Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #390 : 30 Сентября 2014, 14:16:17 »
Этот? ( 0128а)
http://dogsprofi.ru/gappay_zachit_ryk.html
Универсальный защитный рукав для молодых собак HOPPER, ринговый. Имеет стандартную форму руста. Без сменного покрытия и пластиковой чашки.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #391 : 30 Сентября 2014, 14:35:28 »


   Да, он.

   В целом же хочу сказать, что отсутствие фигуранта - не всегда минус. 

   Во-первых  -  стоит купить и самому почувствовать собаку - это очень интересные ощущения и  дополнительные знания, которые никто тебе не скажет - нужно одеть и поработать.

   Во - вторых - свобода действий и лишний повод подумать об индивидуальных особенностях особи.  Можно уйти дальше и качественней, чем  с  фигурантом, у которого собаки на потоке в любом случае, каким бы супер-классным он не был.

   И в третьих - отпадает неизбежное форсирование тренинга, которое всегда возникает при работе с хорошими собаками.

   Так что, безусловно, будут и фигуранты, куда же нам без них?, но нашей командой я довольна очень.  Когда занимались с Зестом на тряпку, приехал Лунин и остался очень доволен, выказал большой респект.   Было приятно :)

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #392 : 30 Сентября 2014, 14:44:58 »
Да, он.

Для молодых собак. Без сменного покрытия и пластиковой чашки.
Берегите руки)))) Я и смотрю тренер не одевает его на руку, видимо по тем же соображениям.

Без фигуранта можно и я даже прихожу к тому, что нужно работать. Но надо четко знать как, потому как накосячить можно ой как, а потом исправлять. Тот фигурант, у которого собаки на потоке, если он хорош, зачастую выделяет перспективных и нет, разделяет свою работу с этими группами, так что форсирования быть не должно. И еще меня лично смущает факт принятия собаки на лобовой... Это хорошо когда собака атакует с остановкой, а если с прыжка?

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #393 : 30 Сентября 2014, 15:09:52 »

   Это не тренер, это судья РКФ по рабочим качествам, Чапчук Ольга.  Рукав не одевается по соображениям удобства, а не безопастности. Даже длиннющие челюсти  Зеста не достают в нем до руки, однако сжатие чувствуется очень здорово.
   

   Маша, всегда есть форсирование, по крайней мере - для меня оно есть всегда.  Нет придела совершенству.

   Что же касается лобовой - конечно, принять собаку - дело тяжелое. Поэтому Зестюха и пролетает у нас не принятым. 


   Отличный вход - фигурант может быть повален,  но нет возможности продемонстрировать как должно, увы. Здоровье, конечно,  дороже :) :) :).

     

   





   

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #394 : 30 Сентября 2014, 15:20:58 »
Марина, в данном контексте это тренер, так как тренирует собаку, а не судит. В тренинге есть два человека - тренер и помощник.
Форсирование не есть плохо, иногда это помогает сделать огромный рывок в тренинге, но тут же опять надо чувствовать.
Валяние фигуранта это дело шоу, грамотного фига повалить довольно тяжело, а вот поваляться на публику - любят многие. Не сказала бы, что на данном этапе Зест сможет повалить на лобовой, да и вообще в тренинге это не конечный результат, упасть можно и об камушек споткнувшись.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #395 : 30 Сентября 2014, 15:50:38 »


    Маша, Ольга не тренирует моих собак. Она просто с  удовольствием, присущим всем людям, любящим дрессировку и спорт,  следит за нами и "пробует Зеста", когда мы приезжаем в гости,  как раз таки комментируя, насколько мы продвинулись по занятиям. В этот раз мы приехали всем нашим семейством - Юта, Зест и Юта вторая, и были "апробированы".   Кроме того, Ольга - прекрасный опытный человек, к которому я обращаюсь со своими сомнениями и она всегда помогает найти  правильное решение и дает прекрасные советы и делится опытом, который у нее просто огромен. 

    Повал - это не зрелище. Это результат скорости и силы входа собаки  в добычу. Извини, но в данном случае я как-то, больше доверяю Ольге и ее ощущениям от Зеста, нежели твоим зрительным умозаключениям перед монитором.   Сорри :D

    Форсирование - это очень плохо ВСЕГДА. Именно в результате форсирования хорошие собаки (многие) становятся хуже, чем те слабые, которых не форсировали и тем самым строили тренинг более дотошно.  Разумеется, у нас разные точки зрения,  это нормально. К чему спор?

    И кто сказал здесь - что повал - это "конечный результат тренинга"? Будь добра ссылку с цитатой? А то я не понимаю, к чем это написано? 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #396 : 30 Сентября 2014, 17:36:45 »
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=555.15
Думаю в этой теме будет более уместно продолжить разговор, так как от Юты мы удалились в тему Зеста, тренингов, рукавов и прочего.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #397 : 09 Октября 2014, 15:56:14 »
Марина, в данном контексте это тренер, так как тренирует собаку, а не судит. В тренинге есть два человека - тренер и помощник.


Интересно - а что именно подразумевается под "данным контекстом?" 

Очень наивно объяснять мне, профессиональному коннику, сколько человек бывает в тренинге.   И тем более - так по-детски  и не правильно.
Может быть много тренеров, куча помощников, тьма консультантов и еще кое-кто ;) ;) ;)      У Райзера одну собаку на ЧМ могут готовить до 20 человек.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #398 : 09 Октября 2014, 15:59:31 »


   Да, он.

   

1.   Щенячий рукав – для беби -  практически не продается в России. Поскольку тренировать маленького щенка на рукав – это роскошь. Делают это единицы, и единицы же знают, как именно он выглядит. Маша и Наташа – явно не в курсе.

А рукав для молодой собаки – это и есть рукав ДЛЯ МОЛОДОЙ собаки. Кто не знает разницы между беби (щенком) и молодой собакой – сорри.

    Поэтому не было  смысла вам подчеркивать ДЛЯ МОЛОДОЙ СОБАКИ. Это НЕ щенячий рукав уже априори. 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #399 : 26 Ноября 2014, 15:59:38 »


    Юткины внуки (АДИФ Верн - Прима Мастра Помпея)



   Головастые ребята - все как под копирку :)

   Александр Михайлович, спасибо!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #400 : 16 Декабря 2014, 11:25:20 »

    Юткин внук   - Sultan Supreme Leader  (APPEL DI FORTUNA VERN х PRIMA MASTRA POMPEYA), 5 мес..

   

   
   

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #401 : 19 Декабря 2014, 10:27:12 »


    Полярный Ютан Сын РА, сын Юты от Мустанга, 2 года, Мончегорск

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #402 : 24 Февраля 2015, 11:14:55 »




Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #403 : 24 Февраля 2015, 11:20:38 »


   С Зестом:

 

   Зест:

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #404 : 24 Февраля 2015, 13:52:41 »
Бесподобное фото! Украду.

 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта