Автор Тема: Россия 2015  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Россия 2015
« : 20 Сентября 2015, 19:25:08 »
Кто-нибудь едет на эти выставки?
Я зарегистрировала двух цвергпинчеров.
Сейчас решаю как добираться и где жить.
У меня в Москве живёт сестра, на крайний случай остановлюсь у неё. Но от места проведения выставки (Крокус Экспо) до неё добираться 2,5 часа. Поэтому предпочла бы остановится в отеле.
Нашла отель в 4 км от Крокуса, есть 6 местные номера с удобствами. Стоимость 1200 руб с чем + 600 руб с собаки. Но надо чтобы было 6 желающих. Можно 4-х местный, там 1500 руб с человека + 600 руб за собаку.
Может кто-нибудь тоже едет и сможем вместе снимать гостиницу?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Россия 2015
« Ответ #1 : 20 Сентября 2015, 23:08:10 »
Я все в раздумьях. ))
Автобус думала из Саратова будет, но написали, что не будет. теперь и не знаю.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Россия 2015
« Ответ #2 : 21 Сентября 2015, 20:17:54 »
Наталья, есть вариант поездом поехать. С Саратова в обед уходит поезд, прибытие в Москву в 7 утра. На метро за час до места выставки можно добраться, там станция метро есть на вокзале и прямо с Крокусом. Обратно в воскресенье примерно в 9 вечера есть поезд, прибытие в Саратов ближе к обеду. Я вот думаю этим вариантом поехать. Правда Вам если ехать, то надо на большую собаку отдельное место выкупать. Пока что билеты по 2 т.руб. в купе, потом будут дороже. Ещё девушка с цвергпинчером с Балашова собирается ехать и не знает на чём. Если она согласиться на предложенный мной вариант на поезде, то можно вместе купе выкупить. Я и она по 1 месту(т.к. маленьким собачкам место выкупать не надо). Вам с Гаей 2 места придется выкупать. Останется ещё желающих найти вместе номер в отеле арендовать. В целом для этого не обязательно вместе с кем то ехать, просто можно там встретится и вместе в отель поехать.
Но для экономии надо билеты на поезд уже сейчас покупать (потом дороже будет) и отель бронировать, т.к. позже мест уже может не быть. Для брони отеля нужно оплатить 30% предоплату, остальное при заезде можно оплатить.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Россия 2015
« Ответ #3 : 21 Сентября 2015, 20:49:09 »
Проблема в том, что на одно купе нельзя больше 2х собак. Размер не имеет значения.
Сижу и думаю - на автобусе, что ли, поехать. В метро с переноской легко, вот с доберманом могут не пусить. Пока ездили - всегда пускали, но мало ли.. Вобщем, думаю. А отель где расположен? В смысле - как до него добираться от Крокуса?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Россия 2015
« Ответ #4 : 21 Сентября 2015, 21:14:50 »
Проблема в том, что на одно купе нельзя больше 2х собак. Размер не имеет значения.
Сижу и думаю - на автобусе, что ли, поехать. В метро с переноской легко, вот с доберманом могут не пусить. Пока ездили - всегда пускали, но мало ли.. Вобщем, думаю. А отель где расположен? В смысле - как до него добираться от Крокуса?
Насколько я помню - не больше 2-ух собак на вагон. Как можно планировать поездку- я лично не представляю. :) Ведь я когда беру билет не поезд не могу знать сколько уже желающих с собаками собираются на нем ехать.
Мы столкнулись с такой проблемой когда то при поездке в Саратов на Cacib. Поезд был проходящий и люди с разных городов просто покупали билеты. Представляете глаза проводников, когда только в Самаре начали штурмовать вагоны люди с собаками. А у них уже ехали тоже немало собак из городов ранее. Начальник поезда прибежал с вытаращенными глазами, но не посадить людей он не имел права - у всех были билеты и багажные квитанции на собак. Но в Саратове он дал телефонограмму в Москву с объяснением " непорядка" и кассирам под страхом увольнения запретили продавать больше двух багажных квитанций на вагон.  Когда мы приехали на вокзал нас там уже ждали люди, которые не смогли сесть в поезд. Багажные квитанции им не давали, а без них не пускали собак в поезд. На недовольство ответили дословно - мы против того что вы поедете ничего не имеем. Привязывайте собаку на станции, садитесь и езжайте на своем законном купленном месте.
Трясясь от ужаса мы стали ожидать свой поезд с теми кого не пустили уже ранее. Слава богу за небольшую сумму с каждого начальник поезда посадил нас всех и мы с успехом доехали до дома. Но больше мы не рисковали ездить на поездах. Постоянные нервотрепки, кто то рассказывал ужасы про езду в холодном тамбуре. Каждый раз не знаешь как пройдет поездка.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Россия 2015
« Ответ #5 : 21 Сентября 2015, 21:29:34 »
Наталья, вот сайт отеля http://dancehostel.ru/ Там описано как добираться.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Россия 2015
« Ответ #6 : 21 Сентября 2015, 21:30:36 »
Саша, правила сильно поменялись - в поезде теперь собак любого размера можно проводить только в купе, причем, не во всех поездах. И не больше 2 собак на купе. Маленьких собак можно везти, не выкупая все купе, только 1 место и опять же-не больше 2х на один билет-место, а если собака больше 20 кг веса, то надо выкупать все купе, даже если едешь один и собака. Вобщем, в поездах с крупными собаками теперь не поездишь.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Россия 2015
« Ответ #7 : 21 Сентября 2015, 21:35:10 »
Наталья, с  сентября правила ещё раз менялись. Я сейчас звоню на их горячую линию, узнаю про количество собак в одном купе.  Потому что до этого я не встречала такую информацию, хотя всё на их сайте читала и им звонила.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Россия 2015
« Ответ #8 : 21 Сентября 2015, 22:06:53 »
Вообщем долго я их мучила, довела до истерики одного оператора, меня переключили на второго оператора.

Вот что я в итоге поняла:
1) количество собак на вагон не ограничено
2) если собаки маленькие, то один человек может взять с собой один бокс с одной или двумя собаками, при этом покупает на себя билет в купе и багажку на собак. Теоретически можно в купе взять вплоть до 4-х человек, каждый из которых повезет по 1 боксу с одной или двумя собаками в каждом боксе.
3) если собака большая, то на неё выкупается отдельное место, причем нужно выкупить всё купе, но в этом может при этом ехать 3 человека и 1собака или 2 человека и 2 собаки.

Самое интересное начинается при комбинировании больших и маленьких собак. У них правило - количество собак и людей не должно превышать количество мест в купе. И если есть хоть одна большая собака, то начинают считать "по головам" уже и маленьких собак.
Т.е. если едет человек с большой собакой, то в это же купе можно только 1 человека с ещё одной собакой (большой или маленькой).
Т.е. так как я хотела (3 человека + 2 бокса с мелкими собаками и 1 большая собака) уже нельзя будет.
Может тогда в Саратове ещё найдётся желающий поехать на поезде с большой собакой? Тогда можно выкупить купе на 2 человека + 2 большие собаки, а я (и если ещё будут желающие с мелкими собаками) выкуплю (выкупим) место (места) в соседних купе.


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Россия 2015
« Ответ #10 : 22 Сентября 2015, 16:53:30 »
Как же все усложнилось с этими новыми правилами!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта