Основной форум > Разговор начистоту

Педантично врущий

(1/5) > >>

FauFrau:
Позволю себе нарушить правила форумов, которые гласят: "запрещено переходить на личности".
А, если некоторые личности сами целенаправленно делают это? При этом сочиняя небылицы, выдумывая несуществующие обстоятельства, с развешиванием ярлыков на чужих собак и их владельцев. :o И делается всё это исключительно из "благих целей" - привлечь внимание к своей персоне, предстать этаким знатоком и ассом в породе.
Только вот незадача, супер-знаток сам имеет собачку средней паршивости. ;D  Какой же это радетель за породу? Что он может предложить людям, если простите, сам не имеет породного и здорового добермана.
Как говорится, бог шельму метит. Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает.

Итак ... Предлагаю в этой теме вести разговор не о добермане (он то ни в чём не виноват), а о его педантично врущем владельце.

Zika:
Да, ты права. Мы полтора года, если не больше, терпели грязь, вранье и оговоры от владельца почти добермана. При своей удивительной дремучести и при полном  отсутствии знаний по собаководству, этот владелец кобеля пытается рассуждать о работе  породников, давать советы и выносить вердикты. А еще он умеет гарантировать новорожденным щенкам шоу-карьеру, скромно умалчивая, что мама ни разу не шоу, а папа "шоу" только когда один в ринге и эксперт не слишком придирчивый.
Недавно на инфо он заявлял, что в Самаре 7 из 10 доберманов больные,облезлые. с мозолями на локтях и прыщами на подбородках, дескать таких нельзя разводить. И тут же побежал и повязал двух дочерей обс...суждаемых им самарского и тольяттнского кобелей.
Так мыслю, когда потомство подрастет , во всех недостатках детей будут виноваты отцы матерей - эта схема у педантично вяжущего владельца уже отработана.
Пожалуй, надо вернуться на полтора года назад и напомнить ему, как и что он говорил о Харди, о Тайгере и о других собаках...

FauFrau:

--- Цитата: Zika от 25 Января 2011, 15:26:24 --- А еще он умеет гарантировать новорожденным щенкам шоу-карьеру, скромно умалчивая, что мама ни разу не шоу, а папа "шоу" только когда один в ринге и эксперт не слишком придирчивый.
--- Конец цитаты ---
Скромненько, но со вкусом ... ;D
Значит в понятиях ВГ шоу - это любой доберман Чемпион России? :o  Ведь его собственный кобелёк ничего бОльшего не удостоился. Поэтому пришлось срочно объединить шоу с "достижениями" своего кобелька. А мама не шоу, потому что у неё вообще нет никакого чемпионства? Зато она вышла на днях из юниорского возраста и её пора пользовать, т.е размножать. :o  Судя по гордым высказываниям, размноженец и очковтиратель считает ерундой породность добермана и его оценку экспертами-породниками в первую очередь (кстати, а есть ли она?). Может я невнимательно слежу за выставочной карьерой данного экспоната?  ??? Гарантировать своим первым отпрыскам в возрасте нескольких дней от первородящей суки шоу-карьеру? Круто. :o  Сначала от счастья должна рыдать Самара, потом Столица, потом заграница.

--- Цитировать ---схема у педантично вяжущего владельца уже отработана.
--- Конец цитаты ---
Схема-то может и есть, а вот пользоваться такими гадкими приёмами способен далеко не каждый. Хотелось бы, чтоб как можно меньше владельцев доберманов удостоились грязи от ВГ, а потому Родина должна знать своих "героев". :)

Zika:
Конечно, Чемпион России - это круто!! Это уже шоу! Подумаешь, что один САС через 3 отл бт или оч хор. Главное, конечный результат! Собаку такого уровня нетрудно приобрести тысяч за 12-15 российских рублей в практически любом российском городе, а многие за эту цену и поинтереснее вырастут. Но их владельцы не бегут педантично вязать, все, что смогут поймать, попутно обгаживая всех других владельцев, заводчиков и собак. Безобразие какое- он. видите ли, вез кобелька за.. не помню сколько тыс км, а породники, бяки такие, почему-то не выстраиваются в очередь. Как посмотрят на покупку в живом виде, так сразу и не хотят в очередь вставать и эксперты почему-то никак не оценят по достоинству, все время последний. Надо искать виноватого! А кто виноват? Владелец, который собаку себе выбирал по неведомым критериям и тк сам в доберманах ни бум-бум. то и привез , что заслуживает? Или заводчик, который радостно спихнул подальше о себя негодного щенка? Нет, виноваты породники. которые почему-то не рады, что господин Педантичный Размноженец обгаживает их собак, рассказывает сказки о чужих собаках и лезет насчет "давай повяжем!" к их сукам. Странные какие-то . эти породники... Должны  с благодарностью выслушивать гадости о своих собаках, вытирать плевки от господина ПР и предоставлять ему на вязки по первому требованию своих сук, а потом смиренно выслушивать, что их суки опять испртили его "прекрасного" мальчика.

FauFrau:

--- Цитировать ---Странные какие-то эти породники... Должны предоставлять ему на вязки по первому требованию всех сук.
--- Конец цитаты ---
Пока породники в упор не видят достоинств у кобелька, его педантичный владелец умудрился заполучить невесту и вот оно - ШОУ от ШОУ.

http://samara.irr.ru/advert/103014241/

Правда податель объявления, он же владелец кобелька, поленился показать родителей этого шоу.
мама щенков


папа щенков


P.S: Фото любезно представлены самими владельцами на просторах инета.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии