Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214287 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #135 : 05 Июля 2013, 16:05:40 »

Пин хорош! А повзрослеет-вообще станет неотразим!


   Да, Наташа, спасибо! Он действительно хорош. Не красавец, конечно, но очень приличный дядя будет, с основательными неоспоримыми достоинствами. Очень интересно посмотреть  в будущем, где-то через годик, полтора. ::) ::) ::) ::) ::)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #136 : 05 Июля 2013, 16:18:17 »

Пин хорош! А повзрослеет-вообще станет неотразим!


   Да, Наташа, спасибо! Он действительно хорош. Не красавец, конечно, но очень приличный дядя будет, с основательными неоспоримыми достоинствами. Очень интересно посмотреть  в будущем, где-то через годик, полтора. ::) ::) ::) ::) ::)

Брутальный и серьезный мужчина  не обязательно красивый! ;)Посмотрим конечно кто и кто вырастет из этого засранца!Но то что я довольна характером на 100% то да,и это было самым большим требованием при покупке  собаки.Он прекрасно ладит с детьми и котами,умен,расчетлив,в меру хитер,отважный,бесстрашный,отлично дрессируется и понимает что от него хотят с первого раза, и нервы в порядке.ттт.Правда вредничает иногда и шкодит,но думаю с возрастом одумается и помудреет.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #137 : 05 Июля 2013, 16:30:31 »
    А сейчас, Эля пишет, аппортирует по 50-60 раз подряд, 
Давно хотела спросить - какую цель вы преследуете, подсчитывая количество принесенных апортов?

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #138 : 05 Июля 2013, 17:14:53 »
    Да никакой цели. Просто интересно, насколько хватит собаки и ее интереса, выносливости  и сосредоточенности в игре. Ведь это делается не по команде, а просто на интерес, молча.   Не приказываю, не  кочегарю и не хвалю. Кроме того, как она чувствует себя на следующий день после определенного забега. Например,  давным-давно гуляли со сворой доберов и все сдохли на 25 заходе за мячем на крутую горку. А Камка натаскала раз 60 и еще хотелось, да я пожалела. На следующие дни все лежали пластом, а Камка была бодра и весела как обычно.

   Мяч всегда кидаю в густую траву, камыши. Там глазом не поищешь, только носом. Иногда ищут долго, в радиусе 30-40 метров, поскольку не видят, куда он упал.  Могу дать подсказку - там, не там, куда пошел, хорошо, нет и проч,  и проч. Потому что иногда улетает вообще фиг знает куда. Вот и задача для собаки. Так же и в глубоком снегу рыщут.  Вот и подсчитываю, что бы быть в курсе,  время здесь не работает.
   


   Для меня апорт - важнейший основной показатель, если собака не носит до потери пульса мяч, это все что угодно, но не доберман. Не задумываясь откажусь от такого чуда.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #139 : 05 Июля 2013, 17:49:39 »
   Чуть еще допишу, что быть понятой.

   Для меня апорт - это душа собаки в чистом виде.  Вот Ютка пока мяч не нашла - ее не отзовешь  даже на другой такой же мяч, и не поймаешь, хоть и уйдешь - она останется и будет рыскать пока не найдет. А если уж придавишь совсем, и время много пройдет, все равно через полгода - год  на этом месте она будет искать этот же мяч. И найдет, если никто раньше не подобрал.  Вот и хорошая память собачья,  и преданность делу вырисовываются.  После таких поисков собаки уже никогда глазом ничего не ищут, только носом, хоть это и газон будет. И момент отвлечения - хоть из пушки пали, хоть стая собак, хоть люди,  толпа, будут искать не отвлекаясь ни на что.

   Если сравнить собак - 50-60 раз да еще в трудных условиях, да по спуску, - это здорово. Это качественная характеристика, а не цель.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #140 : 08 Июля 2013, 10:59:21 »
   Порылась в интернете и нашла на Зверях Юга вот такую единственную фотку Пако Пирса.   Здесь ему 6 мес.:





Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #141 : 08 Июля 2013, 11:52:19 »
Спасибо за ответ. То что хотела я услышала.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #142 : 08 Июля 2013, 12:22:52 »
Например,  давным-давно гуляли со сворой доберов и все сдохли на 25 заходе за мячем на крутую горку. А Камка натаскала раз 60 и еще хотелось, да я пожалела. На следующие дни все лежали пластом, а Камка была бодра и весела как обычно.
Марин, а у нас стираются от такого бега подушки, как это объяснить, которая наверху на пясти.... Иногда прям стесывается до половины((( Не бывало такого?
Леда никогда не прекращает игру первая, обычно я ее жалею и заканчиваю, мама говорит вот потому доберы и мрут от сердца, потому что тормозов нету...
Еще после такого бега хорошо прогнать рысью пару-тройку км, ведь говорят после нагрузки нельзя сразу ложится, вот по своей собаке замечала, на рыси восстанавливается дыхание и открывается второе! ;D

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #143 : 08 Июля 2013, 13:25:06 »
   Маша, Леда у тебя  хорошая собака, мне она очень нравится, душевная сучечка  :-* :-* :-* :-* :-* :-*

   А что касается подушечки -  может быть так расположена? У нас такого нет, но обрезали их по самое не хочу, было дело и не раз. Конечно, их надо удалять щенкам, сейчас дурацкая мода.
  Вообще подушки у собак разные, я это прочувствовала на своей шкуре вполне. У меня жила ризенка, год, очень обалденная по характеру, с Украины.  У нее подушечки резались постоянно, даже от льда, который зимой нарастал на прогулке между лап. Это был какой-то почти ежедневный кошмар, хотя и шерсть стригла, как могла, между лап.   
   У Камки подушки были погрубее, но в сезон мы резались раза два-три стабильно, ходили в носочках. А вот с Юткой мне повезло, у нее подушки бронебойные, как у йога. Если и случится порез (пару только раз было) -  то пока до дома  дойдет - все зарастает как на собаке. Свертываемость крови - феноменальная. Однако два раза она своей массой в полете налетала в снегу на арматуру и тогда трандец - на одной ноге у нее лигитированы все основные вены, на другой лапе - порезаны сухожилия и два пальца распущено, не работают совсем. И это мы еще легко отделались, вет хороший. Кстати, в подобных случаях я обхожусь без любого наркоза, все наживую. Ютка так  легко терпит, что веты зубами вместо нее скрипят, когда латают.  Даже намордник не одевали - доверяют вполне.

   Сами подушки, их толщ и жесткость - это все-таки гены.

   Ну а сердце -  не знаю. По-моему, такие нагрузки - самый прекрасный показатель здоровости и сердца, и сухожильно - связочного аппарата, и психики в том числе. Пагубнее для сердца - диван, это уж точно.

   Я помню, как была на питомнике "Классик Аллерт"  и на кухне спал Борг. Ему тогда отрезали покороче уши и он днями сидел привязанный, гулял только по необходимости.   Он поприветствовал меня и завалился опять спать.  Как он спал!!! Он раскинулся, весь обмяк, рот открыт, слюни текут, храп стоит неимоверный на весь район.  Как будто бы пахали на нем семь дней и ночей.  Мы с Натальей посмотрели, посмеялись, а потом она сказала - Вот за что я люблю доберманов -  спать так спать, работать так работать,  жить так жить. Никакой середины ни в чем, никакого копромиса.  В этом их сущность.

   И я их тоже именно за это очень люблю. :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #144 : 08 Июля 2013, 13:35:35 »
Маш, это пяточка. ее часто стесывают, если бегают по асфальту - при торможении. Они же разгоняются, как на взлет, догоняют мяч,а потом передними и тормозят, едут на подушках.
У Меня Лялька один раз стесала и в раже даже не чувствовала боли. Из ее лап кровь льется,а она с горящими глазами требует еще кидать.
По сердцу- они и бегают, как кони- до последнего. ттт, пусть все живут долго, счасчтливо и без болячек.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #145 : 08 Июля 2013, 13:57:13 »
   Вот-вот,  Наташа, как лошади. Это очень точно. 

   Вот еще один конь, именинник, годовичек,  и просто красавец, Зевс:
   


   Вот такой шикарный день Рожденья!!!

   Эля, Саша, спасибо за фото, очень красиво, просто класс!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-*

   

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #146 : 08 Июля 2013, 14:18:05 »
Маш, это пяточка.

   А я почему-то решила, что речь о пятом пальце, возле пясти ???

   По асфальту еще не то можно стереть, это очень вредно, он не амортизирует.  Я гоняю только по земле.  Да и борода стирается об асфальт.

   А лучше - по воде, вот где класс!

 

   Что касается восстановления - конечно, правильно, как и лошадь, отшагать или отрысить.  И кормлю я после активных действий только через часок, не раньше,  после отдыха.  Вот такой санаторий  :D :D :D :D

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #147 : 08 Июля 2013, 15:00:40 »
   
   И еще Зевс:


 

   Хорошие интересные  фото,  хочется смотреть и смотреть.  И  просто   руки зачесались тоже фотоохотой на доберов позаниматься ;) 
   Особенно понравилось с мальчиком на дюне, так идут согласно, к одной цели, человек и собака, примерно одного возраста.   И вот это здоровское:

   

 

   

 

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #148 : 09 Июля 2013, 09:00:26 »
Рангоут
Марина, спасибо))) Тормозов ей побольше, цены бы не было)
Про пятку Наталья, правильно поняла, я все думала как ее обозвать, это ж пятка! Пятые пальцы у нас отрезанные.
Вот у нас частенько эта подушка ополовинена, потом ттт отрастает. Раньше я мазала и зимой и летом от трещин, сейчас полностью перестала мазать подушки. Пусть лучше будут сухими и жесткими, как подошва. Когда мазала они были такими нежными и приятными, зато стирались на раз два :(
Отлично Зевс развлекается! Мужают детки-то на глазах прям! А у нас куда не сунься к воде, толпы недовольных пляжников!
Хорошие интересные  фото,  хочется смотреть и смотреть.  И  просто   руки зачесались тоже фотоохотой на доберов позаниматься ;)
Да-да-да!!! Ждем фоток Зеста и его наставницы и телохранительницы)))
 

   

 

   

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #149 : 09 Июля 2013, 12:10:16 »
   Маш, думаю,  Леде цены нет и без тормозов  ;) ;) ;) ;) ;) 

   А еще у них эти самые подушечки так пахнут, это что-то! И травами, и пылью, и дождиком, и летом, и полынью, и солнцем!   ::) ::) ::) ::)

   Дети Юткины мужают, вот еще один однолетка - троянский конь, Пингус. Оказывается, пришли в прошлый раз не все фото.  С удовольствием  выкладываю:

     

    И вот тоже отличное фото, ловкое:

 
   

 

   



   
Лучше добермана могут быть только два добермана.