Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 770821 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1590 : 10 Июля 2015, 21:10:10 »
10.07.2015. APPEL DI FORTUNA VERN (Leo vom Markischen Land х Kirelly Gold Rous) – 4 года 5 мес..

г. Самара, клиника «Альтернатива», ветврач-кардиолог Сметанко Анна.

ЭКГ, эхокардиографические исследования:


"Патологий не выявлено. Признаков ДКМП доберманов не выявлено."

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1591 : 10 Июля 2015, 21:54:35 »
Молодцы, что съездили и обследовались.
Мы с Вьен в июне побывали на приёме у Анны и у нас норма. Пойду в темке Вьен тоже напишу :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1592 : 11 Июля 2015, 09:04:48 »
Отличная новость! Поздравляю!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1593 : 12 Июля 2015, 20:58:42 »
11.07.2015. П-к BOLIVAR "L"-litter   (APPEL DI FORTUNA VERN  x BOLIVAR FANTASTIC FAIRY), 45 дней.

Bolivar Ledy Lucky Star


Bolivar Lisandra Great Queen


Bolivar Leo Perfect



Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1594 : 19 Июля 2015, 14:16:44 »
19.07.2015. Размещу-ка я в Вениной теме немного фотографий не его, но тоже нашего питомца, коня будённовской породы, Лунария! Веня с ним знаком, но видятся они редко! Сегодня были с внучкой у дочери и Лунария на тренировке!



   


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1595 : 19 Июля 2015, 16:51:22 »
Какой же Лунарий красавец! Сколько ему уже?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1596 : 19 Июля 2015, 17:05:54 »
Какой же Лунарий красавец! Сколько ему уже?
В мае исполнилось 11 лет! На фото можно рассмотреть цифру 04(2004 год рождения) в районе холки с левой стороны, выше этой цифры клеймо, так на ростовском конезаводе их клеймят! У нас он с 2007 года! :)
 

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1597 : 27 Июля 2015, 21:17:54 »
27.07.2015.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1598 : 28 Июля 2015, 10:05:40 »
 Веня :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1599 : 28 Июля 2015, 13:45:59 »
Какой же Лунарий красавец! Сколько ему уже?
В мае исполнилось 11 лет! На фото можно рассмотреть цифру 04(2004 год рождения) в районе холки с левой стороны, выше этой цифры клеймо, так на ростовском конезаводе их клеймят! У нас он с 2007 года! :)
 

Шикарный конь!!!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1600 : 31 Июля 2015, 14:43:56 »
Гера2007, спасибо! Очень приятно наблюдать за ним со стороны, не наглядишься, такая мощь и грация одновременно, всё-таки, у лошадей и доберманов есть что-то общее!!!  :D

Сегодня получил весточку из Москвы о Кассе BOLIVAR Cassius Clay(APPEL DI FORTUNA VERN х BOLIVAR SAN-SUSSI SANTANA), пишет его новая владелица Аря, она работает в структуре  московского МЧС, которая занимается поиском пропавших людей, и берёт с собой Касса на эти поиски, похоже он вписался в коллектив! А самое главное, обрёл ответственного и любящего владельца!!! (ТТТ)
Вот, что она пишет:
"(Тем временем у нас все почти хорошо) т.е. все и правда  хорошо. гуляем, играем, слушается, вес в норме, мышцы красивые появились) позавчера сожрал шоколадку со стола. получил люлей) а в остальном все хорошо. с кобелями не дружит, однако на маленьких собак освоили команду "маленький", так что хоть этих не трогает.
Однако хозяева их более чем странные, с ними ссорюсь периодически. Недавно встречала знакомого у метро, вышла из дома нарядная, Каса с собой взяла (гулять уже не нужно было нам) и мы медленно идем рядом к месту встречи. далеко впереди от нас 3 тетки с 5 собаками. 2 из них замечают Каса и к нам летят, рычат. гавкают, ну просто мама дорогая. я его уложила, говорю маленький. шавки подлетают и прям ему в морду лаят и рычат. и Кас на меня смотрит, на них смотрит и всем своим видом "Эй, хозяйка, ну они ж не правы, ты чего меня держишь то???" тетки своим собакам орут, ко мне, а им бы хоть бы что. пока они медленно подходят ору уже я - если ваши собаки вас не слушаются, может быть стоит их на поводке выгуливать?. А фифы мне заявляют "а они не кусаются" Я и ответила "А вы уверены, что моя собака не кусается?" тетки мне "ну мы его видели, он вроде спокойный" Я сказала им, что сегодня пес голодный и не откажется от двух мелких шавок на ужин. Теперь у меня "злобный и опасный пес" :)))))) В общем-то, так даже легче - своих псинок они караулят и близко к нам не подходят) Кас просо золотой пес - утром он спит. спит он до тех пор, пока сплю я, а после этого терпеливо ждет, когда я его выведу. Как то раз заработалась всю ночь до самого утра, прилегла, просыпаюсь, а времени уже час дня. И доберморда на меня смотрим "может пойдем уже?")))) но не разбудил, не гавкал, а ждал) Мне кажется он понимает, что когда я сплю, то будить меня не надо) Гуляем по несколько часов, и просто много ходим, и прыгаем, и дрессируемся. освоили несколько новых команд - не то, что б это очень нужно было для жизни, а просто так, что б мозги у него работали. Обожает, когда чешу его за ухом) он прямо тает)))))) и друзья его обожают) с котом держат нейтралитет. могут сидеть час друг напротив друга в метре (один в коридоре, другой на кухне) и смотреть друг на друга. Кот не выходит в прихожую. пес не суется на кухню))) Ездим с ним на поиски. Вот уж точно, в нем есть вечный двигатель - ходит,ходит, ходит. часами может ходить. Ловит птиц. как то раз принес мне сыча. Не знаю, как он умудряется это делать, но он их реально ловит в прыжке! если ударит кризис, то с голода мы с ним не умрем))))) Не дерет мебель, не писается, не поет и не скулит) Прекрасный, прекрасный пес. До сих пор ломаю голову, как можно было его так замучить и выкинуть - если даже я (ни разу не кинолог и вообще с дрессировкой собак не сталкивалась ранее) так прекрасно с ним уживаюсь. Потрясающий пес)))"


Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1601 : 01 Августа 2015, 14:11:51 »
01.08.2015. EXBONIGER MAGNUS BLADE (APPEL DI FORTUNA VERN х EXBONIGER CERA), 1,5 месяца.









Маг сегодня уехал в свою новую семью в Йошкар-Олу, пожелаем ему и его владельцам(Ванюше, Наталье и Евгению) счастливой жизни!!!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1602 : 05 Августа 2015, 19:14:57 »
02.08.2015. Моя сетстра Ирина со своей Бертой(пинотакс) :) и мои парни на прогулке.




Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1603 : 08 Августа 2015, 18:41:02 »
08.08.2015. Из Москвы фотки Лисандры прислали! :)

Bolivar Lisandra Great Queen(APPEL DI FORTUNA VERN  x BOLIVAR FANTASTIC FAIRY), 2 мес. 10 дней.



Спасибо Лене Коршиковой!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1604 : 09 Августа 2015, 18:33:57 »
09.08.2015. Сегодня муж племянницы Роман и сестра Ирина помогли мне сделать небольшую фотосессию на лужайке! Спасибо им большое! :D