Автор Тема: Кому мешают в Казани доберманы "Счастливой Звезды"?  (Прочитано 17946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
хозяйка добермальчика

Елена, здравствуй!
Спасибо за поддержку :) Понятно, что владельцу добермана из "Счастливой Звезды" неприятно читать негатив и враньё в сторону заводчиков своего мальчишки и его родственников. Но также вполне ясно, что со стороны кинологической этики и закона "доброжелатели" неправы. Может быть этот разговор начистоту поможет им почистить свои мысли и проанализировать свои поступки.


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Джекки на казанском форуме
Цитировать
может собака и прекрасная, но почему-то в ринге двигалась исключительно иноходью (на фото это видно), наблюдатели за рингом, сочувствующие ( Алине или собаке, не знаю) кричали во весь голос - " сбей иноходь!!!", но хендлер Алина то ли не знала, как это сделать, то ли не умела... собака так и иноходила весь ринг
Хендлер Алина - молоденькая девочка. Учится сама, учит СВОИХ доберманов. Не позволяет себе осуждать ЧУЖУЮ работу и критиковать ЧУЖИХ собак. Ей есть с кем обсудить свои вопросы и у кого попросить совета.
Вы, Джекки, не имеете к этому никакого отношения. Оставьте в покое Алину и её доберманов!

Внимательно перечитала несколько раз описания Эскадры - так и не нашла ни одного упоминания об иноходи, о которой так горевала Джекки. Странно, что эксперты единодушно не заметили, что собака бежит иноходью.

Козина Е.

прикус норма, крупная, породная, недост. компактная, верх должен быть прочнее, хор.форбруст, хор. развита холка, уши купир. правильно, некорректного постава, хотелось видеть лучше физ. развитие.

Борковски Т.

зубы норма, хор. роста, пропорциональная, светловат пигмент носа, хор. линия верха, объёмная грудь, хор. перед, достаточный костяк, хор. углы конечностей, компактные лапы, хор. мускулатура, дружный темперамент, хор. кондиция.

Кизина Л.

прикус правильный, глубокая, крупная очень эффектная, равноценная в стойке и движении, достат. компактная, чуть низковато посажен хвост, в хор. состоянии, грамотно показана.

Иноходь, как писала Наталья, это не криминал. Она чаще всего возникает, когда хендлер выбрал неправильный темп. Надо потренироваться и понять, какой темп для собаки лучше и потом этой проблемы не будет. Гораздо серьёзнее, когда у собаки проблемы с характером, она воет и орёт в ринге, так что хендлеру её приходится пинать и посильнее одёргивать, когда эксперт смотрит в другую сторону. Эксперт-то отвернулся, зато все зрители видели эту картину. Очень удивительно, что Джекки не отметила такой показ и поведение второй юниорки. Это нормальное поведение добермана? Или просто доберман подружкин и поэтому как бы он не выглядел и что бы не делал - всё правильно и хорошо?

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Ну да, по высказыванию Джекки на казанском форуме мы все так и поняли, что она ни кого не знает и доберманы ее не интересуют. Поэтому, работая в ринге Козиной ....
пишет, что в этом ринге нарушений небыло. Ханни гордо демонстрирует заполненный с ошибками диплом с другого ринга. Однако описание с ринга своей подруги Джекки постеснялась показать.
Джекки, где подпись эксперта? Бланк непонятный: какая собака, где выставка - это вопросы к организаторам. Но Вы же были в ринговой бригаде (скопировать ваше подтверждение или сами вспомните?). Почему не проверили, что подписи эксперта нет. К тому же выдали описание, которым пользовались как салфеткой после обеда?
 

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Ну насчет того, чтоб дружить всем доберманистам,то мы дружим и все очень тесно общаемся, Нора,Персей,Стелла и другие,собаки не Казанские. В любое время все могут позвонить руководителю породы доберман и спросить совета,если везут щенка,она всегда может приехать и дать совет,поможет купировать ушки если это надо.А вот в отличие от некоторых, которые даже близко не дают к Вам подойти. Не раз на выставках когда,Света,хозяйка Шварца,хотела подойти к щенкам, начиналось нечто:крики со стороны уберите от нее щенка,хотели дать совет,у щенка были перетянуты ушки,в ответ,мы сами все знаем,так что не мы с Вами не хотим дружить,мы всегда всем рады. По поводу выставок,Вы нам не мешаете,у нас нет сейчас юниоров,так что ради бога ходите,тем более сами знаете у нас в рингах раз,два и больше нет доберманов,к большим выставкам типа монки,мы готовимся все вместе, и Римма как(даже незнаю как ее назвать)хендлер по доберманам, всем всегда даст совет и покажет на недостатки собаки. Всех новичков наших она обучает ринговой подготовке, дает советы по ухаживанию за собакой. Если у хозяев не получается в ринг выставлять, она помогает и выходит сама. Мы бываем на всех выставках Казани в независимости выставляем своих собак или нет,и болеем так же за всех,не бывает идеальных собак у всех есть свои недостатки,и критику все воспринимают спокойно,так же и я очень хорошо знаю все недостатки моих красавиц и всегда на них указываю.Ханни до осени пока выставки посещать не будет,она у нас не в выставочной форме,мы усиленно занимаемся подготовкой на площадке к ОКД.а потом и ЗКС у нас очень хорошие инструкторы занятия у нас бесплатные.Так что не надо валить на нас все шишки.Удачи Вам.
Наташа,что насчет защитника,так это не к нам,у нас не кто кроме меня в этой теме не пишет,все только читают.
Р.С. и не на каком форуме или где либо еще,я не критиковал щенков Я и Ю пометов,так что не надо валить на меня.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
 Ханни, я заметила, как Вы "дружите" - поддерживаете одних и стараетесь утопить других. Причем, стараетесь утопить именно родственников. И как Вы, лично Вы "всегда всем рады" - тоже. Не примазывайтесь к труду и делам Риммы, она, в отличие от Вас, реально работает с породой, а не кричит в интернете и никого не критикует. Римма и Света - замечательные люди и породники, мы знакомы много лет и никогда я не слышала от них негатива в сторону других собак, никогда не было  в Казани разборок и тп. Все занимались своими собаками и не трогали чужих, порода прогрессировала, рождались и завозились интересные собаки. Но вот появились Вы и покой и мир в Казани куда-то делся.
Светлана и Алина сами разберутся со своими внуками и детьми и своими отношениями, только Вы, Фира, очень прошу, не лезьте туда! Вообще!Занимайтесь своими собаками и забудьте о существовании Э и Я пометов, сделайте мне такое одолжение пожалуйста!
Я очень понимаю Алину, почему она в ужасе шарахается от всего, что имеет хоть какое-то отношение к Вам, но надеюсь, что когда Вы оставите ее и ее собак в покое, она захочет общаться и со Светланой и с Риммой. Она умненькая девочка, очень хочет учиться и старается изо всех сил, сама выставляет собак, за что Вы ее везде склоняете и преследуете?
Когда Вы поднимали бучу по поводу выставки в Йошкар-Оле, Вам в голову не приходило, что если следовать букве, то кто будет выставлять Вашу младшую, ведь руководителю породы точно также  нельзя выставлять собак на своих выставках, да и на чужих желательно тоже этого не делать? Вы вообще прежде чем что-то писАть или говорить хоть думаете или ляпаете сразу, что в голову пришло, лишь бы ткнуть Счастливую Звезду?
Критика критике рознь. Одно дело - по просьбе владельца и от компетентного человека (эксперт, породник со стажем и опытом) и по существу, другое дело перетирание в интернете от дилетантов, желающих в первую очередь задеть собаку-владельца-хендлера-питомник. Поверьте, это ОЧЕНЬ бросается в глаза.
Пэрлы, которые мне писал(а)   kmsja я Вам могу скинуть в личку, полюбуйтесь, конечно же, это писАл совершенно постороний человек. :)))

Мудрость на заметку:
"Каждый дурак видит недостатки, но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства" Х.Хармар (автор известнейшей книги "Собаки и их разведение"

"Существуют только два способа возвыситься над окружающими:стать выше самому или унизить соседей.Первый способ требует профессионализма и труда,для второго достаточно некомпетентности и злобы."
известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Наташа ошибаешься,Алина в жизни не выставляла Арлуша и пускай она не врет.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Алина не врет, это я перепутала имена - Арланду выставляла так теперь Вами не любимая Елена А.
Но Вы даже мысли не допускаете, что это я ошиблась, а сразу валите на Алину... эх...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Ханни

Оставьте Алину !!! Я уточнила информацию из другого источника. Так кто выставлял Арланду?
Напишите сами и ни кого не забудьте :)

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Лена в отличие от не которых мне забывать не чего,в юниорах ее один раз выставлял Степа и один Агаджанян,в промежутке на первой ее выставки в этом классе( за день до выставки Диана попала с переломом спины в больницу)и мне пришлось ехать самой,ее выставлял тоже Степа,потом выставляла я,так что взрослого она закрывала со мной.Еще вопросы.На том до свидание.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Стёпа и Агаджанян, всё та же Счастливая Звезда. Быстро однако Ханни забывает добро.
Почему "до свидание"? У меня к Вам, Ханни, ещё вопросы имеются.

Вы кому сейчас про Римму и Свету рассказываете? Я знаю их давно и когда с ними познакомилась, Вас там рядом не стояло. Знакома с их пониманием породы, видела плоды их труда. Нравится. Нравятся их доберманы и отношение к ним. Бывала у них в гостях и по делу.
Несмотря на свой стаж в доберманах Римма и Света не позволяют себе того, чем вы с Ко развлекаетесь в инете.
Допускаю, что у породников не могут совпадать мнения по поводу качества собак, щенков, прогнозов и пр.
Но почему-то Римма и Света не ковыряют доберманов, их владельцев и хендлеров как вы. Странно, пИшите МЫ, МЫ, МЫ дружим и тесно общаемся. Только видимо общение с этими людьми не идёт вам на пользу. Вы так ничему и не научились у них. Или не хотите?
А чего тогда крутитесь вокруг да около? Им от вашего присутствия какая польза?
 

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
мы всегда всем рады ...
.... не на каком форуме или где либо еще,я не критиковал щенков Я и Ю пометов,так что не надо валить на меня.
Лена и Наташа,собаки питомника СЗ не кому не мешают,их них собак не кто не обливал грязью
Наташа еще раз спрашиваю,где я это я писала

Не будем пока вспоминать то, что было не так давно (подозрительность к решению Виблисхаузера выбрать ЛЩс Счастливую Звезду Энергию Ветра на Евразии-1).
Посмотрите скрин-шоты ваших с Джекки комментарий по поводу ЛЮ на йошкаролинской выставке СЗ Эскадры.


Значит лично вашей добердевочке можно было выходить в ринг с руководителем породы на казанских выставках? Вас это устраивало? :)

Это не ваше с подругой обсуждение?


Повторюсь, что ни один из трёх экспертов не отметил в своём описании иноходь. Значит собака не иноходила весь ринг, как вы утверждаете, а иногда сбивалась на иноходь. Это не одно и то же.

Не один раз и в разных темах была показана фото Эскадры в движении.


Да, видно, что иноходь. И что?
У меня например, есть другая фото движений Эскадры.



Отсюда делаю вывод, что ваш фотограф целенаправленно выбирал "подходящий" ракурс и ловил неудачные моменты в показе этой юниорки. Зачем?

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
не хотела писать,но напишу,Я несостою не в одном клубе города.
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
А это к чему? Кого интересует, состоите или не состоите и в каком клубе Вы и каким боком это относится к Вашим наездам на доберманов с приставкой "Счастливая Звезда"?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
это вот к этому
Значит лично вашей добердевочке можно было выходить в ринг с руководителем породы на казанских выставках? Вас это устраивало?
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ханни, Вы вправду не понимаете или прикидываетесь???
Дело не в том, состоит или не состоит в каком-то клубе владелец собаки, дело в том КТО ВЕДЕТ ЕЕ В РИНГЕ. А в ринге собаку показывает руководитель породы. Будьте уже последовательны и водите свою собаку в ринге сами, раз Вы против нарушений регламента и тп.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта