Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #255 : 10 Сентября 2013, 12:47:33 »


   Выполнение команд будет и без строгача. А вот контроля над собакой, особенно в грязных сложных условиях - нет. Тем более, если мы говорим о пылком "морально-устойчивом" добермане.

   Опять таки- это лично моя точка зрения, без пропаганды ;) ;) ;)

Да,"морально-устойчивый" сильное определение,особенно для темпераментного добермана!Расскажу как мы добиваемся этой устойчивости.Всякое НАДО у нас сопровождается таким нетерпением!видно как все мышцы у него "гуляют" по телу .
Приехали мы к дрессу на занятие в начале лета.Команды выполняли,показывали ей чему научились за неделю,а она меня резко развернула и сказала,не приезжай ко мне пока не будет тесного контакта с собакой,когда он будет ждать от тебя чего-то не отводя глаз, и концентрироваться он на тебе,а ты на нем.И только тогда будем двигаться дальше.Я на нее даже чуть обиделась,ведь мы так старались!И практически два месяца мы с ним добивались этого самого контакта буквально мелкими шагами,два шага делаем-игра,три шага-игра,и на каждом шаге он ждет от меня чего-то.Ну у нас еще не совсем идеально это отработано,но каждый день мы трудимся,и я ему даже в сторону не даю посмотреть,только я и больше никого-сразу отвлечение игрой, или если там сильный раздражитель,то резкий рывок удавкой-возбуждает сразу.
Суки они наверное более покладисты,чем кобели.У этих глаза в кучу и вперед-сам себе режиссер.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #256 : 10 Сентября 2013, 12:49:55 »
   

    Полярный Ютан Сын Ра,  Мончегорск,
    1 год 2 мес

 http://savepic.su/3217803m.jpg[/img][/URL]

   Саша, спасибо за фотографии!  Ютану жму лапу!

Одно лицо с Пином!Так и перепутать можно!Ушки правда другие.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #257 : 10 Сентября 2013, 14:03:13 »
 

   

 или если там сильный раздражитель,то резкий рывок удавкой-возбуждает сразу.


   
[/quote]



      Вот.  Правильно.
      Именно об этом и речь.   
      Только возбуждает или тормозит?  Стакан наполовину полон или наполовину пуст? 

      Тормозит, безусловно. Тормозит  интерес к ненужному  для концентрации над  нужным.

      А  это значит  ----  конкретно принуждает смотреть туда, куда надо и акцентировать внимание там, где надо

      Так что первично - "делай хорошо" или не "смотри туда"?  Конечно -  не смотри туда, потеря концентрации, которую  устранять, тормозить  ПРИНУЖДЕНИЕМ    необходимо.
 
      И здесь чем  энергичнее, сильнее, жестче, резче  собака, тем энергичнее,  жестче,  резче действуем мы.  Так что удавка  всегда здесь проиграет строгачу. Это очевидно.

     Так что не панацея, но "средство могучее"(с)  ;)

     Вот о чем и шла речь.
     
     Иными словами - на одной положительной мотивировке (что я делала с Зестом) далеко не уедешь.  Нужно принуждение. И если все будет дозировано, то и будет толк.   

     

          Сбила меня эта рыжая честная  зестовская морда с толку ;D ;D ;D

      **********************************************************************


   Еще фото  Ютана.



   Ну, Лена, если и для тебя похож, значит - правда.  :)

     

     

     
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #258 : 10 Сентября 2013, 14:25:50 »
Марин,возбуждает мозги для работы,а тормозит желание отвлечься."делай хорошо"-мама тебя похвалит и поиграет и еще и вкусняшку даст,если заслужишь,а тот велосипедист,бездомный кобель(кот) тебя никак не интересуют-с ними не интересно.

Конечно же без принуждения с ними нельзя никак!Совести у собак нету ;D,особенно у рыжих ;D ;D!
Было и конфликт выходил-не дала ему огрызнутся на собаку,рванула к себе,так хватнул зубами меня по ноге-синяк на всю верхнюю часть ноги был.Получил крепко по собачьи,больше не пытается,только клацает облизываясь и рядом садится поскуливая.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #259 : 10 Сентября 2013, 15:11:17 »

   Лена, "возбуждать мозг для работы" доберману  сильно не надо.  Ты можешь так "довозбуждаться", что потом просто с ним не сладишь.
Выпустишь джина из бутылки, отморозишь, хотя бы на тот же валик - и не совладаешь с выпущенной энергией.
Я бы тебе советовала работать больше на успокоение, на торможение.  А пар пусть выпускает на прогулках, которые сейчас должны быть продолжительными.

   Конфликт с собакой всегда раскрывает суть собаки.  Видимо, у балованного самоуверенного Пина большая зона "невмешательства", которую он охраняет, и в которую для тебя хода нет, что очень и очень плохо.  Надо меньше целоваться, а точнее - забыть про это года на два,  и больше обламывать рога.  Интересно, каким образом ты его наказываешь на этой удавке? Для меня это непостижимо :-\.

   

   

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #260 : 10 Сентября 2013, 16:44:57 »

   
   Конфликт с собакой всегда раскрывает суть собаки.  Видимо, у балованного самоуверенного Пина большая зона "невмешательства", которую он охраняет, и в которую для тебя хода нет, что очень и очень плохо.  Надо меньше целоваться, а точнее - забыть про это года на два,  и больше обламывать рога.  Интересно, каким образом ты его наказываешь на этой удавке? Для меня это непостижимо :-\.

   

   
Ну больше мы не конфликтовали,он понял что лучше не надо,но если вдруг еще надумает,то я уже знаю как его обломить.То что он балованый,это да,у меня все мужики в семье балованые,я же у них одна любимая :P,от чего и страдаю.Но они знают,что на голову сесть никому не позволю,касается и собак тоже.
А удавку одеваешь на то же место где и строгач-под уши плотненько,но оставляя место для затягивания,кольцо с поводком справа на шее.Работает на провисшем поводке-если хорошо без дури,ему комфортно,еще и вкусняшку дам или поиграю,если включился дурачок-сразу коррекция-затягиваешь удавку резко рывком слабым или сильным зависит от его рогов,успокоился и сделал-опять комфорт,но без вкусняшки.Т.е.он все время под контролем и принцип тот же что у строгача,но плюс в том,что в этой удавке-цепочке он ходит дома,т.е. он знает что он контролируется и если что схлопочет без замедления.Сначала команда,если не сделал-рывок в нужном направлении.Как-то так,старалась понятно написать.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #261 : 10 Сентября 2013, 16:58:06 »

,если включился дурачок-сразу коррекция-затягиваешь удавку резко рывком слабым или сильным зависит от его рогов,успокоился и сделал-опять комфорт,но без вкусняшки.Т.е.он все время под контролем и принцип тот же что у строгача,но плюс в том,что в этой удавке-цепочке он ходит дома,т.е. он знает что он контролируется и если что схлопочет без замедления.Сначала команда,если не сделал-рывок в нужном направлении.Как-то так,старалась понятно написать.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #262 : 10 Сентября 2013, 17:04:13 »

   "Если включился" во что? - непонятно.

    Мне кажется, что вот этот "рывок в нужном направлении"  Пину,  как мертвому - припарка.  :)  Даже не то, что кажется, а уверена я абсолютно. 

    Интересно, а что мешает ходить в доме в строгаче?
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #263 : 10 Сентября 2013, 17:14:48 »


   А, Лен, и главный вопрос - как она у вас не сваливается с "под ушей"? Тем более, если она "не мертвая"???
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #264 : 10 Сентября 2013, 17:39:19 »

   "Если включился" во что? - непонятно.

   

"Включил" ДУРАЧКА.
В нужном направлении-работает-проверено!Особенно у дресса хорошо получается,у меня навык еще не очень,а она как берет его за поводок-он сразу ее с полуслова понимает,и даже на мои отвлекалочки не реагирует.Она бы с ним эту послушку за неделю точно сделала.Но суть в том что это должна сделать я,а мне времени надо гораздо побольше,чтобы самой научиться.
А как ты представляешь дома ходить в строгаче?Он играет с ребенком.Я как-то не представляю-это синяки у всех будут постоянно и выбитые зубы.
На главный вопрос-не сваливается,там же за ушами как бы бороздка,вот на ней и держится.


Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #265 : 10 Сентября 2013, 18:22:50 »


   Да бог его знает. Мои собаки в доме - как сфинксы. Только лежат, глазеют  и с боку на бок попу перекидывают.  Все гулячки - исключительно на улице.  Поэтому и сужу по себе.

   Лена, вот это твое желание "самой научится" я очень уважаю. Тренажер тебе попался в некотором роде, лихой, с добавочной нагрузочкой.   Зато эффективный.   Желаю вам с Пином исключительно продуктивной работы   :-*.

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #266 : 10 Сентября 2013, 18:42:40 »


   Да бог его знает. Мои собаки в доме - как сфинксы. Только лежат, глазеют  и с боку на бок попу перекидывают.  Все гулячки - исключительно на улице.  Поэтому и сужу по себе.

   Лена, вот это твое желание "самой научится" я очень уважаю. Тренажер тебе попался в некотором роде, лихой, с добавочной нагрузочкой.   Зато эффективный.   Желаю вам с Пином исключительно продуктивной работы   :-*.

 
У нас лежит только тогда,когда я ложусь или смотрю телевизор.Сейчас все равно поменьше беготни-повзрослел наверное,а так у него в доме работы непочатый край-три кота надо загнать под диван,бишон мелкий пристает,чтобы его пожевали большие зубки,если племянницы приезжают-вообще веселуха и визг с топотом!И сынуля тоже поиграть не против.так что спать нам и попу наедать некогда. ;D ;D ;D.Ну а активные игры,конечно на улице!
А тренажерчик,да,спать не приходится!Если одолею,то никакой зверь страшен не будет!Так что будем стараться.
А рыжей нахальной морде -привет от такого же балбеса! ;) ;D

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #267 : 19 Сентября 2013, 10:25:58 »


    Пингус Палладин эль Пассо,

 моно Воронеж 2013, отлично.
 Эксперт и фото - Можарова Е.

 

   Описание  (что смогла разобрать):

Зубы норма, породный, мужественный, среднего размера, квадратного формата. Высокопередый, хорошей костистости, красивая мужественная голова, несколько тяжеловата в черепе. Достаточно темные глаза и ??? морда. Чуть сыроваты губы. В меру длинная  с выраженным загривком шея, крепкая спина, длинновата поясница. ??Отличной крепости длинно купированный хвост. Грудь должна быть более развита. Свободные локти. Хорошие углы. Энергичные движения. Чуть широкий подпал.

   От себя добавлю -  красивых доберманов сейчас великое множество. Но если посмотреть на собак (кобелей), представленных в Воронеже на этой выставке, не понятно, из каких соображений судья раздавала и не раздавала титулы.  ;)   Впрочем, за фото - спасибо!

https://www.facebook.com/emozharova/media_set?set=a.4808455104028.1073741829.1675730038&type=1
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #268 : 19 Сентября 2013, 11:01:26 »
Описание вполне и фотка из ринга тоже. Крепкий мальчик!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #269 : 19 Сентября 2013, 11:35:07 »
Описание вполне и фотка из ринга тоже. Крепкий мальчик!
Спасибо,Наталья!Будем мужать и развиваться!