Основной форум > Разговор начистоту

Разбор полетов.

(1/29) > >>

FauFrau:
Региональная МОНОПОРОДКА 7.11.2010г. Самара, эксперт Ермаков

Класс беби
Две девочки - АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА АЭРИС ФО МИ (Зедор дель Нази х Кро*Кетт Фортуна Семпер) и ЛЕДИ ФЁСТ ИЗ ЗООСФЕРЫ (Прайд Оф Раша Каспий х Каббала из Зоосферы). Обе однозначно породные, яркие и очень перспективные, имеют отличное происхождение. Если не вдаваться в подробности экстерьера (им ещё предстоит расти и формироваться), а судить о показе, то в ринге смотрелась лучше подготовленной Ариша. Она была в образе Македонского - "пришёл, увидел, победил". Несколько разный темперамент у малышек. Несмотря на возраст, у обеих не первая выставка и есть успехи в БЕСТах. В этот раз эксперт сделал свой выбор.
 
Класс щенков
ГЕМ*ГИВЕОН АВРОРУ ( Гранд Молис Армани х Гем*Гивеон Ламбада) наблюдаю с 2-х мес. возраста.  Нерядового происхождения. Очень красивая породная голова, глубокая и объёмная грудная клетка. Низковато посажен хвост. Двигалась неплохо, но со стойкой надо поработать. УИЛФРЕД РЕЙ (Разбойник с Большой Волги х Корона Астралис Женевьева) также отличается породностью головы, достаточно крепкий, сухой, длинная шея, у него лучше верх и задние. Отбегал и отстоял на ЛЩ выставки.


В классе юниоров кобелей ч/п окраса выиграл АЛЕКСВЕЛ КРУТОЙ ПЕРЕЦ (Адмирал Алексвел х Баронесса Алексвел). Бесспорно. Он гораздо шире, с лучшим крупом и посадкой хваста. Хотелось видеть больше компактности. Показал свободные движения и имел лучший хендлинг. В нём больше кобеля добермана, чем в его сопернике.


Класс сук-юниоров ч/п окраса
Была вне конкуренции  ВИЛЛ БИ ПРАУД ЭСМИРАЛЬДА ЭЛАРГО (Брабус из Дома Домени х Российский Колорит Николетт Луция). Очень породная сука, выигрышно выделявшаяся на фоне соперниц.


КАЛЬКУТТА ТЕРРА ИНКОГНИТА (СК Ментор х Шоколадная Конфета Вики Статуэта) маленькая, лёгкая и узкомордая. Понравились её высокоперёдость в стойке, куражность и неплохая подготовка к показу. А ещё постоянная улыбка на лице владельца-хендлера.

 
КОНТЕССА СИЛЬВЕР СТАРК (о/п предыдущей) с плохим верхом, также слабой головой и неправильно сформированными некупированными ушами. Но работала в ринге неплохо, видно, что владельцы уделяют много времени своей собаке. Возможно юниорка более позднего развития и формирования. Подождём.


Класс юниоров к/п кобелей выиграл АЛЕКСВЕЛ КОНТР-АДМИРАЛ (Адмирал Алексвел х Баронесса Алексвел). Его соперник ВИЛЛ БИ ПРАУД ЭДМОН ДАНТЕС (Брабус из Дома Домени х Российский Колорит Николетт Луция) был далеко не в выставочной форме и кондиции, да и показом не отличился.
 

К/п суки-юниорки
РОССИЙСКИЙ КОЛОРИТ ЮРАНА ЮММА (СК Звенислав х РК Хиллари О*Хара) - очень хороша. Её титул ЛЮ выставки безусловно оправдан. Породность + презентация, у этой собаки есть будущее.


Взрослые ч/п кобели
С предыдущей моно в Тольятти СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ ( С*Лихобор Ермак х СВХ Оно) заметно возмужал. Очень высокий, с красивой кобелиной головой, несколько сыроват, скошен круп, достаточные передние и отличные углы задних. Хотелось бы видеть более глубокой грудную клетку и стабильнее стойку. Двигался без проблем, легко, свободно и с хорошим толчком. Такому прогрессу в физическом развитии и показе можно позавидовать.


ОЗЗИ ОСБОРН КИНГ ОФ ДАРКНЕСС (КАЮА Джаред х КАЮА Веста) не впечатляет. Высоконогий, беднокостный, не хватает глубины груди, узкий, прямоплечий, с коротким крупом. Немужественная голова со слабыми челюстями и круглым лбом. Сколько раз видела этого кобеля в рингах, вызывает респект невозмутимость и абсолютное доверие к происходящему. Движения, стойка - всё на одном дыхании. Костяк, конечно уже не добавится, но мышечную массу набрать можно. Он будет смотреться гораздо лучше.


Стоящие рядом со мной, на сравнении на ЛК из выбранных экспертом двух "болели" за АЛЕКСВЕЛ ИНТЕРПОЛА (Итало Деи Дуе Интенти х Алексвел Героиня Романа). У него есть присущий породе темперамент, темнее глаза, шире грудь и точнее постав передних, лучше держит хвост, в движении сильнее толчок и выше скорость. Доберман спортивная собака с размашистой рысью и семенить ножками ему не к лицу.
 

FauFrau:
Ч/п взрослые суки
Третья сука из промежутка - АЛЕКСАНДРА АМАДЕУС ЕЛИ ВИЗЕЛ ХОЛОН (СК Зеус х Лолита Дакер) излишне растянута и простовата. Александре возможно необходимо сменить хендлера. Бывает, что в результате собака в показе меняется до неузнаваемости. Её происхождение обязывает выбирать лучшее. Пожелаю удачи ей и её владельцам.


Вторая из открытого класса  МЕЛОДИЯ МАЛИБУ (СК МЕнтор х Кармен) имеет явно лишний рост, не хватает глубины груди и передней части. Не совсем чистые линии головы. Эта юниорка родилась в моём доме и её умение себя показать было видно "с пелёнок". Её стойки явно прогрессируют. Собака всегда чувствует уверенность в себе и результате. Только надо работать-работать и всё получится.


ВЛАСТА ЮНГРИД (Ладный Удалец Молодец х Эдмайр Харди) излише упитана, с дробным верхом и плохими движениями. Но её баланс в стойке и фотогеничность достойны уважения. Форбрусту и глубокой длинной грудной клетке можно позавидовать. Несмотря на набранные в последнее время лишние килограммы, у Власты не потерялись пропорции головы к корпусу.


ФАРУДО СПЕРАНТА АУРУМ АИША (Пунш из ДД х ФС Имаджен Имбра) - породная, очень крепкая сука с отличной передней частью, крупная красивая голова. Мягковат верх с плоской поясницей и округлым крупом. Показывалась без экспресии и желания победить. Рядом с владельцем многие собаки спокойны и умиротворённы. Нужен хендлер и немного желания стартануть из ринга.


АЛЕКСВЕЛ ИМПРЕССИЯ (Итало Деи Дуе Интенти х Алексвел Героиня Романа) очень понравилась. Красивая длинная голова чистых линий, средний рост, хороший объём, раскованные движения, хотелось бы чуть ниже грудь и менее напруженный верх.
Очень "болела" за неё на сравнении на BIS выставки. Её качество экстерьера мне увиделось не хуже, чем у кобеля. Темперамент и умение двигаться рысью были гораздо лучше. Показ тоже.


В коричневых взрослых единственный кобель ЧЕЙЗ (Разбойник с Большой Волги х Бриджит) заслуженно получил КЧК. Мощный, костистый, грудастый, крупная правильных линий мужественная голова с плоским черепом, крепкая линия верха, достаточно колена, отличный окрас.
БОльшая энергичность в ринге ему бы не помешала. На мой взгляд это был самый объёмный и глубокий кобель из всех взрослых, не смотря на то, что не самый старший.


К/п взрослые суки только две обращали на себя внимание. КИПЕР СОУЛ ЯШМА (СК Ментор х Свет Мурома Орхидея Горислава) с простой головой и узкой мордой, челюсти слабые. Дробный длинный верх, скошен круп. Прямой фронт, мелкогрудая, узкое бедро. Ко всему этому худая и абсолютно бузучастная в ринге. Не знаю, чем объяснить, но некоторое время назад эта сука выглядела гораздо лучше. Раньше её ставили на подачу вперёд и хендлер был сбоку от собаки. Она тянулась, лучше смотрелась линия верха и угол колена. Хендлер у Яшмы отличный, ей всё под силу. Уж она то знает, что удачным показом можно замаскировать некоторые недостатки экстерьера и обратить внимание только на достоинства.


БЛОССОМ ПЕРЛЬ ДЁ МА КЁР (Разбойник с БВ х Шайна Штерн) опытная выставочная породная сука, имеющая успехи в БЕСТах, на этот раз не была показана на должном уровне. Посыл и наиболее выигрышная подача вперёд делались в тот момент, когда эксперт оценивал конкурентку. А в нужное время собака расслабилась и к тому же позволила себе подать голос. На рыси прыгала.


ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ РОГНЕДА (С*Лихобор Ермак х ЖЧ Ива Ивента) всё время показа без устали демонстрировала темперамент и стремление к победе. Её породность и качественный хендлинг сделали своё дело. Из недостатков увидела слабоватую поясницу.


В целом экспертиза понравилась. В основном были понятны оценки и титулы. Единственное, что по окончании рингов, общаясь с породниками, эксперт на заданный вопрос не дал убедительного пояснения о своём решении в выборе лучшего добермана выставки. 




FauFrau:
Ещё немного фото.
И снова прошу прощения за качество съёмки.  :-[

     

FauFrau:
Теперь о косяках.  ???

--- Цитировать ---Красивую и очень породную Елану он снял из-за небольшой нерядности (чуть сдвинут зацеп, причем, определению прикуса это ни капли не мешает). Любовалась Ланкой, когда она бегала перед рингами, шансы выиграть у нее были большие, но возможность эту ей не предоставили.
--- Конец цитаты ---

Елана проходила экспертизу неоднократно. Под разными известными экспертами и в разных городах она становилась ЛБ, ЛЩ всероссийки, ЛЩ моно, ЛЮ, имеет 2хЮСАС (один из них получен на Чемпионате РКФ). На прошедших выставках по удивительному взмаху волшебной палочки была оставлена "без оценки" обоими экспертами. На моно ей трижды заглядывали в рот  :o  (до и после описания). На регионе эксперт сказал, что вытянуть резец нет проблем. До этого её показывали разным эскпертам вне выставки и никто не увидел криминала. Безусловно породная, современного типа и силуэта юниорка была кому-то нежелательна в победителях этих выставок возможно ещё до экспертиз.

 

FauFrau:
Взято с самарского форума  :-X

пост 206660 от 23 октября 2010

--- Цитировать ---Счастливый руководитель клуба "Имидж-Дог"
Клуб которого теперь будет располагаться в Кинологическом центре
--- Конец цитаты ---

пост 210713 от 2 ноября 2010

--- Цитировать ---Приятная новость - Кинологический Центр "ФАВОРИТ-DOG"
учредил приятные награды для некоторых конкурсов
на выставке клуба "Имидж-Дог" 7 ноября 
--- Конец цитаты ---

Обе самарские выставки 7.11.10 проводил "Имидж-Дог".
Руководителем Кинологического Центра "ФАВОРИТ-DOG" является владелица Сант Креал Ментора - Лучшего добермана монопородки.

Долг платежом красен?  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии