Автор Тема: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань  (Прочитано 10487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« : 05 Августа 2015, 12:26:18 »
Казань - один из самых красивых и ухоженных городов из всех мной виденных, очень люблю его и всегда с удовольствием приезжаю.
Вот и в этом году уже традиционные выставки в январе (монопородка) и в августе ( цациб) я пропускать не собиралась. Но на этот раз летняя поездка оказалась несколько не такой какая планировалась. :)
Выехали с Гаюшкой из Татищево вечером пятницы. На татищевском вокзале ждала электричку группа дачников и  наше появление незамеченным не прошло. Меня с собаками все знают и относятся лояльно и с приязнью, но тут попалась "новенькая бабушка", которая стала требовать срочно надеть на Гайку намордник (он висел у нее на шее) и вещать, что "вот по телевизору вчера показывали, как собаки кого-то там съели". Было очень жарко, Гайкин тряпочкой тихо лежит на полу и не отсвечивает. Попыталась мирно объяснить, что в правилах написано "или поводок или намордник", что очень жарко и собака перегреется, если ей пасть закрыть и тд и тп. Не помогало, бабушка встала в позу вождя революции и скороговоркой строчила телевизионные ужасы. Наконец, я устала и просто сказала, мол, смотрите, собака даже голову на вас не поднимает, лежит себе тихо, а у вас рот не закрывается, того и гляди - покусаете. К моему удивлению. это подействовало - народ похихикал, а бабушка замолчала. К моменту прихода электрички беседа приняла вполне мирное русло: народ начал вспоминать собак своих или знакомых, случаи собачьей верности и ума и тд. До нужной остановки доехали быстро и без проблем. Дошли до автомобильной дороги, стою, звоню попутчикам на предмет - где они меня  подберут и тут справа раздается пьяный вопль "Намордник надень собаке!" Поворачиваю голову - метрах в 25-30 в стороне от дороги, где стоим мы с Гаей, несколько лавочек и на одной сидит нечто тщедушное, предположительно мужского пола и орет мне. На соседней лавочке сидят две пожилые женщины и вокруг них бегает бесповодочная и безнамордниковая собака, что-то среднее между бабушкиной стриженой болонкой и шнауцером. Нечто размахивает бутылкой с пивом и орет: надень намордник, обращаясь ко мне. Спокойно отвечаю, что собака на поводке, подходить к лавочкам я не собираюсь и вообще скоро уеду отсюда. Мужичонку несет - до он сейчас полицию вызовет! Я: " Вызывай! Только побыстрее, а то я спешу!" И достаю свой телефон, навожу на это недоразумение и делаю вид, что снимаю, комментируя, мол, я вот сфотографировала как вы в общественном месте спиртные напитки распиваете и на мирных прохожих кидаетесь, думаю, полицию это заинтересует гораздо больше, чем собака на поводке. Мужичонка стихает и его срочно куда-то уводит невесть откуда взявшаяся женщина. Настроение испорчено - сколько езжу-первый раз такое, что за короткое время двое достают.
Приезжает микрик и обнаруживаю, что ехать мне с моей больной спиной и 5-ю неделями неподвижности в анемнезе на 2х спаренных сидениях, где ни ноги не вытянешь, ни лечь током не ляжешь. "Радуюсь", представляя в какой я назавтра "замечательной" форме попаду к рингу.
Сели, едем. Не очень долго - немного не доезжая Вольска-Балаково микрик выходит из строя. Сначала надеемся, что поломка временная или легкоустранимая. Увы - рассыпался подшипник и этот микрик уже больше никуда  никого не повезет. Чудесно! Ночь, трасса, светящееся табло заправки ( повезло еще, что не посреди поля встали), пол-первого ночи. Попытки срочно найти другой микрик, длившиеся 3 часа в постоянных обзвонах всех транспортных компаний по пассажироперевозкам, ничем не увенчались. Или не брали трубку, или не было водителей ( пятница, многие уехали на отдых, многие уже отдыхают, т.е., успели выпить), или не было и водителей и нужного размера машин. Я созвонилась с Ириной, хозяйкой Эль Дьябло и рассказала ей ситуацию, что, похоже, в Казань мы не приедем. Ирина человек деятельный и тут же принялась со своей стороны обзванивать всех в поиске хотя бы  такси. Девочки из Балаково, которые также помогали найти выход, тоже предложили такси и помогли найти компанию, где не послали, а прониклись и выразили готовность выделить две машины, чтоб отвезти сумасшедших собачников в Казань на выставку. Со своей стороны Ирина из Казани тоже дозвонилась до этой компании и ей ответили, мол, не переживайте, мы уже в курсе ситуации и машины даем. Вобщем, совместными усилиями подняли на уши всех, кого можно.
Выгрузили вещи из микрика и сидим - прямо композиция "бомжи на привале". В четвертом часу утра приехали машины. У нас два добермана, боксер, три бассета, два пинчера. две шипперке и один щенок амкоккера. Плюс 7 человек людей и куча вещей ( у меня одна сумка ). Водители несколько офигели, увидев наш табор, но делать нечего, грузимся. В нашу машину, которая поменьше размером, сели 4 человека ( трое на заднем сидении и щенок коккера на руках), я с Гаей впереди ( очень мало места, собака в ногах не могла лечь, так и ехала всю дорогу буквой "зю"), в руки мне моя сумка. В багажнике переноски с пинчерами и шипперками и вещи. Все битком - это еще мягко сказано. Во второй машине впереди ехал доберман с хозяйкой, на заднем сидении двое и боксер, в багажнике бассеты. Поехали!   
Да, когда двумя месяцами раньше нам втроем с тремя доберманами пришлось за 200 км ехать в такси до Ростова, чтобы успеть на выставку, я думала, что круче не бывает. Как же я ошибалась! А слабо 600 км на такси. утрамбованные так, что кильки в банке выглядят свободно плавающими?
Бедная моя Гаюшка - какое тут - "поспать, завтра в ринг и надо отдохнуть" ? Тут просто лечь даже свернувшись нет места...
В 10 утра ринг у боксеров, мы не успеваем. Звоню уже утром в Казань, слезно прошу по возможности задержать ринг боксеров ( их всего 4 собаки), так как мы опаздываем. Бедная Ирина после бессонной ночи, которую она скоротала в поисках для нас транспорта, опять висит на телефоне. но ни один телефон ринговых бригад не отзывается, видимо. телефоны в сумках и люди не слышат. Марине ( наша боксеритстка) удается дозвониться до  своих владельцев, которые и обратились к ринговой с просьбой придержать боксеров. Мы все понимаем, что это по возможности и поэтому очень благодарны, что и другие участники и ринговая бригада вошли в положение и подождали нашего приезда!
Вобщем, едем. опаздываем, переживаем. Из второй машины звонят, просят найти место остановиться вывести собак на попис. Тихо обалдеваю - мы 2 часа назад останавливались на заправке и пока машины заправлялись, все собаки гуляли, мы же опаздываем, у Марины ринг вот-вот начнется! Нет, надо погулять и все. Остановились, погуляли, едем дальше ( мне интересно, дома тоже все своих собак каждые 2 часа на попис выводят или это эксклюзивно для случая, когда и так каждая минута на счету? Это риторически). Меньше чем через час после внезапной прогулки, машины заезжают на заправку заправиться. Опять потерянное время, а его и так катастрофически не хватает, неужели нельзя было совместить заправку и выгул собак сразу, без двух остановок, ведь теряем время! У меня нет слов, одни эмоции - мы-то успеваем, у нас ринг после 14 часов, а вот боксеры в 10 утра и на часах уже 10, а мы еще не в Казани!
Наконец, все опять погрузились и едем. Въехали в Казань, вроде, вот-вот и на месте. Ага... Водитель второй машины, у которого не было навигатора, вместо того, чтобы ехать плотно за нашей машиной, пропустил между ними несколько автомобилей и не успел до красного света повернуть за нами на светофоре. Едем очень медленно, ждем, когда догонят ( остановка везде запрещена, остановиться и подождать ну никак!) Звоним, говорим, не доезжая Кремля поворачиваете направо. Вобщем, заблудились они... А время тикает! Куда их понесло, понять невозможно, предлагаем хватать любого таксиста, за 100 руб от доведет до Казанской Ярмарки, осталось-то минут 5 езды всего, а такси ездят буквально стаями. Нет, легких путей мы не ищем - пытаются выбраться своими силами, телефоны искрят, нам останавливаться по-прежнему нельзя - запрещающие знаки! Короче, теряем не меньше полчаса на ожидание и нервотрепку, пока вторая машина проводит экскурсионную поездку вокруг Кремля и "трех сосен". Наконец, встретились. 3 минуты и мы на месте. Марина вылетает из машины, хватает собаку и несется к рингу. Мы в положении "зю" выпадаем на улицу, вяло разгружаемся, в голове винегрет и туман, у Гайки вид " в чем я провинилась, за что мне это издевательство?"  Но главное - доехали!!!
Приходит Ирина и мы идем в павильон. Там все уже просто - находим место у ринга, стелю подстилку, Гайка рухает и блаженно вытягивает лапы. С грустью смотрю на нее и мечтаю сделать тоже самое.
Марина с боксером успела, еще раз большущая благодарность ринговой бригаде! Следующий ринг доберманов, можно немного расслабиться после сумасшедшей ночи и попробовать настроиться на показ.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #1 : 05 Августа 2015, 12:35:39 »
Продолжение попозже, а пока размеченный каталог. Есть фото из рингов, тоже попозже. И не увидела, кто из сук получил резервный цациб. Пожалуйста, кто знает, напишите!

 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Винни

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 44
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #2 : 05 Августа 2015, 15:30:38 »
Наталья, как же вы всегда интересно пишете! с нетерпением жду продолжения!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #3 : 05 Августа 2015, 21:31:14 »
Эксперт для меня был новый, никогда под ним не выставлялась, отзывов в инете тоже кот наплакал, поэтому смотрела, как он судит другие породы. Внимательно ощупывает голову, корпус, смотрит как в стойке, так и в движении. Обратила внимани е, что все победители во всех породах, которые смотрела, были компактные, то есть, эксперт явно предпочитает квадратный формат.
В перерыв вывела Гаю на ринг и попробовала побегать. Собака вяло бежала, стояла тоже без огонька - все-таки, тяжелая дорога сказалась. Немного поиграла с ней мячом и увела на место, Гая тотчас рухнула на бок и захрапела.
Время идет, а Александры нет и нет. Уже идут РЧТ, за которыми ринги доберманов, а наши спортсмены еще не приехали. Дергаюсь, не придется ли просить отодвигать теперь уже доберманьи ринги.. Наконец, Александра вбегает в павильон, уже зовут доберманов. Выгулять собак после дальней дороги на не успевает и идет в ринг как есть. Я дергаюсь и уже вообще мало что соображаю. Краем глаза вижу, что пришли поболеть и показаться мне Венера с Вольтом и Зуфар с женой и Аскания Флавией. РЕгулярно кто-то подходит и очень хочет общаться, но до окончания экспертизы я не человек, прошу не обижаться и подождать - всё потом - и наобщаемся и нафотаемся!
Отвыставлялась Лекса. Немного поскромничала в стойке, неплохо бегала - ЛЩ. За нее пока выдохнули - вечером начнем переживать заново, когда Лекса пойдет в Бест.

Зорро решил, что выставляться разучился, поэтому на пробежке и стойке откровенно филонил (а может быть хотел в туалет, ведь выгулять его не успели) и показывался без обычного для себя огонька.


Капа работала старательно, но некоторая перегруженость и отвисшее пузо ( как приехали- она сразу кинулась к чужой  миске с водой и выпила всю, было б больше, выпила б еще) не позволили ей подняться выше второго места в классе из трех участников.


На выставке не бывает мелочей и обидно, когда из-за невыгула, жажды, некондиции и тд и тп собака пролетает. Но с другой стороны - это урок и напоминание, что физическое и эмоциональное состояние собаки в приоритете. То есть - в лепешку расшибись, но перед рингом собака должна быть отдохнувшей, выгуляной, веселой и готовой к работе.
Ветеран Шварц ( 9 полных лет) в движении даст фору многим молодым кобелям. По-моему, он вообще показал лучшие движения из всех кобелей всех возрастов, из представленных на выставке.

фото Шварца за рингом, когда они ждали Бестов



Наш ринг.

Ну. я как обычно, в коме - ничего не вижу, ничего не слышу. Посмотрели зубы, пощупал собаку. Стойка. Побежали от эксперта-к эксперту и по кругу. Оценка "отлично", ждем сравнения со второй сукой в классе, стоим в сторонке.

На сравнении сначала стойка, потом движения и на втором круге эксперт показывает мне - первая. Так как у нас класс чемпионов, то сразу сравнение на цациб.
Кинула мяч и ставлю Гаю в стойку

Здесь уже стоим на мяч в руке

Постояли - побежали ( вернее, фото как мы готовимся бежать)


Не очень четко помню "как это было" - цациб у Гаи. Стою в сторонке, жду, когда пройдет сравнение на резерв у сук, чтоб идти на сравнение на ЛПП. Гаюшка: "Мама, я же молодец?"


Сравнение на ВОВа




Гая - ЛПП


эксперт говорит комплименты собаке. Говорит по-английски, я понимаю, но от волнения и эмоций благодарю его по-русски - все английские слова вылетели из головы.


Гая:" Мяч-то давай, я заслужила!"


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #4 : 05 Августа 2015, 21:44:54 »
Хочу выразить огромную признательность Марине Васильевой, которая отсняла ринг доберманов!

Просто ассорти из рингов







И дальше мы пошли на улицу поснимать молодежь и Капу с Зорро.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #5 : 05 Августа 2015, 22:01:41 »
А на улице была Макрида - праздник дождя и поэтому толком поснимать не получилось. Мало того, что для моего фотика было темновато, так еще и собаки стоять под мОросью не горели желанием. Вобщем, чем богаты:

АДиФ Карпе Дием

 

АДиФ Зорро





АДиФ Лекка Лекка


АДиФ Лайт оф Джой


Аскания Флавия




И вместе



Продолжение следует
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 09:59:40 »
, а наши спортсмены еще не приехали. [/url]

   А какого вида спорта спортсмены, если не секрет? :)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #7 : 06 Августа 2015, 11:12:40 »
Все подробности на личных страницах Капы и Зорро - IPO они занимаются.  :)

Начались Бесты. Лекса, умничка, великолепно отработала в многочисленном щенячьем бесте - очень хорошо бегала и стояла. Лекса - резервный Победитель Беста щенков! Нашей радости нет предела!
Дальше болели за Шварца. В Бесте ветеранов 5 собак. Шварц  продемонстрировал безупречные движения и занял третье место! Опять прыгаем от радости.
Очередб Гаи - в  Бесте 2- ой группы, как обычно. собак немеряно - полный периметр немаленького ринга нос-в хвост. Наша  Ирина ("папа Алекс") уже профессионально показала Гае мяч и собака замерла. Эксперт походил, посмотрел, отобрал пятерку (мы вошли) и остальных отправил. Теперь бегаем ( Гая хорошо, я - не очень), стоим ( Гая отлично, я пытаюсь ей не мешать). Ирина, большая молодец, прекрасно помогает и Гая видит мяч, а больше ей ничего и не надо для того, чтобы демонстрировать красивую стойку. Слышала, что за нас многие зрители болели, это очень приятно! В расстановку не попали ( 3 призовых места) - ну и ладно! Я очень довольна, как Гая отработала в Бесте, еще одна тренировка только нам обеим на пользу.
Итак, дипломы получены, худо-бедно отфотографировались, пообщались и пора по домам. В нашем с Гаей случае - в гости. Только мы подошли к выходу из павильона, как вверху кто-то опрокинул большую бочку (или ванну) с дождем и он полился натурально стеной. Стоим. ждем, когда поток иссякнет. но похоже, что бочка бездонная. Наконец, дождавшись когда поток превратился в струи, рванули к машине. Заодно и помылись... ;D
В гостях у Ирины Гая уже в третий раз, место явно узнала и весело потянула в подъезд и там - к нужной квартире. Папа Алекс и сестра Элис в этот раз были на даче и встречали нас бассет Тёпа и мей-кун Пиксель.
Джентльмен Тёпа


Гая:" Мама, ты уверена, что ЭТО - всего лишь кот? Его чем тут кормят?"




Интеллигент в шестом поколении Пиксель ( домашнее имя непечатное)

Зацените размер мурлыки - это довольно немелкий журнальный столик. В Пикселе 12 кг .

Спина котика практически на уровне сидений стульев






Вобщем, вкусно поужинали, отмыли то, что не отмыл дождь и упали спать.  Назавтра для нас свободный день, который мы решили провести на прогулке.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #8 : 06 Августа 2015, 13:00:27 »
Утро встретило солнышком.
Неспеша встали, позавтракали и поехали гулять. Пересеклись по пути с Венерой, которая стала проводником к месту прогулки. Когда я увидела, куда мы приехали - у меня аж дух захватило! Сосновый лес и большое озеро с изумрудно-бирюзовой водой, песок и никаких людей - гуляй, купайся-никто не придет с воплями "уберите собаку!"
Спустились к озеру и я отпустила Гайку. Вольт носился с пуллером, Гая с мячиком ( временами они менялись игрушками), а мы шли и наслаждались видами и счастливыми собачьими рожицами.
















Посиделки



Ну и по паре фоток постоялок ( остальные кину в личные странички Вольта и Гаи)



Гая  раньше никогда не видела столько воды, мне было любопытно, как она отреагирует. Реакция очень порадовала - практически научилась плавать за время прогулки. Сначала я кидала ей игрушку у самой кромки, потом все глубже и глубже и Гая старательно лезла в воду и приносила. Думаю, еще  одна--две такие прогулки и она поплывет уже по-настоящему.
<a href="https://www.youtube.com/v/ltAFUeDuSS8&amp;feature?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ltAFUeDuSS8&amp;feature?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

А Вольт показывал высший пилотаж! Влетал в воду и плавал за игрушкой, вокруг Венеры, вез ее до берега - просто дельфин!


&feature?version=3&amp;hl=ru_RU

&feature?version=3&amp;hl=ru_RU

Но все хорошее рано или поздно кончается - пришло время уходить. Было жалко расставаться с таким райским местом, но на память остались впечатления, фото, видео и боль в мышцах ног. Надеюсь, когда-нибудь еще раз удасться попасть в эту сказку! Спасибище Венере и Ирине за чудесную прогулку и помощь в фотографировании и видеосъемке наших шоколадок!

К 17 часам вернулись на выставку, как раз начинались заключительные Бесты. Заодно сфотографировала Гайкина на фоне полученного кубка и таблички, вчера это сделать забыли.

Надо сказать, что благодаря Ирине, саратовцам было на чем уехать домой - еще ночью с пятницы на субботу она нашла нам микроавтобус, водитель которого согласился отвезти 7 человек собаководов с 10-ю их питомцами в Саратов. Если бы Ирина не нашла нам транспорт, боюсь. остались бы мы в Казани надолго. Ну, я бы на рейсовом автобусе доехала - у меня одна собака и одна сумка и нам добираться на перекладных не привыкать, а остальным было бы сложнее, особенно, у кого собак несколько. Найти достаточно вместительный микрик, чтобы поместилась вся толпа плюс за относительно небольшие деньги. плюс за короткое время и срочно - это дорогого стОит. Ирина - СПАСИБО!!! Ты нас буквально спасла! :-* :-* :-*

Стоило мне внести в микрик сумку, как  Гая решительно влезла в машину и улеглась рядом с сумкой. Мол, вещи на месте, охрана на месте - теперь точно ничего и никого не забудут.


В Саратове были в 6 утра, до Татищево добрались к обеду. Гая страшно обрадовалась знакомым местам и еще больше радовалась дому и дивану.
 :)



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #9 : 06 Августа 2015, 14:53:23 »

 
Все подробности на личных страницах Капы и Зорро - IPO они занимаются.  :)



    Так тогда - дрессировщики.  Вот когда будут спортивные результаты или хотя бы  участие в спорте - тогда и станут спортсменами. ;)

    Спасибо за рассказ, Наташа.  Трудная дорога - но результат того стоит!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #10 : 06 Августа 2015, 15:49:32 »
Спасибо за повествование. У вас без приключений не обходится.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #11 : 06 Августа 2015, 21:27:17 »
Форс-мажор может случиться в любой поездке. Главное, что все благополучно решилось.  :)

R.CACIB в суках у Юркой Фаворитки со Станицы Магнитная. Очень красивая девочка, любовалась ею.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #12 : 06 Августа 2015, 22:08:23 »
Так тогда - дрессировщики.  Вот когда будут спортивные результаты или хотя бы  участие в спорте - тогда и станут спортсменами. ;)
[/quote]
Рангоут, мне интересно, кем вы себя считаете, раздавая указания кого спортсменом называть, а кого нет?! Наверно, у вас огромный опыт спортивной жизни, может поделитесь своими достижениями))  :)


Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #13 : 07 Августа 2015, 09:45:15 »
У меня огромная просьба не вестись на провокации троллинга Рангоут! Полезного диалога не получится, а г...на она выскажет в конце как обычно... :(
Да и тема про выставку! ;) Поздравляю красавицу сестренку Гаю и любимого заводчика Наталью с очередной победой!
Поздравления лучшему щенку с удачным выходом в свет и отдельные -ветерану! Долгих лет жизни в такой же прекрасной форме!

Оффлайн Шармель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: CACIB 1-2 августа 2015 г. Казань
« Ответ #14 : 07 Августа 2015, 10:32:42 »
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
СПОРТСМЕН спортсмена, м. (англ. sportsman). человек, систематически занимающийся спортом, или человек, у к-рого спорт является профессиональным занятием. ;D
Саша,спасибо за добрые пожелания Шварцику! Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Наташа, как всегда восхитительный опус! Было очень приятно повидаться.