Автор Тема: IDC*2013  (Прочитано 18533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #15 : 19 Сентября 2013, 22:28:42 »
В первый день у нас выставлялись беби Атаман и юниорка Шоутайм. Ринг Атамана просмотрела, так как он начался одним из первых.   вот за Ташу болеть пришли все вместе. Многочисленный ринг черных юниорок Бехт разделил на группы и в каждой группе (было их, кажется, 4 группы) выбирал из 10-ти собак 2х на следующее сравнение. Когда все группы закончились, в ринг вышли все отобранные и уже из них была выбрана четверка. Может быть мне показалось, но возникло впечатление, что Бехт специально убирал всех купированных. Наша Таша продержалась почти до конца - ушла с ринга 7-ой на последнем сравнении. Она очень хорошо показывалась, этому способствовал и опытный хендлер Евгений Барсуков. Было заметно, что Бехту собака понравилась. Не могла не заметить отлично показанную Цунами Шуму из Зоосферы со своей хозяйкой Эллой. Видно было, что Элла волнуется, но это не помешало ей отлично показать Цунами, она была выбрана в своей группе на дальнейшее сравнение. Отлично показывала Холливуд Стори из Зоосферы Надя Небасова. Собака была в прекрасной экспрессии и активно тянула за ринг к помощникам, демонстрируя отличную стойку. Очень понравилась крепкая и стильная победительница класса. Хвостато-ушастых не сильно люблю, но эта произвела самое благоприятное впечатление.
Солнышко припекало, в палатке стало невыносимо душно и жарко, несмотря на открытые боковины, оставленные там собаки терпеливо переносили жару, но испытывать их терпение и выносливость долго не хотелось. Поэтому мы отболели за Ташу и стали собираться в гостиницу, предвкушая, как отдохнем перед трудным завтрашним днем, как покушаем, а вечером, когда солнце склонится к горизонту и будет не так жарко, выйдем позаниматься с собаками. Помочь нам с Аришкой хоть как-то поработать с двойным хендлингом вызвалась Ирина Пакулова. Аришку очень заинтересовали Фролики и мы решили, что я буду ставить собаку завтра на Ирину, у которой в руке будет Аришкин мяч и вкусняшки.
Да, собираясь в поездку, я очень переживала, как без меня будут почти 10 дней 2,5 - недельные Лялины малыши. Пришлось оставить их на одном мамином молоке до моего возвращения. Ну и из-за этих и других переживаний, я умудрилась оставить дома выставочный костюм, выставочный поводок, спрей от клещей и еще несколько необходимых вещей. Поводок решила купить на выставке, но из-за минимального выбора, пришлось купить не то что хотелось бы, а что более-менее подходящее нашлось. Еще раз с грустью вспомнила изобилие палаток и товаров для собак на прошлогоднем ИДЦ...
Порадовавшись за прекрасный дебют Таши, мы собрались, погрузились в микрик и полные радужных планов, отправились в гостиницу. Ох, недаром говорят: "Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!".
В гостиницу прибыли где-то в 15-16 часов местного времени и в хорошем расположении духа (душ, может быть даже с теплой водой!, горячий обед, не исключено, что съедобный, отдых и вечернее занятие ринговой) направились в свои номера. А фигушки вам! Нас завернули! То есть, опять не пустили в номера с собаками, предложив оставить собак в машине! Дескать, собаки у нас "крейзи" и "кил" всех румын, начиная с детей и заканчивая обслуживающим персоналом отеля. Сказать, что мы офигели, это ничего не сказать. Вот вам и душ и ресторан и вечернее занятие!
Самое ошеломляющее было то, что представитель администрации, которого отправили объясняться с нами - вот этот гостиничный мальчик:

на голубом глазу утверждал, что никаких собак в гостинице нет и не было! То есть, Ливониас и С*Лихобор жили там без собак, хотя утром все своими глазами видели обратное. И, мол, гостиница не давала подтверждение на проживание с собаками , хотя у Натальи это подтверждение от букинга было на руках вместе с подтверждением брони на номера.  И он искренне не понимал, отчего мы встали на уши - нас-то они не выгоняют, идите в свои номера и живите, запрет касался только на наших собак, а то, что без своих доберманов мы не хотим жить в этом отеле, он вообще, похоже, не догонял - подумаешь, какие-то собаки! Вобщем, театр абсурда.
От возмущения даже я вспомнила все слова, какие знала, по-английски и тоже вступила в дискуссию. Вернее, искря от возмущения и временами испуская клубы дыма изо рта и ушей, пыталась объяснить господину, что гостинице невыгодно так поступать с клиентами, что они теряют не только прибыль от сданных номеров и то, что мы за три дня (вечера) наели бы у них в ресторане, но и приобретают скандал, который не останется между нами. Боюсь, что среди английских фраз я вставляла французские и узбекские, когда не хватало английского словарного запаса, все это подавалось с рязанским акцентом и перемежалось русскими фразами. Не знаю, что он из моих пламенных речей понял, но стал держаться заметно дальше и когда я делала шаг вперед неизменно делал три назад, стараясь, чтобы между нами был по меньшей мере кто-то другой из людей , а еще лучше- массивный стол. Наташа и Паша со своей строны прилагали все усилия, пытаясь доказать ему, насколько отель неправ, притащили ноутбук и показывали страницу на Букинге и все подтверждения.
,,
Молодой человек, как заевший магнитофон бубнил одно - собаки крейзи, всех ночью кил, в номера с ними нельзя. Не нравится - велком вон.
Время от времени из недр гостиницы к двери подходила хозяйка (как и ночью  опять в зеленом,но на этот раз только наполовину)

быстро обменивалась несколькими фразами с кинутым на амбразуру (то есть, на наше выселение)  гостиничным  и испарялась.
Время шло, выход не находился. Наташа начала искать другую гостиницу через Букинг, часам к 10 вечера таковая нашлась - в 40 км в горах.
Тем временем на территорию гостиницы начали въезжать машины и из них вывалилось  настоящее цирковое представление: румынская свадьба! Господи, какое это было зрелище.... Видимо, очень нарядные по местным меркам дамы непривычных к такой роскоши российских путешественниц буквально ослепили. На какое-то время мы потеряли дар речи и только пялились на всю эту красоту, пытаясь определить из занавесок или портьер сшиты эти выходные платья. Впрочем, несколько нарядов а-ля балетная пачка (капельку подлинее) несомненнно происходили из крашеной тюли. Меня буквально наповал сразило одеяние одной дамы кричаще-розового цвета длиной по колено и фасоном напоминавшее костюм Снежинки на утреннике в детском саду. Но самый любимый цвет был зеленый всех видов, отбрасывающий легкий травянной оттенок  на лица самих дам и сопровождавших их мужчин. Сначала вся эта компания долго и со вкусом целовалась друг с другом, потом фотографировалась, потом рокирнулись и все пошло заново, только те, что раньше фотографировались, стали целоваться, а те, кто целовались - принялись фотографироваться. Смеркалось. Повеяло холодом, откуда-то появилась легкая дымка. Уставшие, голодные, грязные, несправедливо обиженные, мы так и сидели вместе с нашими вещами у входа в гостиницу, завороженно следя за разворачивающимся перед нами Маппет-шоу. Даже перестали перепираться с гостиничным мальчиком, смирившись, что сейчас придется садиться в микрик и ехать в ночь в другую гостиницу, из которой пришло подтверждение на бронь номеров, но подтверждения собак еще не пришло. Но отель так просто расставаться с нами не хотел - поняв, что постояльцев они-таки потеряли ( 6 номеров, плюс завтраки и ужины за 3-е суток ), нас решили нагреть по полной, заставив заплатить за апартаменты (помните- те две смежные комнаты, одна из которых без двери вместо двух одноместных номеров?) как за настоящие апартаменты. При этом ими не принималось во внимание, что вместо 6 номеров нам было предоставлено 5 и наш водитель ночевал в машине. Вобщем, пока мы пялились на сваьбу, Паша с Наташей героически пытались разрулить ситуацию уже с оплатой. Наконец, плюнули и заплатили, сколько требовал отель - время было уже совсем позднее, темно, все страшно устали. Бедные наши собаки просидели в микрике, не поесть, ни погулять. Вот вам и помылись, и поужинали, да и позанимались.
Приехали с ИДЦ Смирновы, но шуметь не стали, а тихо сели в ресторан и как мы предполагаем, собаку попозже так же тихо провели в свой номер. Потом приехали латыши (Ливониас), с ними отельные спорить не стали - с собаками, так с собаками. Мы грустно погрузились в микрик и отправились на поиски нового отеля. Завтра всех, кроме Таши и Атамана ждал главный день ИДЦ-взрослые классы.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Re: IDC*2013
« Ответ #16 : 20 Сентября 2013, 12:27:10 »
Наташ, обязательно напишите жалобу в booking.com об этой гостинице, а также оставьте свой отзыв.
Желательно на английском, а то не поймут.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: IDC*2013
« Ответ #17 : 20 Сентября 2013, 13:30:37 »


   С цыганами надо по цыгански - они просто деньги вымогали.  Сунули бы мальчику "разницу в бензине" на 100 км  да и разошлись бы мирно. Если там вечером не дозовешься администратора,   то можно было попозже хоть слона в номер заводить.  Еще бы и на свадьбе погуляли ;)  Слишком вы "по-русски" настроены были...  :), мне кажется...

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #18 : 20 Сентября 2013, 14:24:18 »
Юлия, мой английский не выдерживает никакой критики. Про букинг помним, собираемся там написать отзывы, там для этого нужно быть зарегистрированным. Вобщем, постараемся оповестить потенциальных путешественников о этой чудесной гостинице и царящих там порядках.  :)
Марина, да предлагали им "барашка в бумажке", предлагали. И немаленького. Но Дама в Зеленом очень обозлилась из-за ночной побудки и отказа взять  те номера, которые она хотела всучить нам взамен заранее забронированных.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: IDC*2013
« Ответ #19 : 20 Сентября 2013, 15:17:15 »


    Странные какие. Я и не думала, что Румыния такая.

    Ждем с нетерпением продолжения!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #20 : 26 Сентября 2013, 16:27:23 »
Несмотря на все перипетии предыдущего дня и ранний подъем, я выспалась. Аришка же явно была непрочь провести в кровати еще несколько часиков. Но наступил "деньЧ"!  Быстро погуляли, отнесли вещи в микрик и отправились на выставку. Ехали по горному серпантину, крутые виражи, поворот за поворотом и великолепные виды вокруг. Как же вчера в темноте Паша здесь проехал, мы и не заметили, как здесь высоко и страшно, что значит, виртуозный водитель!
Приехали на место, повоевали немножко с охранником, который опять хотел мзду за проезд на стоянку. День обещал быть еще жарче, чем вчера, поэтому собак мы оставили внутри микрика, открыли в нем все двери и благодаря приятному ветерку находиться внутри было намного комфортнее, чем снаружи.
Вид на ринги (вдали то самое здание "а ля Дом Культуры", которое является местным зАмком.

 Взяв у Ирины драгоценный экземпляр каталога, оббежала ринги, высматривая интересующих  меня собак. Как и в прошлый раз, было различие между фотографиями и реальной собакой. Не у всех и не столь глобальные, но тем не менее. Постулат "прежде чем делать вывод о собаке, надо увидеть ее вживую" верен на все сто! Нашла и рассотрела Почо Ди Присконте, он понравился мне на фото. В реале произвел благоприятное  впечаттление, чуть коротковат круп и подбородок в жизни не столь явно выражен, как на фото, в остальном пес узнаваем. Очень неплох! Прочитав много восторженных отзывов о Тоскано ДДН, пошла смотреть его ринг. Что сказать.. тот самый случай, когда необходимо смотреть живьем. Крупный, приятная голова, прямоваты плечи, намек на форбруст. И невнятный коротковатый круп, неважные задние. В хорошей стойке это в глаза не боросается, но стоит собаке переступить или побежать и все налицо. Может быть если бы я ранее не читала о нем столько восторженных комментариев, разочарование было бы не столь большим. В целом, неплохой кобель, но в ринге были гораздо лучше и для себя сделала заметку, что использовать его не буду. Еще эпизод с Тоскано- когда на главном ринге ему поставили кубок Зигера, пес явно испугался и попытался уйти от сего предмета подальше и побыстрее.
,

Очень понравился полубрат Ариши - Обеликс дель Нази. Понравился еще по фоткам на ФБ, живьем понравился еще больше. Среднего роста, крепкий, компактный, блесткий молодой кобель. Очень хорош!
,
Приятно порадовали кп дети полького Оскара з Падоку - крепкие, цельные, красивые головы. Недостатки, как у любой живой собаки, есть, но в целом ОЧЕНЬ приятное впечатление. В очередной раз порадовалась, что в Саратове живет отличный сын Пандо - Смарт Вуд Хиллз Мэтью, чьи достоинства экстерьера, характера и происхождения дают надежду на получение от него прекрасного потомства.
Intermediate class (Papp Vasile Carol):
Exc.1 - EFES ETO Ginga House (Oscar z Padoku - Atina Ginga House)

Exc.2 - Livonija Baron RINGO STAR (Oscar z Padoku - Livonija Baronessa Lucretia Lourdes)


Наш с Аришей ринг был самый последний, поэтому пока остальные готовились к выходу на описание, мы коротали время в микрике и пропустили  все выступления наших попутчиков.  Рядом стоял микрик с немецкими номерами, его пассажиры с удивлением заглядывали в открытое нутро нашего "Троянского Коня", разглядывая собачьи клетки и удобные кровати поверх них. А может быть и хаос на кроватях (собирались же второпях). Заметив внутри меня, поулыбались и пялиться перестали. Зато я с интересом  наблюдала как немцы выгуливали трех щенков, месяцев 2,5 - со свежекупированными ушами и хвостами. Явно привозили куда-то, где еще разрешено купирование. Потом меня сменили и я побежала "в удобства".  Увидев длину очереди, поняла, что туда мне ну никак до ринга не попасть. Что поделаешь, главное, чтобы собака выгулялась, а уж я как-нибудь...
Перерыв тем не менее уже закончился и в ринге Пеццано  уже шло сравнение на четверки кп сук рабочего класса. Следующие мы, а Аришка еще и первая по номеру в своем ринге! Ноги опять подкосились, ручки задрожали. А вдруг эксперт опять начнет Аришку "выводить на откровенность" как в прошлом году?
Привела жучу из микрика, капельку размяла ее, заодно обнаружила, что мои ноги бегать не хотят совсем. Было очень жарко, самый разгар дня, солнце било по макушке и грело, грело, грело.  Зовут  сук чемпионов. Пошла, как на заклание. Пеццано бегло взглянул на номер, попросил жестом переставить собаку поближе к ограждению ( я сначала встала в крошечном кусочке тени от палатки). Выстроился весь ринг, собаки одна другой краше. Немного постояли, судья в это время смотрел на каждую собаку по очереди, потом что-то отмечал у себя в блокноте. Затем все ушли и остались только мы. Пеццано пошел смотреть прикус и я тихо умерла.
,
Описание помню плохо. От нервов все время хватала собаку то за "руки", то "за ноги", что-то все время поправляла и только мешала ей. А еще по сухой траве у собак "ехали" задние и пришлось подставлять свою ногу, чтоб Аришка могла упереться.
,
Наконец, побежали ( тут я тоже мешала собаке как могла)

Получили "отлично" и ушли ждать сравнения.
К моему облегчению, в этот раз Пеццано собаку мою ни на что не провоцировал, не толкал, не щипал, на лапы не наступал и тд. Пощупал несколько раз спину, шерсть, плечо и все.
Сравнения я ждала, стуча зубами.
Наконец, все собаки были опИсаны и нас позвали на выбор четверки. Я взяла мяч, Аришка сильно оживилась, решив, что сейчас будем играть.
,

Сравнение помню еще меньше, чем описание. Стояли долго. Все время крутилась и прыгала стоявшая слева от нас собака, ей кидали мяч, он летел в нас , собаку сто раз переставляли, вобщем, полный ппц. Умница Ариша стояла спокойно и как завороженная следила за руками Ирины (мячик! Фролики!!!) А я опять пыталась "улучшить" ее стойку, дергая и переставляя ей ноги. В конце концов кто-то из зрителей не выдержал и крикнул "Дура, убери руки, оставь собаку в покое!" Спасибо этому доброму человеку. от волнения я уже сама вообще ничего не  соображала.  Несколько раз ПЕцано подходил к нам и не глядя на собаку, жестом показывал передвинуться влево. Еще влево. Еще. Дергалась теперь из-за того, что судья, по сравнению с прошлым годом, на Аришку не смотрел вообще!
,
,
,
Что присходит в ринге, не видела и когда Ирина подпрыгнула и закричала, сначала посмотрела влево, увидела, что стоят 4 собаки, считая и нас и подпрыгнула сама -мы в расстановке!!!!!!!
Первые эмоции:

Ну а что было потом помню еще хуже. Вернулась в палатку и меня прорвало, как палатку не смыло - не знаю. Слезы облегчения и  радости текли ручьем. Тронуло, сколько людей нашли меня в палатке и искренне поздравили и радовались вместе со мной! Спасибо всем-всем большое, это очень важно, знать и чувствовать поддержку и сопереживание!
Спасибо Наташе Романовой и Элле Кравец за фотографии из ринга!
Тем временем все ринги закончились и потихоньку народ потянулся к главному рингу- скоро должны были начаться финальные сравнения.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #21 : 25 Октября 2013, 12:23:21 »
Мы с Аришей сидели в палатке, ждали сравнения четверок. Я все прокручивала и прокручивала в голове прошедший ринг и мне было абсолютно все равно, что впереди еще сравнение.
Сидели мы далеко от главного ринга, но на большом экране было неплохо видно, что там происходит, плюс во всю старались дикторы и самое интересное, что я даже что-то понимала из из пламенных речей (по-английски, конечно, румынская речь совершенно не переводилась).
Наконец, подошло время взрослых классов и мы пошли к рингу. Аришка зевала  потягивалась, надо мне было ее разбегать за мячиком, но было жарко, я все еще под потоком эмоций  решила, что обойдемся. Тем более,что результат сравнения меня вообще не волновал: попасть в четверку было само по себе невероятной удачей, о большем даже не думалось и не мечталось, результатом поездки я ужебыла довольна донельзя.
Стоим в накопителе: Ирина с фроликами, Аришка гипнотизирует ее руки, я в расслабленном состоянии - мне хорошоооо!

Дальше было прикольно: так как мы первые по номеру, то нам с Аришкой первыми и бежать. И я так растерялась, что выбежала не на сам ринг, а рванула за спинами экспертов. Деревня, что тут поделаешь! :)))
Там все поставили собак в стойки. Попыталась и я, но расслабленный настрой сыграл свое роль - мы только попытались, не больше. :)
,
,
,

,

Вид с другой стороны


На подиуме
,

Ну и после сравнений


,

С Мией ( Смарт Вуд Хиллз Мазератти Мистраль)
,


Я отвела Аришу в микрик и пошла смотреть сравнения. В отличие от ИД в Тесеро, где вокруг ринга стояла  плотная многослойная толпа доберманистов, на ИДЦ*2013  к главному рингу можно было пройти без проблем и даже выбрать более удобное место. Болели за наших. Очень обидно было за Мию (СВХ Мазератти Мистраль), которая великолепно выглядела и показывалась, но ее сослали на второе место в классе кп ветераток за беспрерывно лаявшей, кидавшейся и ни секунды в стойку не вставшей сукеойиз Бетельжес.

В почетном классе чп кобелей отлично выглядевший и превосходно показывывшийся Зеус также на первое место почему-то не попал.
Огорчил эпизод в классе чп кобелей ветеранов. Их было 4-ро и каждый- имя! С удовольствием следили за ними и болели сразу за всех. В конце, когда собак уже уводили с ринга, хендлер Лео в Маркишен Ланд шел, совершенно не глядя, как и что делает его подопечный. В результате, перетянул ему ринговкой горло и кобель  начал терять сознание и падать, а хендлер не замечал этого и продолжал полузадушенного кобеля тянуть! Все ахнули, кто-то закричал. Хендлер наконец сообразил посмотреть на собаку, но дальше повел себя еще более непонятно: вместо того чтобы перестать тянуть за поводок, ослабить цепочку и поддержать собаку, дав ему возможность отдышаться, он продолжал тащить старичка! Ужасное зрелище! Так он доволок Лео до подиума и заставил прыгать на него, причем, ноги собаку по-прежнему слушались плохо и он даже упал с этого подиума. У меня нет слов, что за отношение к старенькой собаке, это бездушие или просто собака для них- неодушевленный инструмент? Хотела после рингов подойти к владельцам Лео, поговорить о наших детках от него - АДиФ Вольфе, Верне, Вьен, но после этой гнетущей сцены подходить расхотелось.
Все охрипли, когда болели за Армани.Это был непередаваемый по эмоциям момент. Очень рада за Надю и Аню, потрясающий результат великолепной собаки! Браво, Армани!
Как и в прошлом году в классе чп кобелей-чемпионов поставленный на второе место Мальбаса с Максимом устроил представление, поддержитваемое аплодисментами и свистом части болельщиков. Но в Италии возмущение было более сильным и единодушным, в Румынии поклонников Максима съехалось явно меньше.
Посмотрела сравнение на Лучшего производителя. Большое впечатление   прекрасным экстерьером  и однотипностью произвела группа потомков Оксамита ДГВ.
Очень неплоха черная сука-зигерша. Понравилась! В отличие от нее, представленная в этом году Хавана (кп зигерша) бурных эмоций не вызвала. У нее почему-то ипортилась линия верха, стала какая-то "волнистая" и общий облик как-то поблек и будто-бы выцвел (я говорю не об окрасе). Собака постоянно переминалась, поджимала хвост и зигером не смотрелась. Жаль, что она не победила в проошлом году, когда и показывалась и выглядела прекрасно.
Вот и все, выставка закончилась, оставив после себя вопросы и много эмоций, как положительные, так и не очень.
Впереди была дорога домой и знакомство с Венгрией.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 16:49:51 »
Все так устали, что кое как покидали вещи в микрик, попадали на блоки и отрубились. Собаки вывесили транспаранты "До утра не будить!" и тоже предались в объятия Морфея. Как перешли границу Румынии- Венгрии никто не помнит, кроме наших старших. Проснулись часов в 7 утра в венгерском городе Токай.

Да, да- тот самый город, откуда знаменитые токайские вина! Спасибо Ирине Пакуловой, которая настояла на этой экскурсии: после румынского "гостеприимства" все мы настоятельно нуждались в душевном отдыхе и положительных впечатлениях.
Микрик остановили на берегу реки (потом узнали, что это Тисса), капельку погуляли собак, покормили, немножко пофотали в типа стойках и отправились в центр Токая. Просто замечательно, что Наталья и Яна снимали всю прогулку и теперь у нас есть такие кадры на память!
Изумительно чистый, ухоженный городок, весь в цветах, в воздухе пахнет виноградом! Люди доброжелательные и улыбчивые, за всю прогулку ни одного косого взгляда, только улыбки и приветствия. Почему-то собакам рады везде в мире, кроме России...
И так, Токай и доберманы
,
,,,
,
,
,
,
,
,

В винном магазинчике: Мия следит, правильное ли вино выбирает хозяйка.


Зашли позавтракать. Замечательное заведение, еда очень вкусная и недорогая, собакам рады были, как родным!
,

Ариша:"Мама, что тебе еще помочь съесть?"


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #23 : 08 Ноября 2013, 17:03:41 »
Сытые, веселые, донельзя довольные собаки и люди вернулись к микрику. Поснимали собачек на фоне Тиссы. Вот такая у нас была отличная компания!

Ну и Ариша на Тиссе
,
,
,


Чудесно отдохнувшие и в великолепном настроении мы отправились дальше- на Словакию, Польшу - домой, домой!
Поездка продолжалась и следующая большая стоянка ожидалась в уже почти родном Паджеро (польша), на границе с Беларусью.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: IDC*2013
« Ответ #24 : 26 Ноября 2013, 08:46:43 »
В Паджеро приехали днем, у меня это впервые. Обычно или поздняя ночь или раннее утро. Не смогла отказать себе в удовольствии поснимать Аришу на фоне тамошних пейзажей.

,

,

Потом подтянулись остальные и мы устроили небольшую фотосессию
,


Ну и традиционно - стойка


Вкусно поели, отдохнули и поехали к границе.

Граница Польши и Беларуси, река Буг.


По России домчались быстро, но на подъезде к Москве все планы начали ломаться о московские пробки. Это невероятно, но дежа вю! Опять, как и год назад, я ёрзала от переживаний-успею ли на поезд. Паша делапл, что мог, но микрик летать не умеет, а миновать быстрее эти бесконечные пробки другим способом было нельзя. Наконец, метро Молодежная, торопливо прощаюсь с нашими друзьями и бегу в метро, Ариша послушно рысит сбоку, сумка капризно спотыкается о все щербины мостовой.
А в метро к нам привязался леший. Или леший, это в лесу, а как называется его родственик, проживающий в метро и водящий людей по кругу? Вобщем, я умудрилась два раза (!!!!!) сесть не на тот поезд и уехать в противоположную сторону. И это в режиме цейтнота! Пришлось возвращаться. А потом заблудилась в трех соснах, то бишь, в переходах и вместо вокзала, вышла на кольце и опять пришлось возвращаться. К поездам выскочила взмыленная, еще ж багажку! Тут нас встретил Саша Асанов и помог тащить упрямую спотыкающуюся сумку. Успели!!! И багажку взять и до вагона добежать и даже парой слов перекинуться!
Бай-бай, Москва! Бай, бай, ИДЦ*2013!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Re: IDC*2013
« Ответ #25 : 26 Ноября 2013, 09:21:59 »
Если не читать первую часть, наполненную ужасами румынской ночи, то все очень здорово и красиво! Даже немного завидно )))

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: IDC*2013
« Ответ #26 : 26 Ноября 2013, 15:43:46 »
Потрясающе красивые фотографии, уверена масса положительных эмоций осталось, несмотря на....
И рассказ интересный. Спасибо.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!