Бегали много, но как - тоже не помню. Ринг удобный, большой с отличным покрытием, разбежаться есть где и лапы не скользят. И Аришка получает свой четвертый ЮКЧК! Хочется прыгать до неба,но земное притяжение не пускает. Далее быстрое сравнение на ЛЮ окраса, которое выигрывает Аринка и мы уходим на обочину футбольного поля ждать чп юниоров. Со стороны поле выглядело веселым и зеленым, но при ближайшем рассмотрении оказалось очень пыльным (пыль какя-то уголная, очень липучая и стойкая). Аришка немедленно плюхнулась в эту пыль. страшно довольная жизнью.
Черных юниорок было аж 7 собак - одна другой краше. Очень понравилась Наша Гордость Никита - цельный,глубокий,прочный корпус, отличный верх, красивая голова, прекрасный показ и движения. Чуть загружена. Она вторая. Замечательно показалась Леда (МО Леонарда). Точеная, графичная, очень женственная и самая младшая в ринге, Леда прекрасно отбегала и отстояла в стойке - ЮКЧК! Обратили на себя еще несколько красивых молодых сук, но так как каталога в руках не было, то идентифицировать их не смогла, просто любовалась.
Кобелей-юниоров было меньше. Понравились братья от Разбойника и Женевьевы. Немного разные,но каждый хорош по-своему. Обоим сильно не хватает хендлинга в том смысле, что каждый драгоценный камешек только выигрывает от правильной огранки и красивой оправы. Уверена, у их владельцв и хендлеров со временем все получится, ведь опыт - дело наживное! А желание заниматься у них есть и есть хорошие собаки - это главное. Декстер сильно похож на Кита корпусом, а Снуп - головой. Смотрела на обоих с непередаваемым чувством, изо всех сил стараясь не разреветься. Спасибо владельцам и заводчику за деток, это так трогательно и волнительно видеть черты любимой собаки в ее потомках!
Забегая вперед скажу, что позже Ольга приводила показать Айну - сестренку мальчишек. Очень понравилась - красивая голова с отлично заполненной под глазами объемной мордой, длинная высокопосаженная шея, отличный круп, углы зк, великолепные движения. Жаль, что Айна не принимала участие в этих выставках!
После пробежки ЛЮ чп становится МО Леонарда! Сравнение на ЛЮ выставки выигрывает Ариша. Вобщем, не зря ехали. :)
Пошли взрослые классы.
Чп кобелей пропустила, ходили погулять с Аришей и дальнейшие ринги смотрела с пятого на десятое, опять же- без каталога. Поэтому не всех собак смогла опознать.
В чп суках понравилась Свет Мурома Сиена Эльса, отлично представленная Наташей Зыковой. Очень высокопредая, стильная, яркая собака! Вельвет в ринге пропустила, но видела за рингом и на сравнении на БИС - очень хороша!Понравилась сука из питомника "Со Станицы Магнитная", кличку не знаю, принадлежность к питомнику определила по хендлеру - красивая голова и шея, хорошие углы, общая стильность и благородство облика.
В кп кобелях вне конкуренции был Лакс Рой, великолепно представленный Татьяной, яркий,очень шоушный кобель.
Челси (Хольгер), явно стянутый с дивана и давно не ринговавшийся, в ринге вел себя невозмутимо и не особенно заинтересованно. Три-четыре лишних кг удобно разместились на его спине и боках и весело оттуда "подмигивали". За прошедшие два года, что я его не видела, кобель очень возмужал, заматерел, стал еще бОльше похож на отца и прадеда. К этому доберману у меня особенные чувства, поэтому мы с Аришей изо-всех сил болели за него и очень рады, что он получил КЧК!!! на следующей выставке с Хольгером произошел забавный эпизод. Судила Козина. Было видно, что кобель ей понравился, но показывался он плохо.В ринге три собаки и эксперт то "мариновала" их в стойках. то отправляла бегать. Хольгер чудил и бастовал. Наконец не выдержала Света Палей, с криком:" Отдайте мне собаку!" ломанулась в ринг, в это время пес вывернулся из ринговки и усвистал к хозяину,но Света его там настигла и вернулась с ним в ринг. И пса как подменили! Почувствовав руку Мастера,но перестал дергаться и пнормально побежал и отстоял в стойке. САС!!!!!!!! Козина с уважением впосила у Светы:"ВЫ хозяин?" Света:" Да я понятия не имею, что это за собака!" Народ за рином попадал. Сравнение на ЛК Хольгер проиграл, бегал он хорошо, но в стойке опять задергался, но настроения это не испортило. Молодец, Светлана!!! И спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!
Еще забавный эпизод- через часок примерно,уже за столом фуршета, Света вспомнила и спросила:" А кого я показывала? Хоть расскажите, что за кобель,как зовут?" Далеко не каждый может вот так, с ходу, взять собвершенно незнакомую собаку и отработать с ней ринг!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Выставка вместо запланированных 2х часов затянулась на три. Я думала, что ЛЮ позовут на сравнение на БИС моно, поэтому не отвела Решку на место,а бродила с ней вокруг ринга, периодически оттирая от приставшей пыли. С каждым разом пыль все бОльше выигрывала.
Наконец, монка закончилась, быстро прошли конкурсы (народ уже расслабился и частично рассосался). Понравились выступления Галактики. Её "зайка" меня просто умилил и захотелось научить своих такому же трюку (не знаю, получится ли,но я попрбую).
Была идея пофотографировать участников посл рингов на фоне зеленого поля,но участники передислоцировались к столу и про запланированную фотосессию все благополучно забыли.
Отвела Аришку к месту, она с облегчением там улеглась, а я пошла к столам общаться и перекусить. Фуршет для всех участников- было просто замечатльно! Молодцы, челябинцы! Ничто так не сближает,как общая трапеза, общие интересы  и круглый стол. :)
Впереди были еще две выставки, а вечером нас ждал поезд домой.
На Чемпионате РКФ Леда прошла второй в ринге - ее немножко перевозбудили,она закрутилась в стойке,даже гавкнула пару раз. Обидно, но это выставка и мелочей тут не бывает. Еще посмотрела ринг Хольгера и потом мы ушли, поэтому результаты не знаю.
Пока я бродила по выставке и общалась с народом, Аришка находилась у сумки, как позже я обнаружила, непривязанная. Очень довольна поведнием моей малышки в поездке - спокойная, послушная, тьфу на нее. Положили- лежит, не лает, не пытается убежать. Посадили - сидит. Надо бежать- бежит. Стоять - стоит. Вобщем, полная "какашка".
Где-то в промежутке попыталась поставить в стойку Амелию Юджин Блек. Хорошая девочка, надо заниматься и все получится!
Уже по дороге домой когда наконец открыла каталог,то увидела, что из 45 собак по каталогу потомков моих доберманов было 9. Их результаты на этой монке:
2 х КЧК
1 ЮКЧК+ЛЮкп+ЛЮ моно
2 х отл2 и 2х ЮСС
1 х отл3 и ЮСС
1 х бп2.
По-моему, очень неплохо. СПАСИБО их владельцам, заводчикам, хендлерам!:)
Третья всепородка опаздывала и мы с Машей переживали, что не успеем до отъезда,но все обошлось - успели! Леда опять прошла второй в большом и сильном классе!
Для девятимесячной собаки выдржать такое путешествие и отлично отвыставляться на стОльких выставках за два дня с многокилометровыми переездам - это сложно. Но умница Леда не подвела!Конечно, очень устала и она и Маша, но поездка того стоила! Молодцы, девочки!
Еще до окончания последнго ринга, только отвыставлялась Леда,мы спешно собрали сумки и поехали на вокзал,так как время уже поджимало. Огромная благодарность Евгению за помощь по доставке к поезду всю нашу "цыганскую" компанию! И bobunу - за транспортировку вещей и моральную поддержку! Два года назад нас также провожал Евгений (ездили тогда с Леной Лукиной и Разбойником с Лялей) и нам пришлось прыгать в уже тронувшийся поезд,а сумки Женя закидывал буквально на ходу, поэтому в этот раз очень хотелось сесть нормально,без опозданий. И все получилось как нельзя лучше! Сели совершенно спокойно, проводники ни капли не возражали, пассажиры тоже. Правда,на одном из наших мест лежала бабушка и она попросила оставить ее на этом месте,а кому-то из нас лечь на ее место (боковушка). Сначала я хотела лечь туда сама,а Аришку оставить на полу в отсеке,но Маша захотела занять боковушку вместе с Ледой. На том и порешили. Утром я увидела вот такую картину:
,
В Самаре бабушка сошла и Маша с Ледой переехали в отсек.
Устали очень, поэтому пол дороги спали. А вторую половину дороги маялись от ничегонеделанья, так как захватить с собой хоть книжку какую не догадались, бока все уже отлежали, а пейзаж за окном большим разнообразием не отличался. Жучки тоже выспались и явно мечтали поиграть. На станциях,где мы их выводили, девчонки пытались попрыгать,побегать взапуски и попинаться лапами,а злые хозяйки не отпускали их. В Самаре закупились пирожками и решили пообедать. Горячую готовность помочь в этом высказали обе собаки, пришлось делиться.
Ариша сначала ехала на полу,на подстилке.но под утро замерзла и залезла на полку.

Спит уставшая зверушка (Леда)

В Саратов приехали ночью 17 мая. Встретила нас мама Маши,Леда ТАК обрадовалась! Прыгала на всех четырех:" Ура! Я дома!"
Маша с мамой помогли мне с Аришкой дойти до такси и мы поехали в Татищево.
Дома встреча была бурная- Ляля и Милка с Аринкой носились по участку, ошалевшие от радости. Затем все легли спать,а мы с Решкой, выспавшиеся в поезде "наверхосытку", промаялись до утра и заснули только с рассветом.
Очередное путешествие подошло к концу.
Хочу еще раз выразить огромную благодарность всем, кто помог нам в этой поездке:
Лене Лукиной ( Разбойник с БВ, Амазин Амулет из ДЛ и АДиФ Вьен), Нине и Володе Соколовым ( Сольвейг с БВ), Людмиле Зиминой ( Квина*Касталлия с БВ и две очаровательных цвергуши),Евгению Третьякову (Челси)!
СПАСИБО большое организаторам за замечательного эксперта, за позитивную атмосферу, отличный ринг и призы и ВСЕМ участникам - за удовольствие видеть их роскошных ДОБЕРМАНОВ!




"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Своих фото с выставки нет,к сожалению. Не до фотоаппарата было.
Спасибо за фоточки Ариши Марине Лемтюгиной, Яне Финк и Маше Хлопцевой!






Челси (Хольгер). Кто автор фото не знаю, спрела из инета.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Наташа, очень интересный рассказ о поездке и выставке.
Счастливые Маша с Ледой. Обе миниатюрные и вместе уместились на полке в поезде. У нас так не получается.
Аришка молодец! Умеет на выставке и поработать, и отдохнуть.

Жду фотки всех участников. Неужели их не будет? Хотя эксперт сама фотографировала собак, может в отчёте появятся.

Оффлайн Aleksandriya

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Здорово съездили!
Поздравляю с победами!!!
От Натальи как всегда интересная повесть о поездке! Читала с упоением ;)
Побеждает тот, кто знает, когда драться, а когда нет.
Мудрость - знать в чем дело жизни и как исполнить его.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Нашла в инете фото Челси (Разбойник с БВ - Бриджит). Богатырь ...
Фото Можаровой Е.


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
На инфо в теме выставки появились фотографии участников. Нагло сперла от туда несколько.
Суки-юниорки кп. Это мы только вышли в ринг, у нас зубы посмотрели и стоим, ждем распоряжения эксперта, что делать дальше - бежать или ставить в стойки.

Арина Зедоровна (это уже на описании)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Margocha

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
Только что пришли вести с полей г.Омска
Наша Гордость Никита (СК Перфект х Ларси Литл Литуаль) - ЮПК! ( в ринге снова 7 собак из Омска, Новосибирска, Братска, Алма=Аты)
Проиграв достойной сопернице  МО Леонарде в Челябинске, ринулись снова в бой. Молодцы!
Наташ! какая у нас с тобой внученька. Тебе наверно пра-правнучка? На цацибе прошла4-й из 5. Ерунда. Цацибы еще впереди!

Оффлайн Margocha

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
это челяба. не знаю кто есть кто.





Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Видео Людмилы Зиминой

Коричнево-подпалый окрас

кобели

класс бэби
BISбэби, ЛБкп, CW, бп - АЛЕКСВЕЛ МАДРИД (Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)

класс щенков
ЛЩкп, CW, бп - УДАЧНЫЙ ВЫБОР МИРАЖ (СК Звенислав - Бренда Бас Бенедикт)


класс юниоров
ЮЧКЧ, CW, отл - АЛЕКСВЕЛ ЛЕКСУС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)


класс промежуточный
СС, CW, отл - АЛЕКСВЕЛ КОНТР-АДМИРАЛ (Адмирал Алексвел - Баронесса Алексвел)

класс победителей
КЧК, CW, отл - ЧЕЛСИ (Разбойник с Большой Волги - Бриджит)


класс почетный
BISмоно, ЛППкп, ЛКкп, CW, отл - ОРНАЛЬДО ЛАКС РОЙ (Пират Пирейра из Зоосферы - СК Ява)


класс ветеранов
ЛВмоно, CW, отл - АДМИРАЛ АЛЕКСВЕЛ (С*Лихобор Тигрис - Вивр Вивьен)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
суки

класс щенков
CW, бп - УДАЧНЫЙ ВЫБОР МИРОСЛАВНА (СК Звенислав - Бренда Бас Бенедикт)



класс юниоров
BISюн, ЛЮкп, ЮКЧК, CW, отл1 - АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА АЭРИС ФО МИ (Зедор Дель Наси - Крокетт Фортуна Семпер)
ЮСС, отл2 - ПЕТРА З ПАДОКУ (Армани де Терра Мирабили - Викки Габи Виго)
ЮСС, отл3 - БЛЕСК ЛЕО ХУРГАДА (Орнальдо Лакс Рой - Лидер Айленд Лира Ливадия)


класс промежуточный
отл б/т - РОССИЙСКИЙ КОЛОРИТ ЮТЕССА ЮРАЙТЕ (СК Звенислав - РК Хиллари О*Хара)


класс открытый
ЛСкп, КЧК, CW, отл - ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ РОГНЕДА (С*Лихобор Ермак - ЖЧ Ива Ивента)




класс победителей
без оценки, травма ноги - РОССИЙСКИЙ КОЛОРИТ ЮРАНА ЮММА (СК Звенислав - РК Хиллари О*Хара)
Черно-подпалый окрас

кобели

класс бэби
CW, бп1 - АЛЕКСВЕЛ МАХАРАДЖА (Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)
бп2 - ОРМЕЗД ДАСТАН ДИЛШЕД (СК Перфект - Ларси Литл Литуаль)



класс щенков
ЛЩчп, CW, бп - УДАЧНЫЙ ВЫБОР МАРШАЛЛ (СК Звенислав - Бренда Бас Бенедикт)



класс юниоров
ЮКЧК, CW, отл1 - ПРАЙД ОФ РАША УРВАН (Урбано дель Диаманте Неро - Барселона Брава из Дома Домени)
ЮСС , отл2 - УРБОРОС ДЕКСТЕР (Разбойник с Большой Волги - Корона Астралис Женевьева)
ЮСС , отл3 - УРМАС БОЙ (Разбойник с Большой Волги - Корона Астралис Женевьева)
ЮСС ?, отл4 - АЛЕКСВЕЛ ЛИНКОЛЬН (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)
не было - МОДУС ОСТ ЛЕОПОЛЬД (Оро и Плата ДГВ - МО Ренида Рапида)



класс промежуточный
ЛКчп, КЧК, CW, отл1 -СЕРГИУС АЛЕКСАНДРИЯ ТАЛСМАН КОЛЛЕКШН (СА Макс Фрай - Изумрудный Страж Ежена Етуаль)
СС ?, отл2 - АЛЕКСВЕЛ КРУТОЙ ПЕРЕЦ (Адмирал Алексвел - Баронесса Алексвел)
ох ? - ДОН КАГЮСТ АРМСТРОНГ (Мустанг Боднергас из Зоосферы - Дон Кагюст Эль-Лада
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сравнение на ЛКч (промежуток, открытый, поб-ей)
ЛКчп, КЧК, CW, отл1 -СЕРГИУС АЛЕКСАНДРИЯ ТАЛИСМАН КОЛЛЕКШН
СС, CW, отл1 - АЛЕКСВЕЛ ИНТЕРПОЛ
СС, CW, отл1 - НАМБЕР ВАН ДЕ ГРАНДЕ ВИНКО (Пимм*с Намбер Ван из Дома Домени
&feature=player_embedded

суки черные

класс бэби
ЛБчп, CW, бп1 - АЛЕКСВЕЛ МОСКВА(Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)
бп2 - АЛЕКСВЕЛ МУЛЕН РУЖ (Тералайн Лорд оф зе Ринг - Алексвел Звезда по Имени Солнце)
&feature=player_embedded

класс юниоров
ЛЮчп, ЮКЧК, CW, отл1 - МОДУС ОСТ ЛЕОНАРДА (Оро и Плата ДГВ - МО Ренида Рапида)
ЮСС, отл2 - НАША ГОРДОСТЬ НИКИТА (СК Перфект - Ларси Литл Литуаль)
ЮСС ?, отл3 - МОНА ЛИЗА СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (СК Перфект - Ярославна Княжна со Станицы Магнитная)
ЮСС ?, отл4 - АЛЕКСВЕЛ ЛАДА ЦВЕТ НОЧИ (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)
ЮСС ?, отл5 - МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (СК Перфект - Ярославна Княжна со Станицы Магнитная)
ох - АЛЕКСВЕЛ ЛЕГЕНДА ГАЛАКТИКИ (Адмирал Алексвел - Алексвел Галактика)
ох - КОКО ШАНЕЛЬ СО СТАНИЦЫ МАГНИТНАЯ (Версаль со Станицы Магнитная - Ягодка Черничка со Станицы Магнитная)
&feature=player_embedded
Сравнение наЛЮч
&feature=player_embedded
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта