Автор Тема: Вся правда о нелегком труде заводчика  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
автор Теплицына А.

Вся правда о нелегком труде заводчика )).

Снимаем розовые очки те,кто этого еще не сделал.…
Племенная работа. Опустим долгие разъяснения о том,что такое выбор производителя,выставки,содержание племенного животного и траты, с этим связанные,это уже до нас много и подробно расписано. Немножко углубимся в омут под названием "рождение щеночков", ми-ми-ми... Ничего это не ми-ми-ми! Разве что вас умиляет ваше отражение в зеркале,показывающее зомби с отекшей рожей вместо вас красивого. Ну, а если вы и до этого красотой не блистали,то тут ,ваще ,ахтунг,вскройте лучше вены,хоть в гробу красивый полежите!
Представьте,вы адекватный,умный,очень любящий свою породистую ляльку человек,вложивший уже овер-дохера сил,здоровья,времени бабла в выращивание,выставки,подбор пары для этой самой пусечки-дусечки,коею вы пару лет взращивали на груди своей, в попу ежеминутно целуя. И тут ваша пусечка-дусечка превращается из жизнерадостной ляльки в крехтящий,скулящий,капризный,жалующийся на жизнь ежесекундно,дубовый шкаф,поперек себя шире. Этот шкаф за пару последних недель беременности измучен так,что вы уже без слез и нервного смеха не можете смотреть на когда-то веселую активную деточку.
Потом настает счастливый момент,когда вы,по ужасу в глазах деточки,по спазмам,по ее,порой воплю боли,понимаете ,что щас будет, ми-ми-ми,рождение щеночков. У вас на всякий случай в телефоне забит номер вета,который за 10-15-30 тыщ готов в любое время выехать к вам спасать ваше ушастое чадо,у вас ,если вы неопытный в этих делах,уже сидит дома тетя или дядя ,готовый обучить вас этому веселому ремеслу,а если вы сам этот теть-дядь,то у вас на столе стоит батарея препаратов и медицинских приспособлений,у вас заранее наготовленные,годами коллекционируемые тонны тряпок,полотенец,ветоши,заботливо выстиранные и ,даже, порой, проглаженные с двух сторон, у особо щепетильных. И вы с вымытыми руками сидите и ждете момента Х.
Момент Х настает,и комок слизи вываливается из вашей лялечки, вместе с ним выпадает еще одна деточка,и тут вы понимаете,что ваша пусечка знать не знает,что ей дальше делать с тем,что из нее поперло. Вы своими руками делаете то,что в норме должна сделать сука,своими руками приводите в чувство мокрый комок шерсти,своими руками заставляете комок присасываться к вашей любимой деточке,которая откровенно в ахере от вашей наглости и требует ,недвусмысленно,убрать от нее этот УЖОС!!! А ведь момент Х повторяется неоднократно,и весь процесс веселья и радости длится порой по 12-18 часов, и это норма для многих пород. И не надо тут возмущаться,скажите спасибо,что вообще сами рожают,а не разрезанные под наркозом от грудины до паха. И все эти часы вы еще и должны постоянно следить за тем,чтоб ранее вывалившиеся отпрыски вашей лялечки регулярно присасывались и получали нужную порцию молока! И тут тоже не бухтите,скажите спасибо ,что молоко вообще есть. А то рожок или шприц в руки и вперед,каждого вручную,смесью,которая стоит, как белые трюфели,и расходуется как туалетная бумага в инфекционном отделении.
А теперь представьте,что спать вы будете ближайшие 2-3 недели инервалами по 1,5-2 часа,а потом снова и снова нужно регулярно подкладывать каждого к молочной ферме,в коею превратилась ваша осунувшаяся,истощенная,облезшая,но все еще горячо любимая, лялечка. А если щенки спят при вашей лялечке,то вы вообще рискуете не спать,тк ваша лялечка ,благодаря удивительной сообразительности и изящности многих пород,будет весьма успешно и прытко давить с таким трудом вам доставшихся щеночков,ми-ми-ми. Потому вы спать не будете,дабы успеть вытащить из под огромной жопы вашей любимицы крошечного слепого кутёнка,который почему-то постоянно оказывается под этой жопой... При этом на вашу лялечку страшно и жалко смотреть,изможденная,уставшая,любимая вами девочка, выражает спектр эмоций от полной безысходности и отчаяния до активного желания убежать из дома подальше от кучи говнюков,у которых начали резаться зубки,и которые обожают почесать свои развивающиеся дёсенки о ее нежное девичье тельце.
И вот,представьте ваша пусечка-душечка похожа на палку с глазами,с вылезшей шерстью, но огромным болтающимся вытянутым животом и ,простите,сиськами до пола.Но и это не самое страшное,скоро у мини заводов по производству ми-ми-мишности и говна открываются глазоньки и начинается настоящее веселье! Маленькие Колумбы и Федоры Конюховы начинают пылать жаждой не только мамкиной плоти,но и путешествий,приключений и открытий! И вот они начинают ползать везде,куда могут доползи. Хорошо,если есть ограниченная территория и преграда,которую они пока не могут преодолеть,а иначе ваш особо активный Колумб будет регулярно будить вас ночью,отрывать от дел днем,так как он пошел погулять и заблудился где-нибудь под диваном,ему там ооохренеть как страшно,одиноко и вообще,судьба к нему не справедлива,о чем он поведает всему миру с помощью своего адского вопля. И таких у вас штук восемь...
ООООчень скоро ваш манежик,загончик или что там у вас,перестанут быть для них проблемой. И тогда начнется фиерия под названием "мы решили обоссать вам весь дом". Хорошо,если у вас есть специально оборудованное помещение в частном доме,щенятник,вольер,но если вы живете в квартире,то жизнь в обнимку с тряпкой и половым ведром станет для вас привычным временем препровождения на ближайшие недели,а ,для особо "удачливых", на месяцы)))
Ну и ,конечно,милые забавы деточек в виде игрищ с вашими вещами,мебелью,вашими частями тела,любимой кошкой... Это тот момент времени,когда вы видите, как ваша лялечка-мамаша,немного выдохнув, говорит "нах;й-нах;уй",и на цыпочках обходит стороной то,чего вы тут наразводили,заводчики,блин...
А потом прививочки,поиск хозяев,желательно с перспективой на счастливую жизнь каждого клубочка счастья...Нервы с нерадивыми хозяевами,спасениями попавших в беду деточек,порой судами и рукоприкладством,и еще много много интересного,что,безусловно,сможет разнообразить ваш скучный однообразный быт. А ваша пусечка-душечка еще долго будет отходить от счастья материнства и будет с нетерпением ждать,когда жизнь снова войдет в привычное русло,которое было до момента, ми-ми-ми, рождения щеночков.

Конечно всегда найдутся те,кто напишет,да,моя сука родила за полчаса,была идеальной матерью,сама мыла за щенками полы,щенки родились,взяли портфели и пошли учиться в институт,на факультет хороших манер,но,мы же понимаем,что это потрясающая удача) А так,работа заводчика,это тяжелый труд,требующий огромных затрат нервов,здоровья и денег... Вам оно надо? Десять раз подумайте,готовы ли вы на самое тяжелое стечение обстоятельств,и тогда,возможно вы сможете все это пережить.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта