Автор Тема: "Appel Di Fortuna". вязка в Германии (Лео в. Маркишен Ланд х Кирелли Голд Роуз)  (Прочитано 88726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Растут "шарпейчики".
Мне главное, когда на актировку поеду, устоять.. А то ОЧЕНЬ хочется привезти одного. Или двух. Себе.
Умом-то понимаю, что второго такого случая может не скоро представиться, чтоб и экстрерьер, и происхождение, и комбинация, и здоровье. и характеры- все по высшему разряду.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
ОЧЕНЬ хочется привезти одного. Или двух. Себе.
Если б только привезти. Такого ребёнка на диван сажать грех. Прощай спокойная жизнь. Здравствуйте выставки, дрессировка и пр. необходимость, связанные с приобретением собаки подобного плана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Отец Лео,  знаменитый чемпион и очень сильный производитель. Прожил 10 лет.

NITRO DEL RIO BIANCO (Италия)
( NILO DEL RIO BIANCO x FARAH DEL RIO BIANCO )




Interchampion
IDC Young Winner
Best producer IDC 2003-2004
Sieger AIAD 2001
Italian Champion
DV Jugend Sieger
Bundes Jugend Sieger
AIAD Jugend Sieger
ZTP 1A Exc, HD-2,
Black dominant,
Eyes diseases free



http://www.dobermannpedigrees.nl/modules/pedigree/dog.php?id=4764]http://www.dobermannpedigrees.nl/modules/p...dog.php?id=4764
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лео в. Маркишен Ланд
тренировки


,
,
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Владельцы Лео - увлеченные дрессировкой люди и отдают этому занятию большинство своего времени.
Сам Лео- очень известный кобель, использовали его многие питомники Европы и все довольны полученными детьми. Вот небольшая подборка:

Дети Лео из разных пометов ((если нажать на клички. то информации бОльше):
http://www.working-dog.eu/kinder.php?id=103317&new_lan_en

И сам Лео: (сайт рабочие собаки европы, для просмотра видео и бОльшей информации надо регистрироваться)
http://www.working-dog.eu/dogs-details/103317/Leo-vom-Maerkischen-Land

Гугл-переводчик в помощь (нужно переводить то с немецкого,то с английского):
http://translate.google.com
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Упор сделан на экстерьер, здоровье, хорошую продолжительность жизни  и отличный характер. Именно с видами на все это и подбиралась комбинация.
Поскольку у отца помета очень мало экстерьерных фотографий, а много- с его тренировок и испытаний, то и вывешиваются соответствующие фото.
Если у владельцев щенков появится желание заниматься именно дрессировкой, они могут раскрыть заложенный в щенках потенциал, не появится такое желание - будут просто иметь красивых, здоровых, с прекрасным характером доберманов. Которые,надеюсь, не будут теряться в рингах.

А вот мама:
,
,
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да и еще - специально для Каспер из Саратова, которая сомневается в рабочих качествах Лео, сомневается. что он имеет все эти результаты,  сомневается в продуманности подбора этой комбинации и сомневается в качестве матери помета - мой ей ответ, который был  убран  админом Кинологии:

Действительно, чего это я?
Какие "рабочие качества", какой потенциал - конечно же, кобель работать не умеет, он вообще не дрессирован, а его мировая репутация, все дрессировки - это фигня и выдумка. И экстерьер хреновый. И сука такая же с недостатками. Да мы вообще комбинацию не подбирали, так, от балды, пальцем ткнули.
Но в следующий раз, когда я соберусь подбирать комбинацию какой-нибудь из своих сук, я обязательно обращусь к Вам, чтобы Вы мне подсказали, где это есть гарантированный супер-кобель, от которого у нас родятся перспективные  щенки.
Спасибо Вам за внимание к нашей недостойной вязке
.

P.S.  Происшедшее  на форуме кинология живенько напоминает ситуацию, когда житель Крайнего Севера  учит жителей Африки собирать и есть бананы... Или помет от Лео и Кирелли уже мешает???
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
специально для Каспер из Саратова, которая сомневается в рабочих качествах Лео, сомневается. что он имеет все эти результаты,  сомневается в продуманности подбора этой комбинации
Успела прочитать умозаключения Каспер. :o  Её сомнения в немецких тестах и рабочести кобеля смешны. А требования выложить видео с его работой и предоставить список соревнований с его участием, совсем развеселили. ;D  И ещё ноу-хау: оказывается надо было перед вязкой быстренько сгонять в Германию и побывать на дрессировке кобеля. Так сказать самолично убедиться в его способностях. Это уже ни в какие ворота не лезет. Не проще бы Каспер и другим интересующимся в поисковике набрать кличку очень известной собаки со всеми вытекающими. Или зарегиться на немецких, шведских и пр. форумах и высказать свои умозаключения ТАМ. 8)
По поводу подбора ...
Цитировать
напоминает ситуацию, когда житель Крайнего Севера  учит жителей Африки собирать и есть бананы
Точнее не скажешь :)

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Или помет от Лео и Кирелли уже мешает???
Вы честное слово издеваетесь!!!!
Время полвторого ночи, а я родословные изучаю, фоткии предков смотрю, на страничку памяти Иринуса залезла.. Слюни вообщем пускаю...))))
Мне же дом надо достроить...

Оффлайн Appel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 74
Каких тут деток сладких показывают, а как они на маленьких пинчерух похожи.  ;D
Деткам расти здоровенькими и красивыми, маме молочка и материнского терпения!!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
FauFrau , да вообще непонятно, что дама Каспер хотела услышать. Результаты рабочих испытаний я написала, несколько дат и мест проведения ипытаний тоже.  ссылки на сайты дала - заходи, смотри. Но наверное, даме надо было что-то другое, поэтому она даже не пыталась посмотреть, зато сразу заявила, что кобель никакой и вообще, раз когда комбинацию подбирали, то предварительно в Германию не ездили, на его работу не смотрели, поэтому щенки унаследуют вс самое плохое.  Конечно, репутация Лео и его известность и открытость для всех заводчиков Европы - это ерунда, саратовский "специалист" не верит, вот горе-то!
Вообще меня умиляют все эти "заочные теоретики",  почему-то в 90%  случаев ими оказываются владельцы не востребованных кобелей, которые ни разу сами не подобрали ни одной комбинации и не вырастили ни одного помета, но зато точно знают как это надо делать и пытаются поучать и порицать тех, кто, в отличие от них, занимается делом.
 alexxx, не надо эту кличку возле нормального помета! :)
Appel , спасибо! :)
 P.S. А малыши растут (ттт) , нравится это кому или нет и ХОРОШЕЮТ с каждым днем!
;)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Каспер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
Да и еще - специально для Каспер из Саратова, которая сомневается в рабочих качествах Лео, сомневается. что он имеет все эти результаты,  сомневается в продуманности подбора этой комбинации и сомневается в качестве матери помета - мой ей ответ,
Вы меня совсем не так поняли. Я ни в коем случае не сомневаюсь в достижениях Лео. Наоборот, мне этот кобель интересен. Я самостоятельно искала информацию о его работе, но кроме выставочных результатов ничего не попадалось. Из Ваших постов я поняла, что Вы общаетесь с владельцем кобеля. У Вас много его рабочих фотографий, возможно, есть и видео, или хотя бы подскажете, где его можно найти. Интерес мой заключается в подборе будущих родителей щенка. Все т.н. рабочие собаки имеют свои достоинства и недостатки, у каждого свой стиль работы. Идеальных не бывает. Я ясно представляю, какую собаку хочу. И уже давно собираю любую информацию о рабочих доберманах. Такие результаты как у Лео для меня не пустой звук. Но, возможно, именно мне такая собака не подойдет. Я прислушиваюсь к мнениям более грамотных людей, но мнение каждого человека субъективно. У каждого свои предпочтения. Поэтому я стараюсь не только слушать, но и смотреть. Хотя бы на видео.
Очень жаль, что в моем внимании к кобелю Вы увидели оскорбление и какую-то подоплеку.

P.S. Хочу извиниться за свою резкость (на Кинологии), но, честное слово, Ваш ответ «откуда ж я знаю» меня шокировал. Я правда думала, что знаете. Ведь Вы столько говорили о рабочих качества родителей и рабочем потенциале щенков, о том, как долго продумывалась вязка и подбиралась комбинация. А по Вашим ответам сложилось впечатление, что Вам было достаточно одного факта наличия диплома. Надеюсь, это не так. И инцидент исчерпан.

Оффлайн Каспер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
И сам Лео: (сайт рабочие собаки европы, для просмотра видео и бОльшей информации надо регистрироваться)
http://www.working-dog.eu/dogs-details/103317/Leo-vom-Maerkischen-Land
Очень приятный пес! темпераментный! :)
Спасибо за ссылку!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Полностью мой ответ на Кинологии состоял не из одного предложения.
Зика
" Видео нет у меня, я же его ни скачать не могу, ни смотреть, поэтому и не спрашиваю никогда. Но думаю, что видео работы Лео есть наверняка. Он же неоднократно показывался на испытаниях и тп, а там точно снимают."
Каспер
"А на каких?"
Зика
"Да откуда я знаю?
У Лео в. Маркишен Ланд есть:
VPG 2 (88,88,96),
VPG 3 (90,90,100),
IPO 3, AD
Prьfungen HSV Gommern e.V.:  am 05.08.2007: FH I, 90 Punkte, Richter: Marks (DVG)
am 25.11.2007: FH II, 91 Punkte, Richter: Marks (DVG)
Prьfungen SGSV Beelitz:  am 21.10.2007: IPO 3, 274 Punkte Quali zur LGA, Richter: Rьtz
Можно подробности тут поискать:
http://www.dobermann.com/rueden/maerkis … _l/leo.htm
http://www.dobermann.com/ztp/ztp_2005.htm#i
И вот на сайте этого Шведского питомника есть фото Лео и рассказы об испытаниях и тп. Но читать- вывихиваешь и глаза и мозги.(Нажать на Nyheter)
http://www.diragos.com/
Наверняка еще много где в инете еще есть и инфы и отчетов, только искать надо тому, кто немецким\шведским владеет, а то я со своим "рязанским" и мобильным интернетом аки черепаха ползаю
."

После этого последовал пост Каспер, который и вызвал возмущение у многих, кто его успел прочитать, включая админа ресурса. К сожалению, скопировать я его не догадалась, но мы-то с Вами отлично помним и тон и слова...
И я до сих пор не знаю. какие поадресно и в каком количестве Лео проходил испытания, по-моему, этого не знает никто, кроме владельцев. У Лео , к примеру, IPO 3, но мы точно знаем, что прежде чем сдать на эту  степень, он должн был получить  IPO1. Сведений об этом нет, но мы знаем, что это испытание кобель точно прошел и  назвать дату и место проведения я не смогу. И как не знание дат и места проведения  испытаний может повлиять на качество щенков??
Наоборот, мне этот кобель интересен. Я самостоятельно искала информацию о его работе, но кроме выставочных результатов ничего не попадалось.
Выставочных результатов у Лео нет, он практически не выставлялся, его владельцы больше интересуются дрессировкой, чем выставками и к тому же, кобель полностью купирован, а живет в "зеленой стране", где запрет на демонстрацию на выставках купированных собак.

Меня не интересует чисто рабочее (спортивное) направление, мы стараемся получать интересных экстерьерно собак с хорошим здоровьем и отличным характером, которые могут жить в семьях и приносить людям радость, а не проблемы. Мне очень нравится характер и управляемость Лео, его отличное происхождение и то, каких прекрасных щенков он дает. В комбинации с Кирелли, которая обладает незаурядным эктерьером, приятным характером, хорошим здоровьем и отличной наследственностью мы старались закрепить достоинства обоих родителей и получить перспективных  как для шоу, так и для дрессировки щенков.  Повторюсь, Лео происхдит от шоу-доберманов, но практически все они успешно дрессировались и сдавали на высокие степени, обладают отличными характерами и передают свои способности потомству. Кирелли так же происходит от шоу- доберманов, в комбинации с Лео у ее детей многообещающий инбридинг на сильнейшего производителя и чемпиона, успешно и результативно дрессировавшегося, крепкого, мощного кобеля - Живаго вх Вантай. В принципе подбора к Кире именно Лео есть еще много нюансов и условий, которые перевесили чашу выбора в пользу Лео, но об этом я писать не стану: много, не всем интересно и, главное, у каждого заводчика свои приоритеты и соображения.
И напоследок: чтобы собака была рабочей, рабочим в первую очередь должен быть ее владелец. Дело заводчиков- получать здоровых щенков с крепкой нервной системой, здоровыми инстинктами, добротным экстерьером и желанием общаться и сотрудничать с человеком, чтобы по желанию разных владельцев они могли вырастить из щенков то, что каждому больше нравится или нужно: кому-то  успешную выставочную собаку, кому-то  охранника, кому-то -  спортсмена,кому-то  просто друга, на которого можно положиться и с которым одинаково удобно помечтать у камина и весело провести выходной день в лесу, а кому-то  и все перечисленное вместе взятое в равной доле.


Чисто рабочего (спортивного) щенка нужно искать в чисто рабочих питомниках. В Европе давно четкое разделение на шоу и рабочее разведение, разные линиии. разный экстерьер, происхождение и тп.  Вот пример добермана  рабочего разведения:
http://www.working-dog.eu/dogs-details/61827/Quint-vom-Edertal

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Каспер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
После этого последовал пост Каспер, который и вызвал возмущение у многих, кто его успел прочитать, включая админа ресурса. К сожалению, скопировать я его не догадалась, но мы-то с Вами отлично помним и тон и слова...
Жаль, что не сохранился. Я так отреогировала на Ваши слова, что упор сделан не только на экстерьер, но и рабочие качества. И процитировала Ваши фразы. Поэтому меня так удивил ответ, что Вы не интересовались его работой. Для меня это тоже самое, что подбирать жениха, ориентируясь только на выставочные результаты и родословную, при этом не видя собаку даже на любительском фото (неговоря уже о фотографии в стойке). Надеюсь, сравнение удачное и Вы меня поняли.

И еще, в своем ответе я не имела в виду конкретно Вашу вязку. Я хотела сказать, что, когда при вязке учитываются рабочие качества родителей, обязательно смотрят работу собак. Грамотный заводчик способен оценить собаку не только экстерьерно, но и ее работу: что "сделано" дрессировкой, что у собаки врожденное, что собака не делает в силу неграмотной дрессировки или неопотности проводника и т.д. Как я говорила выше, у каждой собаки свои достоинства и недостатки. И у партнеров эти недостатки могут оказаться одинаковые. В результате щенки могут оказаться абсолютно "не рабочие".