Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 770971 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #510 : 03 Октября 2012, 20:34:45 »
фотками хотел передать весь процесс отдельных элементов ... 

Александр Михайлович, Вам это прекрасно удаётся :) Это здорово, когда есть возможность сделать фото с занятий по дрессуре.
Верн и Василий в окошке - прикольно :D  И рабочий кабинет у Вас классный ;)
Поздравляю с получением первого рабочего сертификата. Второй не за горами ...

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #511 : 04 Октября 2012, 18:08:28 »
Поздравляю с получением первого рабочего сертификата. Второй не за горами ...

Спасибо, Лена, будем стремиться и стараться!!! :D

...рабочий кабинет у Вас классный ;)

Сегодня после обеда ездили с Веней в ветклинику, а потом заехали ко мне на работу! Веня попробовал себя в должности помощника секретаря, помощника юриста, заместителя директора, провёл переговоры и...примерился к креслу директора!!! :o




Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #512 : 06 Октября 2012, 23:07:51 »
06.10.2012. Небольшой фотоотчёт о сегодняшних занятиях...извиняюсь за качество некоторых фото..










Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #513 : 07 Октября 2012, 21:56:51 »
07.10.2012. Традиционная воскресная прогулка, сегодня нам составила компанию внучка Валерия! :)




Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #514 : 08 Октября 2012, 10:58:00 »
06.10.2012. Небольшой фотоотчёт о сегодняшних занятиях...извиняюсь за качество некоторых фото..
За скоростью добермана фотику не просто поспеть :D
Отличные фото, моменты и сама работа Верна.

Цитировать
Традиционная воскресная прогулка, сегодня нам составила компанию внучка Валерия!

Компания у вас как всегда классная :)  Девочке тоже интересно пообщаться с немаленькими собаками? Не боится, молодец. А себе не просит четвероного друга?  :D  Моя дочь, когда была в её возрасте говорила, что обязательно заведёт себе собаку. Только почему-то стаффа  ???


Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #515 : 08 Октября 2012, 11:25:55 »
За скоростью добермана фотику не просто поспеть :D
Да, Лена, то, что скорости у добермана высокие, Паша, наш фигурант, постоянно отмечает, поэтому, говорит, нужна дополнительная концентрация для приёма собаки на рукав!!! ;D
И фотик, по крайней мере мой, за Венькой не успевает :(....может пора его менять на более "крутой"!? 8)

Компания у вас как всегда классная :)  Девочке тоже интересно пообщаться с немаленькими собаками? Не боится, молодец. А себе не просит четвероного друга?  :D
У них есть кошечка(помните, Стас же мой кошатник), чёрная с жёлтыми глазами! А собаку пока не планируют заводить, так как мой младший внучок Сашок ещё грудничок... ;)
А компания у нас большая и разношёрстная, и даже разнокопытная!!! ;D





Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #516 : 09 Октября 2012, 13:44:32 »
И фотик, по крайней мере мой, за Венькой не успевает :(....может пора его менять на более "крутой"!? 8)

Всё-таки проще поменять фотик, если он "халтурит", нежели уговорить Веньку сбавить обороты :D

Цитировать
У них есть кошечка(помните, Стас же мой кошатник)
 
Помню, помню как мои кошаки дружно взгромоздились к нему на руки, когда вы были у нас в гостях :)  Рыбак - рыбака .... :D

Цитировать
А компания у нас большая и разношёрстная, и даже разнокопытная!!! ;D

Козочки, какая прелесть и моя слабость. У нас тоже есть пара белых и похожая серая :)

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #517 : 09 Октября 2012, 16:17:16 »
Всё-таки проще поменять фотик, если он "халтурит", нежели уговорить Веньку сбавить обороты :D
Новый фотоаппарат дороговато будет, да и мой не из последних.....прикупил сегодня приставную вспышку, она помощнее штатной будет, надеюсь это поможет решить проблему эффекта "размазанности" движущегося объекта!!! ;)

Козочки, какая прелесть и моя слабость. У нас тоже есть пара белых и похожая серая :)

Белая Нюрка, мама, а серая её дочка, такая шустрая, на капот машины заскочила....а видели как она на пальцы среагировала, сразу в бой, я был потрясён!!! ;D

Сегодня нам прислали из Москвы, из РКФ, вот таку "ксиву": ;D


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #518 : 09 Октября 2012, 20:23:21 »
прикупил сегодня приставную вспышку, она помощнее штатной будет, надеюсь это поможет решить проблему эффекта "размазанности" движущегося объекта!!! 

Тогда ждём динамичные фото с помощью нового приспособления :)

Цитировать
сразу в бой, я был потрясён!!!

По моим наблюдениям кОзы так выражают своё расположение или хорошее настроение. Вроде того, как доберманы заигрывая, припадают на передние конечности. А когда в бой, то козы ныряют сопернику под брюхо или под шею и норовят поддеть рогами :) Вобщем они не очень похожи на доберманов, всё наоборот :D

Цитировать
Сегодня нам прислали из Москвы, из РКФ, вот таку "ксиву" 

Поздравляю! Веньке привет! :)

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #519 : 16 Октября 2012, 08:08:23 »
Тогда ждём динамичные фото с помощью нового приспособления :)
14.10.2012. Как заказывали, динамика с новой вспышкой и новым объективом с фокусным расстоянием 135 мм(можно делать крупные планы на приличном расстоянии от объекта): :D


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #520 : 16 Октября 2012, 23:49:18 »
Как своеобразно получаются фото. Фокусируется ближний объект? А спортивную съёмку можно делать, т.е несколько кадров подряд? Это я к тому, чтобы выбрать например самый интересный и удачный момент во время движений.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #521 : 17 Октября 2012, 08:02:19 »
Как своеобразно получаются фото. Фокусируется ближний объект? А спортивную съёмку можно делать, т.е несколько кадров подряд? Это я к тому, чтобы выбрать например самый интересный и удачный момент во время движений.
Так в этом вся фишка данной съёмки, сконцентрироваться на объекте! Съёмка шла в автоматическом режиме "Спорт": фокус наводился на объект съёмки, выдержка устанавливалась минимально возможной, а  диафрагма была максимально открытой из-за слабого освещения, соответственно глубина резкости получилась маленькой и фон оказался размытым! Съёмка шла сериями, как Вы пишите, по 3 кадра при одном нажатии кнопки, я потом выбрал кадры, где Веня раскрывается в беге полностью.
А вот репортажная съёмка спортивных мероприятий предполагает большую глубину резкости, чтобы резкими были и движущийся объект и стоящие зрители, но для этого надо отличное освещение, и оптика нужна на порядки выше!!!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #522 : 17 Октября 2012, 18:37:54 »
14.10.2012. Ростов на Дону.





Эксперт Поливанов М.А., 1 отл., CW(рабочий), КЧК, 3-е место в расстановке ч/п кобелей(из 6-ти).

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #523 : 17 Октября 2012, 18:55:12 »
Александр Михайлович - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Веня закрыл Чемпиона Национального Клуба!!! Да еще под Поливановым! Горжусь вами!!!!

И НД сделали - ну, просто нет слов какие МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #524 : 27 Октября 2012, 15:53:49 »
Александр Михайлович - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Веня закрыл Чемпиона Национального Клуба!!! Да еще под Поливановым! Горжусь вами!!!!
Спасибо, Наташа!!! Монопородных выставок в городах, близко расположенных к Тольятти очень мало, пришлось ехать аж за 1300 км...слава богу, что не зря...по пути мимо Вашего Татищево проезжали два раза... ;)

27.10.2012 г. Сегодня  в Тольятти погодка солнечная, освещение шикарное, немного поснимал Веньку во время прогулки!!!