Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214293 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #180 : 29 Июля 2013, 23:16:00 »
   А у Зестюхи с детства набор его личных стандартных сидячих поз - можно просто отследить по фото, все аналогично с пеленок, поразительное постоянство, прикольно так ;)

   

   Вот это фото очень мне поравилось у Юточки:

   

   Наташ, ты как?  А меня представь под забором  8)

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #181 : 29 Июля 2013, 23:39:48 »
Нда уж... вот это нифига себе... была бы валерьянка тоже накатила бы... Как хорошо, что все обошлось... Страх!
А модели классные, очень себе такие серьезные и довольныеееее как удавы))))

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #182 : 30 Июля 2013, 08:35:43 »
   Ютка была у меня на поводке, а Зест как был в свободном полете, так и прыгнул через забор, угодив прямо на кавказа.  Капец, что я пережила.

Да,уж!Тут надо стресс снимать неделю,и не валерьянкой! ;)
Хорошо хоть Ютка на поводке была,а то пошла бы помогать бить кавказцев!Вот найдут же приключений на пятую точку и свою и хозяина эти любопытные доберморды.Нашему тоже очень любопытно,что за забором у соседей.Когда идем гулять так и смотрит куда бы нос длинный засунуть.А если еще и калитка у кого открыта,то любопытству нет предела.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #183 : 30 Июля 2013, 09:38:40 »
Я ничего. Только полночи заснуть не могла. Как представлю....
ттт на него!
Очень хорошо гуляли, рожи доберманские довольные. И да, Марина, ты права - сидячие фотки похожи, только фотомоРдель в размере увеличивается с возрастом.  Юта такая крепенькая и серьезная барышня!
Мне вот это фото очень нравится: "луговые собачки"

:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #184 : 30 Июля 2013, 21:33:23 »
Mawyta :), спасибо!

PINGUS, Лена, Юта так ничего и не поняла. Там же был забор и ей ничего не было видно. Это, видно,  чисто  кобелячья мания такая - совать шнобель куда не надо. Так что впредь буду осмотрительней.

Наташа,  спасибо!

 Вечером, на лавочке, парочка сидит,
 Слышен звон тальяночки, вся деревня спит...




 - Зест, о чем ты думаешь? - Ют, о чем и ты...
 - Ох,  какие смелыя у тебя мечты!
;)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #185 : 31 Июля 2013, 09:09:01 »

PINGUS, Лена, Юта так ничего и не поняла. Там же был забор и ей ничего не было видно. Это, видно,  чисто  кобелячья мания такая - совать шнобель куда не надо. Так что впредь буду осмотрительней.


Да уж,кобели...с девками,наверное,проще.Я с Пинычем всегда гуляю на длинном поводке.Любой звук и шорох и он уже на стреме туда кинуться.Отпускаю только в поле когда точно знаю что никого нет.И то смотрю по сторонам.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #186 : 31 Июля 2013, 13:34:15 »
- Зест, о чем ты думаешь? - Ют, о чем и ты...
 - Ох,  какие смелыя у тебя мечты!
;)


Классные мордели!Довольные!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #187 : 01 Августа 2013, 17:12:59 »
Хороши дачники! :)
Несколько фото Зеста утащила в его веточку.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #188 : 02 Августа 2013, 22:16:33 »
   Лена, спасибо за фото! Постарались, уже нормально получается! Только то, на что вы его ставите держать желательно пониже, что бы голову так не задирал. Но зато без поводка!

   Пингус Палладин Эль Пассо, 1 год.



   Пин даже на фото производит впечатление  силы, как сжатая пружина. Еще маленький и не сформированный,  но выглядит уверенно.  Я помню, какое сильное  впечатление на меня произвел Юткин отец - Адмирал.  Сила, мощь, статность, какая-то ненасытность во взгляде. Когда я вязала Каму в Краснодаре, мы пошли с ним гулять, и хозяйка одела на него два!!! строгача, и соответственно, два поводка. Я была сильно этому удивлена и в душе посмеялась над этим.  На мой вопрос она резонно ответила - А если один сломается? И побледнела, представив себе это.  Тогда я не понимала, о чем это она.  А потом, когда у годовалой  Ютки вдруг расстегнулся карабин, и по всему нашему проспекту из пакетов мирно идущих граждан начали вываливаться яйца, банки, и прочие покупки, потому что Ютка резала их зубами, выдергивала из рук  и чуть ли не стонала от веселья, вот тогда я вспомнила   и строгачи, и Адика, и его бедную хозяйку.
   И у Адика, и у Ютки была совершенно мерзкая манера - идет на поводке, все нормально, потом резкий кошачий прыжок вверх и метра на два в сторону, и в кустах что-то нюхаем, смотрим, получаем удовольствие. На самом деле это был ужас, потому что Ютка очень сильная собака, а Адик так понятно - бычара. И руки отрывались на раз-два, и спина. Еле - еле я поборола эту манеру у Ютки, порола хлыстом и очень сильно. Но победила. А у Адика хозяева были простые люди, далекие от выяснения отношений с собакой, можно только представить, как им было сложно с такой сумасбродной дурмашиной. Потом, вспоминая эти два строгача, я уже не посмеивалась, а сочувствовала им.  Первый добер и такой сильный, энергичный, не простой. 
   И первая, кто мне приходит на ум, это ты , Лена, с Пином.    Надеюсь, что все же Пин не такой безумный ;D ;D ;D, а нечто среднее между Юткой и Мустангом ;)
   Интересно, есть ли у кого из Юткиных детей эта дурацкая манера прыжка в сторону. >:(

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #189 : 03 Августа 2013, 17:53:05 »
Растет мальчишка! Мордень внушительный такой уже. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #190 : 03 Августа 2013, 18:17:26 »
 Спасибо, Наташа!  Все мальчики - крепенькие головастики. Вот фото еще одного брата - Ютана. 



   Очень похожи эти братья. А вот Зевса хотелось бы посмотреть поближе на эту тему.  Все свое день Рождения мальчик провел в полете.  Интересно было бы рассмотреть его "на стоп-кране"  :D :D :D
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #191 : 06 Августа 2013, 15:37:59 »
Про прыжки...На прогулке не прыгает вышеназванным способом(ттт),но может дернуть в кусты неожиданно так,что я раз грохнулась на пятую точку и кобчик потом долго болел.Как же он меня "жалел" потом!Просил прощения всей собачьей душой!А прощения просит-падает на передние лапы,хвост торчком,и голову кладет мне на ноги и в глаза заглядывает-и такой лапочка-зайчик получается.А потом полизушки пока не остановишь.Ну как тут не простить!
А еще у нас есть "фирменный" прыжок.Наверное он чувствует какую-то свою принадлежность к лошадям. ;DСтоит передо мной на четырех,потом разворот задней частью корпуса на 360,выбрыкивает задними лапами и вуаля-цирковая лошадка ;D!Поймаю как нибудь на видео.
Марин,а можно попросить хозяина Ютана чтобы сфоткал поближе братца.Интересно рассмотреть.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #192 : 06 Августа 2013, 22:41:05 »
   Лена, не должно быть "может дернуть". Именно об этой привычке я и писала. Не важно, как он "дергает" - с прыжка или просто резко в сторону.   Борись, этого быть не должно, жалеет он тебя после этого или не жалеет :D :D :D  "Битие определяет сознание".
   Ютка меня не жалела ;D ;D ;D   Да и за врачей не Пиныч потом будет платить, не дай бог что в гололед случится...  Никакие поцелуйчики здесь неуместны.

   А Ютану напиши сама, я вам давала адреса всех вас.  Общайтесь! У него есть страничка в контакте.  Могу написать письмом ФИО.  Чтобы он присоединялся сюда -  я писала. Но все мы разные, видимо, Александру не очень нравится такое публичное общение и я его прекрасно понимаю. Надеюсь, еще будут от них фото.

   А по поводу лошадок - в игре  Ютка мне напоминает своей пластикой кошку. В ней много кошачьих манер, как и в Адике тоже было их много.  Как у ризенов. Играющие ризены очень похожи на кошек.  Засними как-нибудь, пожалуйста,  интересно посмотреть на вас!

   
   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #193 : 31 Августа 2013, 09:39:49 »
Марина,скоро мы подойдем к занятиям по защите,и мне интересно как обстоят дела с нашими бабушками-дедушками по этому поводу ;).Какими они были защитниками-просто висели на рукаве,или с ними в реале не страшно было в любой ситуации.Были ли трусы-агрессоры-неадекваты?Это важно мне знать.Расскажи если знаешь,хотя бы со стороны нашей мамы,а если знаешь и с Мустанга тоже.
Мне интересно,потому,что Пин мне нужен не для дивана и ЦАЦОК,а я хочу с ним заниматься как подобается для служебной собаки-у него много природного потенциала для этого.Наглости хватает,трусости у него нет с самого щенячества-прет на пролом туда где застучало-зашумело-загрохотало.Была недавно сильная гроза-небо просто раскалывалось напополам,раскаты и треск грома такие,что мы испугались.И я переживала,чтобы Пин не испугался,потому что наш Чау очень боялся грома и щенком прятался у нас на диване под одеяло.Так Пиныч сначала стал-прислушался-где гремит и начал проситься на улицу-выскочил во двор,оббежал по периметру,вынюхал калитку-удостоверился что все в порядке и ко мне за сыром-в глаза смотрит,и как бы говорит-я проверил-все в порядке,небойся!
Он бесстрашный,с хорошей нервной системой,азартный-работает с удовольствием,чувство усталости такого что-упал и не поднимусь-нет такого-а есть -хозяин сказал НАДО-значит НАДО!Дрессировщик сказал что он злобный и раскроется это качество именно в защите-но этой реальной злобы мы еще не наблюдали,и интересно в какой форме эта злоба проявлялась у предков,чего можно ожидать.
Наш дресс расказывала про какую-то суку из питомника Крохи,она не помнит просто как звали собаку,с ней часто выступала на соревнованиях Н.Кроха.Спрашивала есть ли какое-то отношение этой суки к происхождению Пина-а я не знаю.Говорила про нее,что только выводили эту суку на фигуранта,у нее сразу глаза горели и искры сыпались,вспыхивал такой азарт и бесстрашность,что многие кобели отдыхали и курили в сторонке.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #194 : 02 Сентября 2013, 10:41:30 »
   Лена  :), спасибо за такой вопрос. Конечно, я с удовольствием напишу о ваших предках то, что знаю.
   
   
   Это немного фоток, вчера прогулялись чуток:


   
Лучше добермана могут быть только два добермана.