Автор Тема: Тиц Анна ( Москва)  (Прочитано 11045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Тиц Анна ( Москва)
« : 18 Апреля 2011, 12:04:31 »
Породник.
Доберманов знает, понимает и любит. Обмануть ее показом невозможно - видит насквозь. Не любит как очень крупных, так и маленьких относительно среднего роста. Любит крепкокостных,глубоких,объемных. Обращает внимание на форму и размер головы. Внимательно смотрит на движения, любит отработанные стойки. За двойной хендлинг не наказывает. Описания всегда полные и внятные. Судит неспеша, тщательно. Очень грамотный эксперт.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Тиц Анна ( Москва)
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 12:20:42 »
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Тиц Анна ( Москва)
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 11:42:03 »
  Вопреки мнению Тани Дудкиной, что собак нашего помёта  бесперспективно выставлять под Тиц А.З., прозвучавшему на форуме Челябинска(#1588 от 28.01.13),  считаю,  это ошибочно, выставлять можно и нужно, и перспектива есть! Конечно, стать победителем выставки под её экспертизой сложно, здесь много факторов влияют на шанс победы, если обтросить всякие субъективности, то это, во-первых, собака должна быть в идеальной кондиции и безупречно отрингована, во-вторых, наличие конкуренции не менее достойных собак!!!
    Мне довелось три раза выставляться на монопородках под экспертизой Тиц А.З., два раза с моим прежним кобелём, Джоником,  в 2004(Тольятти), 2005(Пенза) годах, и один раз с Верном 09.09.2012 г. в Старом Осколе, ранг КЧК. Хотя мы первые места не заняли, я был доволен как результатами, так и работой эксперта, она не только большой профессионал, но адекватный и тактичный человек. В Старом Осколе мы выставлялись в возрасте 19 месяцев наряду с взрослыми, уже сформировавшимися собаками, наш результат 1 отл, CW, ЛК-3окр, СС, считаю этот результат не поражением, а нашим достижением на том этапе!!! Как только почувствую, что Венька заматереет и наберёт конкурентную мощь, будем пытаться покорять и более высокие вершины под экспертизой Тиц А.З.. :D

09.09.2012 г., г.Старый Оскол.
APPEL DI FORTUNA VERN (Leo vom Markischen Land х  Kirelly Gold Rous) д.р.21.01.2011



Оффлайн Tatiori

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Тиц Анна ( Москва)
« Ответ #3 : 30 Января 2013, 14:12:37 »
под Анной Тиц я выставлялась трижды с разными собаками,  очень понравилось, два раза выиграли раз проиграли,  очень понравилось ее отношение к экспонентам,  да она любит хороший показ е если  собака ведет себя в ринге с экспресией но при этом быстро замирает в стойке  , то  у Тиц на лице было написано удовлетворение, но, есть хендлер неопытен  и не  правильно ставит собаку, она подскажет что лучше сделать,( на одной выставке даже попросила окружающих поменять неопытного хендлера на другого чтобы она справилась с собакой и все таки поставила в стойку... что и было сделано) видит  доберманов с точки зрения не только эксперта но и заводчика...
 Из экстерьерного предпочтения отдает предпочтение, головастым, крепким , экспресивным собакам, с развитым форбрустом ,   вообщем экспертица ее с одной стороны строгая, титулы просто так не даст, но если у собаки есть особые достоинства, то обязательно отметит и даже не заметит некоторые недостатки...

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Тиц Анна ( Москва)
« Ответ #4 : 06 Января 2014, 01:23:51 »
  Вопреки мнению Тани Дудкиной, что собак нашего помёта  бесперспективно выставлять под Тиц А.З., прозвучавшему на форуме Челябинска(#1588 от 28.01.13),  считаю,  это ошибочно, выставлять можно и нужно, и перспектива есть! Конечно, стать победителем выставки под её экспертизой сложно, здесь много факторов влияют на шанс победы, если обтросить всякие субъективности, то это, во-первых, собака должна быть в идеальной кондиции и безупречно отрингована, во-вторых, наличие конкуренции не менее достойных собак!!!
    Мне довелось три раза выставляться на монопородках под экспертизой Тиц А.З., два раза с моим прежним кобелём, Джоником,  в 2004(Тольятти), 2005(Пенза) годах, и один раз с Верном 09.09.2012 г. в Старом Осколе, ранг КЧК. Хотя мы первые места не заняли, я был доволен как результатами, так и работой эксперта, она не только большой профессионал, но адекватный и тактичный человек. В Старом Осколе мы выставлялись в возрасте 19 месяцев наряду с взрослыми, уже сформировавшимися собаками, наш результат 1 отл, CW, ЛК-3окр, СС, считаю этот результат не поражением, а нашим достижением на том этапе!!! Как только почувствую, что Венька заматереет и наберёт конкурентную мощь, будем пытаться покорять и более высокие вершины под экспертизой Тиц А.З.. :D

05.01.2014 г., г. Самара, СОКЦ, всепородная выставка собак ранга САС - ЧФ ОАНКОО:
APPEL DI FORTUNA VERN, класс Чемпионов, Отл.,CW,  ЛК, ЛПП, CAC, ЧФ(эксперт ТИЦ А.З.)