Автор Тема: срочно нужна помощь доберману кире  (Прочитано 26187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харвента

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 13
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #15 : 09 Февраля 2011, 11:10:31 »
Вношу небольшие поправки, не совсем правильно описала предложенную операцию. В первую операцию предлагают удалить полностью одну гряду с двумя главными лимфоузлами (паховый и подмышечный), нижнюю часть второй гряды с паховым лимфоузлом и стерилизовать, а во вторую операцию верх второй гряды с подмышечным лимфоузлом.
У меня только сомнения по поводу удаления лимфоузлов, не будет ли это негативно влиять на качество жизни, вдруг будут регулярно отекать ноги. Врач правда сказал что отеки будут только первые десять дней, но у меня все равно сомнения.
Может кто нибудь делал подобные операции своим собакам и поделится опытом?
По поводу печени, там возрастные изменения по типу жировой дистрофии. Нам назначили принимать одестон и гептрал.

Оффлайн Харвента

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 13
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #16 : 09 Февраля 2011, 13:18:02 »
Взвешивали вчера Киру. При росте примерно 72 - 73см в холке ее вес всего 28 кг

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #17 : 09 Февраля 2011, 21:17:59 »
Да, 4 лимфоузла это многовато. Но в данной ситуации, к сожалению, это единственный выход, чтобы дальше не давать распространяться метостазам... Придется оставшимся лимфоузлам брать на себя нагрузку.
Можно было бы ей курсом проколоть Лигфол, хороший препарат (имуномодулятор),  как раз в таких случаях применяется (при онкологии). Если у врачей не будет возражений (не должно, во всяком случае), можете попробовать. Еще на травках есть препарат серии Фитоэлита - Метастоп (есть для кошек и собак):
http://www.vedaved.ru/dogs/23-medicinesdogs/222-metastopdog.html. Дается до операции и потом курсами после операции в течение жизни.
Для печени есть еще препарат CARSIL (на травках), но он больше для профилактики и поддержания здоровья.




Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #18 : 09 Февраля 2011, 21:39:35 »
И по поводу удаления грядок... Как правило удаляются не только с опухолью соски, но и близлежащие (опухоль может метастазировать на соседние соски, даже если внешне это пока никак не проявилось). Если удалять только с большими опухолями, а с маленькими оставлять, то со временем они разрастутся.

Оффлайн Харвента

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 13
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #19 : 10 Февраля 2011, 12:51:03 »
Можно было бы ей курсом проколоть Лигфол, хороший препарат (имуномодулятор),  как раз в таких случаях применяется (при онкологии). Если у врачей не будет возражений (не должно, во всяком случае), можете попробовать. Еще на травках есть препарат серии Фитоэлита - Метастоп (есть для кошек и собак):
Для печени есть еще препарат CARSIL (на травках), но он больше для профилактики и поддержания здоровья.
Все эти препараты нам тоже рекомендовали врачи. Лигфол я колю, а вот с таблетками проблема. Кира очень их не любит пить. Так не любит, что вырыается и извивается когда ей пытаюсь дать таблетку. Буду просить врача заменять нам таблетированные препараты на инъекции. Очеь мне не хочется чтоб Кира волновалась.

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 20:11:27 »
Цитировать
Все эти препараты нам тоже рекомендовали врачи. Лигфол я колю, а вот с таблетками проблема. Кира очень их не любит пить. Так не любит, что вырыается и извивается когда ей пытаюсь дать таблетку. Буду просить врача заменять нам таблетированные препараты на инъекции. Очеь мне не хочется чтоб Кира волновалась.
Колете уже? Ну, замечательно.
Насчет таблеток... Не дает открыть пасть?
Я своим как правило открываю пасть, держа на готове в ладони таблетку с водой (сколько получилось набрать), потом отправляю воду и таблетку в рот.
Или можно сделать как Шурик в фильме - колбасу любительскую (из докторской)...
В общем, насколько фантазии хватит.

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #21 : 17 Февраля 2011, 11:56:21 »
Держите за Киру  кулачки сегодня у неё операция.Вернее уже сейчас
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #22 : 17 Февраля 2011, 12:36:24 »
Дай бог чтоб операция прошла удачно

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #23 : 17 Февраля 2011, 17:40:33 »
Последние новости Киру про оперировали операция прошла хорошо собака приходит в себя после наркоза.пока все что знаю Таня вечером отпишется
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #24 : 17 Февраля 2011, 18:11:47 »
Держим за Кирочку кулачки!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #25 : 18 Февраля 2011, 10:02:06 »
Как дела у Киры?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Харвента

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 13
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #26 : 19 Февраля 2011, 17:34:28 »
Спасибо большое всем кто верил в нас и поддерживал!!!
Сейчас Кирюша потихоньку восстанавливается после операции. Шов был сделан очень длинный, поэтому Кире пока трудновато совершать полноценные прогулки - выходим на 10-15 мин медленным шагом, швы сковывают движения.
Кире была проведена мастэктомия (удаление одной гряды молочных желез полностью,а второй частично), овариогистэректомия (удаление матки и яичников), удаление лимфоузлов. В процессе операции видимых метастаз на внутренних органах не обнаружено. Операция длилась более трех часов. Проводил операцию хирург-онколог Лазуткин С.А. Операция, стоимостью 16600 рублей, оплачена полностью. Удаленный материал был сдан на гистологическое исследование. По результатам гистологии будет назначена дальнейшая терапия.

Оффлайн Харвента

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 13
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #27 : 19 Февраля 2011, 17:43:05 »

Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #28 : 19 Февраля 2011, 18:13:00 »
 :)скорейшего выздоровления кире

Оффлайн Харвента

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 13
Re: срочно нужна помощь доберману кире
« Ответ #29 : 19 Февраля 2011, 19:36:44 »
Спасибо, она постарается :)