Автор Тема: Димитровградский уровень или Конкуренция по-дружески  (Прочитано 21156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Дед по отцу:

 

IRINLAND LUCIFER  ( int CH El Diablo di Altobello x int CH Irinland Paola Pierluka)
д. р. 3 января 2004 г.

Интерчемпион,
Гранд-Чемпион России,
Чемпион Национального Клуба Породы
Чемпион России,
5 х Чемпион РКФ,
Юный Чемпион России
15xCAC,  2xBIS mono, BIS-IV, 4xBIG-IV,
BIG-III,  5xBIS, 5 х BIG, 16xBOB
 4 x CACIB,  2x R. CACIB


Страница Кита в голландской базе:
http://www.dobermannvereniging.nl/modules/pedigree/dog.php?id=146401
на догтерминале:
http://www.dogterminal.com/RUS/dogs/dobermann/Irinland_LUCIFER/
Кит на странице потомков Эль Дьябло на сайте питомника "Альтобелло"- Сербия
http://www.altobellodobermann.com/galerija/eldiablo_puppy.htm
на сайте питомника Иринланд:
http://www.dobermann.ru/kennel/males_lucifer.html
На сайте владельца:
http://dober-zika.ucoz.ru/blog/2008-05-30-2




Бабушка по отцу:

ВАСИЛИСА С БОЛЬШОЙ ВОЛГИ (мульти-СН Смарт Вуд Хиллз Тайгер х СН Чармиан)

Чемпион России
Чемпион РКФ
Юный Чемпион Росии
6xCAC, 5xBOB, 4xBJ, 2xBISp,
2xBIG-II, BIS-II, BIG
2 х КЧК


на догтерминале:
http://www.dogterminal.com/RUS/dogs/dobermann/VASILISA_S_Bol_shoy_Volgi/
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Дед по матери

,
,

ДОГМАТИК

о.ЧЕРНЫЙ СТРАННИК КАЙЛОК КРАЙТ ( СН Смарт Вуд Хиллз Тайгер х СН Черный странник Арс Аминта)
м.ТОРИ ТОРНАДО ( СН Хайниде Геерт Геррен х Беатрис Аурум Рох)


Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион РКФ
ЧРФСС, ЧРФЛС, ЧФОАНКОО
 IPO-2, КД-1.


Про бабушку по матери Лена напишет. Жасмин была очень красивой собакой и прекрасно проходила по выставкам, много выигрывала.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Юша была на выставке один раз.
Диплом:

Описание:

"прикус норма
выше среднего роста, крепкая, компактная, высокоперёдая
породная голова чистых линий, слабоват пигмент губ
длинная с загривком шея высокопоставленная
безупречный корпус
чуть короткий скошенный круп, низко посажен хвост
конечности правильного строения
свободные движения
"

Ткните пальцем, неуважаемая Людмила, где здесь про низкопородная и тп???
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Наташа, спасибо за подборку. С моим инетом тут работы бы на сутки :)

мать:
Кармен
( СН Догматик х СН Жасмин с Приморского Бастиона )
( 3-2 на Hainide Geert-Gerren )
Чемпион России
ЧФ, R.CACIB
Т-1


   

Добавлю к написанному :) КАРМЕН - 6хСАС, 6хCW, 6xBOG, 3xBOB, CC
Дальнейшей выставочной карьере этой суке помешала травма бедра, полученная в драке с дурным кавказцем.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Меня вот если честно вот это больше всего задело

Цитировать
Если ты сама рожалка и из собаки планируешь делать тоже самое то то вперед и с песнями!

Самое главное предназначение женщины - это родить и вырастить детей. А подобное хамство может написать только дурная женщина, которая банально не понимает предназначения женщины, а живя против природы ни к чему хорошему не придёшь... И сразу понятно, что у неё у самой детей либо лет, либо есть, но её детям не повезло с матерью  :(
А Вы Юля не принимайте близко к сердцу (хотя понимаю, что это не просто), у Вас маленькие детки которым нужна спокойная мама.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Про бабушку по матери Лена напишет. Жасмин была очень красивой собакой и прекрасно проходила по выставкам, много выигрывала.

Жасмин с Приморского Бастиона
(СН Hainide Geert-Gerren х Явелина из Зоосферы)

Чемпион России
ОКД-1


Не помню, сколько выставок прошла Жасмин, но точно знаю, что в рингах она всегда была фавориткой. Кстати эта сука стала первой сукой добермана в Самаре Чемпионом России, а её отец был первым доберманом Чемпионом России, живущим в Самаре :)

Фотки только такие. Это 2002 год. Жасмин на фото два года и она (1 год) со своим отцом у нас дома :)

 

С владелицей Жасмин общаемся до сих пор. Вот пока не уговорю её на щенка. Она думает, что второй такой собаки не может быть.


Лилия, спасибо. Подобное про рожалку способна написать только женщина по паспорту, но не по состоянию.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Порылась в своём архиве и нашла такую фотку родителей Юши. Тоже видимо дворняжки как и их дочь по разумению Людмилы со Светой ;D

Разбойник и Кармен :)


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Однопомётник Юши (трагически погиб по дороге в Екатеринбург на соревнования по дрессировке)

Эксбонигер Олис Оливер
(Разбойник с БВ х Кармен)

Чемпион России
Юный Чемпион России
ВH


 

 

Соревнования по IPO-1 в Самаре

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Ткните пальцем, неуважаемая Людмила, где здесь про низкопородная и тп???

А в ответ тишина ...
Наверное читать не умеют, также как и думать чего сами пишут.

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Меня вот если честно вот это больше всего задело

Цитировать
Если ты сама рожалка и из собаки планируешь делать тоже самое то то вперед и с песнями!

Самое главное предназначение женщины - это родить и вырастить детей. А подобное хамство может написать только дурная женщина. И сразу понятно, что у неё у самой детей либо лет, либо есть, но её детям не повезло с матерью  :(
А Вы Юля не принимайте близко к сердцу (хотя понимаю, что это не просто), у Вас маленькие детки которым нужна спокойная мама.

У Людмилы детей действительно нет и она не понимает всей прелести материнства.
А по поводу этой фразы я вообще не поняла,что она имела ввиду. Если бы я планировала делать из Юши рожалку,то вязала бы её каждую течку, как некоторые делают...и началы бы сразу с года. Зачем тогда ждать трёх-четырёх лет...

я эмоциональна и как то сразу принимаю близко к сердцу. И одно дело когда говорят правду, тут уж да,что есть то есть... Но когда человек знает о жизни собаки только со слов своего информатора, который сливает ему всякую чушь...  обидно порой какую ерунду могут написать, даже ничего не зная ни о собаке ни о её реальной жизни...
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Эх, Юля, я вот не просто эмоциональная, я ещё и злая. И Вы там так мягко отвечали, я бы уже давно погрызла всех. И при встрече бы и в морду дала... Я не считаю это правильным, но вот в таких случаях крышу у меня может запросто снести...

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
А вот я по натуре добрая и порой даже наивная :) но если вывести тоже могу ответить... Мне  есть что сказать и про девочек самих и про их собак, только это не слухи и выдумки, это реальные факты.
Но я не собираюсь этого делать, это их жизнь, их собаки, их проблемы-мне до них дела нет. У меня своя жизнь давольно насыщенная и в ней нет времени на то,чтоб ругаться из-за сплетен и совать нос в чужую семью...
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лена, да вообще в родословной "дворняжки" Онли Ю без титулов, по-моему, только Явелина ( 3е колено по матери), все остальные предки - Чемпионы, в том числе  Интерчемпионы и Чемпионы Клуба и других стран, а сама комбинация построена в инбридинге, а не просто сборная солянка. Но барышни родословные и комбинации читать и просчитывать не умеют, какие собаки стоят за кличками - понятия не имеют, вот им и хочется верить, что Берта образец породы с идеальным происхождением. ;)
К слову, обе барышни здесь зарегистрированы, тему читают гостями, но вот ответить что-то стесняются. Ведут себя, как  птички - сряк! и улетели.
ЛилияН, выделенная Вами фраза вообще за гранью, совсем не поняла, что эта, прости, господи, дрянь хотела ею сказать: что иметь сына и дочку - это плохо? Наверное, эта Людмила думает, что сама по себе на свет возникла, без участия матери. Вот же мерзость какая, просто слов нет. Печатных.
Тоже удивляюсь долготерпению Юли и ее сдержанности.  С одной строны не стОит уподобляться , с другой - любому терпению рано или поздно придет конец.
Моему вот пришел.  >:(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Вот сейчас все читают эту темку и так обидно, что наш городок Димитровград прослвыился именно в таком свете :(
А когда то год назад, когда Света взяла Берту, я мечтала,что мы подружимся, будем ездить на выставки, завоёвывать медали...и наконецто все узнают,что в Ульяновской области есть маленький городок Димитровград, где живут такие хорошие доберманы....и что своим примером мы сподвигнем жителей нашего городка взять себе доберманчика и общими усилиями возродим породу в нашем регионе....ведь одно время тут были доберманы, но сейчас их почти нет....
Но...вышло всё иначе...
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Я вот одного не понимаю, как можно так ни с чего, брать и поливать грязью собаку и человека....
Думала в нашем современном обществе такого уже нет...
А Юшка красавица и умница, очень любила ее братика Олиса, замечательный помет!