Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 771027 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1245 : 18 Июня 2014, 23:03:17 »
Вот это тусня, класс :)

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1246 : 22 Июня 2014, 19:13:02 »
22.06.2014. День летнего солнцестояния, завтра день пойдёт на убыль... ;)


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1247 : 22 Июня 2014, 22:44:18 »
Красотища!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1248 : 23 Июня 2014, 21:17:48 »
Лена, Наташа, спасибо! :D Наблюдая за нашими питомцами, испытываешь несравнимые эстетические ощущения! :)


Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1249 : 23 Июня 2014, 23:22:14 »
Добрый вечер, Александр! Очень красивые фотографии. Верн - необыкновенно хорош!ттт

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1250 : 29 Июня 2014, 16:33:54 »
Добрый вечер, Александр! Очень красивые фотографии. Верн - необыкновенно хорош!ттт
Здравствуйте, Наталья! Спасибо Вам за добрые слова!!! :D
 С большим интересом прочитал про Вашего Дюшу, про Ваши с ним труды и успехи, посмотрел фото!!! Дюша Ваш мне очень нравится, мужественный и красивый кобель, даже по фото чувствуется его уверенность в себе!!!
 Мой первый доберман, Джоник(Догматик), тоже был коричнево-подпалым...вспоминаю его постоянно, почти 9 лет мы были вместе. Джоник был более покладистым, чем Веня, собаки как и люди все индивидуальны, несмотря на общность вида! Вот что у них не отнимешь, это любовь и преданность хозяину!!!:D

29.06.2014. Во дворе.

Собаки тоже человеки, во всяком случае, ничто человеческое им не чуждо!!! :о))))


Во дворе можно и дворнягой прикинуться... :о))))))))


...но доберманом привычнее!!! :о))))


Дружбаны!


...иногда, правда, не очень... ((((


Уже в доме. Тимочку на всех хватает, и Вася без его внимания не остаётся!!! :о))))


А это наш Вася, Царь, очень приятно, Царь!!! :о))))

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1251 : 29 Июня 2014, 18:54:06 »

 ...даже по фото чувствуется его уверенность в себе!!!
:D Гордые они. Я своего вообще не ругаю (серьезно ;)), не любит он этого. Обязательно "отряхнется". ;) Я "усекла" эту его "фишку" сразу, как только он появился в нашем доме. Сначала подумала, что случайно совпало мое: ай,   яй, яй,  яй, яй   и кто это сделал? и его отряхивание. Проверила и убедилась, что мой щенок необыкновенный :D Даже обрадовалась этому :)
маленький такой, но уже гоооооордый такой (одним словом - ДОБЕРМАН). :D И подход к нему выстраивала уже соответстующий ;). Может быть, поэтому Дюша в период своего "утверждения" даже и не пробовал утверждаться ни со мной, ни с мужем. Однако, вот не могу себе представить, что хоть кто то сможет моего мальчика "опустить ниже плинтуса" и научить его, так сказать "Родину любить". Почему то, крутятся в голове слова из песнм Лепса "Я счастливый, как никто, ....так счастливым и уйду..."  Заменяю слово счастливый на слово гордый - вырисовывается ..."Я ведь Гордый, как никто....Так вот Гордым и уйду..."      Вот он - его величество ДОБЕРМАН. Такое у меня сложилось представление.
Абсолютно согласна с Вами, Александр
... собаки как и люди все индивидуальны, несмотря на общность вида! Вот что у них не отнимешь, это любовь и преданность хозяину!!!:D
Лично мне никто и не говорил, что Добермана легко вырастить. Наоборот, врезались в память слова нашей заводчицы:"Добермана растить не просто. Эта порода не для каждого." Фразу эту я хорошо, почему то, запомнила. Удивилась, правда (чего сложного то, справлюсь). А вот осознала ее значительно позже. Может быть, мне помогло то, что для меня решать сложные задачи интереснее. Свою задачку с Дюшкой мы решили. Меня это решение устраивает. Конечно, нет предела совершенству.... :D
А я со своим доберманом общаюсь по - хорошему и он рад радешенек сделать ВСЕ и даже больше. Стоит мне только просто улыбнуться, веселым и игривым голосом с ним "посюсюкать" готов сделать все и даже больше. Это желание читается в глазах, телодвижениях,  "улыбке". Как то так у нас, с серьезным моим Дюшей, складываются отношения.
Извиняюсь, что "разговорилась" на Вашей страничке :).

 ... 29.06.2014. Во дворе.
Собаки тоже человеки, во всяком случае, ничто человеческое им не чуждо!!! :о))))

Это точно :) Такая красота!


Во дворе можно и дворнягой прикинуться... :о))))))))


...но доберманом привычнее!!! :о))))

По-мне, так оба варианта Хороши :D

Дружбаны!
Нам всем есть чему у них поучится. :)

А это наш Вася, Царь, очень приятно, Царь!!! :о))))

Точно, Царь! :D Красавец котяра. :D



Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1252 : 30 Июня 2014, 18:06:23 »
Гордые они. Я своего вообще не ругаю....

Наверное, это женский подход, Наталья!  ::)
А мне пришлось по-старинке доказывать, что Вожак нашей стаи Я, а не кто иной, остальные должны меня уважать и подчиняться моим требованиям! Двух вожаков быть не может, таков закон в их мире!!! Веня хоть и своенравный, но умный, быстро всё понял и принял! Этот период был не такой уж и длинный... Сейчас отношения наши построены на любви и доверии, он доверяет мне безгранично, даже когда ему больно(стрижка когтей, укол, обработка ранки...) или неприятно(удаление зубного камня, например) он терпит! В общем, в наших отношениях сейчас период гармонии!!! ;D

Кусочек новости, Венька вчера в очередной раз стал папой, детки все чёрно-подпалые, девочки-мальчики практически 50Х50, самая маленькая девочка 375 г, самая крупная девочка 470 г, самый крупный кобель 530 г, сегодня купировали хвостики, более подробно через день-два... ;)
 

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1253 : 30 Июня 2014, 23:24:54 »
Поздравляем папочку Верна с рождением дочек и сыночков :) малышам расти в любви и заботе :)

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1254 : 01 Июля 2014, 13:27:10 »
Поздравляем папочку Верна с рождением дочек и сыночков :) малышам расти в любви и заботе :)
Спасибо, Лена!!! :)
И спасибо большое за купировку хвостиков всему помёту!!! :D Я впервые присутствовал, а тем более ассистировал, при такой операции... :o...на первых щенках был близок к обморочному состоянию..а потом ничего, привык! 8)

Мама щенков ПРИМА МАСТРА ПОМПЕЯ(Мустанг Боднегрос из Зоосферы х Ози Юта Рангоут)




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1255 : 01 Июля 2014, 13:39:50 »
Поздравляю многодетного папашу Верна с рождением очередного помета!
Надеюсь, хозяйка сможет качествено вырастить всех и устроить в достойные руки.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1256 : 01 Июля 2014, 18:30:02 »
Поздравляю многодетного папашу Верна с рождением очередного помета!
Дети должны были идти под "Аппель Ди Фортуной", но поскольку хозяйка суки категорически отказалась сократить помет до 8 ми щенков, я была вынуждена отказать в регистрации через питомник.
Надеюсь, хозяйка сможет качествено вырастить всех и устроить в достойные руки.
Спасибо, Наташа!!! :)
Мне очень жаль, что мы не смогли убедить Елену в целесообразности сокращения помёта... :(
Как я почувствовал, мотивы её решения не носят экономический характер, а простой гуманитарный, она считает, что в противном случае примет грех на душу... Такой её выбор, она владелица суки и щенков, ей принимать решения и нести ответственность. Я тоже надеюсь, что она сможет достойно вырастить детишек и найти им ответственных владельцев! Я, насколько смогу, буду ей помогать в этом, благо живём мы недалеко друг от друга, 20 минут на автомобиле... :D


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1257 : 01 Июля 2014, 19:14:28 »
Головушка в мамину линию, на Юту (бабушку) похожа. Это кобель или сука? :)

Нашла фото новорожденного Верна. Чудо - как же быстро из таких "хомячков" вырастают  крупные и мощные собаки. :)


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн diamont

  • COST DIAMOND
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • CH RUS, RKF;3 YCAC; 2CH RFSS, 2CH OANCOO окд-2
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1258 : 01 Июля 2014, 23:27:45 »
Александр, примите и наши поэдравления с новорожденными. Пусть у всех на все всего хватит :D
Детки хорошенькие ттт. И "ясельки" есть - очень правильно. :)

Оффлайн cергей

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1259 : 02 Июля 2014, 08:42:42 »
Александр Михайлович поздравляю Вас и Веню с рождением малышей!!!