Автор Тема: Барыги от ветеринарии  (Прочитано 12690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Барыги от ветеринарии
« : 08 Августа 2014, 19:29:22 »
ОСТОРОЖНО!
Включите мозги!
По регионам России гастролирует ГАЗель с саратовскими номерами Р762КС64 и два типа, похожие на барыг, явно, далёкие от ветеринарии, торгуют на рынках лекарствами для животных, зоотоварами, рыбками, попугаями и прочим хламом. Люди все это покупают!
Подумайте, купили бы Вы лекарства для ребенка у барыг на базаре? Наверное нет. Так почему же покупают для животных? Дешево? Дешевле чем в магазине? Вы ошиблись, - это в 1000 раз дороже! Потеря любимой собаки, кота, попугая.... - не имеет стоимости.
Поэтому:
1. Никогда не покупайте лекарства на улице - уличная торговля фармацевтическими препаратами преследуется Законодательством РФ;
2. Всегда спрашивайте наличие лицензии, как правило, у барыг её нет по определению;
3. Все лекарственные препараты, корма для собак и кошек, корма для попугаев и т.д. имеют температурный режим хранения. На улице плюс 35-40 (на солнце все + 60), зимой минус 10-40 и какими лекарства и корма будут после этого? Про вакцину вообще молчу. Все биопрепараты перевозятся и хранятся только в холодильниках. А будут эти препараты - или абсолютно бесполезными, или опасными для жизни животных.
4. При постоянной перевозке, в душной ГАЗели, по российским ухабам, животные получают сильнейший стресс и впоследствии погибают у Вас дома, будь то:  попугаи, рыбки, хомячки, кролики, черепахи, - короче все живое!
5. Пожалейте своих питомцев - не покупайте отстой у барыг на рынках!
6. Если Вы увидите таких людей - смело набирайте 020 и вызывайте полицию. Этим Вы спасете жизнь многим животным.
Сегодня, сотрудниками ОБЭП, на них составлен административный протокол и весь товар изъят. Они грубо нарушили Законодательство РФ. Их участь решит суд. Но это не значит, что они не появятся на Вашем рынке, в Вашем городе.
Будьте внимательнее! Они могут погубить Ваших животных!
Для наглядности выкладываю фото этих горе-торговцев ИП Миронов А.Ю.:
Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #1 : 08 Августа 2014, 20:04:42 »
Саш, если не ошибаюсь, то каждый четверг они в Татищево на базаре. Уже год, не меньше. Да, все у них затертое и выцветше (коробки, упаковки), никогда ничего не покупаю.
Если в следующий четверг пойду на базар, то сфотаю их прилавки. Вчера они были, как всегда.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #2 : 08 Августа 2014, 21:03:23 »
У нас у вокзала есть фермерский рынок, работает по четвергам, субботам и воскресеньям. Я езжу в один из выходных. Тоже вижу подобный прилавок. Правда животных у них никогда не видела. У них крупная вывеска висит над прилавком. Что-то типа "ветеринарные товары" или как-то так. У них там ошейники, поводки, корма для рыбок, попугаев, ветеринарные препараты. По ценам не интересовалась, даже как то в голову не приходило что-то из лекарств у них приобретать. Правда один раз взяла ошейник, как раз срочно нужен был новый. Но ошейник весьма простенький, хороших у них нет. Я думаю всё таки в разных городах разные люди стоят, возможно с одной "фирмы".

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #3 : 08 Августа 2014, 21:10:41 »
Zika,ЛилияН, да это они. У них нет лицензии и они шугаются по маленьким городкам и деревням. Как увидишь, что торгуют ветеринарными препаратами (капли, шампунь от блох, мази и т.д.), позвони мне, я их посажу, пока суток на 15.
Александр +79092891794

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #4 : 08 Августа 2014, 21:17:27 »
Их сайт http://zoo-saratov.ucoz.ru/forum  они бывают здесь:
Александр +79092891794

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #5 : 08 Августа 2014, 21:20:43 »
Zika,ЛилияН, да это они. У них нет лицензии и они шугаются по маленьким городкам и деревням. Как увидишь, что торгуют ветеринарными препаратами (капли, шампунь от блох, мази и т.д.), позвони мне, я их посажу, пока суток на 15.

А каким образом посадите? Вот я завтра часов в 8 буду на рынке, с вероятностью 95% они будут там. И дальше что? Просто позвонить и сказать, что они там? Это Балаково - от Саратова 180 км.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #6 : 08 Августа 2014, 21:22:09 »
Их сайт http://zoo-saratov.ucoz.ru/forum  они бывают здесь:

У меня радикал вообще не загружается - видимо скорости интернета не хватает.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #7 : 08 Августа 2014, 21:25:02 »
Насколько я смогла тут разглядеть фотографии - я этих людей не видела. Тут другой мужчина торгует. Это точно. У меня хорошая память на лица. И вывеска их тут постоянно, даже когда их нет - вывеска висит, т.е. её не увозят. Рынок то охраняется.

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #8 : 08 Августа 2014, 21:35:11 »
Zika,ЛилияН, да это они. У них нет лицензии и они шугаются по маленьким городкам и деревням. Как увидишь, что торгуют ветеринарными препаратами (капли, шампунь от блох, мази и т.д.), позвони мне, я их посажу, пока суток на 15.

А каким образом посадите? Вот я завтра часов в 8 буду на рынке, с вероятностью 95% они будут там. И дальше что? Просто позвонить и сказать, что они там? Это Балаково - от Саратова 180 км.
Позвоните 020, если торгуют вет.препаратами, а лучше идите в полицию и пишите заявление. На первый раз оштрафуют, потом могут и 15 суток дать. Смелее, не бойтесь их, они сами всех бояться. Завтра в другом месте буду.
Александр +79092891794

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #9 : 08 Августа 2014, 21:38:41 »
Я абсолютно их не боюсь. Но не верю в нашу милицию. Также абсолютно... Уже сталкивалась с ними несколько раз. Толку ноль.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #10 : 08 Августа 2014, 21:46:35 »
Да, это точно они.
В следующий четверг схожу специально. Животных тоже продают: птички, рыбки, грызуны какие-то.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #11 : 08 Августа 2014, 21:53:18 »
ЛилияН , полиция сейчас другая стала. Вы ошибаетесь.
Александр +79092891794

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #12 : 08 Августа 2014, 22:05:59 »
У нас ни разу не было животных.

А в полицию я обращалась год назад. И до этого несколько раз тоже сталкивалась по работе. И сама лично пыталась их вызвать когда на моих глазах убивали человека. Реакции ноль. И у моих знакомых была масса подобных случаев. Иногда для галочки что-то и сделают, а потом всё на тормозах спускают. Может это конечно мне так особо не везло на тех полицейских к кому я обращалась. Но вот веры в них теперь нет.

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #13 : 08 Августа 2014, 22:14:41 »
У нас ни разу не было животных.

А в полицию я обращалась год назад. И до этого несколько раз тоже сталкивалась по работе. И сама лично пыталась их вызвать когда на моих глазах убивали человека. Реакции ноль. И у моих знакомых была масса подобных случаев. Иногда для галочки что-то и сделают, а потом всё на тормозах спускают. Может это конечно мне так особо не везло на тех полицейских к кому я обращалась. Но вот веры в них теперь нет.
попробуйте теперь обратиться, увидите разницу
Александр +79092891794

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Барыги от ветеринарии
« Ответ #14 : 08 Августа 2014, 22:27:25 »
Что изменилось за год если люди те же остались? Я завтра если увижу их, то подойду к администрации рынка и у них спрошу почему лекарства продаются "с коленки", посмотрим что ответят. Они же берут деньги с тех, кто там торгуют, выдают им разрешения на торговлю...