Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214283 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #165 : 11 Июля 2013, 12:04:29 »
Чудесная веточка, море позитива! С удовольствием читаю и любуюсь фотографиями.
Поздравляю П-деток с первым годиком!!!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #166 : 11 Июля 2013, 14:19:46 »
   Спасибо, Наташ :)!
   
   Лена, ты решительный человек, вы с Пином просто нашли друг друга!
   Эля :), да у меня тоже Зест сейчас шухарит. Погрыз все вилки от компьютера, переехали на дачу - сгрыз вилку от телевизора. Хорошо, что телек не смотрю совсем и и комп этот уже старый, тоже не пользуюсь. То сидел-сидел тихо до 10 месяцев, только со стен сгрыз все розетки выставочные, да и хорошо, пылесборники.  И вот проснулся, электрик-самоучка.

   Конечно, щенок в идеале должен находится под присмотром первые месяцы, тогда нет никаких дурных наклонностей. Но что сделаешь, у всех работа, вот и ищут они, куда бы себя реализовать без хозяев.   Хорошо, что вы и не подумали помещать собак в клетки, я ярый противник такого "зоопарка",  хотя вам всем и предлагала, и у самой клетки, что называется, "в ассортименте" есть.  Ничего, все станет на свои места, повзрослеют - пройдет. Ютка у меня и книги читала, и по телефону звонила, и белье сортировала, и фотографии рассматривала  в мое отсутствие, и "позвать" меня могла перед моим приходом домой : у-а-а-у-у-а-у-а.  Курлыкала, как не собака, а ночная птица - говорун.
   Все прошло, как и не было ничего, хотя и активность у нее как у годовалой осталась без скидки на солидность.

   "Главное = спокойствие" - как говорил Карлсон.

   P.S.: Зато мужья прошли все проверки на прочность, вот что важно и очень- очень дорого ::) ::) ::), с чем я вас и поздравляю!  :)

   

   


   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #167 : 11 Июля 2013, 15:03:41 »
Марина,он меня просто ждал,а я его искала.Вот говорят же,что все не случайно в нашей жизни.Ну хотела я добера,но еще не планировала его приобретать(планировала собаку в новый дом),просто читала,присматривалась,изучала спрос-предложение.И возможно изучала бы до сих пор.Черт меня дернул заказать щенка из другого питомника(потом колебалась надо или не надо).И вот ОН-Мустангович!!! смотрит на меня и КРИЧИТ глазенками ВОТ Я!!ЖДУ ТЕБЯ!Эта мордаха буквально "прыгнула" ко мне с экрана компа.И тут все,что называется я "загорелась"!Позвонила,расспросила,получила "добро" и потом  осторожно поставила перед фактом супруга, и он сразу принял решение-поехали завтра в Ростов забирать.Я была даже в недоумении,как это он быстро согласился?

Марина,долго Зест тебя изучал!Был паинькой?
У нас период шухарения по дому прошел весной.ттт.Прятали все!!!!все что можно спрятать.Оставался только его диван и пустые столы.Сейчас может от тоски по мне "накраситься" в моей косметичке(ему нравится,наверно,моя естественная красота,уничтожил все карандаши,помады,кисточки,оставил пудру и тени(???),пробил зубами баллончик с дезиком,может пообнимать=погрызть мой босоножек,стащить мое белье или полежать на какой-нибудь вещи(фетишист).И вот смотрю больше ничье не трогает,не знаю почему.А еду надо прятать подальше.Вот на это он нюхач!Приучил нас мусор выбрасывать каждое утро,чтобы ничего не было в ведре.И на плите тоже.Однажды вытащил кусок мяса из кипящего борща.Как,до сих пор не укладывается в моей голове,увидела,когда начала борщом своих мужиков кормить,что одного кусочка на косточке не хватает.Без шуму и пыли!
А как он искусно рвет карманы с изнанки и по контуру кармана,это что-то!куртка,в которой мы ходили с ним гулять теперь у меня без карманов-там остались кусочки сыра,которые не давали Пину покоя,и он их достал,и так это искусно и аккуратно сделал,что только подклад в районе кармана пострадал.
Короче не понятно,кто кого воспитывает!И я поняла,что для добермана,если он задался целью,ничего нет невозможного!Ни замки,ни запоры не остановят это настойчивое создание.Умеет открывать все двери,но только тогда когда ему туда надо.Веселуха! ;D ;D ;D

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #168 : 11 Июля 2013, 15:25:15 »

   Да, хочу добавить. Поскольку Ютка показала себя нормальной производительницей, то день ее рождения можно считать и днем Рождения питомника "Рангоут".   Весной получена заводская приставка под этим  именем.

  Товарисчи с доберман-инфо, получающие сведения исключительно из, хе-хе-хе, Википедии, естественно, полезли совершенно не в ту степь. Деревянные мачты здесь совершенно не причем  ;D.  Ютка так названа в честь знаменитого Рангоута,  замечательного представителя так любимой мной породы американский рысак.   Процитирую информацию об этом замечательном жеребце:

 "Однако лучшим американским рысаком, рождённым в России, после Сорренто традиционно считается караковый жеребец Рангоут (Галант Про - Риторика 1995), внук Реприза по матери. Рангоут четыре года подряд признавался лучшим рысаком России по сумме выигранных за год призовых, был победителем практически всех крупных призов на Центральном Московском ипподроме. Рангоуту принадлежит рекорд "Приза Элиты" 1 минута 59,1 секунды, в беге отдельно на время на дистанции 2400 м он показал 3 минуты 02,0 секунды, что тоже является абсолютным рекордом."

 

  Американский рысак - самый резвый из всех рысаков мира. Однако эта порода, при свойственной ей большой резвости,  просто поражает своей  покладистостью, спокойствием, неприхотливости, легкостью заездки, крепостью сухожильно-связочного аппарата,  совершенной не агрессивностью к людям.  Совершенно не экстерьерные на вид,  эти лошади просто  покорили мое сердце, когда я работала с ними.  И ежедневно  я поражалась работе американский селекционеров - насколько же люди отдавали себе отчет в своем видении этой породы, ориентируясь не только на спид, но и на такие важные в работе с лошадью качества, как вышеперечисленные.  Если сравнить  у нас  русского рысака, среди которых я не видела ни одной лошади с нормальной нервной системой, и американского - где все они как ягоды - один в один, диву даешься колоссальной разнице в работе  с породами.

   Вот такой  у Ютки непростой тезка, и по некоторым параметрам она соответствует  породе Рангоута на все 100, что меня очень радует!

   

 

 

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #169 : 11 Июля 2013, 15:42:56 »
Марина,не зря детки-коняшки получились.Мама и папа постарались передать дух мустанга и американского рысака в своих именах! 8)

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #170 : 11 Июля 2013, 15:44:10 »
а еще мы с Юткой родились в один день,оказывается!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #171 : 11 Июля 2013, 16:20:43 »
Поздравляю с оформлением приставки! Очень хорошее название, говорящее!
:)
Зесту, наверное, скучно. Подрос парень и решил, что хватит бездельничать, надо помогать хозяйке ремонт делать. :))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #172 : 11 Июля 2013, 16:22:07 »
  Лена, нет, Зест паинькой не был, хотя в сравнении с Юткой он более спокойный, покладистый, у него вообще очень мужской характер (в самом хорошем смысле этого выражения), чем полностью оправдал мои на него надежды, слава богу! Просто обходился своими игрушками, а теперь повзрослел и интересы сместились в сторону электрики  ;D (видимо, в прошлой жизни был Лодыгиным) ;).

  А вот двери он, как выяснилось на даче, открывает как великий взломщик. Вернее не двери, а те преграды,  что я делаю вместо дверей, потому что там ремонт.  Вот он в него и включился по-мужски.

  Ютка никогда не открывала двери по честности своей, и для меня это не комильфо.  Она и сейчас с ним не выходит за мной очерченные пределы.  Но ничего, уже не долго детство играть будет...

  Видишь, успокаивается зверь, скоро станет вообще хорошо тебе, расслабишься, голова перестанет пухнуть на работе, типа, что там ждет меня впереди ;D ;D ;D? Лучшее или худшее из возможного?

 

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #173 : 11 Июля 2013, 16:30:33 »
Поздравляю с оформлением приставки! Очень хорошее название, говорящее!
:)
Зесту, наверное, скучно. Подрос парень и решил, что хватит бездельничать, надо помогать хозяйке ремонт делать. :))

   Спасибо, Наташа! Мне тоже это нравится и просто мое - как хотела,  так и дали, нет в мире больше Рангоутов ;)

   Ремонт - да, так помогает, что теперь подожду с ремонтом, пока ум не вырастет кое у кого ;D ;D ;D
   Зато сразу научился с Юткой грядки оббегать,  машину по моим просьбам не метит (честно  становится рядом), и, что мне нравится, охраняет почти молча, не просто не пустобрех, а скорее почти молчун. Очень здорово, надеюсь,  со временем так и останется. ::) ::) ::)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #174 : 11 Июля 2013, 16:41:45 »
а еще мы с Юткой родились в один день,оказывается!

   А-а-а, хе-хе-хе, вот то-то я и смотрю... :P
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #175 : 11 Июля 2013, 17:23:30 »
а еще мы с Юткой родились в один день,оказывается!

   А-а-а, хе-хе-хе, вот то-то я и смотрю... :P

Говорю,же судьба...не просто так же!

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #176 : 29 Июля 2013, 20:36:28 »
   Вчера я поборола лень и пошли с собаками гулять по неизвестным окрестностям нашей дачи и взяли фотик.
   Однако Зест напугал меня до полусмерти и прогулка была подпорчена. Случилось это так. Пока мы блуждали по новостройке котеджей в районе поселка, пытаясь пройти в степь, наткнулись на тупик. Слева стоял новый шлакоблочный огромный дом, забор без калитки еще. У дома был огромнейший гараж с буквально пятиметровыми воротами, а дальше все огорожено рабицей. Решив обогнуть вокруг забора, начали обходить. Забор не высокий из шлакоблока, где-то 1.2 м. За забором рядом гремела цепью собака, иногда показывая безухую голову кавказца. Но его видела только я с высоты своего роста.  Я удивлялась огромному гаражу - что же за машина-то такая у них? В это время тропинка уперлась в кучу с песком возле забора. Ютка была у меня на поводке, а Зест как был в свободном полете, так и прыгнул через забор, угодив прямо на кавказа.  Капец, что я пережила. Немного там поскубался под забором с ним, мне не было видно, поскольку оказалось, что там уровень земли ниже, чем здесь. Я смотрю во двор - а там еще в двух местах по среднеазиату на тросах.   И каждый с отвисшей челюстью смотрит на Зеста. Зест молча  покусал кавказа и начал весело искать выход, не обращая внимание ни на его душераздирающие рыки, не на начавших бесится среднеазиатов, не на мои психические  стоны за забором. Однако забор перепрыгнуть не смог и спокойненько начал курсировать по двору между собаками. Я побежала привязывать Ютку, что- бы как-то прийти на помощь, но пока добежала до ближайшего столба, Зест уже нашел выход без калитки с парадной стороны и спокойно, как с проминада,  бежал к нам. Блин, конечно, проколбасило меня сильно. Однако, было и приятно, что мой мальчик так спокойно, смело и хладнокровно  повел себя в таких  неожиданных обстоятельствах  ::) ::) ::)

   На его страничке хвастаться не хочется, пусть там будут фотки в стойке. А здесь можно, думаю. Юткин же друг.  :) :) :)  К вечеру выявилась на попе у героя небольшая гематомка.  Но в целом легко отделались...

   На природе:


 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #177 : 29 Июля 2013, 20:51:33 »
Марина  :o

*ушла в обморок и пить валерианку...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #178 : 29 Июля 2013, 21:44:31 »
  Немного пощелкала, но после случившегося уже не было тонуса что-то делать с собаками. Послонялись по жаре по полям и пошли домой.

  ,
,,
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #179 : 29 Июля 2013, 22:24:34 »
   
Лучше добермана могут быть только два добермана.