Автор Тема: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.  (Прочитано 67168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #60 : 23 Августа 2013, 11:45:30 »
Света  :D

Ингебогра красотка, но Шайана - вне конкуренции!
Надеюсь, мы с тобой еще не раз съездим вместе куда-нибудь на далекие выставки дружной компанией!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #61 : 23 Августа 2013, 11:48:01 »
Жалко, что нельзя редактировать, нажала не туда и сообщение ушло....
Ладно продолжу.
Ушла я в декретный отпуск, а теперь немного впечатений о поездке.
Город Псков посещаю второй раз, первый был в 2010 году, возила своего кобеля, хотя поездка задумывалась в основном под Шаньку, но увы потекла она тогда.
На этот раз была задача по открытию CACIBов у двух однопомнтников, Эгра и Ингеборги. Я везла Нору и Эгирку вместе с владельцем. Собак нашей породы записалось много, целых 9 шт. , что не характерно для такой удаленной выставки. К сожалению в этот раз, никто не списался, не спросил других о записи, чтобы разойтись по классам и в итоге мы толкались в одних классах по двое, при свободных других. В итоге я с Норой выиграла свой промежуточный класс , САС!В и ЛПП, а Эгирка к сожалению проиграл из-за хендлинга, что я хозяину тут-же отзвучила. Но ничего первый блин комом и наука на будущее, что когда ты в ринге, не смотри на соседние ринги, а все внимание на свою собаку и эксперта.
Отдельно надо написать о впечатлении о поездке у владельца кобеля. Конечно это мероприятие не для слабонервных и не для избалованных комфортом людей, описать панику и ужас от условий в которых он должен был ехать даже трудно и теперь смешно, но на тот момент мне было не до смеха, когда пришлось взрослого парня буквально водить за руку и подсказывать каждую минуту, что и как. В итоге насмотревшись и намыкавшись в поездке, наполучав пинков от других, Сережа спросил меня, где взять хендлера для кобеля, тк он сам не готов терпеть все эти неудобства. Вот и появился у меня еще один подопечный на будущее, после декрета.
А пока моя личная новость, рано утром моя Шаня родила трех кобелей, вместо таких ожидаемых сук, видимо она решила себе подобных не плодить и быть эксклюзивом.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #62 : 26 Августа 2013, 19:47:00 »
Первые вести от немолодой мамаши.
Деткам три-четыре дня.
           

И фаворит мужа, грозится оставить себе. Родился самым последним и самым крупным 364 грамма и темным. На вчерашний день вес перевалил за полкило. Характер виден уже сейчас, одиночка, не любит коллектив, всегда лежит в стороне, есть ползет последним, зато всех раскидает и подвинет, наестся и уползет в сторону ото всех.


Вот теперь голову сломала с кличками. Буква у нас " Р". Фаворита назвала Айстраум Рошфор, дальше тишина у меня в мозгу....
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #63 : 26 Августа 2013, 20:20:57 »
Боже, какие хомячата! ттт на них
Шаню с деточками! В носик ее поцелуй, умницу!
Буква хорошая!
Раритет, Рок-н-Ролл, Рыцарь, Романтик, Разбойник, Ричард
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #64 : 26 Августа 2013, 23:14:36 »
Да, Наташа, вот такие они у нас баклажанчики маленькие!
Через неделю надо сваливать на дачу с малышней, а то котяра-мейн очень плохо себя ведет, проявляет нездоровый интерес к щенкам и агрессию. Сегодня был изгнан из комнаты, а в ночь рождения, остаток ночи, когда легли, провел у меня на голове, все пялился на новорожденных и пытался понять, что это такое. Теперь он видимо решил, что это полноценные крысы и их надо уничтожать, что меня сильно тревожит и напрягает.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #65 : 12 Сентября 2013, 22:07:01 »
Время идет, деткам уже 19 дней. Мы всем собачьим  семейством переехали на дачу, под бочок к деду Касперу. Но дед пока сторонится внуков, а на особо надоедливых порыкивает. Приходится делать внушение....
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #66 : 12 Сентября 2013, 22:23:11 »
Светлана, невозможно целовательные детки! ттт на них.
На каких именах остановились?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #67 : 12 Сентября 2013, 23:35:21 »
Мамашка с детками.  21 день. Редкий случай, загнала ее и караулила, чтобы не сбежала на улицу.

Наташа с именами у меня затык полный. Буква хорошая, Р, да все избито. Пока остановилась на старославянских именах....но на ухо не ложится мне.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #68 : 20 Сентября 2013, 18:34:53 »
Немного фоток детей. Вчера  им исполнилось ровно 4 недели. Уже бегают, лают и рычат.
Детка в клетке. Брунет.


Дети окупировали пол, дед Каспер спасается от них на диване.


Разборки двух блондинов. Тихушник разошелся и завалил братца.


Возмездие настигло его сразу.


Дети атакуют




Нашла фото Шайаны с выставки в Минске.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #69 : 04 Февраля 2014, 15:41:19 »
Брунет, Айстраум Рафаэль Руа  (зеленый) 5 мес. 10 дней.
Зубы все поменялись, полный комплект, прикус норма, фаберже две штуки. Шкурка щенячья, начинается смена на юниорскую. Головастый, мордатый, выход шеи хороший. Растем и формируемся дальше.

         



Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #70 : 04 Февраля 2014, 15:53:38 »
Ух, ты!!!! Какой парниша!!! ттт на него
Свет, очень нравится наследник!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #71 : 04 Февраля 2014, 16:59:06 »
Наташа спасибо тебе на добром слове! :-* :)
Он копия мамашка, во всем, корпус, анатомия и движения..... если судить по нему одному (хотя это в корне не правильно), то Шанька препотентная сука оказалась. От кобеля нет ничего совсем. Собственно меня это радует, такого результата и добивалась, одно очень жаль, что сук в помете не было ни одной.
После всех добавлений инокровных производителей в родителях, этот помет получился в типе "Айстраума" в чистом виде, как в лучшие времена, когда инструментом был имбридинг, из-за дефицита кровей. А теперь всё вернулось на круги свои, заводчица довольна.
Планируем начать выставлять его потихоньку, а там посмотрим, как дело пойдет. Хотела на "Евразии" в марте, но передумала, будет только 7 мес. мал еще , шкурка будет совсем не фонтан, полностью не успеет сформироваться и набрать рост, да и не хочется расстраивать владельцев проигрышем, поэтому успеем еще.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #72 : 26 Марта 2014, 20:41:27 »
Жизнь идет и приносит свои сюрпризы. В середине февраля мне вернули щенка Айстраум Редель Руж - Лапка. Причина самая тривиальная, молодая, гламурная   семья приобрела щенка, да вот что-то совместная жизнь не задалась и семья распалась. Заложником ситуации и лишним элементом оказался полугодовалый щенок. Спасибо бывшим владельцам, что позвонили мне, поставили в известность и привезли его ко мне домой со всем его имуществом. Пять дней он жил у меня вместе с матерью и дедом. Мать оказалась полной пофигисткой и наотрез отказалась признать сына, а вот дед наоборот, он проявил гостеприимство и взял мальца под свое крыло, чем меня очень удивил, т.к. на маленьких щенков он рычал и швырялся со всей дури. Пять дней ушло  на поиски рук для щенка, но на этот  раз мною  были поставлены жесткие условия на счет выставок и дальнейшего моего участия в судьбе щенка.
Вот так спонтанно все вышло и впереди Евразия, решили писать его по щенкам и сразу окунуть в эту атмосферу в Крокусе. Позаниматься толком не получилось, тк времени было мало, важнее было мне не место  в ринге, а социализация и приучение  щенка к этому мероприятию. Малец экзамен выдержал достойно, психика отменная, анатомически сформирован по возрасту, очень послушен и ориентирован на человека.

Айстраум Редель Руж.




Буду с ним работать, ринговать, выставлять и очень хочется скатать его на чемпионат Европы по юниорам.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #73 : 26 Марта 2014, 21:16:52 »
Светлана, какой классный пацан растет! Жалко конечно, что ему пришлось сменить владельцев, но хорошо, что обратились к тебе, а не втихую переустраивали.
Пусть мальчику повезет!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #74 : 27 Марта 2014, 09:13:59 »
Спасибо Наташа за добрые слова! Мне этот кобель нравился с момента рождения, характер, анатомия, кураж.... продавала его с тяжелым сердцем и всегда было очень тревожно за его судьбу. Вот интуиция и не подвела меня.....но хорошо, то что хорошо кончается, я очень надеюсь на это!
Он копия мать, даже внешне, не говоря о характере и анатомии. Очень жаль, что не было ни одной суки в помете.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343