Основной форум > Разговор начистоту

Димитровградский уровень или Конкуренция по-дружески

<< < (2/13) > >>

Zika:
Уже приходилось сталкиваться с подобным: когда посторонний человек по просьбе заинтересованного лица громко начинает сомневаться в качестве чужой собаки (характере, экстерьере, рабочих данных и тд).  При этом  заказчик как бы ни при чем, но поток грязи на чужую собаку не прексекает и благосклонно принимает от того постороннего комплименты своей.
Юлия, у Вас неплохая собака! Была бы посредственная, разве бы они о ней говорили и пытались представить ее в плохом свете, занимались бы наговорами? Видимо, чувствуют, что своя-то "не айс" и мозгов промолчать не хватает, вот и сдают с потрохами и себя и свою "суперпороднуюидеальную". См фото " высокопородной". :)))

Zika:
Потихоньку пойдем по пунктам.
цитата
"И чтобы стать ПЛЕМЕННОЙ сукой надо как минимум иметь стабильность... стабильность в выставочных результатах (причем под экспертами породниками!)"
Удивительно, как дилетанты любят изрекать поучения! Особенно там, где ни черта не смыслят!
Чтобы стать племенной сукой, нужно, чтобы сука произвела на свет щенков, качеством превосходящее родителей. Или как минимум - равных им (если родители не как ваша Берта, а собаки высокого уровня). Стабильность в выставочных результатах  гарантии в том, что сука даст отличных щенков не дает. Тем более, что понятие "стабильность" и "выставочные результаты" тоже бывают разные. Сравним:
1. собака регулярно выставляется на цацибах и крупных монопородках и регулярно входит в расстановки и\или побеждает
2. другая собака выставилась полтора раза на обычных регионалках, без конкуренции, под многостаночниками, которые практически за одну явку дают цацку.
Вот владелец второй жучки тоже может считать, что у него "стабильные выставочные результаты", только никто, кроме него ЭТО результатом не назовет.
Кстати о экспертах-породниках: на монках в ближайших городах  судили Гергель, Беляков, Тиц - что-то не заметила, чтобы "шедевр" из Димитровграда на этих выставках выставлялся. Зато где выставка с 1ой  или вообще ни одной взрослой сукой - там они мелькают. С чего бы это, если у них, по их компетентному мнению, настолько шикарная собака? Наверное, жалеют других экспонентов, дают им шанс хоть что-то выиграть, а то если бы владелец привез Берту, то остальные суки, конечно же, ушли б ни с чем.

jul:
Про племенную суку такого же мнени, впрочем как и про кобеля.
будь сука(или кобель) хоть интерчемпионом и победителем многих стран, но если ничего выдающегося не передаётся детям то грош цена такой суке(кобелю).

По поводу Берты...ничего не имею против неё или Светланы... у Берты хороший папа,кое что она взяла от него... сука вообщем то неплохая и по моему мнению  вполне могла бы составить конкуренцию на моно...
  только хозяева чего то не решатся показать там собаку, чтоб её оценил породник... а может просто накладывается отпечаток того, что однажды породник поставил Берте "оч.хор"...

FauFrau:
Наташа, у меня ссылка на одноклассники не открывается. Там нужна регистрация, у меня нет. Спасибо что дала переписку здесь.
Родина должна знать своих "героев".
Думаю ПОГОВОРИТЬ дамы с Бертой сюда не придут. Во-первых ума и аргументов не хватит объяснить своё свинское отношение к чужой собаке и её владелице. Во-вторых подобные люди как правило трусливы, они способны развлекаться только в личке, исподтишка поливать грязью, подтирать и убирать свои же опусы про чужую неугодную им собаку. В-третьих, им может слегка не понравиться, что вдруг кому-то да захочется обратить дополнительное внимание на их мега-звезду. Помимо результатов выставок, например. А это уже не только сомнительное "превосходство и непобедимость" их чемпионки полей и огородов.

FauFrau:

--- Цитировать ---Стесняюсь спросить, КТО ВЫ?! Что вы из себя представляете?! Хотя нет.... Вы АДВОКАТ! Милости прошу в личку! А у Юли НИЗКО породная собака причем отмеченно судьями  В отличии от суки которая на этом фото! У которой в отличии от Юши таааакккииииеее описания.. Супер! Света ты молодец! Хоть мы и не нашли взаипопонимания в последнее время!
Класс!
--- Конец цитаты ---

Зачем же в личку? Пишите здесь и для всех, Людмила Меньшова. У вас какой по счёту доберман? Ответьте хотя бы на вопрос о своём отношении к оценке добермана по экстерьеру и характеру ;D  Где вы усмотрели судЕЙ, оценивавших Юшу, если она была всего на одной выставке, получила RCAC и описание достойное. Оно выложено на её личной страничке.
С вашими эксклюзивными описаниями милости просим на Националку, IDC, Чемпионат Мира или Европы. А то без вашей Берты там и смотреть то не на кого :) Или у Берты супер успехи на дрессплощадке? Тогда вам пора уже сдать ZTP или хоть заняться подготовкой ОКД  :D Тогда будет больше времени на вашу распрекрасную Берту и меньше внимания к Юше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии