Автор Тема: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара  (Прочитано 9420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
 19 ноября 2016, Самара, Региональная, САС, КЧФ РФСС + 5 моно ПК цвергпинчер, КЧК Доберман, эксперт: Яна Гаврилова (Россия), САО, Аффенпинчер, Фр.Бульдог

Российская Кинологическая Федерация
Российская Федерация Охотничьего Собаководства
СООО ЦЛС «ИМИДЖ ДОГ»
19-20 ноября 2016 года
РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК всех пород ( САС, КЧФ РФСС )
Монопородные выставки ранга ПК - ЦВЕРГПИНЧЕР
Монопородные выставки ранга КЧК - ДОБЕРМАН,СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

Эксперты: Rade Dakic (Serbia) .
Яна Гаврилова (Россия)
ЦЕЛЕВОЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС НА ОРГАНИЗАЦИЮ КИНОЛОГИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ СОСТАВЛЯЕТ:

до 30.09.2016 ----------- 1500 рублей ------------- 3000 рублей
до 15.11.2016 ------------ 2000 рублей ------------- 4000 рублей
БЕБИ, ЩЕНКИ, ВЕТЕРАНЫ - 1000 руб. ***************************************************
Регистрация проводится ТОЛЬКО после оплаты при наличии копии родословной или щенячьей карточки. Возможна 50% предоплата с последующей доплатой на выставке, скидки на такую регистрацию НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.
Стоимость рекламы в каталог: 1 стр. – 400 руб. ½ стр. – 250 руб.
Реклама принимается только в электронном виде в формате А5.

тел.8 927 759 68 47 Ирина
imidj-dog@mail.ru

Оплата через карту СБ 427 654 002 323 6080
В платеже указать породу, кличку, класс


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #1 : 22 Ноября 2016, 02:12:41 »
Что делать, если очень хочется, но вот возможности- никак? Правильно - надо искать способ.
Традиционная монопородка в ноябре в Самаре - вот и повод выставить Гаю после 10-ти месяцев лежания на диване. Тут и эксперта заявили хорошего- Яну Гаврилову. У меня с ней связаны приятные воспоминания - весной 2014. когда Гае было 9,5 месяцев под экспертизой Гавриловой она выиграла полностью всю всероссийскую выставку- ЛПП, БИС юниоров. БИГ второй группы и бИС выставки.   Когда Гайке исполнилось 1,5 года, я выставляла ее в Саратове под Патриной. а вот бест группы судила Яна Гаврилова и Гайкин стала БИГ-1. Увидев, какого эксперта заявили на самарскую монку, приняла решение везти и мелкую и среднюю. Был бы транспорт- записала бы в почетный и Аришу.
Гаюшка Ч НКП закрыла в возрасте 15 месяцев и 1 неделя и КЧК ей был не нужен, собственно, одних только "Победитель Клуба" у нее 5 штук, но на выставку хотелось. Собака молодая, всего-то 3 года недавно исполнилось и сажать ее на диван рановато, все равно везу мелкую, почему бы не размять и  Гаю?   До последнего надеялись, что ранг моно повысят до ПК, тогда бы мы еще собак записали и другие доберманисты наверняка тоже, но увы.
Зарегистрировалась и стала прикидывать, на чем ехать. Народ на микроавтобус не набирался, кто-то не смог поехать, кто-то решил ехать на своей машине или поездом ( с мелкими собаками поезд удобнее всего) и выбор был невелик: междугородный автобус или с оказией через блаблакар. Автобусом ездила не раз, в том числе и одна с двумя собаками (правда, другими-с Лялей и Аришей),поэтому на нем и остановилась.
За пару дней до отъезда  взяла ф1, купила билеты на автобус, созвонилась с нашими добрыми друзьями - владельцами  Кэтти и Дюмочки Ниной и Владимиром Соколовыми и принялась собираться.  Только вытащила сумку. как Гая принялась активно мне помогать укладываться, очень переживая. что бы ее не забыли. Еще более активно "помогала" Эва - как только я складывала что-то в сумку, она тут же вытаскивала и приносила мне. Положив в энный раз один и тот же пакет и получив его через минуту назад в руки, я поняла, что такими темпами собираться я буду до следующей пятницы. Муж был отправлен гулять с собаками, а я в тишине и без вездесущих мокрых любопытных носов сложила сумку за полчаса.
В 5 утра в пятницу 18 -го вышли из дома и на электричке доехали до Саратова. В автобус сели почти без проблем. Почти"-потому что поначалу, увидев мою парочку. чинно стоявшую рядом: Эва- в комбинезоне и с пластырем на ушах (ой, ушки болят? Нет, это антенны космической связи), Гая-в жилетке и при наморднике ( у какая! В полиции служит? Нет, она там преподает), водитель вяло попробовал возразить - не положено! Как это не положено? Очень даже положено- вот, смотрите сами- положены билеты, багажка, намордник, ветсправка, подстилка и сопровождающий-я! Все в наличии и нам очень надо в автобус, а то мы прямо вот здесь замерзнем, заболеем и будем приходить водителю в снах. Он проникся и больше не возражал.
Сели и поехали. Гая привычная, она легла на подстилку, укрылась пледом и задремала, а Эвочка некоторое время пыталась залезть на ручки, потом тоже укрылась, угрелась и уснула.

Сморило и меня.  Ехать почти 11 часов, поэтому успели и выспаться, плоскопопие заработать (я) и лапы отлежать (девчонки). В Самаре нас встретили и вечер мы провели в замечательной семье Соколовых. Когда из машины вышли. Гая потащила сразу к нужному подъезду - вспомнила, что уже гостила здесь в январе этого года и раньше- в ноябре прошлого.
Адрес, где проходила выставка - Амбар, Южное шоссе. Оказалось, это целый комплекс разных торговых площадок и развлекательных заведений, растянувшийся на километр, если не больше. Монопородка по расписанию была поставлена на 15.30, сразу после обеда. Решили, что поедем к 2 часам, что бы спокойно зарегистрироваться и в обед размять собак на ринге.  Приехали, зашли внутрь и немного растерялись - неширокий длинный зал, как бы переход из одного торгового комплекса в другой, двери-витрины в разные магазины. Вот в этом проходном зале и размещены 3 ринга - с одной стороны вплотную к стенке, с другой - неширокий проход. Потолкавшись туда-сюда и решив далеко от ринга не уходить, так как ринг шел с большой задержкой и когда пойдет моно было не очень понятно, мы присели около огромной стеклянной стенки одного из магазинов. Девчонки улеглись на подстилку, укрыла их, мы стоим-сидим рядом. Мимо сплошным потоком, время от времени создавая пробки, текут посетители магазинов с тележками из Ашана, детьми, колясками и сумками, участники выставок с собаками, детьми, тележками, столами и сумками и собаки с владельцами, а иногда идет одна собака, во все тыкается и нюхает и метра через 3-4 за ней держась за рулетку пробирается или ловит ворон владелец. В общем - не скучно.
Время идет,  экспертиза тоже идет, никуда не спеша. Понимаем, что наш план быстренько от выставляться и убежать мало реален и похоже, что из-за задержки обед тоже отменяется. Переживаю - как же побегать перед рингом? Гая 10 месяцев ринговку не видела, Эва зеленый новичок, живет в деревне, ни людей, ни собак других не видит, про ринг и тп вообще молчу- хоть показать щенку его до начала экспертизы.  Уже почти все участники на нас набрели, все поперездоровались, сидим, ждем начало.
Вдруг в небольшой просвет в толпе вижу, что в ринге броуновское разнопородное движение. Выскакиваю - эксперт сидит на стульчике и грустно жуёт какой-то бутерброд, а по рингу бегают участники почему-то в основном с разной собачьей мелочью ( здесь - размер пород). Видимо, это все-таки обеденный перерыв! Выдергиваю Эву и бегу с ней в ринг. Походили, стараясь не столкнуться с другими разминающимися, выяснили, что покрытие очень скользкое везде по рингу и я увела щенка на место. Взяла Гаю, но побегать не получилось - народа набежало много и просто не было места, что бы пробежать. Ринги еще прямоугольной формы и небольшие-не разгонишься. как сразу два поворота, а с моей "полетной массой"-- я же в лучшем случае на повороте в соседний ринг улечу, в худшем- в эксперта или в стенку или стол ринговой. Эксперта жалко, поэтому вместо бега просто походили и два раза подняли игрушку.  "Размялись".
Впрочем. обед закончился быстро и началась монка.  Вошли с Эвой в ринг. Стоим. Ждем. Эксперт ходит "где-то там",  ассистент и ринговая - "где-то здесь". Наконец, все собрались в одном месте. Яна Гаврилова очень ласково и приветливо обратилась к моей бебичке, аккуратно посмотрела зубы, пощупала-погладила и отправила пробежать. Мы как могли прорысили.  Поставила щенка в стойку, выдержки пока никакой, поэтому стоим и вылизываем из руки курочку. Стоим хорошо (жаль, что видео сзади и я все закрываю - мелкая прямо порадовала- отлично встала, ногами не шагала, подалась вперед и тд), но описание все никак не начнется, а курочка-то заканчивается!  Наконец, нас описали, еще раз пробежались от эксперта-к эксперту и по кругу и свободны, вот ваши призы.  Пока собирала призы. Эва вышла из ринговки и отправилась  знакомиться со щенками, которые уже стояли в ринге и ждали своей очереди. Надеюсь, ей понравился ринг и она, как и Ариша и Гая будет ходить на выставки с удовольствием.
Очень хотелось посмотреть экспертизу в других классах, но из-за толпы с того места где мы сидели было не видно, а оставлять одних собак я не решалась - они не привязаны, мимо толпы ходят, так и норовят на голову наступить и плюс в 4.5 месячной Эве я не уверена, что она не встанет, если я надолго отойду или ее толкнут.  Так что смотрела ринг эпизодически. Очень понравилась форма и показ Латы ( Аппель Ди фортуна Левата Дель Соле, промежуточный класс чп сук). Не видела собаку год, за это время она расцвела и доформировалась - очень красивая получилась девочка! Все мы делаем прогнозы, хотя бы для себя и я не исключение. Посмотрев каталог (всех собак видела неоднократно, всех знаю и могу описать с закрытыми глазами),  подумала, что КЧК скорее всего будет у крепкой, прочной Волжская Звезда Валенсии из рабочего класса. Увидев Лату решила, что она  вполне может побороться за КЧК с Валенсией, но  оказалось, что прогнозист из меня никакой - не только Лата прошла второй в своем классе, но и  Валенсии  КЧК не достался.
Гайкина очередь. Вошли, зубы, побежали, встали. Не могу сказать, что это была лучшая демонстрация Гаюна, но без тренировок и после такого перерыва я очень довольна как она отработала. Немного косячила я сама (как обычно), а Гаечка умница.
Ринги кп сук пропустила все-стояли в стороне от ринга и потока покупателей-участников и ждали сравнения. 
На сравнение за КЧК я ступила и принялась ставить ее на мяч в руке или перед ней - эксперт выстроил всех в линию и у меня вылетело из головы как ее можно поставит в этом случае. Но ничего, справились, спасибо Гае.
Сравнение на ЛПП окраса тоже быстро. Только немного странно вызвали обоих кп юниоров и они бегали и стояли с нами, а потом на первое место сели ЛЮ и зачем-то позвали постоять рядом нас с Гаей. Вот этот момент не поняла.  И пока я собирала мозги в кучу, эксперт догадалась спросить, получили ли мы  приз за ЛПП окраса и благодаря ее вопросу, приз нам вынесли отдельно. Малочь, но приятно и спасибо Яне Гавриловой за внимательность!
Дальше сравнение на БИС моно. Комментировать не буду - это всего лишь выставка.
Гая вторая и мы свободны!
Вечер провели на прогулке (как же жалко. что в темноте не получились ни фото. ни видео!) и за щедрым столом и в чудесной компании.

Девчонки, все четверо Аппель Ди Фортуна ( пиня Дюмочка, доберманы Кэтти, Гая и Эва) наигрались, нагулялись, наелись и попадали на диван, а мы еще долго делились воспоминаниями и впечатлениями.





Утром нас проводили на автобус, еще один 11-тичасовой переезд, электричка  и мы дома!
Все получилось!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #2 : 22 Ноября 2016, 03:02:01 »
Каталог



Видео снимали два человека на разные аппараты. Пока ролики от одного оператора, второй еще не скинул отснятое. И Еще попозже поставлю фотки. какие прислали.

чп окрас
сука класс беби

&feature=youtu.be

сука беби
кобели - щенки
кобели юниоры
&feature=youtu.be

сука юниор


кобель открытый класс
&feature=youtu.be

&feature=youtu.be

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #3 : 22 Ноября 2016, 04:07:40 »
сука класс чемпионов
&feature=youtu.be

сука рабочий класс
&feature=youtu.be

сука рабочий класс
сука открытый класс - номер 11 и еще сука, которую я в каталоге не нашла. Выставляет Ольга Тыщенко. Оренбург.
суки класс промежуточный
сравнение на КЧК чп сук


сравнение на ЛЮ чп и ЛПП чп
&feature=youtu.be


коричнево-подпалый окрас
кобель юниор
сука юниор
кп кобель почетный класс
кп сука класс чемпионов
&feature=youtu.be

суки открытый класс
&feature=youtu.be

&feature=youtu.be

сравнение на КЧК кп суки


Сравнение на БИС моно
&t=22s
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #4 : 22 Ноября 2016, 08:04:07 »
Это всё видео от одного из двух операторов.  Ждем второго с видео рингов и фотками.

Аппель Ди Фортуна Кей Ту Харт



Аппель Ди Фортуна Прага


Аппель Ди Фортуна Лекка Лекка


Аппель Ди фортуна Левата Дель Соле


Волжская Звезда Валенсия



Аделайя Маленькая Леди и Дестино Илиада Дивинатис Дарий


Таллер фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен


Федорхорст Дагмар



Экс Бонигер Гермиона Джинджер


Экс Бонигер Риган и Таллер фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен


Гербер Витал Скрин


Вилл Би Прауд Зевс Повелитель Стихии


Битва с Планеты Саракш и Аппель Ди Фортуна Левата Дель Соле


Дестино Илиада Дивинатис Дарий


Аделайя Маленькая Леди


Экс Бонигер Гермиона Джинджер и Аппель Ди Фортуна Лекка Лекка
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #5 : 22 Ноября 2016, 11:32:25 »

Дальше сравнение на БИС моно. Комментировать не буду - это всего лишь выставка.
Гая вторая и мы свободны!



   Почему вторая, если на видео вы первые? Не понятно!)

   Наташа, спасибо за рассказ и материалы!

   Гая как всегда великолепна, примите поздравления!!!!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #6 : 22 Ноября 2016, 11:48:45 »
Комментировать можно каждый класс отдельно. Многие собаки реально не готовы презентоваться, многие показаны не их выгодной манере. Кто-то понравился, кто-то нет. Не буду называть клички, не хочу обижать владельцев. Скажу только о классе промежуточном ч/п сук. Тоже удивилась расстановкой. Первая сука, конечно, крепкая, объемная, но очень много НО... И еще, кобелиный тип в суках не приветствуется, как и сучий в кобелях. Мы всё-таки руководствуемся стандартом и выбирать должны собаку более цельную, более правильно сложенную. Мне понравились обе суки, но расстановку я бы сделала наоборот. Это мнение моё, как эксперта, может быть живьем в ринге всё смотрелось по другому, не знаю.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #7 : 23 Ноября 2016, 12:06:51 »
Добавлю фото :)

Экс Бонигер Лея Соле Ди Примавера
 

Экс Бонигер Гермиона Джинджер и  Экс Бонигер Лея Соле Ди Примавера







Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #8 : 23 Ноября 2016, 12:23:16 »
Многие собаки реально не готовы презентоваться .............

Согласна, кстати и владельцам желательно так же быть готовыми презентовать своих питомцев в лучшем виде.
Расстроилась из-за своего ч/п кобеля юниора Экс Бонигер Риган. Непосредственно в день выставки его владельцы обнаружили глубокую рану на задней лапе собаки, что отрицательно сказалось на его движениях  :(
На видео ясно видно, как Риган скачет, подбрасывает и бережёт травмированную конечность.
Удивительно, что эксперт всё-таки поставила его на второе место, впрочем на видео все участники этого ринга не показали движений.
Риган - первый доберман у своих владельцев и это его первая выставка, будем проводить работу над ошибками.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #9 : 25 Ноября 2016, 09:42:08 »
Лена, спасибо за дополнение! Риган крепкий и яркий кобель, у владельцев обязательно все получится!

Еще немного видео и фото из рингов (за них большая благодарность Владимиру Соколову)

класс беби чп сука
&feature=youtu.be

классе чемпионов кп сука


сравнение на КЧК кп суки


сравнение на ВОВ кп


сравнение на БИС моно
&feature=youtu.be

кобели-юниоры


Прайд Оф Раша Чардаш


Федорхорст Дагмар и Волжская Звезда Валенсия


Федорхорст Дагмар


Аппель Ди Фортуна Левата дель Соле и Битва с Пранеты Саракш


Аппель Ди Фортуна Лекка Лекка


Экс Бонигер Гермиона Динджер и Экс Бонигер Лея Соле Ди Примавера


Экс Бонигер Гермиона Динджер


Аппель Ди Фортуна Кей Ту Харт и Федорхорст Дагмар



Вилл Би Прауд Зевс Повелитель Стихии и Аделайя Маленькая Леди


чп сука из открытого класса и Прайд Оф Раша Чардаш
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ирэн

  • Волжская Звезда
  • Форумчанин
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #10 : 25 Ноября 2016, 14:36:06 »
Наташа,поздравляю твоих девчонок!!! Спасибо за видео и фото моей козявки ;D,скажи пожалуйста как можно фотки у вас забрать,буду благодарна.Спасибо за отзыв о Валенсии,но видимо крепкие и прочные собаки нынче не в чести)))  ::)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #11 : 25 Ноября 2016, 14:42:22 »
Ирина, добро пожаловать на форум!
Фотки копировать просто -  нажимай на картинку в превью, фотка откроется в увеличенном виде и копируй ее себе.
Видео можно с ютуба забрать (ссылка)
Валенсия отлично выглядит и показывается, у нее очень хороший тип и движения - ее невозможно не заметить.
Экспертиза у многих оставила вопросы, такое бывает. В любом случае, это всего лишь выставка. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Монопородная выставка КЧК, 19.11.16. г. Самара
« Ответ #12 : 04 Декабря 2016, 13:00:53 »
на ЛД появились фотографии






















"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта